Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

Девочки!

Я родила! Девчушка моя появилась на свет в 9.40 утра, рост 50 см, вес 3210 кг! Уже успела первый раз покормить, правда что-то неважно у меня к груди ее прикладывать получилось. А вообще меня переполняет счастье, которое я пока до конца не осознаю. Но милая сопелка рядом дороже мне теперь всего на свете! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

По разъяснениям этой славной женщины на том форуме - у меня самая кондовая норма, прямо что ни на есть. Видимо, порог риска вообще из-за возраста ставят? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

У тебя есть бланк с результатами? Просто везде по-разному делают. И МОМ рассчитываеют , исходя из массы тела, срока, возраста.

По поводу той славной женщины (она акушер-гинеколог со стажем более 20 лет, сначала в России работала, теперь в Израиле) я с ней согласна, многое на том форуме в свое время перечитала, и с этой женщиной переписывалась.

У нас нормы чуть ли не своим у каждой лаборатории, хотя существуют вообще-то общемировые. И разрабатывать их под себя - это бред (ИМХО).

А насчет наших врачей censored.gif - я прямо до лаборантки дошла, когда пыталась узнать про свои анализы этого скрининга, и от них там тоже много интересного наслушалась. Уверена в одном, про этот второй скрининг я знаю гораздо больше, чем моя врач из ЖК и некоторые гентики нашего центра! unsure.gif

Любят они отправлять на кордоцентоз (почитай поподробнее, что это за ужас) - зато они потом диссертациит пишут на основе таких вот "опытов". В общем, я врачам теперь вообще не верю. Воообще!!!

Так что когда пойдешь к генетику -просто будь информированной, чтоб лояльно воспринимать то, что она скажет. Это полезно! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деееевооочкииии! Посоветуйте пожалуйста...

У меня темно- желтые выделения с неприятным резким запахом, зуда нет, и моча темно- желтая unsure.gif . Девочки, от чего это, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Самое интересное - в ту беременность я скрининг сама платно сдавала, и свои результаты на сайте той лаборатории смотрела и сверяла - всё было отлично и вполне наглядно. Теперь-то я понимаю, почему меня гинеколог тогда к генетику гнала cool.gif

Не, максимум - амниоцентез. Но только если очень хорошо напугают. Я так поняла, мой персональный риск даже ниже, чем обычный возрастной. В общем, перестаю грузиться на эту тему, пока не получу новой информации от новых исследований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Не, максимум - амниоцентез. Но только если очень хорошо напугают

А чем же тебя надо напугать, чтоб ты на амнио согласилась?

Ты же ведь сама смотрела, что результаты в норме? wink.gif

Мне кордоцентез предлагали (настойчиво так - понаговорили всяких ужасов - а операция эта стоила 8000 руб cool.gif . и никакой ответственности врачей (ну как всегда))

Так я для себя решила, что не смогу на 20 неделе (срок тогда такой был) ребенка своего убить ( в случае чего), это же искусственные роды уже будут.

Тем более всегда имеет место быть врачебная ошибка. Вот тогда я на 2 недели и засела на мед. сайты вплотную - изучала результаты тройного теста, показатели при УЗи итд...

Сколько нервов потратила и слез пролила -страшно вспоминать.

Зато теперь, все слова врачей тщательно перепроверяю, чего и всем советую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторую ночь жутко сводит ноги.... судогоги... раза по 3-4 за ночь. Да так сильно что потом почти весь день ноги болят cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ПДР - 1 марта 2010 года (точнее скажу, когда на учет встану).

Вот у меня вопрос: кроме задержки и двух полосок на тесте, никаких признаков беременности нет, грудь не болит, не тошнит, вообще ничего, кроме, как мне кажется, увеливающегося живота, хотя рановато! При прошлых беременностях в первую очередь грудь болеть начинала, а тут - ноль.

Я где-то слышала, что можно забеременнеть, но месячные все-равно идти будут. Кто о таком слышал? Поделитесь информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиииии cry_1.gif

Я, наверное, ошибка природы.

Может, я уже вообще не рожу?..

Дитя в животе скачет, как и прежде, видимо, её там всё устраивает. Да и зачем выползать в этот чужой мир, когда "и тут неплохо кормят"?..

Все девочки, с которыми вместе рожать собирались, уже родили, а в моём роду, наверняка, были слоны, и ходить мне теперь ещё до 12-ти месяцев.

Мы ребёнку свою уже и так, и сяк уговариваем, а она ни в какую.

Ну что теперь делать?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bimka

Если я не ошибаюсь, врачи ставят ПДР, исходя из 40 недель, а если судить по последнему дню месячных - акушерскому сроку, беременность длится не 40, а 42 недели. То есть грубо говоря, ПДР - это 38 недель ребеночку.

По крайней мере мне оба раза ставили один срок, а рожала я на две недели позже. Мне тоже ПДР ставят 25 декабря, а это ровно 40 недель от первого дня менструации. А плоду то на тот момент 38 будет.

Сходила сейчас почитала тот форум, ссылку на который дала Диша. Если верить той тетечке из Израиля, мне тройной тест врач собирается назначать, если вообще собирается, когда он уже будет неинформативен. Она назначила мне прийти 21 или 22 июля, это 18 недель будет, а тест этот делается в 16-18 край. Чего делать то? По мне так, меньше знаешь, лучше спишь, но если таки мне его гназанчат, но поздно и результаты будут искажены, чего я себе нервы трепать буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

В нашей консультации всем дают направления на тройной тест в 18 недель. Да и вообще по всему городу. И никого не волнует, что ложноположительных результатов очень много. Сама в панике носилась по генетикам. Оказалось все в порядке. Ходют слухи по нашему перинатальному центру, что это специально, чтобы потом дорогущие кардиоцинтезы делать просто так.

Думаю, тебе стоит обратить внимание на наш опыт wink.gif и не тратить нервы. У меня сразу волосы седые полезли. Сейчас, познакомившись с ситуацие, я бы вообще этот тест не делала. Все равно через одно место делают.

Девочки, я не могу спать. Все, пузо мешает, дышать тяжело, свет раздражает.

Сегодня в три ночи проснулась и до восьми утра не спала. Бродила как кентервильское приведение по однокомнатной квартирке, звенела ложками. Заодно и постирала правда. Причем я хочу спать, но не могу.

И изжога одолевает. Когда меняю положение своего туловища. Да так сильно, что прям выдрать желудок хочется.

И пузик полопался. Несильно, но видимо, это только старт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоркина

Сейчас подруге позвонила, она у того же врача стояла на учете. Она меня успокоила. Если, говорит по УЗИ все нормально, то у нас этот тест не назначают. А результат крови, которую вместе в УЗИ сдают, делают очень быстро, и если было бы что-то плохо, мне бы уже сто раз позвонили из консультации и дали в таком случае направление на тройной тест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

жутко сводит ноги.... судогоги

А я сегодня ночью просыпалась от судороги где-то в области подколенки shiz.gif От неожиданности, от боли, спросонья заорала, бедного мужа напугала laugh.gif

Потом уже другую ногу свело, под утро. Это теперь каждую ночь так будет? huh.gif

Помидоркина

В нашей консультации всем дают направления на тройной тест в 18 недель. Да и вообще по всему городу.

А мне не дали, вообще впервые слышу blink.gif Тоже надо было, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Я родила! Девчушка моя появилась на свет в 9.40 утра, рост 50 см, вес 3210 кг! Уже успела первый раз покормить, правда что-то неважно у меня к груди ее прикладывать получилось. А вообще меня переполняет счастье, которое я пока до конца не осознаю. Но милая сопелка рядом дороже мне теперь всего на свете!

Поздравляю!!! Прямо в срок drinks_cheers.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Я где-то слышала, что можно забеременнеть, но месячные все-равно идти будут. Кто о таком слышал? Поделитесь информацией.

Да, я слышалао таком, очень редко бывает. Правда эт оне совсем месячные, а менструально подобная реакция. Подробной информацией к сожалнию не владею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, врачи ставят ПДР, исходя из 40 недель, а если судить по последнему дню месячных - акушерскому сроку, беременность длится не 40, а 42 недели.

А скажите мне кто-нибудь, скрининги и прочее врач назначает тоже исходя из акушерского срока, т.е. срока по месячным? А то меня уже это расхождение в 2 недели в разных источниках изрядно запутало. А моя врачиха вообще надо мной только поржала, когда я сказала, что точно знаю день овуляции и зачатия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bimka

Да не расстраивайтесь Вы так!

Три дня разве повод? Вот если бы три месяца laugh.gif

Я хоть и не участник Вашей веточки, но читаю регулярно, но даже и неделя перехаживания не показатель. Так что ждите своего часа.

И ещё совсем не факт, что Ваше чудо не появится сегодня.

Во всяком случае обратно не рассасётся. Это я Вам могу сказать точно tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Я сейчас просто расскажу как было у меня. Это, конечно, ничего не значит, просто поделиться захотелось.

Из консультации обычно звонили даже просто напомнить про ксерокопию листика от кардиолога. А вот про результат теста я узнала только на приеме, в 21 неделю. Это когда уже все сроки дополнительные прошли. Три (!) недели прошло. Я плакала тогда у них в кабинете, а они мне сказали - да ладно, проверишь полностью, а там видно будет. Кстати генетик меня все равно отправила на повторный анализ, хотя прекрасно знает, что на 22 неделе результат будет сильно искажен. Мои слова она просто игнорировала. И только потом, когда я уже вся зеленая была, сделали узи. А потом еще два. Все было отлично. Вот для чего надо было делать этот тест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоркина

Вобщем я забила на это дело. Назначат - пойду, не назначат, ну и не надо. Меньше знаешь, крепче спишь. Я вообще как-то спокойнее стала ко всему этому относиться, нежели со старшими детьми. Все равно все проблемы от нервов, лучше их поберечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои золотые, спасибо вам всем большое за поддержку в веточке и в репутации!

Умом-то я всё прекрасно понимаю. Кроме того знаю, что если до беременности менструальный цикл длился дольше среднего, то, скорее всего, и сама беременность будет длиться дольше. Причём это не будет считаться перенашиванием. А это как раз мой случай.

Просто уже так хочется поскорее увидеть свою кровиночку, что сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bimka

У меня крестник родился в 43 с половиной недели - кесарево боялись делать по причине слабого сердца матери. Думали, что она не перенесет наркоз. Вот и ждали до последнего. А у Вас всего - то ничего.

Babylon

Поздравляю с появлением принцессы! Молочка побольше и пожирней, а доче - кушать хорошо и спать спокойно. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом уже другую ногу свело, под утро. Это теперь каждую ночь так будет?

Девочки, а Магне B6 пробовали пить? Он хорошо помогает от судорог.

Bimka rolleyes.gif Я совсем недавно тоже парилась, и цикл у меня длиннее, и ПДР проходил... Родила на 6 дней позже. Наслаждайся последними деньками с пузиком, потому так скучать будешь... А узи не хочешь сделать? Как там малышик узнать.

СочетаЭмо, желаю, чтобы все было хорошо с ребеночком. Ну мне кажется, с ним и так все хорошо. Так вот - чтобы подтвердили. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bimka

У меня ПДР было 25 декабря, а родила я 7 января! Хотя я до 30 декабря клеила обои, потолочную плитку, потом 31 декабря квартиру с мужем драили после ремонта. Просто не напрягалась больно, и в роддом не ложилась, жалоб-то не было. Зачем напрягаться лишний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера узнала, что беременна.

Цикл не регулярный, предохраняюсь, задержка 1 день. Зашла к подруге, сидим, болтаем, я жалуюсь. Она предлагает тест сделать. ну не ожидала я, что 2 полоски вылезут, да и ребенка не планирова.Сидела, чуть не плакала. Вечером сообщаю любимому (который на днях рассказывал, какая обуза эти дети), а он радостный, чуть не до потолка прыгает. Если любимый рядом - это совсем не страшно, что ребеночек на год раньше родится. Я очень - очень жду его и люблю! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ - киста исчезла. Ура. Малыш уже отчетливо шевелится. На экране видно как сосет свой палец и ножками шевелит. Головное предлежание. Видела его лицо-ровный носик, пухлые губки. В общем рада до безумия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×