Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Это еще не факт, что у лошади эмфизема...

У нас похожий случай с лошадкой был, все - типа уже списали, кашляет постоянно, хрипы... Ну все признаки...

Но подвернулся очень хороший ветеринар ( точнее-ветеринарша ) , обследовала, взяла анализы, назначила лечение...

Не скажу, что лошадь здорова , как бык biggrin.gif , но по крайней мере уже под седлом работает и не дохает на всю конюшню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще не факт, что у лошади эмфизема...

Возможно. Слышала от хозяев, сама не ветеринар.. Хочется надеяться, что все обойдется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь-ярая поклонница лошадей и лошадиной темы. Все рисунки на эту тему, на ипподром ходили заниматься.

Ипподром конечно у нас в ужасном антисанитарном состоянии...

Но вроде в этом году затеяли реконструкцию.

Зато у нас есть конь, которму сделали искусственный сустав. Не знаю, как это правильно называется, но само копыто и выше до сустава. После травмы его не усыпили, а протезировали.

Прихрамывает, но ходит!

Слава ветеринарам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе произошла трагедия - сгорела конюшня "Реннен"... sad.gif

Скоты из-за земли подожгли...

Заживо сгорело 9 лошадей и два мальчика конюха...

Конный мир скорбит и плачет...

Ужас...

Дела рук "человеческих"... sad.gif

У меня в голове не укладывается, хочется кого-нибудь порвать, убить, расстрелять...

Информация на Хорсах - Что с Ренненом

На Проконях - Сгорел "Реннен", Москва.

Люди... Ау...

З.Ы. Все обсуждение развернулось в теме - Страшно, жутко, жестоко!

Но ушло куда-то не туда... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу себе коня-тяжеловоза, и чтобы вороной был обязательно! С длиннющей гривой и хвостом. Обожаю ломовых лошадей. Интересно, сколько стоит тяжеловоз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю лошадей, хотя близко с ними не знакома (за исключением детства, когда приезжала к родственникам, которые держали лошадей). Мне кажется это самые благородные животные. Так хочется прокатиться на лошади, но боюсь моя тяга к падениям ни к чему хорошему не приведёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конно-спортивная школа, Ижевск (первые робкие и более смелые попытки научиться ездить верхом, прозанималась год)

Учебно-опытная конюшня с/х академии, Ижевск (постоянные тренировки, конкур, много-много лошадей, занималась 4 года)

Уфимский конный завод, Башкирия (практика, работала 1,5 мес. коневодом-табунщиком, куча прикольных историй)

Старожиловский конный завод, Рязанская обл. (самое классное место, в котором я была! Потрясающе красивые лошади, добрые люди! Работала 4 мес. берейтором)

Госконюшня с ипподромом "Удмуртская", Ижевск (полгода проработала ночным конюхом. Романтика, блин!... shiz.gif )

А лошадиные истории у меня здесь в отдельной ветке есть, уже дважды ссылку давала...

А насчет покупки лошади... Ну если уж совсем задешево покупать - так это надо в любой конный завод ехать. Потому как на конюшнях вам лошадь продадут дороже - она уже выезжена, в нее не только деньги, но и труд людей вложен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это замечательная программа! Когда ее смотрю, слезы наворачиваются. Такого не было еще на ТВ. Она открыла мне глаза на конный спорт. Раньше я думала, это красиво, а теперь, когда смотрю это, мне становится противно. А еще для меня было открытием, что лошадь - такое умное и доброе существо... Когда я видела, как Невзоров буквально "разговаривает" с ней, не применяя ни хлыста, ни поводьев, а лошадь исполняет все его... просьбы, я пялилась в экран с открытым ртом.

Эта программа уже шла в прошлом году, сейчас опять повторяют.

Побольше бы таких проектов на телевидении, как вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже посмотрела это всё в субботу-изревелась вся

не могу понять, зачем нужны все эти конные соревнования, если они проводятся такой ценой, куда смортят зеленые

и на невзорова по другому посмотрела..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Astarta, пожалуйста, размещай темы в подходящих рубриках. Согласись, "Приятное с полезным" - не место для обсуждения лошадей. Для этого есть определнный форум. Договорились? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, ужасная программа!

Снята талантливо, да, не спорю. Но всё так однобоко!

Всё только о терроре над лошадьми, не считая нескольких эпизодов.

Самая

куда смортят зеленые

А мы реагируем, только когда нам кровавые ужасы на голубом экране покажут!

Между тем - есть и другая сторона медали.

А с такой стороны можно преподнести всё, что хочешь, если целью задаться!

И служебных собак (не меньше издеваются!), и подопытных зверюшек...

Вон, кроликам капли в глаза капают, пока их разъедать не начинает!

Побольше бы таких проектов на телевидении, как вы считаете?

Astarta

Что это даст? Лишние слёзы детям?

Слишком жестокий проект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леда ага у меня то же такое ощущение

слишком Невзоров эмоции включает и пафоса многовато

все же конный спорт существует многие века и это именно спорт и большое значение имеет наездник и его связь с лошадью там в том идело, что человек и лошадь становятся единым целым и только в этом случае они могут быстро пробежать и высоко прыгнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня кусочек передачи посмотрела про то, как лошадей для выездки готовят. До этого смотрела в прошлом году одну из передач цикла "Лошади на войне".

Вроде, и снято неплохо, только ... о жестокости уже говорилось. Мне вот другое не нравится. Невзоров таким тоном весь текст читает, словно он самый умный и все, что он говорит - истина в последней инстанции. Ух, в телевизор чем-нить охота запустить! ranting.gif В самом деле - почему бы на то же самое с другой стороны не посмотреть? Та же выездка. "ах-ах, как издеваются над лошадьми в цирке!" censored.gif Ну давайте закроем все цирки! лучше будет?! "Ай-яй-яй, как лошади выворачивают суставы на тренировках у нас в России". Ну да, давайте пох***м весь конный спорт России! Еще не всё пох***ли, правда? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа конечно хорошая, интересная...

Не спорю, что и в прошлом году смотрел с итересом, и в этом стараюсь посмотреть...

Теперь несколько "но" -

1. При всем уважении к Невзорову скажу лишь, что сам он не сразу такой мягкий и пушистый стал, а когда-то дрыном лошадей бил. Теперь перековался.

2. За счет этой программы он стал одним из наиболее обеспеченных людей в конном мире, потому что грамотно пропиарил себя и методы Парелли. Ничего плохого в этом нет, но больно дорого уроки выходят. А как известно - если хочешь нести добро - поумерь собственные аппетиты.

3. Не будет конников, любителей лошадей, скачек, сороевнований по конкуру, выездке - не будет лошадей. Их и так совсем мало осталось. Благо, что хоть сейчас конный спорт на подъеме и все больше и больше строится новых конюшен, приходят новые люди...

4. Русской школы верховой езды - нет. Печальный факт. Но это жестокая правда. А в русской школе были несколько иные принципы работы лошади и всадника нежели сейчас проповедуется поклонниками других школ. А поскольку практически на всех мировых соревнованиях в фаворитах ходят немцы, то их школа и считается первокласной, хотя именно она и является наиболее жесткой. А возрождать русскую школу просто некому.

5. Раздражает меня то, что лошадей сравнивают с кошечками и собачками. Поймите, что содержать лошадь - дело ответственное и скажем так - недешевое. Не понимая вопроса сложно и что-то умное сказать. Причем возмущаться, посмотрев кино - это легко, но ничего вразумительного никто не предложит. А что дальше делать?

Запретить цирк и конный спорт?

Закрыть все конюшни и отправить лошадей пастись на вольные луга?

Но ближнее Подмосковье отнюдь не пампасы и не прейрии...

Холодно зимой-то...

И есть что-то надо.

Да и гастарбайтеры не дремлют - съедят их и все дела.

А конники и любители лошадей это отдельная категория людей. Не все конечно распрекрасные, разные все в общем.

Но они могут например после сообщения о том, что под Малоярославцем закрывают конюшню Газпрома и всех лошадей планируют под нож, собраться и деньгами и коневозами, пристраивать, перевозить, выхаживать, пока ВСЕХ до одной лошади не пристроили. Кого куда, но спасли всех.

А вы все где были в это время?

И каждый день конный мир что-то обсуждает, кого-то спасает, кому-то помогает. Почитайте конные форумы, может что-то в головах и изменится...

И вместо того что бы возмущаться, в выходные взяли бы детей, всей семьей поехали на ближайшую конюшню - посмотрите, погладьте лошадь, привезите ей яблоко, сухарик или морковку...

З.Ы. А за жестокое обращение с лошадью всадника снимают с соревнований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsukoved

Практически больше добавить не чего.

Действительно,если есть в Вашем городе ипподром,сходите и посмотрите как там и что изнутри,пообщайтесь с людьми "больными" конным спортом и лошадьми,взгляните на эту проблему своими глазами,а не глазами ведущего телепередачи(он за свой материал деньги получает,а публике требуется что-то,чем нервы пощекотать можно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летом ездили в подмосковный приют для лошадей.

Дама с ипподрома у себя а даче держит больных и битых спортивных лошадей, целая группа ей помогает.

Я специально свозила свою дочь- показать бывших пятиборских лошадок, поработать на конюшне. Надеялась, она не будет гробить свою. Результат- она вообще не подходит к лошади сейчас.А через три года- у нас "конь" в программе.

Силу воздействия надо дозировать, но Невзоров, что бы ни говорили, правильно рассказывает, и пусть эту квинтессенцию жестокости спортсмены посматривают. Я бы вообще им это в качестве учебного пособия крутила.

Власть развращает, и власть над безответным животным- особенно.Это тема его презентации, и подает он ее в сильно сжатом виде.

Попользовавшись вещью, ее выбрасывают, попользовавшись животным уничтожают, попользовавшись человеком- что делать будем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что надо такие программы показывать. Они открывают глаза людям, которые раньше и не знали таких подробностей. Такие передачи заставляют задуматься о том, как мы относимся к животным, ради чего мы к ним так относимся. Такие передачи полезны в том смысле, что хотя бы один человек, посмотревший их, изменит своё отношение к животным. Станет добрее, милосерднее.

Вот мы удивляемся, почему такие люди стали жестокие, почему такие дети стали жестокие? А с чего начинается "карьера" маньяков? С открученной головы котёнка.

Людям надо наконец понять, что животные созданы Богом не в качестве рабов человека. Да, они созданы для служения человеку, но человек может добиться от них повиновения только любовью, а хлыст и палка - это разве достойно человека как божьего подобия?!

У меня лично создаётся впечатление, что в последнее время человек и животное меняются местами: люди прогоняют своего ребёнка жить в собачью конуру, а собака этого ребёнка выкармливает, согревает, не даёт умереть. В то время как мать этого ребёнка молится на бутылку водки. Ну кто после этого человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силу воздействия надо дозировать

Именно, а Невзоров, как мне кажется, своей агрессией оттолкнул многих конников от неплохой, в общем-то, идеи "естественных отношений". Ведь считать себя подонком, хоть и стоящим на пути к исправлению, не хочет никто. Отсюда - неприятие Natural Horsmenships как таковой.

Да и "безлошадного" народа умы смутил, товарищ А.Н. История:

Едем давеча в телеге за кормами. Остановились на светофоре. А тут бабулька-божий одуванчик и говорит "Что ж вы, девки, сволочи такие censored.gif , лошадку мучаете. Железку то у нее изо рта выньте." Каково? laugh.gif

А вообще-то, действительно, если тема интересует,

Почитайте конные форумы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T

Власть развращает, и власть над безответным животным- особенно

А как же власть над собаками, кошками?

Как бы не любили своих пёсиков и кошечек, но называемся хозяевами и владеим ими,подчиняем себе.

А дрессировка собак,как к этому относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка просто загорелась методикой Пата Парелли...

Хочет, что бы лошадь с ней играла и бегала собакой...

но...

Дело тут такое - или спорт ( естественно любительского уровня, щадящий, не злой ) либо собака без поводка...

А кто готов купить себе лошадь и потом с ней просто гулять по деревне?

Конечно интересно, занимательно... Но неоправданно дорого...

Таким образом все равно приходим к обратному - то есть к спорту...

А вообще - всех сомневающихся надо просто вывозить к нам на просмотр...

Вроде экскурсий, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmelita

Неужели лошадиных "спецфорумов" мало laugh.gif

А вообще, действительно, обидно. Вон, в соседней ветке, лошадь в кач-ве домашнего животного отдельно вообще не прописали. Пришлось жать "другое" laugh.gif . А какое же лошадь "другое", когда она САМОЕ-САМОЕ thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще спорт штука такая,он не кого не щадит...

Это понятно.

Только человек сознательно идет, а лошадь по принуждению...

Поэтому вдвойне важно не злоупотреблять этой несвободой, а найти некую гармонию...

Чем собственно и занимается большинство любителей конного спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×