Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уссури

Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

Recommended Posts

Как-то в детстве я испытала настоящий шок, когда зашла в туалет у подружки дома и обнаружила рядом с унитазом стопку собраний сочинений Дюма (черный такие, у многих видела). Спрашиваю-зачем? А это папа читает... Я просто офигела - это ж сколько времени надо там проводить?

Я вообще проповедую - сделал дело и пулей обратно (желательно в ванну). Ну не могу понять, как можно сидеть там больше 5 минут? А чтение в туалете у нас в семье вообще табу (у родителей).

В семье мужа стены туалета обклеены географическими картами (но это им абсолютно не помогло в географическом плане - хронический геокретинизм) и памятками по русскому языку (сестра к поступлению готовилась - но тоже не помогло). Так что лучше делать одно дело, чем несколько! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласитесь, что мужчинам гораздо больше повезло с конструктивной особенностью мочеиспускания! И их не мучает проблема, как ЭТО сделать, если туалет общественный - они везде делают это одинаково - что дома, что на работе, что в лесу. И не понять им нашу проблему, как это - на шпильках взгромоздиться на унитаз, рискуя собственной жизнью! (помните недавнюю ветку о том, что сделали бы женщины, стань они на денек мужчиной. Почти каждая написала о мечте пописать стоя laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Ага. Именно по этой причине очереди в мужской туалет на 85% короче %)

Помню давно както по парку гуляли, перепили пивасика. Идем в заветное заведение, по виду напоминающее бомбоубежище (толстые серые стены и узенькие амбразуры под потолком, изнутри кстати примерно то же). С обоих сторон по очереди. Из женщин. Справедливый вопрос "А как же мальчики налево?" застрял в горле после того как увидел что творилось ЗА сортиром. А там располагается заборчик. Обычный такой забор из вертикальных железных прутьев. И вот между этих прутьев, плечом к плечу, выстроилась мужская составляющая очереди. Прям как в конюшне- ассоциация возникла. А что делать? Пришлось ждать освобождения стойла %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то в детстве я испытала настоящий шок, когда зашла в туалет у подружки дома и обнаружила рядом с унитазом стопку собраний сочинений Дюма (черный такие, у многих видела). Спрашиваю-зачем? А это папа читает... Я просто офигела - это ж сколько времени надо там проводить?

Это прямо про мужа моего. Обязательно поход в туалет длиться не менее получаса. А когда спросишь: "Костя, ты скоро?" В ответ та-аким обиженным тоном говорит! Я ухахатываюсь просто. laugh.giflaugh.gif

Помню случай со мной был. Извините за подробности.

Гуляли мы как-то с подругами в парке, наслаждались красотами природы. И все, мне вдруг приспичило. Чую, уже донышко начинает отрываться laugh.giflaugh.gif

С выпученными глазами мчусь на всех парах до туалета, добегаю до мужского и понимаю, что до женского я просто добежать не успею и будет мне грандиозное позорище. Думаю, а, ладно, мне уже совершенно все равно где, главное не опоздать.

Забегаю, присаживаюсь, испытываю неземной кайф от процесса и вижу мужика, который заходит в туалет. У мужика - глаза по 5 копеек от удивления, он пулей выскакивает на улицу.

Я спокойно встаю, поправляюсь и с гордой рожей выхожу. Смотрю, стоит мой мужик и читает надпись на туалете, сверяет, так сказать, туда ли он забежал. Я с каменным лицом прохожу мимо него, он провожает меня недоуменным взглядом. laugh.giflaugh.gif

Подружки мои чуть со смеху не померли, когда я им рассказала, что со мной приключилось. laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

А меня мама в детстве научила туалетной бумагой укутывать 

В моём детстве даже марля была дефицитом. Наиболее продвинутые девченки затычки из ваты, обмотанной бинтами делали. А так - все тряпочки, которые потом стирались и развешивались на батареях или на кухнях. А туалетная бумага встречалась у тех счастливчиков, кто удачно съездил в Москву в командировку или по турпутевке и напал на очередь за туалетной бумагой. Героически ее отстоял в ущерб колбасе или сапогам фабрики "Скороход". Только я, честно говоря, не помню, видела или нет туалетную бумагу в детстве...

Ballada

как можно сидеть там больше 5 минут

Эх!!! Молодёжь!!!

Ballada

Васёна

Цитата

Ведь вполне можно сделать все свои дела не садясь, а в положении полуприсед...

Вот-вот. Именно в таком положении и расстреливаешь "большими" делами бачок и стенку ЗА унитазом.

Ой, рассмешили - с трудом представляю, как это - расстреливать...  Ведь можно просто прицелиться 

Дак и я долго-долго чесала затылок, прикидывая так и эдак, когда смотрела на обоср.. гм, унитаз и стенку за ним. МНЕ ЖЕ УБИРАТЬ надо было! Вот и оттягивала момент, прикидывая и представляя, как же это у нее получилось!

В следующий её визит (да-да, это знакомая), я уже сразу после ее посещения залетела в туалет, посмотреть, что и как!

Вроде все чисто.

Потом такие же следы остались. Она посещала нас в наше отсутствие. Блин!!!

В последний раз я уже была начеку, и сразу после ее выхода, убедившись, что стенка "расстреляна" торжественно вручила ей перчатки, "Комет" и ведро с водой! Вот только спрашивать не стала о ее позе. Чёт застеснялась.

После ее ухода ещё долго и тщательно чистила все.

Больше эта дама у нас не бывает. И мы даже теперь с ней не знакомы rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После таких слов мне хочется плакать горючими слезами,исходя черной-пречерной завистью!Работают же люди! Не думают,пить или не пить очередную чашку чая,потому как в туалет захочется.

У нас вроде и фирма солидная,только работают одни мужики,женского пола я одна. А туалет у нас -НА УЛИЦЕ! Деревянная халабудка!!! ЕЕ ветром сносит!

Дело в том,что у нас затеяли супер-пупер ремонт,меняют все трубы,водные и канализационные,делают теплые полы и т.п. А тем временем мы пользуемся

вышеназванной халабудкой.

Ремонт затянулся.Уже холодно.Всем пофиг,бегают себе до ветру в кустики и в ус не дуют.А у меня иногда критические дни бывают.Попробуйте поменять прокладку,стоя на одной ноге в вонючей будочке с дыркой в полу! И вроде говорить об этом неудобно, а в такие дни сидишь как на иголках-протекло не протекло,идти в будочку и показывать там чудеса акробатики просто ломает.

Короче,девченки,я вам завидую! Респект вашим руководителям! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас туалет без света практически всегда. И без задвижки - иначе можно оступиться..

Поскольку в основном рабочий коллектив - мужчины, то женщины ходят в туалет вдвоём. Одна на дверях кричит "занято", другая в кабинке.

Про стерильность и туалетную бумагу и говорить смешно - гараж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А туалет у нас -НА УЛИЦЕ! Деревянная халабудка!!!

Офис у нас в жилом доме, который уже 20 лет в очереди на снос стоит smile.gif И из "удобств" были только газ и вода. Туалет сделали сами усебя. а жильцы двух домов - нашего и рядом стоящего- ходят в такую же вот халабуду на улице. Жуть! пару раз мне пришлось туда зайти - когда ремонт перед переездом делали, больше не хочу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас офис находится на первом этаже одного из жилых домов. Т.е. свет и вода (холодная) у нас есть всегда.

Я прочитала и подумала, что, видимо, нам все же повезло. Ту часть офиса, где работаю я, занимают всего 9 человек и на девятерых у нас до недавнего времени было два туалета - мужской и женский. Женщин только 3.

Сейчас сделали небольшую перепланировку - туалет остался один, общий.

Плюсы: никаких очередей, все удобства.

Минусы: брезгливость, несмотря на чистоту, потому как делишь его все равно с чужими людьми, слышимость и месторасположение как и положено в санузлах жилых домов blush.gif

В общем, стараюсь пользоваться только в случае крайней необходимости, когда не получается ограничиться потреблением чая, спасаясь от голода. Потому как я стесняюсь есть при людях, это еще один мой пунктик, для другой веточки blush.gif

У подруги на днях забрали права за неправильную парковку.

Ну пришлось ей ехать в ГАИ за документами. Пока туда-сюда, поговорили, записали, штраф и пр., чувствует она, что кофе, видимо, перепила....

Короче, делать нечего, спрашивает, можно ли воспользоваться их удобствами...

После посещения туалета ГАИ звонит мне в приступе истерики lol.gif

"Представляешь, захожу в туалет, закрываю дверь, на ней табличка "Инструкция по эксплуатации УБО - 1", а внизу расшифровка (унитаз бытовой одноместный) laugh.giflaugh.gif

Только вот нас заинтересовало, а есть ли УБД - бытовой двухместный g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нормальных офисах (мой не исключение) есть специальные накладки бумажные на сидение.Садишься на него и все в порядке.Потом моешь руки с мылом и можно ни очем не волноваться!Другое дело общественные туалеты где-нить на вокзале,на улице... Тут сложнее.Влажные салфетки могут частично исправить положение.Ну и стараться не дотрагиваться ни до чего.А насчет заразы... Та кее можно и в метро подхватить,когда за поручень берешься biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас туалет убирается несколько раз в день, но честно говоря, это не спасает... Дело в том, что туалеты у нас не делятся на мужские и женские blink.gif ... бывает, что заходишь туда, а там eek.gif разве что с потолка не капает, пол обрызган (я уж молчу про сам унитаз), бачок обрызган... helpsmilie.gif Жуть! mad.gif Это что же, мужчины так территорию метят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и понимаю, как нам повезло smile.gif и убирают туалет каждый день, и все необходимые вещи - начиная от бумаги и накладок на сидение, заканчивая освежителем и полотенцами... Минус только один - снайперы у нас тут завелись косоглазые, никак не вычислим вредоносное создание. А может, их несколько. Заходишь в туалет (женский), а там - капельки на сиденье. Вот спрашивается, что, сложно выходя из клозета посмотреть, все ли в порядке?

И ещё очень нравится надпись недавно там появившаяся - "женщины, работающие на втором этаже, пользуйтесь туалетов воторого этажа" smile.gif идея то понятна - на третьем у нас царский мраморный начальственный толчок, но написали смешно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас туалет чистый, но обозначения дурацкие. На одной двери табличка висит: человек писает, а на другой двери табличка: человек руки моет. Вы бы в какой пошли, когда приспичит? Там где писает? Ага, как бы не так! Я сначала тоже туда сунулась, а там мужской! А там где человечек руки моет - женский! Ну где логика?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в офисе очень длинный узкий коридор с кабинетами.

2 туалета - в одном и другом концах.

После ремонта новое руководство (а точнее, одна очень гонористая бабенка, зам.глав.буха, которую на данный момент уже выперли под зад) решило один таулет приспособить только для топ-менеджеров, а второй - для простых сотрудников и посетителей.

Мой кабинет недалеко от "топового" туалета; к высшему руководству я не отношусь, соответственно, думали, что я (и мои коллеги, работаем посменно) будем с двумя телефонными трубками и рацией бегать через весь коридор.

Ага, попробовали. У нас работа оперативная, ежели ЧП - кто будет разруливать? Я, сидя на толчке, отдавая указания по рации и одновременно звоня по трубкам вышестоящим? (Да и вообще-то, в кабинке некуда положить это оборудование, а в "предбаннике" туалета не оставишь - проходной двор).

Вобщем, дали нам ключ от туалета руководства. Оказали доверие, так сказатьblink.gif Конечно - 2 минуты - и мы снова на рабочем месте.

А вот начальник мой настолько востребован, что всегда находится на связи. В туалет непременно с рацией и телефонами - и обязательно позвонят; аж самому смешно - и говорит – что б вы без меня делали biggrin.gif И он прав. smile.gif

А сейчас этот туалет снова открыли - туда ходят все сотрудницы, работающие в нашем крыле. И, как ни странно, ничего не загадили и не сломали blink.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязный у нас туалет и вонючий, как и во всяком общественном месте. Моем, драим, сыпем хлорку всё бестолку. У меня такое ощущение что люди, которые приезжают в нашу областную больницу унитазов в глаза не видели. Особенно мужчины.

Неужели в деревнях и сёлах до сих пор садяться под кустом? Использованную газету выбросить в унитаз любимое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы арендуем ту...тьфу, офис в здании автотранспортного предприятия (компания небольшая, отдельное здание нам не по карману, да и не к чему), а предприятие это настолько совковое, что до сих пор вешают стенгазеты с результатами соревнований между кем-то там, проводят собрания и т.п. Туалеты там тоже специфические laugh.gif , бумаги, естесно, нет, полотенца вафельные (зато белоснежные и меняются раз 10 в день), а у унитазов такая примочка: по бокам от фаянсового друга выложены в один кирпич, высотой с унитаз эдакие постаментики, застеленные (!) линолеумом. Блин, я ж дитя прерий просто! Спросила у мужа (мы вместе работаем), зачем данные штуки? А это, оказывается, подставки для ног, чтобы не на унитаз вставать! О как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеятся, но у нас в салоне нет уборщицы shiz.gif Кто посторонний - в жизни не поверит.

У нас есть график дежурств,магазин мы вымываем после работы по очереди, и , туалет, соответственно, моем тоже сами. И никто не халтурит. Так что туалет у нас не намного хуже домашнего laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что туалеты у нас не делятся на мужские и женские 

И у нас тоже самое. Очень непривычно и неудобно как-то в туалете мужика увидеть. Сегодня собралась в конце дня в туалет "на дорожку сходить"- стучусь, ломлюсь туда(двеь тугая) и мне мужской голос говорит :"В другой раз" blink.gifblink.gif Блин, думаю, завтра что ли? Ну вроде к концу года обещают отдельно для мальчиков и девочек. Ждем-с...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садиться на сидение в общественном туалете - однозначно НЕТ! Будь он хоть офисный, хоть какой. Противно же, вы что.

Наш офисный унитазик вмонтирован довольно низко, а в одном из вузов, где мне не посчастливилось обучаться один год он вообще был чуть ли не вровень с полом. Зато у нас есть приличный освежитель воздуха, мыло и жуткого вида затрапезное полотенце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас туалет суперский! thumb_yello.gif Две кабинки в женском и одна в мужском( у нас мужики только в охране). Розовый кафель, бумага, сушилки для рук. Правда был случай когда спёрли крышку от бачка!!! shiz.gif Т.к. организация у нас закрытая(охрана, домофон), то скорее всего это дело рук кого -то из клиентов biggrin.gif А свиду такие приличные тётеньки huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалеты на стройках - песня... Это сейчас там синие кабинки, иногда даже с туалетной бумагой, а раньше - деревянный домик с дыркой в полу. Естественно обгаженной до такой степени, что приседать приходилось чуть ли не на прямой шпагат.

Зато я как-то неделю отработала на строительстве дороги... Где туалет? Да везде! Мужикам хорошо: отошел за машину, повернулся спиной к работающему коллективу (мужскому)... А я перед работой старалась даже чай не пить. Но приспичило, и куда деваться? Дорогу вели через поле. Правда, метрах в 500 был какой-то овражек... Сую прорабу в руки журнал учета и несусь в этот овражек. А там меня встречает собачья свадьба. Естественно лаем, оскаливанием и прочими признаками искреннего желания познакомиться с моими ягодицами (и не только). Пусть, думаю, лучше лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь! (с) Бегу назад, подхожу к экскаваторщику, даю ему 10 рублей на пиво и прошу погулять 5 минут. Каким-то образом залезаю под этот экскаватор, между ковшом и гусенницами... Ндя, это наверно был самый экстримальный туалет в моей жизни laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был туалет когда я работала-просто супер!!!

Наш отдел находился на втором этаже,а на первом был продуктовый магазин.

Так вот-туалет был на первом,дверь плотно не закрывалась(на крючке)-оставалась щель сантиметров 10! shiz.gif

Всё бы ничего,но напротив была курилка и там всегда курил мясник.И соответственно зырил в эту щель украдкой.Короче-полный экстрим!Потом мы приноровились ходить парами,чтоб одна загораживала дверь,пока другая...но вы понимаете unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочий день у нас с 9-ти утра до 6-ти вечера. Только вот воду в туалете отключают почему-то в пять... При этом на каждой двери туалета написано что-то вроде: "Оставайтесь женщинами, соблюдайте чистоту". Да мы бы с радостью! Вот только условия не способствуют. И если честно, в туалет идешь - запах вечером и утром (извините) как на вокзальном туалете. И это в офисном здании!!

Кстати, Туалетной бумаги вообще не было, а сейчас - от случая к случаю. Такой тонюсенькой нигде больше не встречала biggrin.gif

Изменено пользователем Kiss-ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было пару-тройку лет назад…

Арендуемое помещение, общественный туалет – М и Ж совместно, постоянно перегоравшие лампочки, из удобств – туалетная бумага. Приехал как-то к нам на фирму клиент из ближнего зарубежья. В понедельник с утра вставили «пистон» электрику, техничке – и свет был, и бумага, и полотенце свежее. Меня попросили проводить гостя в туалет, в смысле, дорогу показать. Проводила, жду, провожаю в обратном направлении. Через час шеф собирает быстренькое собрание и объявляет - контракт подписан. Как вы думаете, что было решающим моментом в подписании контракта? Шеф потом долго за рюмкой чая вспоминал: возвращается клиент и говорит: ну надо же, у вас даже полотенца в туалете есть! Подписываем на ваших условиях.

Вот не поверите, но так и было! Теперь у нас свое, а не арендуемое, помещение, а в туалете (в двух – М и Ж отдельно) стерильней, чем у шефа в кабинете. Неон, чистота идеальная, полотенца меняются три раза в день, бумага + полотенца бумажные, помимо сушилки, освежитель двух-трех видов само собой. Мыло жидкое и мыло твердое. Средство для мытья посуды. Фильтр для очистки воды. Плюс в Ж в спец.шкафчике – иголки-нитки: черные и белые, булавки, и, не побоюсь этого слова – прокладки на непредвиденные случаи! smile.gif Клиенты бывают и женского полу..smile.gif А под раковиной лежат обувные щетки.

Одним словом – пЕстня! Выходить не хочется, если только до курилки.. Но энто ужо другая тема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, темка благодатная! Работала я когда-то в цветочном магазине. Смена длится почти 14 часов. А туалета в помещении не предусмотрено. Интересно, о чем думали хозяева, когда строили его? Напротив магазина - автовокзал. Вот и пользовались жутким уличным вонючим автовокзаловским туалетом. Днем кофе и воды старались не пить, чтоб поменьше бегать в это жуткое сквознячное заведение. Так там до сих пор девчонки молодые и мучаются. А я, типа, на повышение пошла. Перешла на другую работу. В коридоре есть один на несколько офисов туалет. Было чисто, пока не появились у нас новые соседи. Так чтоб сильно гадили - нет. Они кофе целый день пьют, а гущу из кофейника - правильно- в унитаз и ни разу ж, гады, не смыли. Придешь, а унитаз весь в непонятных зернистых черных разводах. Неприятно, а главное, замечаний они не слышат, а коллектив у них сплошь женский. ranting.gif

А недавно еще новая беда к нам пришла. Над нами находится еще 4 этажа жилого дома. И где то там у кого-то забились, наверное, трубы, а полезло все через наш унитаз. helpsmilie.gif У нас больше недели по коридору без противогаза ходить нельзя было. Службы соответствующие отмахиваются, еле довели до ума с помощью жильцов наше туалетное помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×