Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

Ная

А чай - он так и называется - почечный? И как часто его пить?

Да, он так и называется. В аптеке спрости. Только состав смотри. Не бери с солодкой. Он противный, пить не сможешь. Есть чаи без солодки. А обычный даже приятненький. Пить по пол-стакана, по стакану - 3 раза в день.

zvetik

Светик, а что ты пила при отеках???

Что я только не пила! И канефрон, и почечные чаи, и отвар кураги и брусничный, смородиновый лист, и клюкву. Всё бестолку мне было. biggrin.gif

регли

Главное пей дюфастон, лежи не вставай. Её можешь витамин Е пить и свечи папавериновые в попу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Спасибо, я так и делаю. Только вместо свечки с папаверином употребляю но-шпу. Сейчас закажу свечи.

Знаете, выделений уже нет, но живот все еще побаливает sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконецто я смогла зайти сюда!

В общем вчера была на доплере, и врач мне сказал- "а вы знаете , что у вас тенденция к крупному плоду?"

Я говорю- нет, слышу впервые?!!

А он говорит- "сейчас посмотрим, да, говорит-, он щас уже весит 3300гр, а вам еще месяц ходить!" Прикиньте?

А потом в конце уже говорит- "ну счастливо, рожайте своего геракла".

Мама моя родная, я же порвусь вся!!! Хотя в принципе, что скрывать- я ожидала этого, и я и папа -оба не маленькие, вот и масик такой же наверное.

Но что-то мне стало страшно...

Результаты доплера нормальные, на выходных я заканчиваю 2х-недельный курс лечения (вобэнзим, курантил, масло солодки) и в понедельник мне сдавать анализы и на явку, на которой я хочу обсудить со своим врачом выбор роддома и врача-акушера.

А еще я всю эту неделю в печали и вообще злая-презлая cry_1.gif - у меня появились эти проклятые растяжки, такие красненькие полосочки и точечки внизу живыота, фуууу ranting.gif , я так надеялась их избежать, думала моего запаса кожи хватит, ан нет, все таки появились, как бы я не мазюкала крем по два раза на дню cry_1.gif

А так все по старому- отекаю все также, пить меньше уже не стараюсь, на улице жара неимоверная, 40-44 градуса, ничего делать неохота, только спать в прохладном месте и пить-пить-пить, ни по магазинам поискать сарафанчик, ни чемоданчик тревожный собирать, на улицу выходить даже вечером душно, ни-че-го не хочу делать, вялость и апатия.

Пойду бродить по инету и искать инфу по подготовкам к родам.

Скрытый текст
Если кто-то из девочек может скинуть мне такую инфу- пожалуйста, я очень буду рада.

Ладно, пойду искать в этой веточке, кто-то из девочек писал давным- давно список для тревожного чемоданчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ВероникаМ

Всем привет. Нам уже 22 недели, ПДР 25 октября, на УЗИ сказали, что будет мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже несколько дней сильно болит спина внизу (копчик). Сидеть долго не могу, а работа сидячая sad.gif . Хоть стоя печатай... Стоит ли с этой проблемой к врачу в консультацию бежать? Или все нормально? Как я поняла у многих там болит только на более больших сроках. Может это быть признаком того, что не все в порядке (у меня явка только 14 июля)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОНЯ

Я только что из 1-й ЦКБ, она инфекционная. Лежала в акушерском отделении, там одни беременные и роддом. Траванулась чем-то stretcher.gif

В боксах чистота. Лежат по три человека, с одинаковыми симптомами, каждый бокс имеет отдельный вход с улицы. Посуда у каждого своя. Из палаты выходить нельзя, мы были все время заперты на ключ, все приносили прям туда, все анализы тоже брали прямо на месте. При поступлении сразу в течении получаса кровь и т.д, смотрят инфекционист, гинеколог и УЗИ делают, в любое время суток. Отношение отличное, уборка, протирка каждый день, душевая, туалет, пластиковые окна, все в хорошей плитке.

Вобщем, мне понравилось, не считая самой ситуации, что я туда попала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я сегодня с компа вышла, а не с телефона notworthy.gif

У меня потихоньку стал появляться животик, ну пора уж 20 недель biggrin.gif Иногда прям чувствую как кожа на животе тянется.

Выписали из стационара вчера. Стационар у нас ужасный - все обшарпанное, света нет и когда раз утром была гроза и было очень темно, то медсестры просто не могли колоть - вен не видно. blink.gif И уж ни какой кормежки речи нет.

В понедельник на работу, а в среду отпуск laugh.gif поработаю 2 дня, не перетружусь.

Давление надо сказать поднялось, 90 на 60 уже давно нет, а раньше было постоянно. Все же стационар помог.

Малыш особо не шевелиться, редко обычно когда спать ложусь на спине. Это нормально? Или он уже должен меня мутузить вовсю? g.gif

Муж вешается - я стала ооочень ревнивой, подозрительной и мне все время кажется, что он нас не любит. Гормоны или и впрямь что-то не так7 g.gif

Думаю уже про роды. Предлагают рожать в городе, где живут родители мои. Это в 300 км от нас. Мол, и договорятся и родственница там акушерка будет рядом. После выписки мама поможет с малышом. Но, блин, это ж ехать туда минимум за неделю до ПДР, да и после родов не понятно сколько там придеться находиться. Ни кроватки, ни ванночки, как-то не по себе, мужа одного бросать g.gif Может лучше у нас в городе, не бесплатно конечно? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регли

Знаете, выделений уже нет, но живот все еще побаливает

Лежи минимум неделю. А потом всё таки сдай кровь на ХГЧ или УЗИ. Что бы убедится, что всё нормально и мазня прошла без последствий.

Правильно, но-шпу пей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня потихоньку стал появляться животик, ну пора уж 20 недельИногда прям чувствую как кожа на животе тянется.

Вы знаете, я так долго ждала когда же он у меня появится, у врача спрашивала - Ну когда же? Поехала в отпуск в 20 недель на 2 недели (простите за тавтологию) и тут стала замечать рост пузика. А когда вернулась, то живот прямо попер shiz.gif , мать говорит, что каждый день растет, смеётся и называет меня Пузико.

Вес в норме, прибавка за 5 месяцев где-то 3,300 - 3,500 кг. И такое милое пузико у меня, все говорят, что беременность меня очень красит. Да что греха таить, я и сама это вижу. А ведь я так боялась беременности, меня пугали что в слона превращусь, прыщами покроюсь и буду мягко говоря не айс.

Так что, девочки, не зря говорят, беременность женщину красит. Мы самые красивые, особенно в этот, самый главный период нашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мне напоследок мать-природа решила подкинуть проблемку. laugh.gif Зуб мудрости у меня попер, последний. Задевает десну, боль жуткая, и, как следствие, температура, боли в горле и жуткий дискомофорт. ranting.gif Завтра поеду к стоматологу, будут срезать капюшон десны под заморозкой. Врач моя дала добро. Да я бы все равно поехала, не очень хочется лежать неделю в больнице после кесарева, и при этом мучаться зубной болью. wink.gif Удалять его конечно не буду, но облегчу страдания обязательно.

В остальном предвестников родов у меня нет. Живот опустился уже давно. Пробки не было. Ну и хорошо. Мне осталось всего четыре дня до операции. Не хочу родить раньше этого срока. Еще слишком много дел. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Гера

Малинка-калинка

Девочки, спасибо за беспокойство. Живот как таковой не болит, но меня беспокоят режущие боли в области яичников, ближе к ногам huh.gif . Завтра пойду на УЗИ, неизвестность хуже всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб мудрости у меня попер, последний

У меня зуб мудрости выдрали на 2й недели беременности, и вообще думаю, как хорошо что зубы успела вылечить на маленьких сроках, я даже тогда еще не знала что беременна.

Наконец-то где то 2 дня назад шевелюшки первые появились, biggrin.gif а к вечеру так даже конкретно, еще заметно очень когда немного на животе полежишь.

Я вот тут хочу гимнастику поделать, небольшой комплекс упражнений укрепляющий, чтобы мышцы в порядок немного привести. А то руки очень ослабли, раньше раз в неделю на тренажерах занималась (до беременности). Буду сегодня искать в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Вчера сделала тест (задержка неделя) - положительный!!! Сутки сижу и думаю.

Плюсы: второго ребеночка хотели, но немного позднее,

минусы: зачатие было после маминого ДР (алкоголь), мат.положение оставляет желать лучшего, втроем ютимся в однушке, плюс кризис этот...

Я в растеренности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, здравствуйте!

Я всё-таки ещё дома. Чего-то так посовещались с семьёй, решили, что до понедельника в роддоме нечего делать. Муж вообще сегодня мне рожать строго-настрого запретил - как можно в День медицинского работника, в России ведь живём! laugh.gif

Завтра сама не хочу, потому как 22 июня, а у меня с детства бзик на тему о Великой Отечественной. А вот послезавтра уже можно.

Уже не знаю, какую ночь маюсь с предвестниками, сегодня вообще целый день дрыхла, видимо, организм настраивается.

Эх, дитя, досидишь ли?..

В любом случае, девочки, пока я с вами не прощаюсь. Отпишусь перед отъездом.

Babylon

Зуб мудрости у меня попер, последний.

А у меня две недели назад тоже такая проблема была, сочувствую

console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина, мне тоже говорят, что похорошела. Поправилась на 6 кг. Но, если учесть, что я худа, то в самый раз. Сейчас выгляжу как в свои лучшие годы. Лет 18-19)))

Прыщики правда появились. Но ниче, прорвемся. А ещё у меня брекеты. Выгляжу как школьница, блин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходила я сегодня в ЖК, очередной раз подивилась, насколько же у нас "всё для людей"! ranting.gif

Медсестра выписала ещё направлений, к окулисту и стоматологу, и направление на запись на УЗИ (!). А сразу, на прошлой неделе это все нельзя было выписать - я б уже прошла всех!

Плюс ко всему, она стала на меня наезжать, а почему это я не принесла копию пенсионного свидетельства?! Я говорю: "Мне никто не сказал, что оно нужно!" Она в ответ: " Как это? Это же очень важно!" Показываю ей список документов, лично ей продиктованнный неделю назад. Там никакого пенсионного свидетельства нет. "А-а, - говорит, - ну, принесите обязательно СЕГОДНЯ ДО 5-ти!!!" eek.gif Ничего себе. А пенсионное свидетельство моё в Одинцовском районе.

Я вот может не догоняю, может, на таким поведением показывает, что денег надо ей? Конфет заморских? Или это просто издевательство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Пришла в женскую консультацию. Талон у меня в 12.40. А у очереди свои порядки-у них живая очередь. Злые как собаки сидят. Выглядит злая беременная отвратительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вернулась я с дачи на пару дней, и уже сегодня все утро просидела в ЖК, сдавала анализы, в том числе последние из вены. Сейчас передохнула чуток и собираюсь на ктг. Ляль мой рвет меня на части, аж зубы сводит порой как он пихается внутри, совсем ему там бедолажке тесно sad.gif прям даже жалко малюток!

Очень я уже устала, хотя и не отекаю и спина постоянно не болит, но бессонница просто изводит, совсем практически не сплю. В инете пишут, что так организм готовится к бессонным ночам, а мне кажется такими темпами у меня сил на роды не останется.

В весе я в общем прибавила где-то 11 кг, хотя ела все время как лошадь!

Ульяна Лопаткина

Так что, девочки, не зря говорят, беременность женщину красит. Мы самые красивые, особенно в этот, самый главный период нашей жизни.

А я в зеркало на себя смотреть не могу, вся усыпана прыщами, нос на пол-лица - бррр, ужас! Быстрее бы уже родить, хотя не факт что прыщи сойдут, с первой дочкой пока кормила так и ходила прыщавая blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Пришла в женскую консультацию. Талон у меня в 12.40. А у очереди свои порядки-у них живая очередь. Злые как собаки сидят. Выглядит злая беременная отвратительно.

Странно, никогда невидела злых беременных в ЖК, наоборот, злые могут быть другие посетители, а как беременные приходят, так от них прям веет умиротворением, вся очередь сразу спокойней становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, никогда невидела злых беременных в ЖК, наоборот, злые могут быть другие посетители, а как беременные приходят, так от них прям веет умиротворением, вся очередь сразу спокойней становится.

Я, пожалуй, соглашусь с Тася. У нас врач так медленно принимает, да еще параллельно без очереди, что через 3 часа ожидания самая умиротворенная беременная злющей становится. Сама помню, как возмущалась, когда передо мной 3 человека без очереди вошли в кабинет, а врач всем только улыбалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девушки-красавицы! smile.gif

Вот и пошла неделя Х...

Bimka, Babylon

Ну что, девочки, выстраиваемся в очередь за ляльками? laugh.gif

...по подсчетам УЗИ я должна родить до завтра, по ПДР - к пятнице, по осмотру врача - тоже к концу недели должна бы...

По ощущениям - моя беременность переходит в хроническую форму biggrin.gif

Распустилась совсем. Ем все подряд, за прибавкой следить перестала. Ни стыда ни совести!

С завидной регулярностью начинают позванивать родственники, под предлогом "Как дела"? ... Скоро начну отвечать в рифму, чтоб сократить продолжительность светской беседы smile.gif

Самочувствие - да обычное. То поясница тянет, то живот, желания есть только спать и есть, малышка вечерами выпячивает пяточки и буравит головой мочевой пузырь. Короче, все как обычно.

Не столько боюсь переходить, сколько не хочу, чтоб стимулировали нас. Хочется, чтоб карапузик сама на выход собралась.

Ждем, короче, ждем smile.gif

________

40 неделек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас врач так медленно принимает, да еще параллельно без очереди,

А у нас есть дни, когда только беременных принимают. По понедельникам с 12-00, и по четвергам с 8-00. Я прихожу в четверг в 7.30 и в числе первых успеваю взвеситься и т.д. А потом уж врач принимает нас минут по 10 максимум. Ну или по надобности дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, беремняшки!

Я сейчас от стоматолога. Чувствую себя героем bb.gif

Правда, на кресле немного нервничать стала, ножками сучить blush.gif А сама думаю: мне ж рожать еще, не так уж и больно. Да и не больно на самом деле, а неприятненько... Да и лялька что-то волноваться начала, толкаться, меня что ли успокаивала?

Завтра, наверное, меня выпишут из стационара.

Вчера поехала в больницу, мало того, что никто не уступил места (ага, удивила), еще и стокилограммовая тетка завалилась на меня на повороте, отдавив мне ногу, и не извинилась censored.gif А потом до кучи зашел мужик в автобус, встал позади меня и всю дорогу дышал табачным выхлопом.

Про соседок по палате, с кем была вынуждена ночевать сегодня, ничего говорить не буду. ranting.gif Жаль деток, которых они будут "воспитывать".

В общем, мне б "в деревню, в глушь, в Саратов" (с)

Интересно, у меня характер портится или это "от беременности" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня в консультации просидела долго. Почти 2 часа. Пока сидела, исстрадалась вся, спать мне хотелось сильно. Поэтому дремала стоя у окошка, уперевшись лбом в стекло. Что-то меня снова на сон потянуло. Как вспомню первый триместр, когда я спала везде и в любой позе, как лошадь.

Я опять немного скинула в весе. Минус 400 гр. за две недели. Все, кто меня давно не видел, комплименты мне делают, мол похорошела, похудела заметно. Вот так. Пузо на нос лезет, а я хорошею и худею biggrin.gif

Вот теперь стоит у меня главный вопрос. Как рожать? Вы не поверите, но окулист разрешил и так, и так. Даже две бумажки написали. На одной - плановой кесарево, на другой - естественные роды, вот только с разрезом или эпидуралью. Выбирай, говорит, сама. А как? Энеки-бенеки-ели-вареники?

Спросила у своего гинеколога, мне ответ не понравился - я всегда, говорит, считаю, что лучше зарежут, чем выдавят. Хорошо же, очнулся, гипс.

Теперь даже и не знаю. Буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была сегодня у стоматолога. Оказывается, зуб мудрости стал расти внутрь, в сторону горла. Рвет десну, врач сказал, что там открытая рана. Зажить она не может пока зуб не будет удален. cry_1.gif А удалять сейчас нельзя. Никто не берется. Обычная заморозка там не поможет, будут наркоз делать. В общем, теперь либо сразу после родов удалять, в палату вызывать бригаду стоматологов, либо дождаться выписки и ехать к своему врачу. Я бы предпочла второй вариант, но не знаю, смогу ли вытерпеть. Уж очень сильно болит. Плюс, как побочные эффекты, болит горло, голова и время от времени поднимается температура. cry_1.gif

А еще у меня уже третий день нет настроения. Вообще. Плачу по любому поводу. Нервы уже истощены до предела. Купила себе вчера мокасины и сумку, а сегодня рыдаю по поводу того, что зря потратила деньги - покупки не нравятся. Нет послеродовых вещей. В чем буду ходить - не знаю. Слишком многого хочу, но не могу себе позволить. Тяжелый период. Слезы льются постоянно.

Эх, скорее бы уже 26, может, чуть полегче станет?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×