Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вся в отца

Я когда-то читала про них. Очень удобная вещь. Но только если подходит по размеру и правильно установлена. В противном случае пластик этот будет гулять туда-судя, неплотно прилегать к стокам, в результате это чревато трещинами или поцветет. Деньги на ветер, короче.

Уж проще воспользоваться реставрацией ванны или самим ванну обезжирить и запшикать из баллончика специальной эмалью для автомобилей. Баллончик - самое бюджетное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень добросовестно искала похожую тему, но не нашла.

Дело в том, что купили мы в ванную комнату акриловую ванну. Теперь не знаю, плохо это или хорошо. В интернете прочитала все про них, но ничего хорошего не вычитала. Если следовать всем инструкциям, надо просто сидеть, смотреть на эту ванну и пылинки сдувать.

Может, у кого-то есть акриловая ванна, знает,как за ней ухаживать? Буду очень благодарна за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туземка

Я купила угловую кабину с ванной внутри. Ванна акриловая. Знаю, что кипятком нельзя лить в нее (до 60 градусов). Царапается она. Мыла аквариум и его углом поцарапала дно sad.gif . Чистить ее вообще нельзя никакими препаратами кроме мыла. Я ее каждый раз насухо протираю. В оющем, я не довольна. Думаю, что больше трех лет она у меня не прослужит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туземка

У нас акриловая ванна стоит 4-й год. Чистим ее специальным кремом для таких ванн (сейчас это "Золушка"). Тоже царапнули аквариумом, но ничего. Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у форумчанок: какие средства гигиены и ухода за собой находятся в их ванных комнатах и в каком количестве?

Дело вот в чем. Недавно к нам домой приходил сантехник. Нужно было поменять трубы в ванной. Для этого надо было убрать все баночки и флакончики, стоявшие вдоль стенки на краю ванны.

Когда сантехник увидел изобилие моих средств по уходу он сделал большие глаза eek.gif и произнес: - Сколько ванн повидал на своем веку, ТАКОЕ вижу впервые!

Мы вместе с 15- летней дочерью стали все эти скляночки, баночки складывать в большой пластмассовый таз. Продолжалось это минут 5. В таз все не влезло, понадобился еще пакет с ручками.

Наблюдавший за нами сантехник в конце резюмировал: - Видимо, вы очень любите мыться... biggrin.gif

Теперь перечисляю то, что стояло в ванной:

2 шампуня, маска для волос, бальзам, спрей- кондиционер для волос, гель для душа, гель для интимной гигиены, маска- скраб для ног, лосьон для тела, мусс для укладки волос, 2 лака для волос, скраб для тела, 2 крема для ног, крем для лица, гель вокруг глаз, восковые полоски для удаления волос на теле, гель для бритья (2), средство для снятия макияжа с глаз, маски для лица (5 штук), лосьон для лица, крем для тела, лосьон с эффектом автозагара, краска для волос, дезодорант.

Еще несколько флаконов мужских средств (это мужа), туалетная вода.

Скажите - разве это много? Все же такое нужное, необходимое... rolleyes.gif

Тем более, пользуемся всем этим вдвоем с дочкой. На двоих, по- моему нормально. Или нет?

Я люблю ухаживать за собой. Ведь мне уже 37 лет, надо что - то делать! Волосы у меня ухоженные, лицо без морщин (больше 27 лет не дают), тело 46 размера. Наверное, не зря я столько сил, времени и средств трачу?

А у вас- то как? Столько же всего? Я всегда покупаю косметику про запас, боюсь что резко закончится, а в наличии нет. Или это мания?

P.S.: Через 3 недели едем на юг, я потихоньку все покупаю. Складываю в пакетики в спальне, под столиком. И вот что заметила: пакетик с одеждой пока один, а вот с разными кремчиками и лосьончиками для загара - уже два! g.gif Наверное, это и вправду ненормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киришанка

А у вас- то как? Столько же всего? Я всегда покупаю косметику про запас, боюсь что резко закончится, а в наличии нет. Или это мания?

Ну про запас не надо, наверное. Все таки косметика имеет срок годности. А чем лучше косметика, тем меньше у нее срок хранения. Есть риск даже не успеть открыть флакончик...

Я тоже очень люблю всякие крема-шампуни-гели и т.д., но стараюсь разумно к этому подходить. Стоит только то, чем пользуемся.

Покупаю только после того, как была выдавлена последняя капля. Потому что в принципе, полдня без шампуня не так сложно прожить rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киришанка

Ой, я тоже страсть как люблю все эти баночки-скляночки, некоторыми даже не пользуюсь, выкидываю по истечению срока годности. Вот где клиника! laugh.gif

На полочке в ванной у меня стоят антиперспиранты (почему-то 2 blink.gif ), раствор и контейнер для линз, стакан для зубных щеток, мусс для снятия макияжа и все. Но стоит пооткрывать шкафчики.... shiz.gif Перечислять все не буду, мне уже стыдно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю ухаживать за собой.

Вот мне денег на косметику и всякие шампуньчики вообще не жалко! Я лучше лишнюю одежонку себе не куплю или третий сезон в одном пальто буду ходить, но вот дорогие духи, качественную косметику или очередную тушь для ресниц куплю не колеблясь!

Так же с удовольствием посещаю парикмахерскую (стрижка, покраска волос), маникюр - педикюр в салоне делаю, брови корректирую... И с вечера продумываю не в чем завтра пойду на работу, а как уложу волосы и какую гамму макияжа использую.

Еще, в отличие от моих давнишних подруг, никогда в жизни не курила. Вообще даже не пробовала. Мотивация была одна: от курения портятся ногти, тускнеют волосы и преждевременно стареет кожа. Об этом я задумывалась уже в 17 лет! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киришанка

Скажите - разве это много? Все же такое нужное, необходимое...
lol.gif

Не в обиду Вам. На мой взгляд, много бутылочек smile.gif Хотя и у меня не меньше blush.gif : четыре (а может и больше, не считала blush.gif) бутылки шампуня (в трёх бутылках остатки, а одна - новая), три бутылочки бальзама для волос, два тюбика бальзама-маски для волос, репейное масло для тех же волос, баночка с маской для волос, гель для душа, гель для умывания лица, гель-скраб для душа, молочко для тела, скраб для тела, ароматные "бомбочки" для ванны, мыло. Уф, все. smile.gif Хоть свой ларек открывай для мыльно-рыльных принадлежностей shiz.gif Вот куда мне остатки шампуня девать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Беру копьё, иду спорить

.

от курения портятся ногти, тускнеют волосы и преждевременно стареет кожа.

Курю уже почти 20 лет. Кожа всем на зависть, ни одной морщины, свежая и упругая. Волосы, "мягкие, как пух" (с). Что, может и не есть хорошо, но такие были всегда. Ногтями можно яблоки резать и дыры сверлить. biggrin.gif

У меня в ванной, самый минимум. Люблю хорошо пахнуть и красиво выглядеть. Но переизбыток химии не приветствую. Уверена, что и через 20 лет, буду выглядеть так же. И дело здесь не в количестве косметике, а в свойствах кожи.

Я вот знаю, что лёд мне более полезен, чем какой - то коллаген (если правильно назвала) . Ну, а курение? Что же теперь, может и я когда созрею, чтобы бросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киришанка

Я люблю ухаживать за собой. Ведь мне уже 37 лет, надо что - то делать! Волосы у меня ухоженные, лицо без морщин (больше 27 лет не дают), тело 46 размера. Наверное, не зря я столько сил, времени и средств трачу?

laugh.gif Мне уже 38, размер тоже 46, и тоже многие больше 28 не дают, и тем не менее в моей ванне стоит только шампунь, бальзам для волос, и гель для душа. Ну и сейчас вот ахромин купила от пигментных пятен. Совершенно не думаю что мне с собой ещё что то надо делать. Маме моей 70 так у неё и того меньше, а выглядит замечательно. tongue.gif

Пыс: Нет, ну у меня конечно ещё есть другая полочка, там есть дезик, молочко для снятия макияжа, контейнер для линз. На ванне ещё мыльница с мылом, ещё мужа крем для бриться стоит, и станки. Ну и на укромной полочке ещё прокладки присутствуют, но это пожалуй всё. unsure.gif

Пыс 2: Но вообще у вас действительно как то всё в одну кучу понапихано. У меня духи и косметика например в спальне на туалетном столике и внутри него. Там же и маникюрные принадлежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Вот куда мне остатки шампуня девать?

Можно в воду для мытья полов добавлять! Для аромата и чистоты!! rolleyes.gif

А еще можно при стирке особо деликатных тканей вместо стирального порошка использовать. Я так раньше делала, пока не появилась "Ласка для шерсти и мягких тканей".

На мой взгляд, много бутылочек

Это я описала только то, что мешало сантехнику приступить к работе, а сколько еще всего в шкафчике и в тумбочке под раковиной.... м- м -м .... shiz.gif

И в трельяже в спальне тоже - 3 туалетных воды, штук 7 флакончиков с лаком для ногтей, термальная вода, набор для французского маникюра, 3 крема для рук, блеск для губ .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня куча шампуней стоит - штук 5-6, не считая шампуней мужа и ребёнка! 1eye.gif Но это потому что мне их дарят, а я всеми не пользуюсь, только теми, что сама выбрала.

А всякие гели-скрабы для душа я очень люблю! А также маски для очищения лица и тела, массажно-ароматические бальзамы для тела, лосьоны, сливки-кремы и прочее, прочее rolleyes.gif Бальзамы для волос не очень люблю, поэтому три банки (две подаренные) стоят почти новые. Дальше перечислять не буду, самой страшно стало. laugh.gif

Киришанка

Да нет, нормальный такой набор, тем более на двоих с дочкой. Не парьтесь, главное что вас всё устраивает.

Сказочная

Вот куда мне остатки шампуня девать? g.gif

А я добавляю остатки шампуня для стирки деликатных и шерстяных вещей. Это сейчас всяких Перволей и Дрефтов полно (блин, их у меня тоже аж 2), а раньше моя мама всякие нежные вещи только шампунем и стирала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ванной стоит 4 шампуня ,2 маски для волос, 2 ополаскивателя , 3 геля для душа. 3 крема для тела с разными ароматами, лосьон для тела с мерцающими частичками и ещё один с эффектом автозагара. Ниже стоят пенка и лак , воск и гель для волос.

А теперь скажите как можно помыться за 10 минут, если маску смывать через 5? Тяжёлая математика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, мы тоже что-то делали, и я тоже в таз складывала все-все с полочек. У меня тогда получилось 2 таза - но нас и человек много.

Сейчас все лежит в пластиковом комоде, любовно купленном мною для ванной комнаты. Знаете, такие пластиковые с выдвижными ящичками?

В верхнем лежат полотенца, в нижнем туалетная бумага с большим запасом (прямо возле унитаза, кстати, дабы заминок не случилось laugh.gif )

Но как ни крути, у меня полный ящик оказался забит всеми этими масками, шампунями, пенами для бритья...Зачем столько?

Ну...Купила шампунь. Он оказался очень говенным. kwasny(1).gif Мою полы им теперь. (Сансилк отстой!!! )))

Купила еще один - ух, еле израсходовали. Тоже г...

А ведь голову мыть чем-то надо!!!

Купила еще парочку - те, которые уже подходят.

В итоге - что? Куча шампуней только.

А еще мыла, гели для душа...

В общем - столько всего-всего, что я не завидую тем микроорганизмам, что живут в моей сливной яме... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sad.gif Ущербной себя чувствую.

Два шампуня - один наш с дочерью(для окрашенных волос), второй для "мальчиков". Кондюк-ополаскиватель одын. совсэм одын cry_1.gif. зато профессиональный и жутко дорогой.

Скраб для тел biggrin.gif

Оливковое и миндальное масло. крем "Детский" фабрики "Свобода".

Млин... и всё blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киришанка

Странный сантехник, где это он ходит, где нет средств гигиены и шампуней? biggrin.gif У меня всегда на полке в ванной шампуни, гели, маски для волос, мужские и детские всякие шампуни. А на полке над раковиной всегда стоят кремы, тоник, лосьон, дезодоранты мой и мужа. А где же это хранить, если мы пользуемся этим в ванной? confused_1.gif

И когда переезжали, все эти средства заняли огромную коробку с надписью "ванная". rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Моя ванная комната, ну чисто склад. Чего там только нет. Даже перечислять страшно. Всех прибамбасов по три - четыре штуки разных. Мне, то это хочется попробовать, то другое. biggrin.gif И так невозможно отказаться от всей этой прелести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киришанка

Весьма странный сантехник вам попался. biggrin.gif Для вас с дочерью в полне нормальный набор, не стоит парится и не одна такая cool.gif У нас тоже полка в душе заставлена, а еще в ванной стоит пенал, который я специально заказывала для разных косметических средств, и то там все забито под завязку. blush.gif Моей дочке только шестой год, а ее детская косметика занимает целую полку, что тут говорит о взрослой девушке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально сходила и посмотрела, а что у меня там? smile.gif

2 пены для бритья мужские

3 шампуня

бальзам-ополаскиватель

кондиционер для волос

несколько антиперспирантов

средство для снятия макияжа

жидкость для снятия лака

гель для волос

3 пены для ванны

крем для рук и тела

мыло жидкое и кусковое

зубные пасты и порошок

Туалетную воду я держу в своей комнате, а декоративную косметику + кремы для тела/рук и пр в холодильнике smile.gif

Все очень скромненько, я щитаю rolleyes.gif

p.s Кстати, очень люблю скрабы, закончились ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

декоративную косметику+

Ну да. Никак не ванной.

В комнате. Да и там ассортимент крайне беден huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киришанка

Шампунь - 6 штук: против выпадения волос, для укрепления, детский, мужской, кошачий и литровая бутыль какого-то дешёвого на всякий случай.

Репейное масло, 2 маски для волос, крем для волос, 2 бальзама для них же biggrin.gif

4 геля для душа - мой, мужа, детей и крем-гель ( последний прислали за правильные ответы на кроссворд laugh.gif )

4 пены для ванны: прелесть какая ароматная клубничная, не менее ароматная детская и 2 жутко вонючих непонятного происхождения ( опять кроссворды laugh.gif, этими мы коврик из туалета стираем и кошачий лоток моем ).

Пена для бритья, крем для бритья, бальзам после бритья ( мужа ), пенка для умывания, соль для ванн, крем-депилятор, крем для тела, масло "Джонсон бейби", антицеллюлитный гель ( моё ).

2 шариковых дезодоранта и 1 обычный, года два уже стоит ( кроссворды рулят shiz.gif ).

На отдельной полочке 6 blink.gif запечатанных упаковок жидкого мыла ( акция в магазине была, нагребла с разными ароматами, очень уж именно такое нравится, кожу не сушит ).

Ну и просто бутылочка с мылом, кусок мыла в мыльнице, 3 зубных пасты и жидкость для полоскания рта.

Вроде компактно всё расставлено, а если посчитать eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

кошачий

Собачий стоит в коридоре, над стиралкой.

Как-то я не вижу его в помещении для людей biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ванной на бортике стоят шампунь, бальзам и гель для душа. На полочке зубные щётки и молочко для снятия макияжа. На стиралке ваза с ракушками и два горшочка с сухими цветами. И всё.

Всякие кремы, скрабы, духи в комнате в шкафу, нечего им делать в ванной, портятся от влажности. Дезодорантами нужно использовать на сухую кожу и остывшее после дума тело, так что и им в ванной делать нечего. Да и убираться в ванной неудобно если всё заставлено, пока всё разгребёшь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ванной на бортике стоят шампунь, бальзам и гель для душа

у мужа, сына и дочки - собственные средства гигиены - тоже на виду. Предметы для ухода за зубами, мыло - на полочке у раковины. Все остальное рыло-мыльное (на запас) стоит на отдельной полке за зеркалом. Декоративки, кремов, духов в ванной нету.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×