Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Зять и тёща - вечная борьба?

Recommended Posts

Инкогнито

А вы разговор все равно к плохой свекрови свели

Ну что Вы! Она у меня не плохая, так, с заходами иногда.

wink.gif Это я просто пример привела, как она может доставать... И это самое безобидное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня теперь есть теща. И она приезжает к нам в гости. Нет, она тетка классная и душевная, но я не знаю как себя вести, если она жене моей рот затыкает если та мне в чем-то перечит.

Выглядит это примерно так: если я говорю что на улице жарко, а жена мне отвечает что не очень, теща слыша этот разговор тут же одергивает ее и говорит "Темочка сказал жарко, значит жарко". laugh.gif Супругу это дико бесит и после того как ее мама уезжает она злющая ходит. А я идиотом себя чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

если она жене моей рот затыкает если та мне в чем-то перечит.

Смотрите проникновенно в глаза и спрашиваете:

-- Я не допонял, вы чья мама? lips.gif

Супругу это дико бесит и после того как ее мама уезжает она злющая ходит

Поговорите с супругой, сводите к шутке все. С тещами это бывает.

Кисюга

Тоже хороший вариант, главное нежно говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

Мой в подобной ситуации нежно сказал моей маман:

- Дорогая Марьиванна, не надо наезжать на МОЮ ЖЕНУ. Она самая замечательная и всегда во всем права lips.gif

Помогло smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и изумляюсь – почти у всех любовь и муси-пуси. Завидую по доброму.

У меня полный и окончательный же кабздец. Моя мама не любила первого зятя (было за что: пил, бил, буянил), а второго вообще ненавидит (хотя не пьет, не скандалит, меня любит). Но не сложилось cry_1.gif И теперь я слушаю промывания мозгов: "И это что, ты с ним собираешься до конца жизни жить? Искать другого не будешь?" или горестные вздыхания по поводу: "Уж лучше бы нашла себе хорошего деревенского хлопца, пусть бы пил, но не доводила себя до старости с этим придурком".

Муж, естественно, отвечает взаимностью теще!

Причина: муж запретил мне горбатиться на огороде после работы и все выходные (пока солнышко не встало) помогая маме (я, честно говоря, очень этому рада, задалбывалась прямо, отдавая вот этот постоянный долг помощи маме) Предложил платить маме денюжки, лишь бы она отстала от нас с этими огородами. Деньги были гневно отвергнуты, мамина душа была задета до глубины души, зять возведен во врага под номером один, дочь – дура-дурой, "завела себе кобеля лишь бы он ее тискал".

Противная ситуация: с одной стороны любимая мама, с другой – хороший и комфортный для меня муж. А я посередине hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Какой хороший совет. Испробуем. Только вот если маман жены употребит на гулянке, то все не так радужно. На совместной гулянке с моими родителями мама жены приняла на грудь и глядя проникновенно в глаза моему маману сказала примерно следующее: "Таня, разведутся они." Мой маман глаза выкатил, типа может чего не знает о наших семейных проблемах, и на вопрос почему сказала: "Кобель ваш Темка. Ни одну юбку не пропускает.". eek.gif

Мать моя выпала в осадок и сказала ей только одну фразу: "Наталья прекрати нести чушь, а то мы с тобой поссоримся". После этого теща выловила меня на кухне и грозно глядя в глаза сказала "что все про меня и моих.....ну скажем баб знает, ей люди сказали". То что мы живем в разных городах и какие люди - загадка. Все это наблюдала моя жена, они поругались. Потом жена мать свою спать уволокла. На следующий день теща просила меня простить "пьяную старую дуру" и рвала на себе волосы. Я то не обиделся, но задумался, что это было за шоу. А вот жена на нее долго злилась. И что это было? И зачем? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miloclava

Чем то наши мамы похожи. Сильно biggrin.gif 11 лет у тещи была нелюбовь к зятю, ровно столько, сколько мы рядом жили. Не вместе, но в одной деревне. Муж городской, я деревенская. Ей много чего в нем не нравилось- молодой, это не так делает, это не хочет делать совсем. И постоянно-а что люди скажут? А люди присмотрелись к мужу моему- да парень то хороший, не пьет, не курит, делать все умеет. Папа зауважал его после того, как станок токарный муж подключил. Импортный ( в то время) smile.gif . Папа не смог, а муж смог. Сколько лет прошло, а при любом удобном случае эта история вновь видит свет.

Сколько ссор у меня было с мамой из-за мужа, причем он никогда слова поперек не сказал. Однажды она выдала- выбирай, или я или он. Конечно, я выбрала мужа. Спрашивала-вот что тебе надо? Чтоб пил и бил? - Да!! Что вы, как белые вороны! Все люди, как люди, а вы! А что мы... жили себе, детей растили, работали, хозяйство держали.

В 2001 году переехали мы в город. Я с облегчением вздохнула. И тещу, как отшептало. Полюбила зятя, наконец то smile.gif Вот что значит расстояние. Ну а муж мой всегда к теще нормально относился. Сейчас в гости едет с удовольствием, помогает, сам звонит только в праздники, но приветы передает регулярно. Все довольны.

А мне потом люди деревенские говорили: молодец, Ольга, что мать не слушала. Конечно, молодец- у нас нормально все (или почти все), а она разведись да разведись. Да зачем второго родила? eek.gif Да там они на пару с бабушкой моей мужа не любили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылатые качели

Ну а муж мой всегда к теще нормально относился

Мой тоже хорошо относился... до первого скандала. А потом - все, как отрезало biggrin.gif И вариант

в гости едет с удовольствием, помогает, сам звонит только в праздники, но приветы передает регулярно.
даже не рассматривается.

Выбрала мужа после ультиматумов с двух враждующих сторон – и все, теперь на мне стоит жирный крест и постоянные стоны, слезы и психологическое давление: "где твоя совесть, как ты так можешь, что про тебя люди скажут, ты лодырь и бездельник". И неважно, что я каждый день хожу на работу, не высыпаюсь, устаю. Нет, я просто обязана выходные и праздники проводить раком на огороде, чтоб это увидели соседи. ranting.gif А уж что говорят про мужа, который зарабатывает головой сидя перед компом и в грядочки укапываться наотрез отказался – это вообще описанию не поддается.

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

Только вот если маман жены употребит на гулянке, то все не так радужно.

Я то не обиделся, но задумался, что это было за шоу. А вот жена на нее долго злилась. И что это было? И зачем?

Тут и думать не о чем, в нетрезвом состоянии люди ооочень разными становятся. Кто-то просто дуреет, как Ваша теща. Жене Вашей стыдно за маму, это понятно. Скажите ей, что не обижаетесь, относитесь с пониманием, алкоголь мол, возраст опять-таки, надо прощать и пусть она сама не расстраивается.

Главное живете не вместе, а время от времени дурь можно и перетерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Ни фига себе, как профессионально мама девушки Вас от гнезда увела...smile.gif Я в шоке, это ж надо такую фантазию иметь, что б так все провернуть! САМ ушел. Ага. Ну тетка, ну дает. smile.gif

Моя мама всегда начеку. Работает она в школе, поэтому разговаривает строго и указывающе. Мне - плевать, а муж конечно возмущается. И я его понимаю. Маме все не так: не так сидишь, не так свистишь, не так вилку с ножом держишь...Все с ехидной улыбочкой, между делом.

Короче, я маму люблю, но меня порядком достает ее недовольство. Муж мой в конце-концов, мне с ним жить, а она мне масло в огонь подливает. Причем так, между строк. Я злюсь, понимаю прекрасно, что она специально.

С ней ругаться не могу, люблю очень, и с мужем не могу - жаль его, он у меня самый лучший. А что зануда - ну дык ведь он мой зануда, а тебе не нравиться - не ешь. Каждый раз как мама в гости приезжает - у нас холодная война. Открытого конфликта нет, но чувствуются в воздухе разряды молний smile.gif

Списываю все на то, что мама волнуется за меня, у меня и так два брака неудачных было, боится она, готова кинуться защищать если вдруг начинаем спорить с мужем. Еле держится.

Однако муж тоже смог удержать себя в руках, я бы на его месте наверное не выдержала такой тяжелый завуалированный прессинг. Уважаю его безмерно.

Короче, каждый раз приезд мамы - экзамен для нас. Хотя она у меня мало того, что сама по себе прекрасный человек, так еще и помогает и с ребенком отлично и деньгами не хило может. Подарки везет не только мне, но и мужу. smile.gif Никогда не склоняла меня к разводу, просто так бубнит и бубнит себе smile.gif

Я мужа защищаю всегда. Не даю его в обиду! Но маме - хлебом не корми, дай подтрунить над ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

"Темочка сказал жарко, значит жарко".

и на вопрос почему сказала: "Кобель ваш Темка. Ни одну юбку не пропускает.".

После этого теща выловила меня на кухне и грозно глядя в глаза сказала "что все про меня и моих.....ну скажем баб знает, ей люди сказали".

Я то не обиделся, но задумался, что это было за шоу.

Не обижайтесь только, но знаете, какие лично мне мысли первыми пришли в голову после прочтения Вашего поста? Если бы изначально Вы не сказали, что речь идёт о тёще, а сказали бы, что это просто какая-то там знакомая женщина, то я бы решила, что тётка в Вас попросту влюблена. Её поведение и в самом деле говорит о том, что воспринимает она Вас явно не как сына или мужа любимой дочери, а как постороннего мужчину, в перспективе могущего оказать ей внимание. Может, это, конечно, моя неуёмная фантазия, но, правда, первое впечатление именно такое. smile.gif Скажите, а тесть у Вас есть, или тёща одинока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Что вы меня пугаете.... shiz.gif Хотя мне один мудрый человек примерно то же говорил. Тестя нет. Они развелись много-много лет назад когда жене моей было года два. После этого она живет только ради своей дочки. Жена иногда говорит ей полушутя-полусерьезно давай тебе жениха найдем, ответ один: "Никто мне не нужен, они все козлы, один Артемочка, мой сынок любимый не козел". Это все при мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miloclava

Знаете, она ведь с зятем не скандалила, все выговаривалось мне . Я мужу никогда и не говорила про страсти эти. Если видел, что расстроенная от мамы пришла, говорила, что поссорились немного. Что из-за него, молчала. Модель поведения мамы ей от ее матери передалась. Всё ором, криком, слезами и упреками. Там от слов к делу (драке)-переход моментальный.

Догадывался муж, конечно. Но я обстановку не нагнетала. Он без отца вырос, мать до сих пор с ним не друг и не враг, поэтому он к моим родителям относился снисходительно. Типа-собака лает, караван идет.

А вот это

где твоя совесть, как ты так можешь, что про тебя люди скажут, ты лодырь и бездельник"
меня убивает. Муж всегда говорит- я про себя все знаю и мне нет дела, что люди подумают. Про грядки много говорено, менталитет такой у наших родителей. Стоять раком на грядках, чтоб соседи увидели no_1.gif Вы молодцы с мужем, что отстояли свою точку зрения, хотя
постоянные стоны, слезы и психологическое  давление
-это ужасно тяжело. Прессинг какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выговориться хочется, аж кипит все внутри!!! censored.gif

Приехала мама издалека, так как я беременна, на днях рожать. Приехала, потому что год не виделись - соскучились, заодно помочь с ребенком (писала об этом в теме "мама едет в гости"). С мужем посоветовалась еще за два месяца до приезда, он не против был, сказал, что вообще не проблема, пусть приезжает и так далее.

Приехала... На второй же день стала мама мужа раздражать, причем он не скрывает даже этого. Нагрубил, ходит волком смотрит. Я в шоке, перед мамой неудобно, никогда не рассказывала, что характер у него тяжелый, а тут - вот он проявил себя во всей красе censored.gif потерпеть не может, царёк! Ходим теперь на цыпочках, боимся слово лишнее сказать!

Так обидно - всю эйфорию ожидания малышки разрушил. Фу, выговорилась...

Изменено пользователем Мирина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, перед мамой неудобно, никогда не рассказывала, что характер у него тяжелый, а тут - вот он проявил себя во всей красе

Мирина

Вас девочки еще в той темке отговаривали от того, чтобы мама ехала к вам в однушку.

Муж, видимо, недооценил свой тяжелый характер и думал, что справится с тещей.

Но вы то знаете характер вашего мужа, знаете что он не выносит никаких гостей и повелись на его согласие music_whistling.gif

Думаю, вашей маме хорошо бы поехать к подруге пожить, вы вроде бы писали, что у нее есть возможнсть такая. И свои нервы дороже, и мамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирина

потерпеть не может, царёк

Вы это мужу сказали? Скажите. Это безусловно украсит вашу эйфорию.

Что за люди... Сами напихаются как сельди в банку и удивляются, что кому-то это может не нравится.

Я б озверела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирина

Ходим теперь на цыпочках, боимся слово лишнее сказать!

Может, не надо бояться и как раз поговорить на тему, что согласие дал на приезд "лишь бы тебе хорошо было", так теперь пусть слово держит, тем более это временные неудобства. А потом ребенок раздражать начнет поболее мамы, что тогда? царек нашелся, еще на цыпочках вокруг него ходить.

Извините за резкое мнение, почти уверена, что скажите, что вообще он очень любит меня(будущего ребенка) и еще у него куча достоинств...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Да, все правильно девочки говорили, я и сама чувствовала, что не надо ей ехать, потому и боялась говорить ему. А как поговорили - успокоилась, уж больно спокойно он отреагировал. Да, наверное, поедет к подруге.

Эллега

Что за люди... Сами напихаются как сельди в банку и удивляются, что кому-то это может не нравится.

Я б озверела.

Так ведь сам согласился. Я ему сразу сказала - если против приезда, я не обижусь. Расстроюсь, но не обижусь. Сказал, что не видит никакой проблемы, пусть едет. Нормальные мы люди, гостеприимные в отличие от муженька моего, дикаря. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Я бы тоже озверела, и без разницы чтя бы это мама была. В однушке трое взрослых - это жесть.

Мирина , а вы постарайтесь мужа понять. Наверняка он работает, приходит домой и нет возможности отдохнуть. Для уставшего человека это тяжело. Тем более это вам она ''мама'', а мужу фактически посторонний человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирина

Думаю, он не хотел вас расстраивать. По факту стало ясно, что не все так просто. А еще вы царьком обзываетесь. Конечно, не царек он в свей квартире. Так себе, живет тут таракашка... эйфории портит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Ой, сколько на эту тему всяких смешных роликов снято в "6ти кадрах" и проч, про надоевшую мужу дома тёщу....Но жёнам всё неймётся.

Я б озверела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, поедет к подруге.

Мирина

Вот и правильно smile.gif

Но думаю, вам еще предстоит много тяжелых минут и часов, похоже ваш муж с трудом и младенца будет переносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaS

А потом ребенок раздражать начнет поболее мамы, что тогда?
Ребенок свой, родной, а теща - посторонняя тетка. Имеет право не любить.

Кувшинка

Но думаю, вам еще предстоит много тяжелых минут и часов, похоже ваш муж с трудом и младенца будет переносить.
Да ладно. laugh.gif Так можно договориться, что и жену он с трудом выносит. Бегает, мелькает перед носом - туда-сюда, туда-сюда.

И потом - может он не против в принципе был, но вот когда стал жить в однушке с тещей, что-то его начало раздражать. Вот бывает же так, что-то в человеке бесит и ничего не можешь с этим поделать. Может она ногами шаркает или обувь ставит не так как он привык. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaS

Извините за резкое мнение, почти уверена, что скажите, что вообще он очень любит меня(будущего ребенка) и еще у него куча достоинств...

Уже не скажу...не знаю, чего и ожидать после последней выходки unsure.gif

KuklaTanya

а вы постарайтесь мужа понять. Наверняка он работает, приходит домой и нет возможности отдохнуть. Для уставшего человека это тяжело. Тем более это вам она ''мама'', а мужу фактически посторонний человек.

Работает не выходя из дома, не очень напрягается, вот честно. Просто он нагрубил уже на следующий день после приезда. Ладно бы, когда надоела уже через несколько дней.

Эллега

Думаю, он не хотел вас расстраивать. По факту стало ясно, что не все так просто. А еще вы царьком обзываетесь. Конечно, не царек он в свей квартире. Так себе, живет тут таракашка... эйфории портит.

Да, наверное, не хотел. Это характер у него такой - не любит изменений в жизни, очень медлительный, а тут такое... А царьком сестра его родная назвала, она на моей стороне (не конкретно в этом случае, а вообще по поводу его характера). Ой, далеко не таракашка, в семье он главный, а я ооочень терпеливая и не скандальная, много обид замалчиваю.

Кувшинка

Но думаю, вам еще предстоит много тяжелых минут и часов, похоже ваш муж с трудом и младенца будет переносить.

Вот это меня и пугает. Ждет, конечно, ребенка, долго мы старались, почти 3 года не могли забеременеть, но я уже сомневаюсь в нем.

Изменено пользователем Мирина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирина

Работает не выходя из дома

Это не так просто, как вам кажется. Далеко не без напряга. Он програмер на удаленке или сисадмин? Поверьте, напряг там присутствует. Плюс у человека нет своего пространства - хотя бы отгороженного закутка. А это очень важно, единицы, на самом деле, могут вынести постоянное присутствие пусть даже и родных людей.

Помню, у подруги, когда муж дома работал, так под кабинет переоборудовали кладовку. Иначе он на людей бросаться начинал.

Ваш супруг, скорее всего, как тут уже писали форумчанки, не верно оценил свои силы. В условиях однушки довольно сложно найти себе угол и не спотыкаться друг о друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×