Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

Степаша

я спасаюсь от изжоги Ренни, Гевисконом (хотя его пить неприятно), а еще нашла себе недорогой способ - простые жареные семечки. Грызу их килограммами.

Мне сегодня надо было на явку к врачу. Пошла, кабинет закрыт. Сижу - жду. Врача все нет и нет. Пошла в регистратуру. Оказывается, моя врач в отпуске, а та, которая ее заменяемт - по четвергам не принимает. Тьфу, завтра снова идти. А ходить все тяжелее с каждым днем. Очень лонные кости болят. Иногда еле по квартире передвигаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дддддевочки.

Я поехала в роддддом.

У меня трясутся руки, ноги и все, что может трястись от нервов. Жукто тошнит от страха и кружится голова. Не знала, что я такая трусиха. Боюсь за малышку за себя почти нет уже7

Спасибо вам за поддержку, мне это очень важно сейчас.

Уф.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и думаю "какая я счастливая" - у меня токсикоза не было ни с первой, ни со второй беременностью. Только на минералку с лимоном по вечерам тянуло со сташной силой во втром триместре.

Моя врач то же ушла на больничный, а потом в отпуск. Пришла я к 8ч. -прождала ее с пол часа, прошла в регистратуру - они и не знают к кому бы меня послать. Отправили к одной даме - так она мне лекцию прочитала на тему: "Почему не по форме" (так и сказала). Я ей eek.gif Оказывается, нужно чтоб медсестра прежнего врача сначала меня обмерила, взвесила и уж потом к ней. На мой ответ, что ее нет в данный момент на работе - мне было предложено подождать пока придет. (до 11ч.)

Стою возле регистратуры, расстроенная - видок ещё тот наверное - мимо шла врач, спросила в чем дело. Объяснила. Оказалась заведующа. Пообещала разобраться. После визита к тому врачу старшей акушерки - мне было высказано "ну, что вы побежали жаловаться? Нельзя подождать?".

Дальше было еще краше. У меня гипотония второй степени (низкое давление). В связи с этим (так врач сама мне сказала) поставила диагноз "гистоз", прописала курантил и фолиевую кислоту. (Я ее уже пила на начальной стадии беременности и врач об этом знает, есть запись). Сердцем не страдала никогда. На мои вопросы "а зачем мне это?" был ответ: "мне лучше знать".

Теперь сижу и думаю "нафиг мне такой врач?"

Babylon

Держу за вас кулачки. Тьфу, тьфу, тьфу - чтоб все прошло благополучно. Лучше мы будем за вас переживать, а вы спокойно рожайте свою красавицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon

Поняла, что уже уехала, но все равно: не тряситесь! Когда все начнется боятся будет некогда! biggrin.gif Удачи и крепкого здоровья!!!

Alehandra

Я-то думала, что токсикоз - это когда с белым другом обнимаешься раз 50 на дню

Это уже осложненный токсикоз. rolleyes.gif Одна женщина лежала в больнице у нее было уже 20 недель, ее рвало так, что уже не желчь шла, а кровь. Все внутренности ободрались. Бедная, она говорила, что если бы вошел врач и сказал: "Идем на аборт!" она бы бегом побежала! Потому что спасения от этого никакого не было. В больнице питание через капельницу, потом дома неделю и опять в больницу. Во ужас-то! Но, все-таки доходила, родила мальчика. Настоящая героиня!

Поэтому я при токсикозе все равно ела, одно дело тошнится едой (очень хорошо супом, где все мягонькое!) и другое дело желчью кишки и глотку обдирать. Фу! Как вспомню, так вздрогну. Мне даже думалось, о том, что я так больше не могу и все такое. blush.gif Потом я вспоминала о женщинах во время войны, о рожавших в поле и дух мой востанавливался. biggrin.gif

Еще при токсикозе надо есть маленькми порциями, но почаще. От передания меня рвало (даже лишняя ложка картошки пюре!) сразу же после обеда. Очень стыдно, но на работе иногда приходилось блевать в пакетик и у метро после транспорта. blush.gif Самое жесть в том, что после того, как все выйдет облегчение было на первых 5-10 минут, а потом снова начинало мутить.

Как хорошо, что все кончилось!!! thumb_yello.gif

Кста, предварительная дата родов у меня 26 ноября. Стрелец. rolleyes.gif Тяжоленькое будет время, темное, спать охота и с каждым днем все темнее. Хорошо рожать весной (мне понравилось)! Вокруг много солнца, света и по ночам скакать легче!

Но теперь я уже опытная мамаша, найду способы облегчить себе жизнь! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕСО

Девочки, теперь я ответственная за список  В связи с этим прошу девочек: Буратина, malax, Заочница, klonhik, lenokrra, регли, Бендерка, Рея уточнить ПДР, а то из сообщений на форуме не совсем понятно

 

У меня ПДР 29 октября. Кто там сидит пока не знаю. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

А когда тебе на УЗИ? rolleyes.gif Кого хотите мальчика, девочку или все равно? Все пупсы сладкие! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мои дорогие беременяшки! Надеюсь, вы меня еще не забыли? smile.gif

Я родила 3 недели назад, ровно в свой ПДР - 8 июня, в 2.15 ночи.

Мишуня родился 3580 г, 55 см, 7-9 баллов по Апгар.

Схватки начались в 12 ночи, но я все не хотела ехать - думала, что ложные. В итоге муж меня отругал и вызвал скорую. Когда скорая приехала, у меня уже головка начала прорезываться. Еле успели до роддома довезти (хорошо, что он в 5 минутах езды от дома), только положили на кресло и я сразу родила. За 2 часа всего, из которых было больно только час (и то терпимо)! Короче, врач предупредила - как третьего рожать будем - сразу в роддом, а то дома рожу. biggrin.gif Вот такие мы быстрые!

Всем вам желаю легких родов, здоровых деток и побольше молочка для малышей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

Поздравляю вас! как быстро все прошло, повзло! smile.gif

Babylon

Все будет хорошо, вот-вот увидете своего карапузика ( а может и уже увидели)

У меня ПДР 17 июля - девочка. 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

Вот это скорость!!! Поздравляю!!! clap_1.gif

За 2 часа всего, из которых было больно только час (и то терпимо)!

Классно! Тоже так хочу...Вторые роды скорые почти у всех, а третьи еще быстрее! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Принимайте меня в свои ряды) Читаю форум давно, сейчас вот решила присоединиться к вам. Срок 15 недель, жду третьего ребенка. У меня два сына - 14 и 7 лет. Уже была на УЗИ. Мальчик!

Всем доброго здоровья smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые роды скорые почти у всех, а третьи еще быстрее! 

Ха. Ха. Ха. У меня третьи длились как вместе сложенные первые и вторые. shiz.gif

Вообще мне стремительные роды не светят, и стимуляция не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

Поздравляю Вас от всего сердца clap_1.gif и немного завидую мне ещё ходить. Да и как назвать малыша не знаем.

Я так свою дочу рожала. Жили тогда с родителями, мама болела и я не решалась её будить. Болит живот, тянет - а у меня срок только через две недели, не думала , что это схватки - думала много ходила, вот и устала - поболит и перестанет. Всю ночь мучилась - каждые три минуты были. А утром в восемь часу пошла собирать вещи в больницу и маму будить (паспорт и обменку все равно забыла). shiz.gif

Рожала на смотровом кресле, да ешё в пересменку. Врачи долго потом на до мной угорали - в шпионы можешь идти - на допросе не расколешься. И написали мне в выписке - быстрые роды. Так меня до сих пор мучают вопросами, когда в дочину карточку заглядывают. Что, как и почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем спасибо за отклики на мой пузик и дочу! in_love.gif

Muravesha

Поздравляю! Как здорово, что все быстро и почти безболезненно! Класс! И я хочу быстро)))) А еще говорят, с мальчиками легче, чем с девочками smile.gif

Девочки, спасибо за советы, попробую бороться с изжогой. Может еще поменьше есть надо? blush.gif

Babylon

Мы держим за тебя и твою малышку кулачки!!! Все пройдет хорошо!

Диша

Девочки, мне сегодня больничный дали -ДЕКРЕТ, УРРАА!!!!!

Как здорово!!! Эх и мне совсем немного осталось, только я надеюсь поработать до сентября, а если получится то и подольше rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Вот мне нравится такой подход biggrin.gif Когда с юмором.

Даже в том, чем блевать, можно найти прелесть biggrin.gif

чень хорошо супом, где все мягонькое!

clap_1.gif

Всем хочу пожелать не сильно заморачиваться. А то там кольнет, сям кольнет, все, кирдык, помирать собрались.

Я и раньше считала многие поведенческие проявления во время беременности простой распущенностью, а не особенностями организма (как то клубника в январе в 2 часа ночи, капризы всякие, отказ от уборки и приготовления пищи по оправданию "я же беременна!!!", сюда же, кстати, относится наше родное форумское: "как вы можете ставить ей минус в репу, она же в положении!!!"), а теперь и вовсе утвердилась в своем мнении. Держать себя в руках надо, девочки.

И ко всему относиться с юмором. И к поблевушкам, и к недомоганиям, и к родам, и к последствиям родов.

Да прибудет с вами сила, бабоньки! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо у меня еще пока и вторых не было. rolleyes.gif Это я так, сужу по "общему опыту" и книжкам, журнальчикам.

Кстати, в этот раз у меня нет такого повального увлечения журналами для мамочек, видно интерес прошел.

А вы, девочки, как журналы, книги почитываете?

Помню купила одну книгу, так там написано в основном про стерильность: дескать мойте все тщательнее, мамочки, стерлизуйте, кипятите, влажная уборка каждый день, одежду переодевайте младенца минимум три раза в день! (Светские львицы упали от зависти к младенцу!) А когда же проводить время с ребенком? И самой поспать бы не мешало.

Я вот одного не понимаю, тот кто это писал не подумал, где может испачкаться месячный младенец? biggrin.gif Ну, кроме как в собственных желтеньких какунах.

Alehandra

Я у Вани спрашивала, кого он хочет братика или сестричку? Сказал сестричку. rolleyes.gif Хотя толком еще не понимает, откуда возьмется новая сестричка! К другим малышам он относится без ревности, я могу их брать на руки при нем, потискать, он говорит: "Хороший малыш! Не надо плакать!" smile.gif Но это чужие дети, а то свой будет, каждый день. Как бы не заревновал. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

А вы, девочки, как журналы, книги почитываете?

Я помню с первой дочей скупала все что можно и нельзя )))) Все журналы были моими, книги. А сейчас интернета хватает - если что интересует - быстренько находишь и все. За все время этой беременности купила штук 5 журнальчиков, но из-за того, что увидела интересные мне статьи по волнующим меня темам smile.gif

Правда, вот мама у меня собрала все старые журналы в стопочку, подклеила то, что можно было )))) и приготовила для меня laugh.gif

Ну а что - перечитаю на досуге ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Классно! Тоже так хочу...Вторые роды скорые почти у всех, а третьи еще быстрее!

Ну это смотря, какой разрыв между детьми. У меня вторые через почти 4 года, дочь рожала 15 часов, а сына 12. А сейчас больше 9 лет перерыв получается. Вообще, как первый раз может пойти biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые роды длились 14 часов, вторые - через 7 лет, 8 часов и нисколько не легче. Старший родился 3 кг 700 гр, средний - 3 кг 900 гр. Прошло еще 7 лет. Младший, интересно, за 4 килограмма перевалит? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я такая счастливая! Ходила на УЗИ, мне малыша показали на экране - такая прелесть, лапусечка, я его еще больше полюбила! smile.gifshiz.gif Лежал, ручками ножками быстро-быстро шевелил smile.gif Поставили 14 недель, а пол ещё не сказали. Неужели на таком сроке врач не смогла разглядеть? Верю, что мальчишка, уж очень активный - до шести раз в день уже стучится в живот.

Я врачу сегодня честно призналась в наших шевелениях, она сделала большие глаза и ответила, что это уникальный случай в ее практике (а женщина уже близка к пенсионному возрасту, если не перескочила этот барьер).

Сейчас такой прекрасный период! Живота почти не видно, токсикоз не беспокоит (ТТТ, чтоб не накликать), почти каждый день бегаю по больницам. Сейчас столько анализов назначают, с ума сойти! Я с первой так часто не посещала процедурные кабинеты!

У нас дочь поняла, что осталось ей совсем немного наслаждаться статусом единственного младшенького ребенка. Теперь у нее новая фишка - закутывается в одеялко как в конверт, в рот берет бутылочку с молоком - насасывает и требует внимания. Папа ее на руках носит в конверте, а она глазки закроет, прихитрится и хихикает laugh.gif

Желаю всем отличного настроения, лёгкой беременности и позитива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили 14 недель, а пол ещё не сказали

Я на первое узи попала только в 15 недель, мне тоже пол не сказали. Тоже на экране так активно шевелился, хотя я почувствовала только на 19й неделе.

Сейчас столько анализов назначают, с ума сойти!

Мне перед явками только назначают кровь и мочу сдавать, не смотря на то, что у меня порок сердца, и говорили что будет двойной контроль со стороны врачей. И кардиолог только экг требует свежее. Думала что будет все серьезнее. Уже поскорее бы родить.

МолодаяМамочка

Вам легкой беременности. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хреновый второй скрининг: пороговый риск на синдром Дауна. (1:280). В общем, поеду в понедельник в пренатальный центр. Пороговый - не высокий, пока не очкую особо, но приятного, сами понимаете, мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Ох. Я помню две недели настоящего кошмара после тоже не очень хорошего второго скрининга. ranting.gif

Вы на каком сроке сдавали? Из-за какого показателя там такой риск? У вас же есть какая-нибудь распечатка? Посмотрите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок был 17,5 недель. У меня повышено АФП, понижен эстриол и повышен гонадотропин. То есть полный набор для такого риска. Посмотрим, что скажет генетик в центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас скрининг не делают. Разговаривала с несколькими девочками беременными и кто уже родил - те только плечами пожимают "Что это? Впервые слышим." А он всем делается?

И про КТГ я узнала только из веточки, хотя беременность вторая. Стала спрашивать своего врача, она мне туманно объяснила что это. Тут же добавив, что аппарат есть, но он не работает вот уже год и прибавила "да вам это и не надо." g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Я тебе в репу кинула ссылку, меня в свое время очень выручил этот сайт в плане понимания и информации. Поделись после прочетния мнением своим (если не сложно blush.gif ).

Я потом на 22 неделе делала подробное УЗИ в генетическом центре -вроде бы все хорошо!

А вообще все эти анализы -еще до конца не изучены и не доказаны. У меня вообще много мыслей по этому вопросу (и в частности по врачам с этой темой censored.gif )

Я так думаю., все у тебя хорошо!!!

Итуль

А у нас скрининг не делают.

Я после своей 2-недельной невротрепки тоже пришла к выводу. что его лучше не делать, тк делают и не на тех сроках и не верно толкуют, а беременяшки с ума потом сходят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×