Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

Babylon

Извините, не читала Ваши предыдущие посты. Если повторюсь - не обессудьте. У меня во время беременности тоже зуб мудрости начал расти, правда, не в сторону горла, а в щеку. И тоже была открытая рана. И тоже пугали "бригадой стоматологов" в роддоме и наркозом. Одна знакомая стоматолог посоветовала часто мазать десну "камистадом" и под местным наркозом, который беременным можно, срезать кусочек десны. Ну а после родов - на удаление. Кусочек десны срезали, мазью мазала, как родила - на удаление не пошла. Так и вырос мой зубик - кривовато правда, но зато родненький и не удаленный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень болят кости таза, особенно впереди. Еле хожу. Сходить куда-то - целая проблема теперь, потом отлеживаюсь по несколько дней. По дому то еле передвигаюсь, особенно, если дел скопилось много.

А тетка каждое утро достает, чтоб я с Юлей к ней мчалась с утра пораньше на метро с коляской. Ну нет у человека детей, не знает она, что это такое. Муж ругается, а она как на работу звонит каждое утро, начиная с 9 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel

Babylon

Девочки, я всё ещё тута...

Не знаю, я, наверное, какая-то неправильная, но в роддом ноги не идут.

Не хочу в патологию и всё! Отёки спали, ничего не беспокоит, предвестники только усиливаются и животик ещё больше опустился. Супруг сегодня выразился, что пуз по ногам "растёкся".

Ляля ведёт себя как обычно. Что с давлением - не знаю, но самочувствие, повторяюсь, замечательное. Реально осознаю, что в патологии мне делать нечего - лежала там уже 2 раза, наблюдала, как совсем беременные девочки маялись.

Картина:

С утра приходит доктор: "Ну что, ещё не родила?"

Она: "Нет"

Доктор: "Ну ладно, лежи дальше"

Лекарств уже не дают, просто лежишь и ждёшь, когда же Оно начнётся?..

Я, конечно, не совсем безответственная мамашка, слежу за своим состоянием. Пока дома, но если вдруг чего-то не то почувствую, сразу поеду в больничку.

Тем более, ждать осталось всего ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

А у нас есть дни, когда только беременных принимают.

Я вообще хожу в отдельный кабинет, где врач принимает только беременных. Но очереди от этого не меньше. Всех записывают на определенное время, но обычно к 7-30 выстраивается очередь из 15 беременных - дома никому не спится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МолодаяМамочка

Я вообще хожу в отдельный кабинет, где врач принимает только беременных. Но очереди от этого не меньше. Всех записывают на определенное время, но обычно к 7-30 выстраивается очередь из 15 беременных - дома никому не спится

А у нас как-то по дурацки записывают, всех на одно время. blink.gif Приезжаешь и сидишь час, а то и два. И это притом, что надо еще на работу потом. censored.gif

Одни раз я решила попозже приехать, и, видимо, не я одна, так терапевт 40 минут посидела, и ушла, типа никого не было. censored.gif Пришлось на другой день записываться и заново отпрашиваться. sad.gif

У меня уже шевелюшки вовсю. smile.gif Вчера вечером прямо видно было как пузико дергается. Муж умилялся. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну кто за списком будет следить?

Кто наиболее часто в ветке?

Обидно будет, если всё канет в лету.

Растеряшка уезжает. Давайте будем поактивнее? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь я ответственная за список smile.gif В связи с этим прошу девочек: Буратина, malax, Заочница, klonhik, lenokrra, регли, Бендерка, Рея уточнить ПДР, а то из сообщений на форуме не совсем понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои пузатые ряды smile.gif Срок 16 недель, ПДР 4 декабря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3,5 недельки (ну совсем крохотулечка, но такая желанная). По моим подсчётам - ПДР 9 марта 2010 года.

Вчера была в ЖК. Посмотрели на кресле, пощупали живот, выписали витамины и фолиевую и отправили домой. Сказали 14 июля на УЗИ.

Девочки, а разве не нужно было мазки там сдавать или ещё что?

Я попросила, чтоб УЗИ сделать, врач сказала, что ещё очень рано. Рано ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klonhik

действительно рано, потерпите немного.

у меня ПДР ставят 9 сентября, срок 29 недель примерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в ЖК. Посмотрели на кресле, пощупали живот, выписали витамины и фолиевую и отправили домой. Сказали 14 июля на УЗИ.

Девочки, а разве не нужно было мазки там сдавать или ещё что?

Такая же почти ситуация была. Только мазки у меня все же взяли и направление на сдачу анализа крови, мочи и кала дали.

2 июля опять к врачу.

А еще в ЖК пожарили журнал "ждем ребенка". Неожиданно это было и потому вдвойне приятно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в ЖК. Посмотрели на кресле, пощупали живот, выписали витамины и фолиевую и отправили домой. Сказали 14 июля на УЗИ. Девочки, а разве не нужно было мазки там сдавать или ещё что?

Я попросила, чтоб УЗИ сделать, врач сказала, что ещё очень рано. Рано ли?

У меня мазки сразу же взяли, как только пришла с тестом полосатым. Правда, и на УЗИ сразу отправили, чего делать не стоило. Еще ничего не видно было, сказали, что беременности вообще нет, а тесты полосатые перед месячными стали. Я только зря расстроилась.

После всего этого появились выделения и меня на сохранение отправили. Может, я не права, но мне кажется, что это последствия УЗИ. Ничего хорошего в том, что они изнутри меня смотрели, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

А еще в ЖК пожарили журнал "ждем ребенка". Неожиданно это было и потому вдвойне приятно

вы не представляете, сколько еще такой литературы вам надарят. У меня куча ее и из ЖК и из роддома. А еще в роддоме нам дарили вместе с этой литературой и памперсы, и футболочки и езе что-то, уж не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не представляете, сколько еще такой литературы вам надарят. У меня куча ее и из ЖК и из роддома. А еще в роддоме нам дарили вместе с этой литературой и памперсы, и футболочки и езе что-то, уж не помню.

Классно! А нам вообще ничего не дарят. Ведомственная поликлиника. Даже обменная карта и то советских времен из двух страниц. Анализы и те все за деньги сдавать отправляют, что уж тут о подарках говорить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Меня выписали из больницы clap_1.gif

В очередной раз надеюсь, что в следующий раз окажусь сразу в родильном.

Анализы в порядке, чувствствую себя хорошо (ТТТ). Единственное, что омрачает мое хорошее настроение - нельзя ехать на родину, все-таки 200 км и четыре часа дороги на автобусе hmm.gif

Девочки, скоро ведь случится ОНО... Страшно!!! Такая перемена в жизни, вообще не верится shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Ты знаешь,

скоро ведь случится ОНО... Страшно!!!

Я вот тоже об этом начала задумываться и мне тоже потихоньку становится страшно, тк все ближе и ближе!!! laugh.gif И тоже не верится, ну вообще!

СветАфор4ик

А у нас тоже ничего не дарят в ЖК - обменка - пара желтеньких листочков жуткого вида - если бы я ос всех сторон скотчем не обклеила - уже б и не знаю, на что была бы похожа! rolleyes.gif

klonhik

Соглашусь с девочками о том, что рано на УЗИ. Первое УЗИ рекомендуют делать в 10-12 недель ( ну то если все ОК). Я певрое в 11 недель делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще даже на учет не встала. Меня ничего не беспокоит, и токсикоза нет. Даже не верится, что нам уже 10 неделек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пожалуйста подскажите : у меня уже в трей раз за 22 недельки молочница. первый раз пролечилась свечами, но без мужа ( в смысле он не пролечился) . второй раз я свечки, он капсулу выпил , но сейчас я чуствую что опять ОНА. к соему врачу бестолку обращаться , я в женскую хожу только взвешиваться и давление мерять( хотя и весы и тонометр есть дома wink.gif . может быть кто-то с этим сталкивался и знает как с НЕЙ бороться? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще даже на учет не встала. Меня ничего не беспокоит, и токсикоза нет. Даже не верится, что нам уже 10 неделек.

Беременность не первая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая. Только у меня проблемы с документами, вот пока их оформляла, так и прошло время. А сейчас даже страшновато немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusja

может быть кто-то с этим сталкивался и знает как с НЕЙ бороться?

Я! Я! shiz.gif На самом деле молочница пройдет только с беременностью biggrin.gif . Чтобы не было особых обострений сокращайте количество сладкого в рационе и продуктов, содержащих дрожжи. Потом пролечите ближе к родам, чтобы очистить родовые пути (свечи пимафуцин вполне действены). Мужа лечить не нать smile.gif

Molyalya

А я еще даже на учет не встала

А пора бы wink.gif . Первый скрининг (анализ крови + узи) делается в 10-13 недель, потом он неинформативен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Спасибо за информацию, муж так и говорил, что будет ждать, но все равно чувствую себя из-за этого дискомфортно (чуть-чуть). Тем более , что во время первой беременности тоже была молочница, но после одного пролечивания прошла sad.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, принимайте в ваши ряды. rolleyes.gif Я уже и надеяться перестала, что доведется еще раз стать мамой. Старшему-то дитенку уже 18. laugh.gif Все получилось самым чудесным образом после того, как было принято решение идти на инсеминацию, а потом и на ЭКО. Со следующего цикла запланировали с врачом стимуляцию, а у меня задержка.. Если бы не токсикоз, до сих пор бы не поверила, что беременна.

Срок 9 недель, ПДР где-то конец января. В консультации побывала, вручили пачку направлений всяческих, теперь вот думаю, как все это совместить с работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×