Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

джеки

Обалденный сюрприз получился!! laugh.gif

Представляю реакцию.. Хотя нет, даже представить не могу.)))))

Вот ведь как бывает..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вчера брыкался, пинался, щекотался. Я всю ночь вертелась и не выспалась. Это что же, теперь всегда так будет?

Я имела ввиду, что это в первый раз такие сильные, длительные и чувствительные шевелюшки smile.gif .Я вообще-то очень рада, и действительно наслаждаюсь этим моментом. У нас в семье очень давно не было младенцев, лет 20 уже. Все дети выросли.

Мамка моя очень счастливая ходит, всё пытается поймать момент и шевелюшки почувствовать. А сынок прячется и замирает, никому кроме меня не отвечает. Вот оно,моё, родное, единственное. in_love.gif

Цитата: У меня тоже стали расти волосы. И на животе в том числе)

Кстати, я тоже обратила внимание, что на пузике, ниже пупка, у меня пушок появился smile.gif . Думала, что показалось, а это лишь от того, что живот выпирает и волосы дыбом shiz.gif встали. А теперь ещё и на руках волосы гуще стали. Радует, что только светленькие растут, а то вообще было-бы.

Хм, значит не показалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! blush.gif

Очень скромно к вам присоединяюсь. Нам 17 недель. У меня уже большой живот и небольшая прибавка в весе. А сегодня я первый раз почувствовала, как шевелиться мой малыш! rolleyes.gif

Вторая беременность далась мне трудно, был жуткий токсикоз, я тошнилась дальше и дольше, чем видела. biggrin.gif Тошнило даже во сне. И по утрам, и днем, и вечером. Жуть. А как везде пахло! Дома плохо пахло, чем-то сладким, от запаха подъезда (хотя у нас не вонючий подъезд) меня рвало, в больнице пахло плесенью, на работе больницей... biggrin.gif Муж плохо пах, я сама плохо пахла. Это было какое-то наваждение, почти нюхательный глюк!!!

Уже три недели все прекратилось и я наслаждаюсь! Точу вкусности и за две недели набрала 1,5кг и может даже больше.

Думаю, что у меня будет опять мальчик. bb.gif Но, если это все же девочка, мы будем очень рады!!

Всем здоровья, благополучной беременности и родов! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте беременяшки! Примите меня в свои ряды. Долго вас читала, но только недавно зарегистрировалась.

Срок 34 недели. ПДР 5 августа. Страшно, хотя беременность вторая. От первой доча 9 лет. Надеемся, что в этот раз будет сынуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, пузяки!!!!

Цитата: У меня тоже стали расти волосы. И на животе в том числе)

Кстати, я тоже обратила внимание, что на пузике, ниже пупка, у меня пушок появился

И у меня пузик тоже стал обрастать немного, утепляемся что ли? laugh.gif

Выставляю фото своего пузика rolleyes.gifВернулись домой после отпуска

Гуляем по городу ))))

А это моя старшенькая старается ))))))

Вот такие мы выросли blush.gif (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

В общем, не поняла я, что вчера такое было. unsure.gif Я рожать так и не начала. Сегодня вроде бы никаких болезненных ощущений не испытываю. Только вот в туалет по-большому постоянно хочется уже второй день. blink.gif Прямо как по часам туда бегаю. blush.gif

Завтра еду за своей малышкой. Волнуюсь пока не сильно, думаю, что по-настоящему начнет трясти к вечеру. А еще сегодня после шести вечера мне нельзя есть. cry_1.gif А это бы так кстати помогло от нервозного состояния. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итуль

Страшно, хотя беременность вторая

мне тоже! rolleyes.gif Боюсь накормлю упитанного больше 4-х кг, как рожать буду?! Сын мой родился с весом 3,850, так что я на крупнячка вполне могу расчитывать.

А вообще, так странно, что будет кто-то еще в нашей семье. Иногда спрашиваю себе: и почему мне с одним малышом не жилось? Он уже подрос, смышленый, а сейчас опять памперсы, пеленки, распашонки, безсонные ночи и все такое... g.gif

А с другой стороны, дети так быстро растут, что не успеешь оглянуться и второй малыш вырастет! Зато будут два близких человечка друг для друга. К тому же и муж, и я всегда хотели двоих детей. shiz.gif Было у нас весело дома, будет еще веселее! biggrin.gif

Babylon, потерпите, воздержитесь от еды по возможности, т.к. полный желудок в родах не помощник. Желаю вам благополучных родов! Не бойтесь, через это почти каждой придеться пройти. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Девочки, кто сдавал этот долбаный анализ - гемостазиограмму?

Я постоянно сдавала в беременность. Там целая куча показателей. Не только свёртываемость и протромбин. По гемостазиограмме можно предположить АФС синдром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Светик, глянула ваши фотки. Какая прелесть!!!! clap_1.gif Уже сама хочу родитьsmile.gif Гланое, здоровья сынуле!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon

Спасибо за отзывы! blush.gif Так приятно! rolleyes.gif

Держись! Все будет отлично! А кушать правда не стоит, легче будет. Не бойся, мы держим кулачки за тебя! Скоро обнимешь свою ляльку - это же так здорово in_love.gif

Ой, какая-то я в последнее время стала чувствительная и ранимая, иногда прям до слез могу растрогаться... А еще ужасно хочется накупить кучу всяких вещичек, вчера приглядела набор в кроватку, распашонки, но боюсь покупать... А конвертик на выписку какой... rolleyes.gif Мужу рассказываю, а он молчит в ответ, никакой реакции - так обидно стало cry_1.gif Неужели ему все равно?... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть. А как везде пахло! Дома плохо пахло, чем-то сладким, от запаха подъезда (хотя у нас не вонючий подъезд) меня рвало, в больнице пахло плесенью, на работе больницей...  Муж плохо пах, я сама плохо пахла. Это было какое-то наваждение, почти нюхательный глюк!!!

А как вы с этим боролись?

Я вот тоже все запахи почти не переношу (не рвет пока но тошнит сильно).

А хуже всего на работе, среди коллег, их запахи вообще не перношу, при любой возможности из кабинета пытаюсь улизнуть. Как дальше работать - не представляю sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon

Только вот в туалет по-большому постоянно хочется уже второй день.  Прямо как по часам туда бегаю

Ну точно началось. Перед родами очень часто на это дело пробирает, примерно за сутки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

есть способы борьбы со рвотой, но с тошнотой очень трудно справиться. От тошноты мне ставили капельницы в больнице, через день. (Удовольствие еще то!) После них полдня получше.

Что бы не тошнило меня врач учила с утра, до того как встала с постели съесть сухарик (просто белый сухарик или черный подсушенный в духовке) и попить сладкого чая. Но мне это не помогало. Я выпивала стакан воды и шла тошниться, т.к. если воды не выпьешь, рвет желчью, весь желудок наружу. cry_1.gif

Еще мне выписывали таблетки хофитол артишок, по одной таблетке до еды. Мне они слабо помогли, но другие девочки хвалят.

В общем итоге, рвало меня до 14 недели. Если все нормально, то токсикоз проходит во втором триместре, у многих до 12 недель. Необязательно такой eek.gif блевонтоз, но запахи, чувство дурноты, могут быть. А жуткие запахи сами пройдут к 12-14 неделям. Носите с собой платочек, надушенный приятным вам запахом, и если совсем нет сил вдыхать ароматы помещений, дышите через платок, нюхайте его.

А еще меня от обычного чая рвало! И на вкус он такой противный стал. Я пила либо воду кипяченную, либо молоко. Сейчас нормально пью чай, без отвращения. smile.gif

Все это временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степаша

Симпатичный пуз! smile.gif

Заочница

А как вы с этим боролись?

Я вот тоже все запахи почти не переношу (не рвет пока но тошнит сильно).

Меня тоже почти не рвало, но тошнота была часто и порой довольно сильная. Особенно от запахов людей. И от запаха кофе (это у меня-то, прожженой, можно сказать, кофеманки!).

Я прислушивалась к организму - чего он хочет (кроме очевидного желания оказаться поближе к белому другу)) ), и услышала: кислого. Тонкая долька лимона, лучше без сахара, для меня было экспресс-средство от накатившей дурноты. Или кислая конфетка-леденец. Главное, чтобы попроще и покислей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Нам тоже кисту головного мозга ставили - в 20 недель и в 30 с тенденцией роста. К счастью, за день до родов сделала УЗИ - никаких кист!!! Врач сказала, что эти кисты сами-собой рассасываются к родам в 98% случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

А как вы с этим боролись?

Меня не рвало, я всю беременность считала, что у меня вообще токсикоза не было, сейчас читаю, понимаю, что был. Я-то думала, что токсикоз - это когда с белым другом обнимаешься раз 50 на дню biggrin.gif

А меня мутило. Причем, волнообразно. Как подкатит, и хоть святых выноси. Это было примерно до 13-14 недель. Жрала пакетами "желтого полосатика" - рыбу соленую к пиву которая. Один раз, правда, после 5 что ли пакетов все-таки проблевалась biggrin.gif Меня посетило чувство глубокого морального удовлетворения и я стала налегать на мандарины, с которых мне легчало влёт.

А до беременности даже потрогав корочку апельсина или мандарина, покрывалась волдырной сыпью на несколько недель.

Потом меня еще потошнило в декрете уже. Мне постоянно и навязчиво везде воняло щами. Такой запах уваренной или тушеной капусты, удушливый и мерзкий. Мне всё воняло этими щами, я уже не знала, куда деваться. Мне казалось, что подушка ими воняет, я ими воняю, муж ими воняет. О том, чтобы приготовить щи, борщ или солянку - даже и речи не могло, я бы точно убилась бы об стену!

Так что в моем арсенале советов цитрусовые - мандарины и апельсины. Помогало очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

Спасибо! notworthy.gif

Девочки, а меня мучает изжога, сижу на работе и не знаю, чем спастись - так плохо sad.gif Не было такого раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степаша

Гавискон. Мне подруга посоветовала. Она довольна. Это такая мятная суспензия, ее беременным тоже можно. Я на днях себе купила, ибо ижога мой друг, товарищ и брат с самого начала беременности. Но тьфу-тьфу, несколько дней ничего не беспокоило. А вчера вечером появились какие то намеки, что она собралась начаться. Выпила Гавискон. Через 5 минут забыла, что что-то начиналось. Или совпадение или правда помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Alehandra

Спасибо. будем иметь в виду tongue.gif

Так что в моем арсенале советов цитрусовые - мандарины и апельсины. Помогало очень!

Вы вот написали, и я сразу вспомнила, что давно где-то читала, при токсикозе во время Б хорошо с утра, до того как встаете, съесть крекер и выпить чай с лимоном (где очень много лимона.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие беременяшечки!!! Соскучилась без Вас. Ездила в отпуск, в Азов. У меня там своя врач-гинеколог имеется, Поэтому я не боясь отдыхала.

Бабушка сразу сказала, что я беременна и будет девочка. На следущий день делала УЗИ и точно, ДЕВОЧКА shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Думали, думали и пока рашили назвать Верой.

Мужу рассказываю, а он молчит в ответ, никакой реакции - так обидно стало  Неужели ему все равно?... 

Я вот тоже, мужу говорю, а он уходит от разговора. Но я точно знаю, что он очень рад. Просто боится думать об этом, что б потом не разочароваться (как в первый раз). Я и сама стараюсь "лишний раз не дышать"

Сегодня ходила на УЗИ. Все нормально, но сказал что плацента толстовата.

Сказл что надо еще раз позже проверить.

Что делать что бы она стала меньше???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лягушка путешественница

Поздравляю с девочкой!

Все нормально, но сказал что плацента толстовата.

Что делать что бы она стала меньше???

Ну, во-первых, что значит толстовата. Все это субъекстивно. И ничего вы с плацентой не сделаете, ни вы, ни врач. Думаю, что там все нормально. Не заморачивайтесь, чес слово! rolleyes.gif

Девочки, мне сегодня больничный дали -ДЕКРЕТ, УРРАА!!!!! shiz.gif

И еще 2 пачки ФЕМИЛАК от НУТРИЛАК -типа сухая смесь с добавками и витаминами, чтоб я ЭТО употребляла.

Думаю, что все это фигня, и мне это не нужно! А вы чего думаете? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А меня мутило. Причем, волнообразно. Как подкатит, и хоть святых выноси.

Это про меня. Иногда все неплохо, а иногда так накатит, ну просто сил уже нет. sad.gif Жду не дождусь, когда же полегчает хоть немного. Особенно на работе жесть, два толчка, одна раковина, блевать натурально некуда.

Анчолус

А как везде пахло! Дома плохо пахло, чем-то сладким, от запаха подъезда меня рвало, в больнице пахло плесенью, на работе больницей...  Муж плохо пах, я сама плохо пахла. Это было какое-то наваждение, почти нюхательный глюк!!!

Ага, точно так. Чувствую ВСЕ запахи, которых раньше типа не было. Не могу мазаться кремом, стоит только подумать про любой крем, все - выворачивает сразу. Если так пойдет и дальше, морда лица скукожится и усохнет окончательно. laugh.gif Мазюкаюсь иногда оливковым маслом.

Из продуктов есть могу практически все, но только утром и днем. После четырех все, баста, подкатывает тошнота, а к вечеру мутит почти постоянно. Пить могу только холодную воду с долькой лимона, обычная вода кажется горькой и вонючей. Из фруктов лезет только клубника. Жаль, что сейчас нет зеленых грузинских мандаринов, я ими в первую беременность тоже спасалась.

Но это все фигня. Сегодня делала УЗИ и врачи нагрузили по полной программе. Девочки, у кого была отслойка хориона на ранних сроках, можно с этим доходить до конца, не лежа все время в стационаре? Я сегодня написала отказ, поеду к своему платному врачу советоваться сперва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка

У меня на сроке 11 недель была отслойка в двух местах, правда небольшого диаметра.

Меня врачи так напугали, что я сама рада была в больнице полежать, правда попросилась на дневной стационар (муж вечером забирал домой wink.gif )

Вообще -отслойка -достаточно серьезно. И может кончиться плачевно (ТТТ)

Так что - если работаешь - лучше полежи - дома или в больнице - неважно - тут главное лежать, задрав ноги smile.gif

У меня был выбор либо работать - либо в больнице лежать - просто так больничный, чтоб я побыла дома не дали. А на работе такая невротрепка началась из-за моей беременности, что если бы я не легла тогда в больницу - не знаю, как бы закончилось все.

Так что вывод - лежать хотя бы пару недель и НИЧЕГО не делать!

Больше в больнице я не лежала , кстати. так что лежать все время ты не будешь! Береги себя и свою ляльку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо в эту веточку с последней паранойей иду. laugh.gif Теперь жутко боюсь завтрашнего дня. Страх перед уколами и операцией почти прошел, я лишь жутко боюсь за ляльку. Хочу, чтобы она родилась здоровенькая крепенькая и красивая. Переживаю очень.

Купила сегодня модемчик переносной, буду в сеть выходить из больницы. smile.gif Как буду в состоянии - напишу, что там и как.

Девочки, я вас всех очень полюбила, хотя ни с кем и не знакома реально. Любите и будьте любимы, радуйтесь каждой прожитой секунде, и верьте в то, что все у вас в жизни будет замечательно! Я - верю. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×