Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

  Интересно, сколько стоит купить и содержать коня

Смотря какого и смотря где содержать. Можно купить породистую коняку на ипподроме за 400-500уе и держать его в Подмосковье,это стоит примерно 200 долларов в месяц.И Вы будете приезжать к нему только покататься и удовольствие получить -а кормить и убирать за ним будут конюха.

А есть коники которые стоят 20.000 ЕВРО....Тоже породистые и красивые. shiz.gif

Разница между ними-только в названии породы. Почти. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить породистую коняку на ипподроме за 400-500уе

ЗдОрово! У нас "не породистые" начинаются от 3 000 Евро - это самый минимум. А содержание стоит примерно столько же smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "не породистые" начинаются от 3 000 Евро - это самый минимум. А содержание стоит примерно столько же 

ОГО-го!!! Где ж вы живете???? laugh.gif

Мне в Липецкой области непородистую за 3000 рублей так хотели продать....

Симпотная такая была коняшка...рыженькая... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошади - моя болезнь с детства. Ну, о собственной лошади можно не мечтать... Но верхом усижу, хотя практики было немного. Последнее мое общение с лошадью по той части случилось лет... g.gif... 8 назад.

Мои знакомые держат двух лошадей - катают туристов, зарабатывают. Лошадки молоденькие, смирные, ласковые. И вот пригласили меня покататься - зная мою страсть к верховой езде. Пришла. Вывели Астру из стойла, взгромоздили меня на неё. И тут она стартонула - пулей по селу и в гороховое поле... Мама-а-а-а... Потом оказалось, лошадку не выводили три дня, она застоялась и решила размяться.

Нет, я в седле удержалась. Чудом. Очень ярко я поняла, что дуракам везет в момент разворота на горохе - на мотоцикле в такой крен не ложились.

Промчались мы раза три через все село, я - молча вцепившись в гриву и выслушивая фрагменты мата от хозяйки дома к своим придуркам-сыновьям. Наконец-то Астрочка темп снизила. Я раслабилась.

А зря.

В этот момент сзади раздался гудок автомобильной сирены. И понеслась по-новой, с матом и разворотами на горохе.

С лошади меня снимали, потому что сама бы на ногах не удержалась.

Парням мать настучала по носам.

А тот знакомый, который сигналил - получил лично от меня по шее. Поздоровался он так со мной...

С тех пор верхом не ездила, как-то не удавалось. Лошадей всё ещё люблю. Они же не виноваты, что я на них хорошо ездить не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор верхом не ездила, как-то не удавалось. Лошадей всё ещё люблю. Они же не виноваты, что я на них хорошо ездить не умею.

Браво,Изюминка!!!Молодец какая,что удержалась!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня коник - рыжий мерин, зовут Барс ( для своих - Барсик )... biggrin.gif

Не знаю уже, что меня дернуло сподвигнуться на покупку, вроде как жене на День Рождения подарил...

Только она и не ездит, а больше мы с дочкой...

Дожил до седых волос, а все туда же - в седло полез...

Долго с ним мы не могли найти общий язык, так и понятно, поначалу не знали с какой стороны к нему подходить, ни какой собственной амуниции, ни седла, ни недоуздка...

И кусался он и брыкался, в общем боялись мы его...

Как-то постепенно всем обзавелись, начали потихоньку ездить учиться...

И падали, как груши и носил, и свечил, все было...

Поднимались и по новой все...

Пока я в первый раз не выехал в поля...

Вот тут я и понял, что такое ветер в ушах, единение с природой, слияние в одно целое с конем...

Не кайф, а даже не знаю как сказать...

Так все выходные и пропадаем на конюшне, возимся с ним, лелеем и холим...

Правда он уже другой - как собака за нами бегает, послушный до соплей...

А когда в конюшню входишь, он еще тебя не видит, но чувствует и приветливо ржет, потому что ждал и рад тебе...

И ты даешь ему яблочко или сухарик и запускаешь руки в его гриву, теребишь уши и гладишь шею...

И в этот момент для меня в мире больше ничего не существует.

А может правильно говорят, что в каждом мужчине сидит мальчишка? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно, на Московском ипподроме я ездила на лошадях. Стоило это один рубль и катайся 45 минут по кругу в крытом манеже. Но не все так просто. Сперва необходимо было приобрести некую бумажку, которая называлась теория. Для этого мы в четыре утра!!! ехали на ипподром (на электричке до савеловского, а потом либо пешком или, когда везло, на первом автобусе) до ипподрома. При себе требовалось иметь следующие документы - паспорт одного из родителей, медицинскую справку о твоем здоровье (терапевт подходил), записку-заявление от мамы с разрешением и просьбой посещать занятия верховой езды, свидетельство о рождении. Тебе самой должно было быть полных 12 лет. Младше - нельзя. Что-то еще было, сейчас не вспомнить уже. Теория выдавалась только по субботам и воскресеньям, с 7.00 до 9.00 в количестве 20-30 штук, в зависимости сколько тренеров будут давать сеансы в это время. На каждого тренера - 10 человек, сеансы были на 7.30, 8.15, 9.00 Но это не значит, что все три сеанса обязательно проходили. Иногда было всего два тренера, иногда один, очередь уже в шесть утра была такая, что туши свет. Стоила эта бумажка 1 рубль плюс 1 рубль за первую езду. Представляете, сколько и каких усилий требовалось для приобретения этой теории? А сколько условий должно было совпасть? Но все-таки у меня она была и я в течение двух лет ездила на лошадях. Потом, будучи уже взрослой особой, я еще какое-то время занималась верховой ездой. Так, что в седле я держаться могу, в прошлом году на юге я отправилась на конную прогулку по кавказским горам и сама себе удивилась, без посторонней помощи смогла залезть на лошадь и даже ни разу не скатилась бесформенным кулем ей на шею в процессе поездки.

А что? И правда можно за 500 у.е. лошадь приобрести? Мне казалось, что это намного дороже. Не говоря уже о содержании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? И правда можно за 500 у.е. лошадь приобрести? Мне казалось, что это намного дороже. Не говоря уже о содержании.

Правда. Я своего русского рысака именно за 500 и покупала. На том самом Московском ипподроме. wink.gif

Содержать,конечно,сложнее чем купить.Но это того стоит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka

А что? И правда можно за 500 у.е. лошадь приобрести? Мне казалось, что это намного дороже. Не говоря уже о содержании.

Karmelita

Правда. Я своего русского рысака именно за 500 и покупала. На том самом Московском ипподроме.

Ну можно конечно согласиться с некоторой натяжкой...

Можно коня и даром получить, по случаю...

Только, что это будет за агрегат-неизвестно... unsure.gif

Расценки в ообщем-то примерно таковы -

до 1 000 - совсем убитые, старые, непригодные для спорта или же оттуда же ( из спорта ) списанные...

до 3 000 - можно купить неплохую лошадку хобби-класса ( для удовольствия - учиться, кататься, поля-леса и все-такое ) или перспективный молодняк...

от 3 000 и до бесконечности - лошади спортивные, производители и так далее...

Понятно, что выезженная лошадь стоит дороже неподготовленной, оцениваются также перспетивы конкретной лошади в беге, выездке, прыжке...

Экстерьер, родословная, ветеринарная история, возраст - все играет большую роль, даже рост в холке и масть...

Поэтому довольно сложно непонимающему человеку приобрести себе лошадь, которая реально стоит тех денег , которые за нее просят...

Так что и за 500 долл. можно купить что-то приличное по случаю, и за 5 000 у.е. - красивую погремушку, абсолютно непригодную ни для чего...

На амуницию приготовьте минимум - 500 ( седло б/у, оголовье, уздечки, стремена и т.д. )...

Постой начинается от 200 долларов в месяц, чем ближе к Москве, тем дороже, хотя и от условий содержания зависит многое.

Например конюшни с манежем - постой уже от 350-ти...

Ну и еще по мелочам - морковка, соль, подкормки разные, услуги ветврача, коваля...

Примерно так вот ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню, бредила лошадьми, рисовала (очень классно) лошадей,читала о лошадях, мечтала только о лошадях. Но в нашем мелком шахтерском городке лошади встречались настолько редко, что сбегалась поглазеть детвора со всех окресных улиц и переулков. Об ипподроме и школе верховой езды только слышала, никогда не была. На пони в Москве каталась пару раз на тележке, на ВДНХ в санях на тройке. Моя бабушка жила напротив ВДНХ, но павильон "Коневодство" открывался довольно редко на моей памяти 2 раза, я там проводила целые дни. И все время я мечтала , ну просто умирала так хотела проехаться верхом на лошади.

И наконец, 1997 год поездка в Питер, экскурсия по Петергофу. Моя 5-ти летняя дочь прокатилась на всех лошадях, которые встречались на нашем пути и в Москве и в Питере (так я ,наверное, реализовывала свою мечту, сама стеснялась). Муж, видя мою муку, силой усадил меня на лошадку, на которой катали туристов. Итак я в миниюбке, на голове дикая "химия" (мне накануне испортили волосы в одном из салонов) верхом на какой то милой савраске. Все, что помню-это острый хребет лошади, неровный шаг, казалось, что я нахожусь на дикой высоте, меня качает,и я прошу девушку-поводыря везти меня по малому кругу (юбка была, уже на неприличном месте, а поправить её я не могла-руки заняты). Но на фото все получилось здорово, за исключением прически. Больше я на лошадь не хочу

[/size]Бойтесь исполнения своей мечты - она может оказаться такой мелкой(не помню кто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, лошадь-еще одно доказательство существования Бога, как-то не вериться, что такое прекрасное существо могло возникнуть из хаоса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу ка я страшную историю.

Еду как то днем на своей коняке по лесу.Только только переехали на новую конюшню,места еще толком не изучили. Смотрю-такая длинная прямая впереди,километр примерно. Разгоняю коня в галоп....быстрей,еще быстрей...летим....кайф!!!! И тут я с ужасом вижу что наша прямая дорожка заканчивается на железнодорожном переезде,где куча машин,людей,да еще электричка едет.

Дрожащими руками пытаюсь тормозить.Коня НЕ ТОРМОЗИТСЯ.

В голове уже рисуются страшные картины-убью кого нибудь...зашибу...покалечу...врежусь в Мерседес...

Тяну коню за повод-ОСТАНОВИСЬ!!!! Конику-по фигу.Несется...

И САМ резко тормозит в пяти метрах от рельсов.

Я лечу через его уши (по инерции) и прикладываюсь головой об асфальт. laugh.gif

Самое удивительное,что никаких трамв я не получила.(так,легкий синяк) Только коленки потом до-о-олго тряслись....

Больше там не ездим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, страшную историю рассказывать не буду, а лучше расскажу про свою дочу smile.gif .

Очень было интересным её общение с очаровательной пони по кличке Джесси. Дженни (это моя 5-летняя мадам) плюс Джесси равно Любовь in_love.gif

Ребёнок из поколения, где всё управляется нажатием кнопки, и живая лошадка с живым и хитрым характером biggrin.gif . Уж как доча переживала, и прикрикивала на неё, и плакала, и злилась, за то что Джесси её не слушалась blush.gif , НО шла к ней каждый день и начинала снова и снова! С какой бы игрушкой у неё СТОЛЬКО терпения было? Доча была озарена счастьем от самой малюсенькой своей удачи и крохи "взаимопонимания" с Джесси (какая игрушка приносит СЧАСТЬЕ?)

Да и нам - родителям - Джесси сослужила очень хорошую и полезную службу. Доченька поняла на своей шкурке, каково нам приходиться, когда она нас не слушается biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, цена лошади равна месячному содержанию (в среднем). Купить лошадь - большой соблазн, а вот держать ее мало кто в состоянии.

Когда я была в конном походе, одна дама рассказывала, что по московским свалкам бродят брошеные лошади. Кто-нибудь слышал об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была в конном походе, одна дама рассказывала, что по московским свалкам бродят брошеные лошади. Кто-нибудь слышал об этом?

Такие случаи действительно бывают.Была свидетелем.

Чаще всего это удравшие от своих владельцев кони-по недосмотру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как же недосмотреть надо?! Ужас какой!

Честно говоря, хотела сказать о другом. Люди покупают лошадь, не задумываясь о своих финансовых возможностях, а потом "выпускают на волю". Брр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди покупают лошадь, не задумываясь о своих финансовых возможностях, а потом "выпускают на волю". Брр!

Знаете,Аюна,человек который отдал энную сумму за покупку коня,если по каким либо причинам конь стал ему не нужен,скорее продаст его снова,чем "выпустит на волю". Деньги терять не хочется никому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmelita

Мне тоже кажется, что продать лошадь не трудно. Например, знакомая мужа оказалась в такой ситуации: мечтала о лошади, купила, но через полгода была вынуждена продать. Хотя изыскивала другие варианты, крутилась, как могла, до сих пор не может вспомнить об этом без слез.

Повторюсь, о брошеных лошадях говорю с чужих слов, сама хочу прояснить: правда ли это? Сталкивался ли с этим кто-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

Повторюсь, о брошеных лошадях говорю с чужих слов, сама хочу прояснить: правда ли это? Сталкивался ли с этим кто-нибудь?

Они однозначно не брошенные...

Во всяком случае-лошадь не собака и просто так шляться по свалкам она не будет...

К сожалению во все сырокопченые колбасы добавляется конина, поэтому долго они ( ничейные кони ) бродить не будут - мигом отловят и на мясокомбинат сдадут... sad.gif

Но еще раз повторюсь - это исключительно редкие случаи...

А удравшие или заблудившиеся ( хоть конь и лучше человека находит дорогу домой, но всяко бывает ) бродить конечно могут, но недолго...

Скорее их тут же на конюшню заберут какую-нибудь...

Вот у меня есть информация, что год назад из конного совхоза сбежала жеребая кобыла, потом ожеребилась и все еще бродит с жеребенком в окресностях дачного поселка за 140 км от Москвы...

А поскольку травка кончилась - зима на носу, то и полезли они ворошить частные стога, и народ ножи начал точить...

Вот в эту субботу и собираюсь я с товарищами ехать в это Кукуево - ловить этих мустангов и везти к себе...

Разбираться будем после, передержка, ветеринар, помыть, постричь...

А потом отждадим куда-нибудь в хорошие руки, а может и себе оставим...

Жалко ведь их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению во все сырокопченые колбасы добавляется конина,

С момента прочтения этого поста прекращаю есть колбасу...Б=р=р!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко ведь их...

Безусловно жалко. Знаю одно хозяйство, владельцы часто покупают больных лошадей - просто из милосердия, а потом мучаются с лечением, зато дело не доходит до живодерни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благое дело - передавайте им мое уважение...

У нас тоже на конюшне есть старый уже коник-пенсионер, и даже речи нет, что бы его куда-нибудь сбагрить...

Под седлом он еще работает, рысь там, галопчик небольшой и все...

Совсем нельзя стоять ведь, вот и возятся с ним, как с дедушкой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне рассказывали, дело обстоит так: звонок. "Не хотите лошадь купить?". "Нет, не собираемся". "Вот только она болеет". - "Тем более". "Тогда мы её на живодерню"

Вот после этого нервы у них и сдают. Показывали мне там молодую лошадку с эмфиземой - после такого разговора взяли. На каникулах поеду к ним, обязательно передам ваш привет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×