Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galochka-mamochka

Маленькие детки - маленькие бедки...

Recommended Posts

Просто оставляя ребенка на многие годы (даже не зная ситуации), уже можно рассчитывать на то, что ребенок будет обижен и контакт с ним наладить будет очень трудно.

Поэтому, оставив ребенка сестре на восемь лет, глупо рассчитывать на помощь в старости. Кто-то будет помогать, а кто-то не сможет простить детства без мамы.

Да, возможно, и не в прощении дело. Просто нет у дочки к ней чувства, как к матери. И нет понимания ее поступку, вот и все.

В таких случаях я всегда стараюсь выслушать обе стороны. Но всегда, как правило, срабатывает принцип "Кто сеет ветер, тот пожнет бурю".

Кто оставил ребенка в детстве, будет одинок в старости.

А причины... возможно, у матери они были... возможно, они есть сейчас и у дочери... пусть ведут диалог, проговаривают проблему, выявляют пути решения - такие, которые устроят всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

А почему дочь должна съехать с квартиры и бомжевать? Мало того, что в детстве бросили, дак еще и сейчас выгонят?

Почему бомжевать? blink.gif

Вполне можно сохраняя и прописку и собственность на долю квартиры уйти жить к мужчине, тем более если этот мужчина пришелся не ко двору матери тоже хозяйки квартиры.

У молодых есть куда уйти, что бы жить отдельно, у зятя своя квартира, так зачем создавать теще проблемы с проживанием чужого человека?

Тем более, что у Оли с мамой квартира однокомнатная. excl.gif

Насчет же бросивщей Олю матери согласна с Fata

А во-вторых, откуда вы знаете ситуацию? А если не было другого выхода у матери-одиночки?А когда родители вынуждены работать сутками и оставляют детей в садике на всю неделю - они тоже такие-сякие гады?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было черт знает сколько лет назад, дочь давно уже выросла и превратилась во взрослого человека, который должен жить своим умом и головой, а не тащить с собой в жизнь трудное детство.

Вот я тоже так считаю. Конечно, все мы родом из детства, но что ж теперь, всем своим гнусным поступкам давать одно оправдание "Меня мама недолюбила". Этак все можно оправдать, а то что ты уже давно не ребенок и должен жить своей головой, как-то и не считается.

Но тут явно "нашла коса на камень", что выросло из девушки. Мать явно ни в грош не ставит, манипулирует ей, что, конечно плохо. Но если Оля там прописана, то "выпереть" ее из квартиры будет невозможно, она может, например, потребовать размена.

Единственный выход для бабы Зои - не ухаживать ни за дочкой ни за хахалем. Можно кормить внучку и ухаживать за ней, а вот делать это для взрослых людей совсем не обязательно. Просто жестко отделить, пусть в одной квартире, но раздельно.

А еще мен кажется почему-то, что Девчонка-девчоночка что-то недоговаривает. у меня есть знакомая мать-одиночка, но к ней не ходят постоянно комиссии. Видимо Оля и ее хахаль ведут ассоциальный образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девчонка-девчоночка

"А еще мне кажется почему-то, что Девчонка-девчоночка что-то недоговаривает"

Да, не сказала, баба Зоя говорила, что давно, лет 10 назад Оля жила с мужчиной и употребляла наркотики, стоит на учете в наркодиспансере.

Сейчас вроде не употребляет (со слов б. Зои), но комиссии с рождением ребенка все это строго контролируют.

И вообще, в этом доме я живу относительно недавно и о всех " скелетах в шкафу" просто не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой примерно такая же ситуация мама все время потакала дочке, замуж из-за нее не вышла, хотя возможность была._До 25 лет ее белье стирала._Ну и что выросло?_Дочка решила в бизнес пойти, взяла кредит под залог квартиры, и конечно же прогорела!_Дочке уже 40 лет ни квартируы ни детей, она только себя любимую любит, простите за тавтологию._Дочурка замуж вышла недавно, а мама так и живет на сьемной квартире, и дочь к ней не ездит, не до мамы, нужна была, когда обслуживала, а сейчас зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если комиссии контролируют постоянно мать, почему бы не сообщить, что ребёнок спит в коридоре на полу с 73-х летней бабушкой. Мы, когда обследуем место жительства ребёнка, не забываем расспросить и соседей. Бабушка хочет жить без дочери и её хахалем, но с внучкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Просто оставляя ребенка на многие годы (даже не зная ситуации), уже можно рассчитывать на то, что ребенок будет обижен и контакт с ним наладить будет очень трудно.

Кто оставил ребенка в детстве, будет одинок в старости.

Оставила, но не просто так. Не в детдоме и не на улице, а с сетрой. И, наверняка, из рейсов к ребенку ехала, и опять же финансово обеспечивала.

Возьмем простой пример. Что не мама, а папа, как это бывает, моряк/ полярник/ геолог и т.д. и т.п. И папы не бывает дома месяцами. Потому что папа пашет, чтобы прокормить семью. А в старости ему, значит, рассчитывать не на что, потому как придут его дети и с драматическим надрывом скажут: "Мы тебя в детстве не видели, ты нас оставил, а посему не простим тебе нашего сиротского детства!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что проблема и правда не разрешимая, в том смысле, что дочь уйдет и заберет внучку, на что я поняла, бабушка не согласна.

Я думаю, что в этой ситуации бабуле стоит немного ослабить опеку. Пусть живут сами, и сами все делают.

Я понимаю, что она не доверяет ребенка непутевой мамаше, но она не вечная, лет ей уже не мало.

И маме необходимо просто почувствовать себя " одной на белом свете" , когда помощи ждать неоткуда, может тогда проснется в ней совесть и материнский инстинкт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка-девчоночка

Да, не сказала, баба Зоя говорила, что давно, лет 10-ть назад Оля жила с мужчиной и употребляла наркотики, стоит на учете в наркодиспансере.

Сейчас вроде не употребляет ( со слов б.Зои), но комиссии с рождением ребенка все это строго контролируют.

Чем дальше в лес, тем больше дров. (В смысле, фантазий бабушки).

Через 10 лет, если наркотики не употреблять - с учета снимут! Точно! Эти комиссии, скорее всего, сама бабушка и устраивает. И притом

Если комиссии контролируют постоянно мать, почему бы не сообщить, что ребёнок спит в коридоре на полу с 73-х летней бабушкой. Мы, когда обследуем место жительства ребёнка, не забываем расспросить и сос

Неужели комиссия не видит, что у ребенка нет кровати? Да быть такого не может! Ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка - девчоночка, посоветуйте бабе Зое ночевать с внучкой в комнате , а не в коридоре. Может её присутствие заставит Олю и её МЧ съехать с квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дочь просто берет то, чего она не получила в детстве. И дело не только в готовке, уборке и т.д. Здесь психология потоньше - она обижена на мать, и обида бессистемно ищет выход.

Я сама была свидетелем таких некрасивых сцен, когда Оля кричит маме: " принеси-подай"

И это действительно еще полбеды, я согласна с Вами целиком и полностью. Детство - это как фундамент любой постройки. Как его заложишь (и что в него вложишь) - от этого и будет зависеть качество. Я вообще заметила такую тенденцию: если человек что-то не получил в детстве или,скажем, в юности - он обязательно будет стремиться это получить. Это как система, функционирующая как единое целое: для нормального развития ей необходима "подпитка".

Дочь хочет внимания, но не может этого выразить словесно - возраст уже не тот, не маленькая. Да и мама не молодая.

Дочери необходима забота, которую она не видела в сове время от матери - но опять же, как этого попросить?

Вот и остаются эти истерики, протесты, выраженные в действии. Дескать, я не буду жить отдельно, ты меня и так всю жизнь не замечала. Я буду жить здесь и делай со мной, что хочешь! Ты и так передо мной виновата, и я достаточно натерпелась... И так далее. Это человеческая психология - очень тонкая наука, объять которую очень непросто.

Советую вашей знакомой крепиться. С точки зрения матери я не могу ей посоветовать выгнать дочь, язык не поворачивается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица ступы и метлы

Знаете, меня вот тоже воспитывали бабка с дедом, мама приходила, когда я спала.

Бешеной обиды на мать нет.

Да бабушка там вся в фэнтэзи о своей незаменимости. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Kjhf, но ведь я говорила не о бешеной обиде, а о том, что получает мама от дочки, которой она практически ничего не дала. Такой уж она человек, что все свои обиды она таким вот образом выплескивает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Kjhf, но ведь я говорила не о бешеной обиде, а о том, что получает мама от дочки, которой она практически ничего не дала.

???? Вот этого не слышала. Ничего, кроме напоминания о том, что жила до 8 лет у тети.

Какие бешеные обиды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, это не меняет дела - обида сильная, и дочка считала потом, что мама недостаточно ее любит, раз отдала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица ступы и метлы

Знаете, я когда работать начинала, думала, как полфорума.

История №1.

Бабушка пишет, что ей жизни нет, голодает, живет в сарае.... Пусть дочь уходит.

Приезжаю. Старуха в холе. Деньги от сдачи второй кваритры откладваются до доллара "на похороны". Ее пенсия тоже. (Похороны будут не скромнее, чем у Ельцина и Солженицына, я так понимаю biggrin.gif )

Оказалось, у риэлтеров фамилия бабушки передается как талистман. Потому что, как только ей предлагают РЕАЛЬНЫЙ вариант размена - она отказывается!

Ну очень человек хочет, чтобы ее признали единоличным хозяйкой квартиры, потому что 30 лет ЛАБОРАНТКОЙ отработала!

История №2.

Написал дед-инвалид 82 лет, ветеран, очень заслуженный.

Мол, всем инвалидам дали уже бесплатную машину - а меня забыли, а мне нет!

Поехала в ЕИРЦ, в органы соцзащиты. Они говорят - все в норме. У деда пенсия - 10 000 руб (в ценах 5-летней давности, у меня тогда была такая зарплата). Плюс подарки к каждому празднику. Плюс бесплатные лекарства, путевки в санаторий. Плюс куча льгот.

Приходу к нему домой. Там в семье 2 машины. НО! Внучке 25 лет захотелось собственную. Пусть б/у советскую. Дед, получи!

При этом на дачу отвезти деда на машине всем лень!

Когда я уходила, спросила внучку: "Вам когда-нибудь бывает стыдно?"

Она закрыла дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка-девчоночка, у меня складывается впечатление, что Вы комментируете очень выборочно и отвечаете весьма не на все вопросы, кстати без ответа остались те, после которых Вам и бабе Зое можно было бы дать реальный совет, а не просто сетовать на судьбу и разбираться кто какие чувства испытывает. Смотрите:

Вы меня извините, но, может быть вашей, соседке для начала просто перестать обслуживать этих бездельников.

По сути рассказа возникли два вопроса: 1. Квартира бабы Зои приватизирована? Если да - то на кого и в каких долях? 2. Хахаль Оли состоит с ней в браке или нет?

Спровадить из дома родную и единственную дочь с внучкой может только ваша соседка, самостоятельно, но вот хочет ли она этого? Не на словах, не в сердцах, а на деле?

Так ли уж голодает? Там что вообще никакой еды нету ни у мамы, ни у бабушки?

Первое: зачем кормить Вам всю их семью? Можно просто забирать поиграть ребенка и его кормить

Второе, если так называемый зять не прописан (у него же, я так поняла, есть свое жилье...), то его уже нужно "изгонять" юридически, с помощью участкового, допустим....

Ведь лишение материнских прав - это не значит, что ребенка отдадут в приют. Та же самая баба Зоя сможет смело оформить опекунство, как родная бабушка!!!!

Может сейчас прокомментируете? А то так мы топчемся на одном месте, высказывая лишь предположения о причинах такого рода взаимоотношений... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было черт знает сколько лет назад, дочь давно уже выросла и превратилась во взрослого человека

Вот нравятся мне такие рассуждения!! Легко так..

Моя.. гм.. женщина, что родила.. просто не СМОГЛА со мной жить.. Её объяснения - не проснулся у неё инстинкт материнский.. отдала на воспитание родителям.. при этом материально НИКАК не помогала, даже когда зарабатывала БОЛЕЕ ЧЕМ ПРИЛИЧНО, а у дедушки-бабушки (моих фактических папы и мамы) временные проблемы были. Её комментарии - раз она не воспитывает, то траты на воспитание тоже не её вопросы.. (наверное, что такое алименты, ей как юристу-краснодипломнику, не объясняли).

Прошло время.. По сложившимся обстоятельствам она взяла меня к себе (примерно на 3 года). Ну как же - подошла очередь на получение квартиры и надо было "предъявить еще одного члена семьи". Предъявила.. +еще дедушка был рад - школа рядом хорошая была..

Я не буду рассказывать, почему полки в холодильнике у нас были разные. Почему мне одежду и всякое необходимое покупали все те же дедушка-бабушка. Просто у неё "НИчего, блин, не проснулось". Кроме ревности.. тут вообще бред - чуть не через день раздражение, до истерик: мол, дедушка-бабушка МЕНЯ любят, а её в свое время не ТАК любили..

Чем кончилось? Я уехала.. Первый год после школы зарабатывала денег, потом поступила учиться в другом городе.. Там училась-работала.. Замуж вышла.. Сын родился.. И...

В общем МАТЬ НИ РАЗУ даже не позвонила (за 7 лет). Ей было не интересно, ГДЕ я живу (и живу ли вообще) т.к. в напутствие она мне "нажелала" помереть в том Минске.. Ну как же - без денег я там, полная дура, сразу же пропаду. На этом основании забрала у меня ключи от квартиры (а вдруг меня убьют, ключи возьмут и за 300 км поедут "хату чистить").. ЧТО я ем, тоже было не интересно.. Нет, тут вру..

Интересовалась она - у дедушки спрашивала и очень уж злорадствовала, когда узнала, что в первые курсы института мясо для меня редким явлением было.. Когда ребенок родился, и мы месяц в больнице лежали - ей было НЕ ИНТЕРЕСНО. Заметьте - не в деньгах вопрос был (меня и в роддом с работы забрали blush.gif .. т.е. и муж, конечно, зарабатывал, и я сама уже могла).. Вопрос - хотя бы в ПОЗВОНИТЬ.

А нет.. ЭТА женщина, если я приезжаю в город, где она живет и мы сталкиваемся на улице - ДАЖЕ НЕ ЗДОРОВАЕТСЯ. ЗАТО!!! От общих знакомых знаю о её рассказах.. какая она мать несчастная.. как у неё родители ребенка украли eek.gif как она меня любит.. какая она хорошая, а я.. БЛИН, я ей что-то там должна.. ЧТО??? я оказывается ужасно плохая.. ЭТО ВОТ ЗА ЧТО??

Как пример.. Пришла в налоговую.. разговорилась с инспектором.. та, просто поинтересовалась - мол, фамилия у вас редкая, а не родственница ли вы.. Ага! Родственница... И мама любящая, и самая в мире несчастная... ай-ай.. плач Ярославны..

Только, ответить на вопрос, а как внук поживает - любящая НАС мама не смогла.. Зато грязью облила по полной.. Когда ей несоответствия показали - ничуть не смутилась.. и то, что инспектор - это мама моей хорошей школьной подруги (с которой связь поддерживаем до сих пор) ей было неведомо..

Я, конечно, всё понимаю.. у матери проблемы с общением.. друзей нет.. и просто поболтать хоть с кем слушающим - за радость.. но что - тем больше нет??

П.С.

Да.. я выросла.. да, живу своей жизнью.. мне совсем ВСЕ РАВНО, что когда по телевизору социалку показывают: "Позвоните маме" - ничто не ёкает и звонить некому.. И в день матери.. и еще когда.. и даже просто спросить: Как дела, мам? не у кого..

НО я живой человек. Это не выбрасывается из памяти. Как в компьютере файлы не стираются...

Я ничуть не оправдываю поведение дочери Зои, но понять могу.. я ничего не предъявляю матери, не отвечаю ничем на её рассказы обо мне за спиной.. Не пытаюсь хоть как-то обратить её внимание на себя (хотя очень бы хотелось).. Да, не все так могут.. и вряд ли дочь Зои не съезжает от мамани только потому, что ей нравиться, как её обихаживают..

П.П.С. Простите, за длинный пост.. Новый Год.. Семейный праздник.. Всё равно, а тут опять истории о матери до меня дошли.. опять расстроилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девчонка-девчоночка

ЕленаК.

Истории у вас абсолютно разные. Баба Зоя всегда материально содержала дочь, и сестре родной помогала, и детей ее баловала, и приезжала при первой возможности, из рейса сразу к дочери, ее дочь этого не отрицает.

Наивный глупыш

Отвечу на вопросы в той степени, на сколько я знаю ситуацию.

Квартира не приватизирована, Оля с МЧ в браке не состоят.

Она хочет спровадить дочь, но вот ребенка она ей не доверяет. Она внучке и бабка, и мать , и отец. Именно она водит ее в сад, кормит, купает, играет, гуляет,одевает-обувает.

Да, она терпит дочь, потоиу что переживает за внучку.

По поводу забирать их ребенка - а кто мне, посторонней тетке отдаст ребенка?

Знаете, они и правда голодают временами, поэтому я даже не спрашиваю, а просто несу им еду. Баба Зоя всегда отказывается, говорит, что они не голодают, но видно же, что у них элементарнр поесть нечего.

А вы действительно думаете. что на бабку , которой скоро 80 лет оформят опеку на ребенка?

Да, не жалуется баба Зоя комиссиям, неохота ей сор из избы выносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка-девчоночка

Как видно, что еды нет? Вы в холодильник заглядываете, или вам баба Зоя сразу сообщает, что мол голодные они?

Дочь её, кроме сожительства с мужчиной, именно сейчас зафиксирована в аморальном поведении? (пьёт и т.п)

Работает ли её дочь и мужчина?

PS: Насчёт названия темы, паразитизма... В чём именно это проявляется? Они объедают, отбирают деньги? Или просто живут вместе, поэтому паразиты?

Насчёт сожителя, возможно дочь неуверенна на 100% в нём и не хочет съезжать.

И ещё есть один нюанс, бабушкам в таком возрасте свойственно многое преувеличивать, обелять себя и тянуть одеяло на свою сторону.

Насчёт наркомании, вы видели справку? Или её в таком состоянии?

Мой вам совет, не лезте, там каждый стоит друг-друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истории у вас абсолютно разные. Баба Зоя всегда материально содержала дочь

Вот и ладно.. вот и здорово.. что ж тогда дочь вопрос о том, что её бросили в детстве вспоминает? Просто так? Или может там рейсы были коротенькие (так, неделька-другая), или всё-таки ребенок маму месяцами не видел?

Может я чего не понимаю, но не всегда деньги важны.. особенно маленькому ребенку. А вот вопрос: "Где мама?", он-таки важен.. И на психику влияние большое оказывает...

У меня есть знакомые, даже друзья.. успешные в жизни, но очень уж видно влияние каких-то детских обид, непонимания с родителями на жизнь теперешнюю. Может это не проявляется каждый день, но в минуты расслабления или в семейные праздники..

Никуда ничего не уходит.. Только концовки у них другие: эти обиженные дети не живут с родителями, не общаются, а если такое случается - большей частью скандалами.

П.С.

Правду сказать, можно надавать советов Зое, но.. Почему-то на языке вертится поговорка: раньше надо было думать.. Так или иначе, но проблемы с дочерью будут. Если у неё такой взрослой, так бурно обиды выражаются - ничего не уйдет. даже если переедут к потенциальному мужу, всё одно что-то будет не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаК.

вот и ладно.. вот и здорово.. что ж тогда дочь вопрос о том, что её бросили в детстве вспоминает? просто так?

Конечно, не просто так. Просто это очень удобный повод для спекуляций)

может я чего не понимаю, но не всегда деньги важны.. особенно маленькому ребенку.. а вот вопрос: Где мама? он-таки важен..

А еще дети кушать, бывает, просят. И это бывает гораздо важнее круглосуточного нахождения мамы рядом. Если бы моя мама в свое время целыми днями не впахивала, то мы бы, пардон, передохли с голоду. Возможно, вам просто не знакома ситуация, когда мать-одиночка по совместительству еще и нищая сирота. И в таком случае разговоры про "недостаток внимания" - просто спор сытого с голодным.

Я со своей мамой так и не стала подругой, мы друг друга с трудом понимаем, потому как не было у нас времени и возможностей сближаться. Но я по гроб жизни ей благодарна, что таки вытянула меня.

А вот таких деток

у меня есть знакомые, даже друзья.. успешные в жизни.. но.. очень уж видно влияние каких-то детских обид, непонимания с родителями на жизнь теперешнюю. Может это не проявляется каждый день, но в минуты расслабления.. или в семейные праздники.. никуда ничего не уходит.. Только концовки у них другие: эти обиженные дети не живут с родителями, не общаются; а если такое случается - большей частью скандалами.

жаль, жизнь мордой в нищету не тыкала. Ты посмотри, не досюсюкали с ними, деньги зарабатывали, вместо того, чтобы с ними в ладушки играть! А для кого зарабатывали и для чего? Не для того ли, чтобы они сейчас жили успешной жизнью?

Меня все больше пугают окружающие люди, растящие свои "обиды" и посвящающие свою жизнь "мщению" родителям. Это просто позиция такая по жизни - искать виноватых. И я сейчас не про вас, а про тех, кого родители вырастили, а теперь оказались виновными во всех их детских бедах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка-девчоночка

Если Вы действительно уверены, что девочка в этой семье голодает, то, думаю, стоит высказать свои соображения членам комиссии. А в отношения бабы Зои и ее дочери лучше не вмешивайтесь. В чужих семейных проблемах очень сложно разобраться, сегодня они поссорятся, завтра помирятся, а виноватой останетесь Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите, приходится вникать. По возрасту дочка к вам ближе, с ней по-соседски пробовали поговорить?

Я знаю несколько таких вот "баб Зой", но вот про крики от них я не слышала,так же внуков их чужие тети не подкармливают. Видимо там все хотят выглядеть жертвами обстоятельств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка-девчоночка

Вы сами говорите, что в эту семью ВСЕ ВРЕМЯ ходят комиссии!

КАК они могут не видеть, что есть нечего? КАК они могут не видеть, что ребенок спит на полу в коридоре, на коврике?

Да НЕТ там ничего подобного! Уверена.

Она хочет спровадить дочь, но вот ребенка она ей не доверяет.

Вот в этом и дело. Баба Зоя хочет быть единственным авторитетом в воспитании внучки. А этого ей не позволяют! И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×