Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
потерявшая надежду(

Как и чем помочь подруге?

Recommended Posts

Муж конечно не в курсе. Если бы я была им, ну само собой, не захотела бы чужого растить.

Она говорила, что уже решила делать аборт. Так что не надо ему ни о чем знать. Тем более он жутко ревнивый. Я просто надеюсь что вся эта история пройдет без последствий для нее, а впредь будет умнее.

Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ее муж не такой уж и плохой. Работает, материально они хорошо живут. Теоретически, если бы она сама захотела 3-го рожать, он бы против не был. Пьет меньше, чем раньше.

Тогда какие проблемы? Ляльку она хочет, муж тоже не против..Дети большенькие.

Вот то, что тетка с двумя детьми не в курсе того, что ППА это не панацея - вот это меня удивляет больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не тролль я. И я прекрасно знаю откуда дети берутся. Речь-то не обо мне, а о ней. Я же говорю, что впредь умнее будет.

Насчет того, что скоро 40, говорю же, что она 2-их детей родила запланированно, а в остальное время ППА не подводил. Ну вот, попала в такую ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

а в остальное время ППА не подводил. Ну вот, попала в такую ситуацию.

Так это ППА с МУЖЕМ не подводил, а при смене партнера надо и о себе думать, немного. Сама попала, сама и выберется, чай не девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Она говорила, что уже решила делать аборт. Так что не надо ему ни о чем знать
Ну, так и пусть делает, раз решила. Только время нельзя тянуть, а то гинекологов боится, что за глупости. Обычно, с рождением второго ребенка боязнь гинекологов у большинства женщин проходит.
Ну вот, попала в такую ситуацию.
Ничего страшного, не она первая так попадает, не она последняя. Как попала, так и выберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ППА и я говорила, что это ненадежно. К гинекологу она вообще-то не боялась ходить. Она просто боится, что там ее будут осуждать, видимо. И боится аборта, само собой. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

А если от мужа?

А какая на хрен разница, от мужа или не от мужа, если муж - ещё то "золотко"?

Я-то поддержу любое ее решение

Ага. Она хочет делать аборт, а вы за советами, как бы её убедить этого не делать, пришли на форум... Это у нас нынче называется "поддержу решение"?

Я так хочу, чтоб она не делала этого.

Вы хотите ребёночка - вы его и рожайте. Или усыновляйте. А ей своё желание не навязывайте, не надо.

Муж любит погулять, выпить

"друг" этот видите ли не хотел с резинкой.

И от таких ещё рожать?

Я вас умоляю, убедите подругу в том, что её решение ПРАВИЛЬНОЕ. Рассказывайте ей каждый день, каких хлопот и проблем ей удастся избежать, если она пойдёт на аборт. Вот это и будет поддержка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Она просто боится, что там ее будут осуждать, видимо

eek.gif Она и гинекологу будет говорить, что не знает от кого ребенок?? Блин кто её осуждать будет? Елки, бабе 40, любовника завести не стыдно, а гинеколог осудит, это стыда не оберешься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Она просто боится, что там ее будут осуждать, видимо. И боится аборта, само собой. Вот.

Раз живет материально неплохо, как вы писали, пусть идет к платному врачу, там никто никого не осуждает, все добрые и нежные, меня во время платного аборта врач по голове гладил и ангелом называл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Она просто боится, что там ее будут осуждать, видимо. И боится аборта, само собой. Вот.

Что за бред? Почему ее будут осуждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не хочу я ее переубеждать. Если вы читали внимательно мое первое сообщение, там сказано. что я хочу поддержать ее. Как ей лучше, так пусть и решит. А мои желания ткут не причем. Я вообще-то адекватный нормальный человек, и прекрасно понимаю, что она сама должна решать такие вещи.

В любом случае спасибо за советы.

Урия Гип

К платному и собирается. Не к участковому, естественно, там можно знакомых встретить, и у нас такой участковый гинеколог, что от одного ее вида бояться будешь. Ладно, всем пока, постараюсь держать в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Она просто боится, что там ее будут осуждать, видимо.

Да нужна сто лет она там кому. Там таких как она конвейер, пусть не заморачивается. А потом, после того как нужное время пройдет, пусть спираль ставит, раз с резинкой не хочется ей. И таблетки можно не пить, чтобы муж ненужные вопросы задавать не начал.

Ветка бузины

Я вас умоляю, убедите подругу в том, что её решение ПРАВИЛЬНОЕ. Рассказывайте ей каждый день, каких хлопот и проблем ей удастся избежать, если она пойдёт на аборт. Вот это и будет поддержка.

Вооот, ППКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Она просто боится, что там ее будут осуждать, видимо

А гинекологу вообще не все равно, от кого у дамы беременность?

И скажи, что от соседа, пойдут выяснять где у нас муж, что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Я просто надеюсь что вся эта история пройдет без последствий для нее, а впредь будет умнее
Без последствий уже не обошлось. Поразительная легкомысленность в почти сорок лет.

Крикуша

бабе 37 и она боится идти к гинекологу

Не похода к гинекологу она боится. Одна моя знакомая как-то сказала: чем на аборт, лучше сдохнуть. Ну и морально тяжело даётся такое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О разводе и речи нет. пардон, я написала в 1-м сообщении, что хочу ее отговорить, наверно, неосознанно. на самом деле не буду отговаривать. Это я через призму своих проблем написала, действительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ну и морально тяжело даётся такое решение.

Вот для этого и нужна подруга, которая поможет настроиться на прерывание. Все понимают, что это надо сделать, чего резину тянуть? Идти и делать, чем себя накручивать.

Рожать - то, все равно не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не малолетка, Мимоза. И зачем мне баловаться, от нечего делать создавать темы? Любая женщина наверное уж не радуется, когда идет на аборт. А вы бы не боялись? Это трудное и тяжелое решение. И конечно, надо было предохраняться, но теперь-то уж что говорить...

Я просила совета, как поддержать ее, а не чтобы выслушивать проповеди, что тетке скоро 40 и тд.... Моя подруга действительно хороший,добрый человек. И конечно, от ее мужа я не в восторге. И сама она тоже. Ей хочется тепла, взаимопонимания,а этого нет в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Она просто боится, что там ее будут осуждать, видимо. И боится аборта, само собой. Вот.

А где же Вы живёте, что беременность женщины - повод для осуждения? В Китае?

Деньги есть - платный аборт под наркозом, чего бояться?

ДеУшки, я что-то не понимаю, или мы опять в прошлый век с новокаином? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Она просто боится, что там ее будут осуждать, видимо. И боится аборта, само собой. Вот.

Пусть идет к платному. Там даже не спросят, как ее зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К платному и пойдет. А осуждает она больше сама себя, что вот так получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Любая женщина наверное уж не радуется, когда идет на аборт. А вы бы не боялись?

Согласна, радости мало, но и хоронить себя заживо тоже не стоит. Ситуация неприятная, но ее вполне можно пережить.

Чего там особо поддерживать, мне тоже непонятно, бывают моменты, которые человек переживает в одиночестве, и ничего тут не поделаешь.

Лучшей поддержкой с вашей стороны будет гранатовый сок ей купить и позвонить, спросить, как у нее дела, после операции, может быть, подъехать помочь по хозяйству или в магазин сходить.

И делать все это спокойно, без траурной мины и заламывания рук, чтобы не давить лишний раз человеку на психику. Посидите с подругой, отвлеките ее от неприятных переживаний, поговорите с ней о чем-нибудь приятном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

А осуждает она больше сама себя, что вот так получилось.

Естественно, а кого еще то?

Моя подруга действительно хороший,добрый человек. И конечно, от ее мужа я не в восторге. И сама она тоже. Ей хочется тепла, взаимопонимания,а этого нет в семье.

Это тема для отдельного разговора. Никто не ставит под сомнение человеческие качества вашей подруги. Но если вы просите совета, что сказать подруге, какие найти слова для поддержки, скажите ей, что прервав беременность, потом будет только облегчение от того, что одним махом ушла куча проблем. Надеюсь не надо объяснять каких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Любая женщина наверное уж не радуется, когда идет на аборт. А вы бы не боялись?

Я вот наверное не любая. Я не боялась идти на аборт - первое и второе - радовалась, да. Потому как даже презерватив не дал гарантии, а рожать я не могла по медицинским показаниям в тот момент.

Я просила совета, как поддержать ее

А, вон оно что. Ну значит она вам позвонит, а вы ей скажите - Маня, я твоя подруга, я тебя люблю, но ты уж сама реши - как, что и когда ты сделаешь.. А проводить тебя в больницу потом встретить - смогу (если сможете).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Просто сходите с ней на аборт, поддержите ее. И все. Ей сейчас очень нужно, чтобы кто-то близкий был рядом.

Не подпитывайте в ней чувство вины, она и так себя корит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Если мы на каждый индивидуальный чёх темы создавать будем, это будет не форум, а помойка.

Житейская вполне ситуация, не вижу ничего сверхвычурного. К тому же чужая ситуация. Если бы Вы про себя писали...

А вы бы не боялись?

Я боюсь, когда на укол иду, а тут операция. Только дураки ничего не боятся. Поэтому я и не делала абортов (тьфу-тьфу) и наверное уже не буду, потому что голова на плечах есть. Потому что не 15 лет и надо заниматься сексом с умом, а не "успеет-не успеет".

Боится, не боится... Какое это сейчас имеет значение? Пусть сдает анализы и ложится в стационар. У гинекологов, слава богу, все отработано. Подежит и через пару часов даже сможет пойти домой. Если Вы её проводите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×