Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Светлана Борисовна

Это зависит от финансов и состояния ваших старых колонок, в общем решайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможности то вроде как есть, просто мебель побыстрее хочется, а если с колонкой вместе, то придется подождать покопить. А колонка старинная у нас, безымянная. Работает вроде нормально, но воду только кипятит и зажигается не очень. Вызывали недавно газовщика, он промыл – ароде получше стало, но все равно не фонтан. А какой аристон у вас? Мы тут когда новые колонки прикидывали видели их, большой выбор, глаза разбегаются)

Изменено пользователем Светлана Борисовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Борисовна

У нас тоже такая проблема была с зажиганием, говорят это из-за слабого напора воды. Особенно если живешь на этаже повыше, так вообще туго. Мы ставили себе аристоновский marco polo. По размерам оказался гораздо меньше старой, если очень надо измерить могу, но вообще везде в Интернет магазинах размеры обычно указываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей стояла обычная чугунная ванна, но пользовались ею редко- было лень заморачиваться с титаном.

Да и мы как то больше баню любим- каждую субботу топили.

Несколько лет назад в наш поселок пришел газ, мои родители тоже провели себе газ, выкинули ванну и поставили примерно вот такой бокс

user posted image

Отец у нас скуп на эмоции- ванна как ванна, как говорится- есть где задницу вымыть, да и ладно.

А маме очень нравится, пользуется каждый день и каждый день в восторге.

Они живут в деревне, там напор воды слабый, все прибамбасы в виде массажев не работали, напора не хватало даже чтоб элементарно попить налить и посуду вымыть.

Поэтому родители купили станцию, она стоит у них в подполье, теперь напор отличный и действуют все массажи.

Кабину отец собирал сам, всю сантехнику и электрику делал тоже сам.

А чтобы не

Чувствовался постоянный запах сырости. Оказывается, под поддоном образовалась течь, по чуть-чуть вода капала. Когда демонтировали кабину на полу был слой плесени, что мама дорогая

отец кабину поставил не прямо на пол, а на бруски. Конечно, не очень красиво, зато никакой сырости. А то, что стало высоко ноги задирать, чтобы туда залезть, так он сделал ступеньки.

Я тоже провела себе газ, в этом году буду менять все отопление по дому, и хочу поменять свою старую чугунную ванну на такую же кабину, как у родителей.

Думаю, всё получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот из года в год проблема в ванне, когда отопление отключают вместе с сушителем - становится очень влажно. У нас и без того климат влажный, но наступает ваще пипец. Умные люди, когда ремонт делают, проводят вентилятор, который выдувает мокроту через вытяжку. Но я в свое время не сделала, сама не догадалась, другие не подсказали. Сейчас, если делать, то, считай, новый ремонт затевать надобно со всеми вытекающими.

Пошла по магазинам техники прошлась, готовые агрегаты решила посмотреть. Там какие огроменные бандуры продаются, да и цена недешева. А расчитаны они на площадь больше, чем вся моя квартира, мне как бы и не надо такую. Продавец в магазине присоветовал купить японский осушитель, без электричества работает.

Представляет собой небольшую корбочку, которую можно пристроить незаметной в любом месте помещения. Внутри коробки сециальный наполнитель, который по мере впитывания влаги разбухает, расчитана на 3-5 месяцев. Кто-нибудь пользовался подобным, насколько эффективно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит душевая кабинка, точнее поддон с дверцами и смеситель просто. Ванну хочуууу!!! Вообще больше всего не нравится то, что там тепло, распаришься, а дверки откроешь-как шок каждый раз -прохладой обдает. И мыть эти дверцы-жесть.

Прочитала про газовые колонки- в квартирах можно их ставить что-ли? У нас вроде бы не разрешают...

В нашем доме горячей воды нет, у нас бойлер на 80 литров, на двоих иногда не хватает)). Газовая колонка была бы очень кстати. Колонка, мне кажется удобней гораздо, да и дешевле чем электричество, в разы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алармка, газовые колонки можно ставить в квартире, если во всем доме горячая вода за счет колонок и обеспечивается. у нас много таких домов. А в новых домах, насколько я знаю, уже не поставишь колонку. Но там обычно центральная горячая вода. Некоторые себе еще электрические бойлеры ставят на лето, на тот период, когда горячую воду центральную отключают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь со своими планами о ремонте в ванной комнате..

У нас сейчас санузел раздельный, хочу наоборот совместить. Ванная комната настолько маленькая, что кроме самой ванны и раковины больше ничего туда не поставить, даже стиральную машинку самую маленькую не протиснуть. Поэтому мы с мужем решили совмещать. Он у меня сам занимается ремонтами, поэтому знает, где и на чем можно сэкономить пространство, какую стенку если что сдвинуть.

Вместо ванны единогласно решили ставить душевую кабину. Средних размеров. Маленькую не хочется. А муж любитель принять совместный душ in_love.gif А большая, соответственно, займет слишком много места, которого, к сожалению, нет.

Увидела однажды плитку, сделанную в виде крокодиловой кожи, теперь хочется именно такую и никакую другую. Цвета выбрала контрастные- красный, черный и белый. Только не вперемешку, а отдельные стенки отдельным цветом. И на белой выложить черной блестящей мозайкой ящерку или что-то в этом духе.

Мне кажется, должно неплохо получиться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ванной такой ремонт:

На стенах светло-розовая плитка, на полу сиреневая, очень красиво сочетается, с правой стороны стиральная машинка, с левой раковина и шкафчик. Бака для грязного белья нет, т.к. стираю все сразу, не терплю в доме грязного белья. Рядом со стиральной машинкой сделано 4 крючка - три для полотенец и один для халата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

У меня в ванной такой ремонт:

На стенах светло-розовая плитка, на полу сиреневая, очень красиво сочетается, с правой стороны стиральная машинка, с левой раковина и шкафчик. Бака для грязного белья нет, т.к. стираю все сразу, не терплю в доме грязного белья. Рядом со стиральной машинкой сделано 4 крючка - три для полотенец и один для халата.

А где ж ванна или кабинка? Моетесь в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

А где ж ванна или кабинка? Моетесь в чем?

У меня ванная комната квадратная, прямо заходишь стоит ванна чугунная, акриловую не стала ставить, но сейчас уже жалею, т.к. акриловая мне кажется все-таки лучше смотрится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку. Не впечатлилась. Все приведенные выше средства портят эмаль ванны, проверено.

Остается только сода. Но это долго и муторно. Хотелось бы что нибудь распылить, и оля-ля! Стер тряпочкой и всё.

Кто чем саму ванну чистит? Эмалированную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится гель "Сарма" и чистит хорошо, и кислоты в нем минимум, и руки не ест, и запах приятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится гель "Сарма"

В её состав входит щавелевая кислота, очень разрушает эмаль. Я же не буду ванную менять каждые 5, даже 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У меня ванна можно сказать новая, чуть больше года, поэтому я очень щепетильно отношусь ко всем средствам которые применяю. Для ванны покупаю Амвеевское средство для чистки ванн. Бутылочка стоит чуть меньше 10 долларов, но хватает примерно на пол года, учитывая что я капитально мою ванну примерно 2 раза в неделю, ну и естественно каждый после себя моет. Его надо разводить с водой и пшикать, очень блестит после него и ванна и краны, ещё им же мойку в кухне мою. Оно не агрессивное, ванну не портит, а отчищает хорошо. А в унитаз Утёнка лью. У нас вода ужас ужас, очень много извести, если не намывать мгновенно пятнами всё покрывается. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Спасибо, у меня тоже ванна относительно новая, года четыре, не больше. Попробую Эмвей (или амвей?), у меня подруга занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Сейчас схожу гляну как точно называется, чтобы ты ненужное не купила. biggrin.gif

"Чистящее средство для ванны", отчищает грязь и известковый налёт не оставляя разводов, с приятным ароматом, вот. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Спасибо. Сейчас она приедет из отпуска, да и я получу первый раз после отпуска деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ванная стоит 10 лет. Все еще белая, эмаль без разводов и потеков. Чищу обычным средством "Санитарный". Равномерно наношу губкой и практически сразу смываю. Эмаль не успевает попортиться! smile.gif Мою таким образом 2 раза в неделю.

Раз в месяц на швы, где стык кафеля с ванной, зубной щеткой наношу Белизну и заодно, на ванную. Воняет, конечно... puke2.gif Но ванная становится гораздо белее.

Перепробовала разные средства, но остановилась на этих. Главное, агрессивные чистящие средства не держать долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте мне, пожалуйста. Хозяйка квартиры решила поменять плитку у нас в ванной комнате. Она хочет положить приблизительно такую мозаику.

Если с цветом я согласна, то меня больше волнует вопрос, как ее мыть. Не будет ли в швах собираться грязь? Не проще ли положить гладкую плитку. У кого-нибудь есть дома мозаика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

У нас мозаика есть в ванной. Правда небольшая площадь, но самая рабочая так сказать-стык между стеной и душевым поддоном. Мне очень нравится. Правда сама мозаика белая -а швы мы сделали цветные-цвет фуксии. Моется хорошо все.

Один нюанс. мы брали плитку, она как бы перламутровая и чуть прозрачная. Вот то что прозрачная-не очень хорошо,т.к. просвечивает кафельный клей и она сероватой смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алармка

Спасибо, цветные швы, это интересно. Просто квартира не моя, хозяйке хочется, а мыть-то мне. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А белые швы я не захотела именно из за соображений -мыть). Тем более именно там всегда вода попадает. Я как представила себе все это незаметно становящееся желтым от налета.))

Но с другой стороны-швы не так уж же быстро мараются вобщем-то, тем более если периодически протирать.

Ну а так да, в любом случае против хозяйки не попрешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязь в белых швах очень быстро удаляется губкой смоченной чистой белизной. Даже усилий прикладывать не надо, просто протереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как лучше расположить 3 светильника в ванной комнате размером 1,5*1,8? Я уже всю голову сломала. Работники советуют установить 2 над ванной, один над унитазом, мол все так делают.

А мне чего-то не хочется как у всех laugh.gif , да и 2 лампы над ванной мне кажется много.

Если их в ряд по правой стенке расположить нормально будет? Получится 1 светильник над ванной, один над раковиной и один над унитазом.

А может как-то совсем по другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×