Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уссури

Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

Recommended Posts

У нас на работе замечательный туалет. Всегда есть бумага туалетная, салфетки для рук, бумага, которую на унитаз подстилают, и мыло тоже всегда есть (жидкое). Убирают уборщицы несколько раз в день.

Туалеты есть мужские и женские в разных концах коридора, а посередине - общий. smile.gif Грех жаловаться.

А вот случай вспомнила в тему.

Женщина у нас одна по работе в командировку ездила в очень маленький городок на несколько дней. Приехала и делится с нами впечатлениями.

Городок оказался совсем уж малюсеньким. Гостиница, в которой ее разместили, находилась в частном доме. Всего пара комнат. Один человек ее обслуживает. Она - обслуга эта- пожилая женщина, готовила на плитке, убирала помещение и стирала белье.

Туалет был на улице. Обычный туалет, деревянный с дырочкой вместо унитаза. Это бы все ничего, потому как лето было. Но коллега просто в восторге была от обслуживания туалета. Уборщица каждый день стригла газету в туалет ровными квадратиками и рвала свежие лопухи. Вот это забота о человеке! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила и работала на Крайнем Севере, на алмазодобывающем предприятии. Диспетчером работала посменно, сами понимаете, за 12 часов туалетом неоднократно воспользуешься. Так вот туалет представлял из себя колесо от "БелАЗа" и сверху на нем хлипкая кабинка. На это колесо еще вскарабкаться как-то надо было! Молодые девчонки еще как-то туда карабкались, а тетеньки в возрасте ходили на ведерко, а потом его туды, в кусты laugh.gif .

А зимой - ваще! У нас одна сотрудница всю зиму с циститом из больницы не вылезала. А вы говорите - освежитель, полотенца biggrin.gif .

Кстати, на наши вполне объяснимые требования устроить нам нормальный туалет (яму вырыть, кабинку утеплить, типа унитаза, либо био- там поставить) ответ был один - денег нет! Ну и вправду, откуда у алмазодобывающей компании деньги-то?! eek.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала название темы, и из груди вырвался тяжкий стон!

Но прочитав некоторые посты, мне малость полегчало, ведь кому-то намного хуже. wink.gifОлинка, очень Вам сочуствую.

В нашей клинике несколько туалетов. Только у начальства - свой персональный. Два - для посетителей и у каждого отделения -свой для сотрудников, т.е. закрываются на ключ.

Т. к. мы работаем на "передовой", то делим наш туалет с охранниками, гардеробщиками и... посетителями УЗИ-кабинета.

Поэтому, там надо всё делать быстро, и если у вас, простите, расстройство кишечника, есть вероятность, что вам вынесут двери несущиеся с УЗИ товарисчи с переполненными мочевыми пузырями. К сожалению, многие всё равно не доносят его содержимое несколько сантиметров. Возле унитазов постоянно желтые лужи.

Но есть ещё одна неприятность - охранники, работающие вахтовым методом, а потому живущие, практически там. Они в туалетном умывальнике моют ноги и стирают носки. Запах соответствующий. puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

и... посетителями УЗИ-кабинета.

Ух! Как вспомню, так вздрогну!!!

Мода такая, что ль, во всех медицинских учреждениях туалеты делать на противоположных концах зданий от кабинетов, процедурных в том числе, где делают УЗИ или ставят клизму!

Только и наблюдаешь, как бедные пациенты обоих полов с выпученными глазами, хватая ртом воздух, несутся к вожделенному месту уединения, придерживая самого себя либо спереди, либо сзади!!!

Вот уж поневоле забудешь, что когда то кашлял или чихал! Донести бы и не расплескать!

И... не доносят. И расплёскивают... И грустно матерятся на закрытые на ключ кабинки для персонала.

Так что, Антошкин, я и сочувствую Вам, и благодарю всех вас, что не даёте умереть сотням бедолаг, терпите жёлтые лужи возле унитаза....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда удивлялась вот чему. В коллективе - все интеллигентные люди. Сфера образования.

Все - дамы ухоженные. Соответственно - и косметика, и парфюм.

Но - shiz.gif почему, заходя в туалет, то грязный унитаз, то бумага использованная на полу, то полотенце - земельного цвета.

Д сих пор удивляюсь unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

И грустно матерятся на закрытые на ключ кабинки для персонала.

Ну это вообще зверство! У нас посетители бегут до туалета всего два шага и одной рукой

придерживая самого себя либо спереди, либо сзади!!!
, а в другой обязательно - ключ от туалета, который дают в кабинете.

Зато какие стоны блаженства тех, кто добежал, раздаются за дверями! Сидящая в ожидании очередь даже дышать перестает! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку, посмеялась. У нас на работе туалета не было вовсе (!). Приходилось бегать на рынок, метров 100 точно. И там еще очередь - один туалет на весь огромный рынок (женский, мужской тоже один). И все ничего было (пью мало, хожу редко) до беременнсти и ТОКСИКОЗА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в ДЕЗе нашего района, от дома недалеко. Первое время я не хотела ходить в туалет на работе, думала, что увижу туалет - и испугаюсь. Когда зашла - обомлела: просто огромный туалет, 2 кабинки, светлый, чистый. Была приятно удивлена) g.gif

Мы коллектив молодой, зеленый, но оперативно устранили недочеты, и сейчас у нас всегда есть все насущное. А полотенце... В крайнем случае, можно от бумажки оторвать. wink.gif

Изменено пользователем Мама Нина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на этаже 3 туалета: женский, мужской и общий. В каждом есть туалетная бумага, бумажные полотенца, фены для рук.

Угадайте, какой туалет самый грязный? Мужской? Общий? А вот и нет.

Самый засранный - женский!

Использованная бумага на полу, кругом лужи, зеркала вечно чем-то перемазаны, на стенах, я извиняюсь, словно пальцы вытирали... Ну, а о использованных средствах женской гигиены, я уж просто молчу...

И ведь нет там ни одной маргиналки, все дамы отполированно-ухоженные. Одежда, духи, косметика не с рынка или дешевого магазина. Все мнят себя "леди", а гадят, как последние.... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы долго пытались понять, кто же ворует мыло в туалете????

Оказалось - крысы! Это стало ясно после того, как очередной украденный кусок был найден наполовину затащенным в дыру под плинтусом.

Ну и еще мы в туалете крыс ловим, на специальный клей...

Я думаю, Вы уже поняли, каково у нас общее состояние туалетов...И вот при всем при этом - курить в туалете нельзя! laugh.gif Иди, мерзни на улицу...

Как в том анекдоте, про запрет ковыряться в носу.

Скрытый текст
Да, а за аренду офиса( с такими-то сортирами) мы платим весьма приличную сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мнят себя "леди", а гадят, как последние.... 

Это точно. У нас на отделении тоже иной раз такое можно увидеть. Туалет только для персонала. Вроде, все медики, интеллегентные люди... А создаётся впечатление, что из грязи да в князи (с) hmm.gif

Моется у нас сие заведение так, что там, извиняюсь, кушать можно, то есть очень и очень хорошо, ремонт сделан.

Однако, после посещения некоторых особ, круг на унитазе остаётся censored.gif ным (мокрым) ranting.gif Причем, доподлинно извесно после кого. Сказать в глаза, так ведь врачи (!), не удобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас! И у нас туалет!

Чистенький, красивенький. В прошлом году ремонт сделан.

А чтобы красота и чистота были в сохранности, запрето наше заведение на замочек, всем арендаторам выданы ключики, а на двери заведения повешена грозная надпись "Уважаемые арендаторы, закрывайте туалет на ключ, иначе туалет закроем"

Ну, мы - дисциплинированные, ходим с ключиками. Открыли, дело сделали, ручки помыли - на ключик закрыли.

Но! В туалете 2 отсека: как положено, М и Ж. Пару месяцев назад я зашла в Ж, а директор в М. А я откуда знала, что он там? Не знала, конечно. Вышла - и закрыла весь туалет. Через некоторое время директор звонит и просит выпустить его из туалета. Хорошо, сотовый у него с собой был...

Сегодня опять вошла-вышла, закрыла, иду по коридору - в туалете кто-то стучится. Оказывается, дворника нашего закрыла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила на свои деньги освежитель в наш рабочий туалет. Мне не жалко - для себя же. Надоело нюхать запахи после того, как в туалет кто-то сходил "по-большому". Запах приятный очень, свежий, нейтральный. Всем новый освежитель понравился, кроме двух человек. Я говорю - "Купите другой, если этот запах не устраивает". Нет, денег жалко (хотя получают больше меня), но все-равно говорят - "Не надо брызгать". Т.е. пусть пахнет ... censored.gif , чем приятным ароматом. Не понимаю таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Однако, после посещения некоторых особ, круг на унитазе остаётся  ным (мокрым)  Причем, дополинно извесно после кого. Сказать в глаза, так ведь врачи (!), не удобно...

Та же ситуация laugh.gif

Работают три с половиной тетки. Туалет очень чистый. Но после одной дамы (самой такой деловой) не дай бог не глядя сядешь на толчок ranting.gif

Приходится каждый раз придирчиво рассматривать сиденье на наличие-отсутствие брызг мочевины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас туалеты чистенькие и ухоженные. У мужиков - свой, у девочек - свой. Бумагу, жидкое мыло нам выдают уборщицы, которые каждый день убирают сортиры вплоть до мытья унитазов. Остальные принадлежности (дезик, ершик и т.п.) мы покупаем сами. Полотенца даже не помню откуда. Но их периодически уносят в стирку наши уборщицы.

Вроде бы все прекрасно, но раньше некоторые наши девушки крайне неаккуратно пользовались сортиром. Приходилось постоянно бывать начеку. smile.gif Сейчас они у нас уже не работают и в сортирах воцарились, наконец, чистота и уют.

Что напрягает, так это то, что туалет дамский пользуется огромной популярностью в определенные моменты. Как-то у всех, видимо, одинаково организмы срабатывают. laugh.gif Наткнувшись на очередь, приходится иногда нырять к мужикам. Они всегда удивляются такой моей наглости, но тем не менее позволяют посещать свою "комнату отдыха".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на работе туалет на улице.

Снаружи закрывается на гвоздик, внутри почти разогнутый крюк. Дверь из рассохшихся досочек (!).

Но главный прикол сегодня! Зашла в туалет, думаю что так свежо, поднимаю голову - нет крыши! blink.gif

Несколько дней был очень сильный ветер, крышу сорвало и унесло.

У кого-нибудь есть туалет прикольнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласитесь, что мужчинам гораздо больше повезло с конструктивной особенностью мочеиспускания! И их не мучает проблема, как ЭТО сделать, если туалет общественный - они везде делают это одинаково - что дома, что на работе, что в лесу. И не понять им нашу проблему

Вот -вот. У нас директор - мужчина. Его уже несколько лет просят выделить деньги на туалет, чтобы придатьему божеский вид. А ему всё равно.

Сдается мне, что все фирмы и компании, где хорошие туалеты - возглавляют женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый предприниматель оформлял кучу разрешений на открытие бизнеса. С утра до вечера мотался по кабинетам. Те, кто имеют бизнес в Беларуси, поймут, о чём я.

Он мне признался, что специально целый день не пил и не ел до вечера, потому что в гос. учреждениях туалеты только для своих (закрыты на ключ), а в центре города общественных туалетов практически нет в пределах досягаемости.

Жена его сначала понять не могла, почему вечером он пьёт, как верблюд после возвращения из пустыни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе одни женщины. Прокладки на бачке никто не оставляет, у нас другое. Бывают у нас в туалете и люди, которые приходят по работе к нам. Не известно кто так нагадил, но однажды зашли в туалет, а там не только унитаз за censored.gif н, но и на стене намазано... А ведь заходят только женщины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приливка

не дай бог не глядя сядешь на толчок

Неужели вам не брезгливо садиться на такое место общего пользования? blink.gif Ни за что не сяду. no_1.gif

Мне вот не понятно, зачем при наличии мусорного ведра, которое стоит буквально в 10 см от унитаза, надо кидать бумагу в сам унитаз в таком количестве, что она постоянно засоряет этот самый унитаз? sad.gif

Да и вообще, при наличии работников мужского пола, которых получается намного больше, чем женщин, наш женский туалет почему-то самый зловонный получается... Вечно гадостью пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень старое здание. Редакция располагается в бывшей типографии сталинской постройки. Коридоры - широченные, как проспекты в Волгограде и длинные, как кишечник у динозавра, а туалеты встречаются редко. А когда встречаются, там страшно.

Один из женских туалетов устроен так: предбанник с двумя полуоторванными раковинами. А затем - сам туалет. Сидяче-стоячий. На две персоны. В смысле кабинка с двумя унитазами в метре друг от друга. Унитазы очень низкие, то ли на детей рассчитаны, то ли на то племя карликов, которое живет в катакомбах типографии.

Но это все неважно. Меня интересует уже полгода такой вопрос: как может женщина так пИсать, что лужа оказывается МЕЖДУ унитазами? А главное, зачем?

Стабильно, к обеду - лужа между унитазами.

Об остальных "приятных" мелочах, встречающихся в офисных туалетах, тут уже все сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужиков - свой, у девочек - свой. Бумагу, жидкое мыло нам выдают уборщицы, которые каждый день убирают сортиры вплоть до мытья унитазов

У нас на работе тоже всё всегда чисто, да и как после себя что-то оставить или не убрать? Позора не оберешься. Не дай Боже!

А вот в общежитии жили, ставили это ведро грязное прямо перед носом, и кидали туда thumbdown.gif всё! А ведь и дети туда ходят, мужчины. Подняли вопрос, чтобы убрать эти ведра помойные. Так нет! Некоторые отреагировали вот так:

зачем при наличии мусорного ведра, которое стоит буквально в 10 см от унитаза, надо кидать бумагу в сам унитаз

Нет 5 рублей на бумагу, понимаете ли. А другим смотреть на грязные листы, выдранные из школьных тетрадок и прочую ерунду очень приятно?

Съехали оттуда уже лет 5 назад, а у них всё тот же сортир с помойными ведрами. К слову, там и крысы обитают, и помойный бак прямо около умывальников стоит. И ничего. Живут люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем при наличии мусорного ведра, которое стоит буквально в 10 см от унитаза, надо кидать бумагу в сам унитаз

Вообщем-то туалетная бумага разлагается в воде, поэтому и задумывалось создателями сего продукта, что бросать её будут в унитаз.

А другим смотреть на грязные листы, выдранные из школьных тетрадок и прочую ерунду очень приятно?

Я вообще человек не очень брезгливый, но на за censored.gif тые бумажки под своим носом смотрю с содроганием! И периодическим подавлением рвотных позывов.

Другое дело, что отматывать туалетной бумаги нужно ровно столько, чтобы сделать свои дела. И, конечно, проследить, чтобы она смылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

А другим смотреть на грязные листы, выдранные из школьных тетрадок и прочую ерунду очень приятно?

Естественно, неприятно! Но женские использованные прокладки, как видно, сворачивать не все додумываются и по-этому они тоже во всей своей красе лежат в мусорном ведре. blink.gif Дак, можно их хотя бы бумагой закидать?

А уж если кто-то кидает бумагу прямо в унитаз, то чего ж её тогда не смыть? А то приходишь в туалет дела свои сделать, а там, в самом унитазе, такая мерзкая кашица плавает и не тонет, мрак!

Дейзи

что отматывать туалетной бумаги нужно ровно столько, чтобы сделать свои дела. И, конечно, проследить, чтобы она смылась.

Вот о том и речь. А то так и целый рулон от нечего делать искрошить не проблема. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе тож бухгалтерия прямиком рядом с туалетом, прям соседняя дверь! Примерно 80% мужского населения. Слава богу, никто из 20 % женского населения предметы женской гигиены на всеобщее обозрение не выставляет))) Представляю какой бы был скандал! Единственная проблема у нас - окурки. Туалет у нас по совместительству курилка и место сборов) Что уж там говорить сама этим грешу. Захочется по нужде, так не дождешься когда туалет освободится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×