Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уссури

Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

Recommended Posts

Ездила по делам в соседний город, полдня ходила , захотелось мне в туалет. Пришлось идти на вокзал. Мама дорогая!!! shiz.gif Уж лучше бы я потратила время на поиски какого-нибудь кафе и поросилась бы у них посетить уборную, за деньги, разумеется.

Женский туалет, а бардак там.... как будто не женщины, а свиньи туда ходят! или вообще, не люди. А если и люди, то кривые, косые и очень безалаберные. Как можно так загадить туалет?

Я обошла несколько кабинок в надежде найти хоть одну более-менее чистую. Нашла, относительно чистую. Но запах тот же - убойный. Повсюду использованные средства личной гигиены, смывать за собой никто и не собирался, и даже попасть " в цель" получилось не у всех.

С рвотными позывами выбежала я оттуда blink.gif и решила, что это был последний визит в общественный туалет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сортир обычный. Средненький. То есть небольшая комнатейка с раковиной и двумя очками, разгороженными тонким пластиком. Эм и Жо раздельно.

Главная особенность сего заведения - освещение. Кто-то, очевидно, шибко экономный, решил воткнуть туда датчик движения. То есть свет загорается только после того, как в сортир кто-нибудь войдёт. Загорается не сразу, нужно помахать рукой над головой, чтобы датчик опознал тебя как движущийся объект и осветил дорогу к мечте. После этого нужно пулей гнездиться на очко и быстро делать своё чёрное дело, ибо через некоторое время свет гаснет. Светлого периода хватает впритык на мелкую радость, если не очень увлекаться. С большой радостью сложнее. Отматывать рулон и использовать его по назначению приходится уже в кромешной темноте. И попробуй попасть в ведро на ощупь...

Вот интересно, какой умный человек рассчитывал время, достаточное для посещения туалета? На ком проверял? В глазки бы его взглянуть. Давно мечтаем.

И вот сидишь так с бумажкой наготове, свет гаснет, и приходится вставать и махать руками над головой, чтобы датчик тебя снова почуял. А бывает, что-то в нём не срабатывает, и свет не загорается вообще, хоть упрыгайся. Так я оставляю наружную дверь приоткрытой сантиметров на 10, мне хватает не промахнуться.

Мы когда в этот офис переехали, он свежепостроенный был, и перегородки в туалетах уже при нас ставили. Так криворукие монтажники даже не смогли просверлить дырку для шпингалета напротив самого шпингалета! Совсем, видать, с целкостью у мужиков плохо было. Дырки оказались миллиметра на три выше, чем надо. Естественно, чтобы закрыть дверь, нужно было сначала поднатужиться, крякнуть, приподнять дверь и быстро задвинуть шпингалет, пока от натуги не случилось чего. Мне это быстро надоело, и я ножичком проковыряла недостающие отверстия. Теперь почти благодать. Правда, только в женском туалете. Мужики нехай сами изворачиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землемер

И вот сидишь так с бумажкой наготове, свет гаснет, и приходится вставать и махать руками над головой, чтобы датчик тебя снова почуял. А бывает, что-то в нём не срабатывает, и свет не загорается вообще, хоть упрыгайся.

А вы ходите в туалет с флагом. Свет гаснет - его вверх и размахивайте. smile.gif Все лучше и смешнее, чем подпрыгивать в самом интересном моменте.

У нас на работе туалет нормальный, чистенький. Только маленький очень. Человек 150-200 кг в нем не уместится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня нет света в нашем здании на работе. В туалете потемки, ногой нашел унитаз - счастье! А так - средненький, сами женщины просто хрюшки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сортир обычный

У нас сортир тоже не класса люкс. В первый день, когда я пришел на работу, увидев около мужской раздевалки дверь с буковкой "М" меня чуть не свалил с ног убойный запах нечистот и грязных носков. Я, конечно, не прЫнц и меня вид фекалий в рафинаде не особо испугает, но, проходя мимо туалета решил во чтобы то ни стало дотерпеть до конца смены и быстро в ближайших кустах сделать черное дело в маленьком эквиваленте. Полдня я терпел, как мог, но жара и литры выпитой прохладной воды сделали свое пакостливое дело - захотел дела сделать - и большие, и маленькие.

Не знаю, кто делал ремонт внутри, но ему явно нужно вытащить руки из жопы и вставить на место. Это был местный филиал дачного сортира, мало того, что не было крючка, чтобы запереть дохлую исписанную местными стихоплетами дверь, но сама дверь оказалась такой низкой, что при посадке на очко, делая умное лицо, проходящие вальяжной походкой мимо моей двери люди радостно махали мне рукой. Сколько бы я ни пригибался, как минимум затылок был в поле зрения народа. В итоге я больше пытался притвориться пустым местом, чем делал свои положенные для данного заведения места дела.

Потом коллеги мне сказали, что у нас на этаже есть туалет для пекарей, не обязательно спускаться на первый этаж с четвертого. Мать их! Тот же филиал, но чистенький и закрывающаяся деревянная дверь с двумя шпингалетами. Ни одна падла не увидит мое напряженное лицо. Сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проработала в организации 6 лет. И только 5 месяцев назад нам поставили туалет eek.gif , до этого бегали по кустам sad.gif .

Работаю я на топливном складе. Хозяин, падла, сидит в теплом офисе зимой и летом, а мы придурки, бегали в любое время года по кустам sad.gif Сколько через нашего начальника просили поставить нам туалет!!!! В ответ одно: Денег нет! eek.gif

А сейчас мы счастливые обладатели туалета! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна женщина в их селе, Ганка, никак замуж не могла выйти. Вот все выходят, а она никак. И такое ее зло взяло! Стала она шляться по селу, под дворами, даже во дворы ночью заходить и собирать енти использованные штуки. Бабы ж в селе как? Где шла, там и бросила. В поле ли, в огороде, на навозную кучу.

Хочу встать на защиту села. Своего, по крайней мере. Жила на селе до 17 лет и ни разу не видела ентих штук ни в огороде, ни на навозных кучах, ни на улицах. Затем жила и в городах. Вот там в общественных уборных уже всякого, конечно, навидалась ranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мужских туалетах я не бывала, не знаю, как там с чистотой дела обстоят, но от женских просто в шоке становлюсь. Прям не женщины, а поросята какие-то. То не смоют за собой, то бумага валяется, то, извините, использованные средства гигиены рядом с ведрами лежат. Вопрос возникает: а дома многие также себя ведут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе тоже в иногда в дамском туалете такое можно увидеть eek.gif У нас две кабинки и раковина, захожу в первую кабинку и чуть не падаю по стене размазано извините г..но рукой (прям видно )- это рукой что же кто -то вытирает???? blink.gif

Ладно пытаюсь войти в другую кабинку, а там весь унитаз, бачок в кровище, как будто зарезали кого то и прокладка использованная. Вообщем терпела до дома, весь вечер потом передёргивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутик

Так не поверите: после мужчин в туалет можно было заходить без опаски, а после девушек некоторых (они у нас менялись постоянно) - шагу ступить негде. Причем не бичихи работали-то, а вполне все приличные, зарплата ого-го.

Очень даже поверю. Еще в детстве слышала, что женские туалеты всегда грязнее. Сами уборщицы так говорят.

А туалет уборщица мыла 2 раза в день.

Ну и кто они после этого?

censored.gif

Kota

Работала я как то в одном местечке, коллектив исключительно женский. Восемь красавиц, как на подбор, у всех макияж, маникюр, прически.

Все прям такие леди, а туалет

Свиньи они. Ведь свинья не перестанет ею быть, хоть бантик ей прицепи, хоть маникюр сделай. Будет свинья с бантиком и маникюром.

Пожизненно уделанный унитаз, не смытый, и сверху еще и окурки могли бросить. Раковина засыпанная волосами и бесконечно засоряющаяся от этих волос.

Но самое отвратительное мусорные корзинки, засыпанные бумажками со следами жизнедеятельности организма и использованными прокладками, так сказать, картиной наружу.

censored.gif

На предпоследней моей работе был очень хороший современный туалет, и со смывом все в полном порядке, и бумага есть, и мыло. Ершик, между прочим, стоит - пользуйтесь на здоровье. Но и унитаз, бывало, засирали, и смывать за собой "забывали", но самое ужасное - это прокладки-ежедневки "картинкой наружу". censored.gif Кстати, если бы не видела, никогда бы не подумала, что они могут быть такими грязными. puke2.gif Вот нафиг мне это знание? В чем проблема свернуть прокладку в трубочку? Ой, да что там говорить... sad.gif

У нас на этаже как-то сломался мужской туалет - все ходили в женский. Как возмущался один наш сотрудник из-за этих грязных ежедневок на всеобщее обозрение! Стыдно было за теток. Женщинами не назову, разве же это Женщины?

StarYxo

Вопрос возникает: а дома многие также себя ведут?

Настёнок писала:

Оказывается, они себе такое позволяют в общественных местах потому, что есть уборщица, которая получает за это деньги. Типа, чтоб просто так зарплату не получала, всегда при деле была. Считают, что человек за свою мизерную зарплату должен подтирать за ними то, что тайфуном по кабинке разлетелось.

Мне тоже такое говорили. Только по поводу того, почему нельзя бумажку до урны донести. Мол, чтобы дворникам было чем заняться, работой их обеспечивают, понимаешь ли. censored.gif

Тоже не уважаю людей, не уважающих чужой труд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЗ-огромное предприятие, завод.

Но я хочу похвастаться, туалеты у нас все таки на уровне. Везде есть автоматический слив, очень много обслуживающего персонала, которые чистят мусорные корзины, унитазы, раковины. Кафель, кабинки, горячая и холодная вода, сами туалеты на каждом шагу. С этим порядок.

Но!!!

Накурено, хоть топор вешай!!!

Как будто это не женский туалет. Вот объясните мне, тупенькой, какой такой кайф курить в туалете? Есть специальные курилки, можно просто выйти на улицу, но нет! Собираются кучками в туалете, стоят, дымят, заодно вдыхают все прелести общественного туалета. Я не понимаю!!!

confused_1.gif

Еще есть душевые в раздевалках. Они тоже регулярно моются, за сантехникой тоже следят специальные службы. НО!!!

Дамы умудряются приклеивать свои использованные прокладки прямо на стены душевых кабин. И там же их оставляют. Я наблюдала эту картину не раз. В душевых даже висит специальное объявление, отчаянный крик уборщиц. Все бесполезно. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

Мол, чтобы дворникам было чем заняться, работой их обеспечивают, понимаешь ли

Свиньи, они такие свиньи. Не удивлюсь, что эти "дамы" разоряются в истерике, если, как минимум, их труд не уважают хотя бы домочадцы, притащив грязь в только что "вылизаную" квартиру.

Может немного не в тему будет. Подростком была в лагере на юге, жили в комнатках по 4-5 человек. Все девочки. Как-то неожиданно грянули холода и в домиках жить было невозможно, многие заболевшие лежали в изоляторе, в том числе одна девушка из нашей комнаты, и всех в срочном порядке начали переселять. Естественно мы за эту девушку собирали вещи и постель. Каково же было наше удивление и отвращение, когда под подушкой лежала стопка использованных прокладок, не ежедневных с теми самыми делами. Нас чуть не puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полгода работала в одном госучреждении, дисциплина была просто железная. В первый же день меня поразил туалет - там все просто сверкало чистотой. Но самое интересное не это, а то, что была специальная обязанность у одного из работников (не уборщицы, а госслужащего вдобавок к своим рабочим обязанностям) - следить за тем, чтобы в туалете всегда была в наличии туалетная бумага, то есть вовремя подкладывать новый рулон. Если по какой-то причине в течение дня бумага заканчивалась, а новый рулон вовремя не принесли, руководитель устраивал грандиозный скандал, отчитывал прилюдно несчастного работника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде и коллектив не очень-то большой, но место этого самого пользования зачастую занято laugh.gif всем, как говориться сразу приспичивает.

А еще уборщица толкнув безрезультатно в дверь (она там воду для уборки наливает в ведра, в общем весь инстрУмент у нее именно в туалете) и обнаружив что там кто-то для чего-то (?) заперся - начинает орать на весь коридор - И ктооо там сидит, не дождесси пока освободят... опяяять навоняют....

А если опоздала к раздаче и уже... тогда слова другие - И кто это сейчас в толчке сейчас был, воонь какая...

Все кто слышат сидят переглядываются друг с другом, засранца засланца вычисляют shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж работает в компании, которая занимается дорожным строительством. Однажды начальство решило позаботиться о работниках и выделило деньги на постройку тёплого туалета. Сделано всё было под "евро", но сверкало белизной недолго. Очень скоро его загадили так, что уборщицы отказались там убирать. В результате, туалет закрыли, а народ теперь ходит туда, куда привык - в будку с ямкой.

Вспомнилось, как несколько лет назад я пересекала нашу границу с Финляндией. На таможне пока всё проверят, ждать приходится некоторое время. Так руководитель группы нас предупредил, мол, если что-то такое захочется, лучше сходить на нашей стороне, так как финны не любят, когда русские посещают их туалет.

Тогда же я узнала, что в Финляндии вода из крана чище, чем в магазинах бутилированная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

обнаружив что там кто-то для чего-то (?) заперся - начинает орать на весь коридор - И ктооо там сидит, не дождесси пока освободят... опяяять навоняют....

У вас коллектив из одних стеснительных и деликатных состоит, что ли? Не знаете, как бороться с туалетной террористкой? Я вот потребности организма уважаю, знаю, что терпеть вредно. Мне бы хватило ума рявкнуть из-за закрытой двери: "Не дергайте дверь, я тут какаю, приходите позже." А на ее возмущение

И кто это сейчас в толчке сейчас был, воонь какая...

поинтересоваться уж не принцесса ли она, которая не какает, и чем после нее в таких случаях пахнет, не фиалками ли? А освежитель воздуха давно изобрели.

Это надо же, пусть она потребует еще замок на туалет повесить, чтобы оттуда пахло хорошо всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Это надо же, пусть она потребует еще замок на туалет повесить, чтобы оттуда пахло хорошо всегда.

lol.gif В точку, так и было. Вытребовала она навесить на ту дверь замок, ну чтоб видно было, кто заходит и в каком виде оставляет туалет после себя. (Я писала как-то об этом).

Ключ хранился в кабинете, из кабинета периодически все уходили по рабочей надобности и естественно сам кабинет закрывали laugh.gif, вместе с ключом в нем. Когда один, потом второй работник поскакАл перед закрытими дверями, определенное количество времени,( дверями в закрытый туалет или в комнату с вожделенным ключом), замок с пробоем оторвали и женщина немного успокоилась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бюджетная организация. И вот выделили нам деньги по программе, на адаптацию санитарно-гигиенических помещений. Т.е. обустроить туалет для инвалидов-колясочников, которых за 30 лет своей жизни и 10 лет работы в этой организации в городе не видела ни одного. g.gif Ну, надо, так надо.

Был у нас сортир из двух кабинок, с унитазами, вмурованными в постамент. Стало опять же 2 кабинки, с новыми унитазами, со сверкающим кафелем и подвесными потолками. Шик-блеск. Но!

Одна из этих кабинок широченная, хоть на коляске, хоть на мотоцикле вьезжай. А вот вторая, узенькая, маленькая, унитаз с трудом поместился. И если с него будешь вставать, обязательно с размаху вломишься головой в дверь. Штаны приходится натягивать, стараясь не делать резких движений, иначе все локти собъешь. laugh.gif

Короче, ходить именно в эту кабинку желающих мало, только если уж очень приспичит, а вторая занята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе туалет обычный, правда, ломается часто... То есть забивается, пардон, прокладками. blush.gifblush.gifblush.gif И никак не можем вычислить, кто же так пакостит! По вине этого негодяя приходить терпеть и нести все домой laugh.gif А еще, бывает, часто оставляют за собой...хм... следы своего присутствия.... и аромат.... Что потом зайти невозможно... blush.gif Неужели так трудно брать с собой освежитель? не понимаю. Тем более коллектив у нас женский, могли бы уже и следить за собой, что ли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде бы и тетка взрослая, но мне всегда так стыдно, когда я прихожу в не раз описанные в этой веточке туалеты. Мне все время кажется, что вот кто-то увидит, что я заходила, и будет думать, что это я такая свинья. В последний раз я наблюдала целый унитаз крови. Очень было здорово. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

чего только там не увидишь! Поэтому я в последнее время предпочитаю вообще не ходить в общественные туалеты- психика будет крепче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Le Murr

Я не умею целый день терпеть, особенно, когда холодно. А в женские дни мне вообще прокладки только на два урока хватает, выбирать не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

значит, надо просто сказать коллегам, чтобы были более аккуратными. Интересно,они и дома тоже вот так делают?!

Лично я говорю на работе, чтобы за собой хорошо убирали. Так как потом идти туда неприятно- все-таки это не личный туалет- что хочу то и делаю, - а общественный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу. Разговорились с бывшей коллегой о том, о сем, чего-то припомнил наш туалет, о котором писал здесь, в этой ветке. Ну и вспомнил историю про то, как один форумчанин делал свое черное дело, махая руками. Ленка давай рассказывать о туалете, который у них находится на работе.

Ладно бы махали руками, коллеги готовы даже были флажками размахивать, как на Первомае. Только их датчик реагирует не столько на движение, сколько на стук по полу. Ленка как в первый раз пришла в туалет, так дела и сделала в темноте. Потом ей объяснили, что нужно крепко цокнуть каблуком по кафельному полу. Уу, что там происходило, когда туалетный перерыв был: цоканье и кряхтенье не прекращались ни на секунду. Ладно бы топнули бы ножкой и свет включился, так он еще и выключался в скором времени. А поцокать каблуком, сидя на толчке, знаете ли неудобно. Матерились, свистели, стучали костяшками пальцев по стенке - бесполезно, датчик признает только пол. Злит всех. Так вот до сих пор и цокают в туалете lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда в аренду магазин взяли, там туалет был непонятно какого цвета, и полы и стены, всё было ухлюстано, хотя работали 2 женщины. Всё отмыли, второй год работаем, нас 4 человека, до сих пор глядя в унитаз, можно бриться.

Но у нас рядом стоянка маршруток. Никак не можем объяснить водителям, что в туалет мы никого не пускаем! В 20 метрах от нас кафе, где есть туалет, и в 100 метрах платный туалет круглосуточный! Но нет, там надо 10 рублей платить, ломятся к нам, да ещё и возмущаются, что не пускаем.

Достали, выждала момент, когда все собрались на стоянке, вышла и при всём честном народе громко объяснила, что у нас не общественный туалет! Посоветовала к себе домой водить всех желающих, и предоставить своим жёнам возможность подтирать ссаки за оравой чужих мужиков! Вроде помогло. Правда, с таким видом недовольным косятся теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×