Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

Меня ни разу не ставили на учёт до 12 недель. (Правда, потом писали, что встала до 12 недель.) И не стоит делать раннее УЗИ. Это вроде все знают давно уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Мне, когда первый раз пришла с тестом полосатым, изнутри делали, а в больнице, когда на сохранении лежала, снаружи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, когда первый раз пришла с тестом полосатым, изнутри делали, а в больнице, когда на сохранении лежала, снаружи

Тогда непонятно, если можно снаружи делать, зачем тогда рискуют и внутри делают? Снаружи ведь безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Принимайте новенькую в свои ряды!

Мы решились!

Беременность 6 недель, ПДР - 25 февраля, на учет встану примерно в середине июля (раньше не ставят), беременность вторая. Первой доче 4,5 года. В первый раз пролетала на крыльях всю беременность, даже в походы ходила. Родила без проблем в срок. Очень надеюсь, что и вторая беременность будет такой-же! К тому-же у меня сегодня ДР (вот какой я себе подарочек сделала!!!)

Соглашусь с девочками о том, что рано на УЗИ. Первое УЗИ рекомендуют делать в 10-12 недель ( ну то если все ОК). Я певрое в 11 недель делала.

Мне первое УЗИ при первой беременности делали недель в 20, когда пол ребенка определяли.

Рожала сама 14 часов в обычном роддоме, на Новый Год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gif Что происходит? В атмосферу был выброшен годовой запас спермиков? laugh.gif

Не, здОрово, что такое пополнение в наших сумчатых рядах!

Всем вновь поступившим - drinks_cheers.gif

Кстати, все хотела спросить: делают капельницы с Магнезией, гинипралом, что является закрепляющим. не отразится ли это на родах. В том смысле, что по отделению патологии, где я лежала, ходят страшилки, мол, назакрепляют, а девчонки потом разродиться не могут.

Ну, слышали, наверное, про ламинарии и прочее.

Вот я и думаю, вдруг так скрепят, что придется роды вызывать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

В том смысле, что по отделению патологии, где я лежала, ходят страшилки, мол, назакрепляют, а девчонки потом разродиться не могут.

Когда лежала на сохранении, тоже слышала подобные разговоры. Не стесняясь, задала вопрос на эту тему врачу. Он же сказал, что такие препараты (говорили про Гинипрал) не накапливаются в организме, очень быстро (за несколько часов) полностью оттуда выводятся, и поэтому основания верить слухам о "невозможности разродиться" нет.

Не знаю, честно, насколько это соответствует действительности, посмотрим...

ПДР - завтра wink.gif

Кстати, поступивших и впрямь много, что не может не радовать - мои искренние поздравления, девчата!!!

Старожилы наверняка уже, как и я, заметили тенденцию: как только в веточке случается массовый выпуск, сюда сразу же приходят новые беременяшки. Что уж тут скажешь...

Свято место пусто не бывает!

Вот и хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузанчики! rolleyes.gif Вчера записалась на УЗИ, получится в 11 недель. Может, поточнее ПДР скажут (я оч волнуюсь, чтоб не рядом с Новым Годом, ну, не хочется среди развеселых врачей рожать, да и праздник дома лучше отметить).

Позавчера была на приеме у своего врача, и меня кое-что не понравилось. Пока на меня заводили карту, то врач принимала еще одну беремняшку, с приличным пузиком. Так эта девушка набрала многовато, я не уловила, сколько. И моя врачиха направила её в патологию!!!!!

Лежать в больнице (роддоме) из-за лишнего веса! Эта врачиха меня не видела в первую беременность (я тогда жила в другом районе)! Я набрала 25 кг, и никто меня в патологию не отправлял. Тем более, видела я там таких с лишним весом. Видимо, расчет был такой, что на больничных разносолах они вмиг вес скинут. И всё. Ничего больше с ними не делали, бедные девушки просто изнывали от больничной обстановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Всем новеньким - Добро пожаловать! Легкой вам беременности и родов bb.gif

А мне на явку 30 июня топать, будут уже меня в декрет оформлять. Как быстро пролетело время, только ведь вчера был Рождественский подарок в виде двух полосочек на тесте, а уже пора чемоданы в декрет собирать wink.gif Все чаще думаю о том, что скоро родится наша малышка, а я представления не имею что с ней делать unsure.gif Опытным подружкам задаю вопросы, они все мне твердят, что как родишь быстро во всем разберешься, материнское чутье все подскажет smile.gif

Еще хотела вам вот на что пожаловаться: я пила Магне Б6 с самого начала беременности, а буквально месяц назад перестала его отдельно принимать, т.к. в небольшом количестве он содержится в комплексных витаминах, которые мне выдали и врач мне разрешила прекратить прием Магне Б6.

Так вот, прошло около месяца и я чувствую как от каждого неосторожного движения матка приходит в тонус. И такая реакция буквально на все - не так повернулась с боку на бок, резко встала с кровати, шла пешком более 10 минут, и все - живот твердеет и тянет. И вот со вчерашнего дня я опять начала пить Магне, пока т.т.т. больше таких смиптомов небыло. Или я путаю тонус с Брекстонами? Ни-че-го не понимаю unsure.gif

Скрытый текст
ПДР так и остался - 13 сентября smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Завтра иду сдавать анализы, в понедельник на явку. Помните я писала про белую точку на правом соске, лопнула она вчера сама в душе и теперь оттуда молозиво течёт рекой.

Мы начали птихоньку закупаться, настроение у меня теперь супер, так спокойна, что у маси уже самое необходимое есть, собрала до конца пакеты в роддом....дааа время летитsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

А я вчера была у врача. Все у нас нормально, померила животик (врач сказала, что тянет даже на 25 с половиной неделек), послушали сердечко - 142 удара. взяла направление на сдачу мочи и крови и все. Малышик активничает, особенно когда я спать собираюсь. Любим папу в спину пинать, а он сразу же начинает нервничать - может ты легла как-то не так, может ему неудобно )))))

Разговаривала со своим врачом о роддоме, она мне посоветовала два, но начитавшись отзывов в интернете я и не знаю. что делать. Рановато конечно, но уж лучше заранее наверно....

ШОНЯ

Мы начали птихоньку закупаться

И я тоже уже хочу, но пока боюсь что ли.... По магазинам хожу, на эти малюсенькие вещички смотрю, коляску приглядываю, но покупать пока не решаюсь. А так хочется... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Тогда непонятно, если можно снаружи делать, зачем тогда рискуют и внутри делают? Снаружи ведь безопасно.

Если плацента располагается по задней стенке, то на ранних сроках очень плохо видно обычным датчиком, поэтому используют трансвагинальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Меня долго кололи Гинипралом и прочими бяками. Для подстраховки поставили кольцо на шейку.

В итоге на 41-й неделе несколько раз стимулировали. Укрепили накрепко smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гордая Застенчивость

эта девушка набрала многовато, я не уловила, сколько. И моя врачиха направила её в патологию!
Видимо, расчет был такой, что на больничных разносолах они вмиг вес скинут.
У меня так было. На 8 месяце общий набор веса был 16 кг. И тоже врач хотела положить в больницу, даже направление выписала, а я плюнула на это и не легла. Тоже подумала, что на их то харчах я может и скину вес, а вот на передачках из дома вряд ли biggrin.gif

И перестала вообще в женскую консультацию ходить. Типа я в больнице лежу. Никто меня не хватился.

А общий набор веса за всю беременность был 22 кг. точно. Но я на учёт встала на четвёртом месяце беременности, поэтому наверно все 25 кг набрала. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плацента располагается по задней стенке, то на ранних сроках очень плохо видно обычным датчиком, поэтому используют трансвагинальный.

А разве на ранних сроках есть плацента? Насколько я помню, она ближе ко второму триместру формируется. Или я ошибаюсь? g.gif

Девочки, а кто какую музыку для своих пузожителей ставит? Я раньше рок любила слушать, теперь явно приходится предпочтения менять. Скачала в интернете какую-то специальную успокаивающую музыку для младенцев и слушаю на ночь. Даже сама под нее засыпать лучше стала rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СветАфор4ик

Конечно, есть плацента на ранних сроках smile.gif

Вот тут и начинается настоящее чудо - зарождение новой жизни - деление единой клетки с двумя ядрами, образовавшейся в результате слияния сперматозоида и яйцеклетки. В процессе деления на 2-4-8-16-32-64 клетки, зародыш продвигается по направлению к матке, куда он попадает на 11-12 день после зачатия.

В этот период зародыш делится на две неравные части: большую, из которой образуется тельце будущего ребенка, и меньшую, образующую плаценту - орган дыхания, кровообращения, выделения и питания зародыша. Эта последняя часть плодного яйца прикрепляется к матке и углубляется в ее слизистую оболочку на 3-4 см. Отдельные клетки пробуриваются сквозь слизистую, достигая контакта с сосудами матки. Таким образом осуществляется связь сосудов плаценты с сосудами матери.

Мы музыкальные предпочтения не меняли, дети с удовольствием слушают то же, что и родители. Только надо следить за частотами и громкостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Тогда непонятно, если можно снаружи делать, зачем тогда рискуют и внутри делают?
На совсем маленьких сроках вагинальным наверное лучше видно. А в больницах таких аппаратов наверное вообще не бывает, по крайней мере я встречала аппараты с вагинальным датчиком только в коммерческих центрах.

И, на мой вгляд, они оба одинаково безопасны.

А если опасны, то тоже одинаково. Что так, что этак тонус немного будет от него.

Были сегодня на УЗИ, моя врач не удовлетворилась результатами УЗИ недельной давности, которое делали в больнице, там мне поставили краевое предлежание, но сами не были уверены, то ли край плаценты это, то ли уже стенка матки. Вобщем сегодня еще раз делали типа скриниг, хотя срок уже почти 14 недель.

Толщина воротниковой зоны 1.1, неделю назад 1,6 была. Она уменьшается что ли с ростом ребенка?

Предлежания однозначно сказали нету. Или поднялась плацента за неделю или его и не было))

И скорее всего будет девочка) Хотя конечно без гарантий, срок все-таки маловат.

Муж сияет, как начищенный таз, оказывается, он больше хотел девочку, хотя с самого начала твердил, что нужен мальчик. biggrin.gif После УЗИ расчувствовался и признался, что в глубине души всегда хотел девочку, такую же голубоглазку, как я, а мальчик - это он по инерциии, родители вбили в голову про наследника и продолжателя фамилии biggrin.gif Не зря, говорит, мы девочке имя уже давным давно придумали, а с мальчиком до сих пор никак во мнениях не сойдемся tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я что-то не вижу веточку - поздравлений с новорожденными, и просто с датками деточек? Кто знает где она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу прощения, если уже был такой вопрос (если был, скиньте ссылку).

Так вот - очень налилась грудь. Каким кремом или мазью её мазать, чтоб не было в дальнейшем растяжек и тому подобных проблем? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klonhik

Так вот - очень налилась грудь. Каким кремом или мазью её мазать, чтоб не было в дальнейшем растяжек и тому подобных проблем?

Ну что я могу тебе сказать, как перенесшая увеличение с нулевого размера до третьего. Если кожа склонна к растяжкам (малоэластична), то ты хоть чем намажься, толку не будет. Я мазала Саносаном пузан, но для груди тоже подойдёт. Я мазала так для профилактики ( скорее для успокоения души), ещё меньше после их применения чешется. У меня после двух беременностей нет ни одной растяжки нигде, но я отношу это к хорошей эластичности моей кожи. И старайся не чесать кожу на груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Как много у нас новеньких, надо же, всем добро пожаловать! smile.gif

Насчет анализов по Нечипоренко.

Спасибо огромное всем за советы! Я приняла к сведению, опробовала, и в итоге - "стерильный" (слова лаборантки happy.gif ) результат вчерашних анализов!

Вес без прибавок за неделю, отеков нет, - в общем, акушерка была довольна, а про меня и говорить нечего. biggrin.gif

Я, правда, на вопрос, пью ли Палин, нагло соврала, что да, а так же пообещала продолжать принимать Канефрон, который больше пока не открывала... music_whistling.gif

Sonika

Девочки, а я что-то не вижу веточку - поздравлений с новорожденными, и просто с датками деточек?

Я ее тоже как-то искала, не нашла. Насколько я поняла, ветка упразднена, с рождением детки можно поздравить в личку или в репу.

klonhik

Есть специальные кремы для упругости груди и предотвращения растяжек, в аптеках или магазинах для беременяшек продаются. А есть и общие - не только для груди, но и для живота и бедер, - у меня такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, ветка упразднена, с рождением детки можно поздравить в личку или в репу.

Всё правильно. Ветка давно упразднена.

Девочки, а что с Мерзавчик и Muravesha? Они родили? Я пропустила? Нигде не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Мерзавчик еще не родила. Я уже писала, что у нее оказывается срок ПДР позже, первый не правильно поставили. Она лежит в роддоме, ей снимают отеки и наблюдают за ходом беременности. У нее вроде так все нормально, но родовые пути еще не готовы. Ждут когда сама родит. Если не родит, то к концу недели сделают кесарево...

А вот поздравительную веточку зря закрыли, новички и такие как я не могут поздравить, а бывает очень хочется радость свою высказать. Вот и приходится либо пост писать сюда и заодно поздравлять тех, кто родил. Либо тихо радоваться в уме wink.gif

Да и сразу по поздравительной ветке, можно было узнать кто уже родил и когда, а не гадать и вспоминать почему пропустила, кто родил а кто нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут посмотрела на грудь - у меня появилиь звездочки.... blink.gif Эт что? Теперь навсегда? Из-за чего? Кремами пользуюсь от растяжек, белье специальное купила - что за ерунда confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Меня долго кололи Гинипралом и прочими бяками. Для подстраховки поставили кольцо на шейку.

В итоге на 41-й неделе несколько раз стимулировали. Укрепили накрепко

Упс! Я на такое не расчитываюsad.gif Очень хочется, что после снятия шва и кольца, я не буду еще до 41 недели ходитьsad.gifeek.gif

Alehandra

Если плацента располагается по задней стенке, то на ранних сроках очень плохо видно обычным датчиком, поэтому используют трансвагинальный.
При нормально протекающей беременности плацента располагается в области тела матки, развиваясь чаще всего в слизистой оболочке задней ее стенки. Расположение плаценты не влияет существенно на развитие плода. Структура плаценты окончательно формируется к концу I триместра, однако ее строение изменяется по мере изменения потребностей растущего малыша. С 22 по 36 недели беременности происходит увеличение массы плаценты, и к 36 неделе она достигает полной функциональной зрелости. Нормальная плацента к концу беременности имеет диаметр 15-18 см и толщину от 2 до 4 см.

zvetik, переход на личности и указания участникам не приветствуются. Фраза, адресованная форумчанке Alehandra, удалена. Воздержитесь, пожалуйста, от прямых разборок в тематической ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×