Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

Девочки, а Bimka еще не родила? Никто не в курсе?

_по привычке захожу сначала в вашу-нашу веточку_ laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила на УЗИ. Срок поставили 20 недель (что немного разошлось с тем, что сказали в консультации), ПДР - 14 ноября. Развитие в норме, патологий нет. Пол разглядеть пока не удалось. wub.gif Как я счастлива, что всё хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon

Девочки, а Bimka еще не родила? Никто не в курсе?

Не-а. Всё пыхчу. Уже почти смирилась с ролью вечнобеременной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет!

Я только приехала.

Всё нормально, пузик подрос. Пока ехали в деревню, всю дорогу молчок, зато ночью потом дал жару - были танцы в животе blink.gif

Обратно ехали сегодня - упирался в печень... плавает большая рыбка smile.gif

Эх, изжога стала постоянной спутницей. Да и рвало пару раз по утрам...

Ладно, пойду читать, чего новенького произошло за время моего отсутствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bimka

Не-а. Всё пыхчу. Уже почти смирилась с ролью вечнобеременной.

Вот и у меня ПДР сегодня, а у меня никаких признаков. Знакомые говорят ходи уже до июля, не хотят что б я в последних числах месяца рожала biggrin.gif

Уже трепещу в ожидании blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бендерка

У меня омывался плод во время предпоследней и нынешней беременности. Это бывает не очень часто, но бывает.

Жара замучила, спать не могу. Судороги тоже покоя не дают. Ползаю черепахой, еле-еле. Такая немощная, пузатая черепаха страдающая бессонницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я тоже жаловаться к вам: спать не могу, малышка разрешает только на левом боку лежать и совсем чуть-чуть на правом, сильно спина затекает. На утро такое ощущение, что по мне бульдозер прошелся laugh.gif . Еще мне все время душно и жарко, а муж мерзнет, наверное, скоро уйду на балкон спать wink.gif . И еще у меня тоже по ночам ноги судорогами сводит, так я начала снова Магне Б6 пить, он от этого дела хорошо помогает.

А завтра мне на явку идти, будем уже в декрет оформляться, и ровно через неделю выхожу в декретный отпуск! Девочки, а можно глупый вопрос? Скажите, вот если я зубы не долечила, мне оформят декретный отпуск или пошлют долечивать и только потом в декрет, а?

Вчера меня муж на речку вывозил, целый день на природе - красота! Мы с малышкой воздухом надышались, ухи налопались, отдохнули за всю неделю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то слышала, что можно забеременнеть, но месячные все-равно идти будут

У меня было так. И не подобие месячных, а обильно. И цикл у меня был 22 дня, день в день. А перед очередными месячными чувствую, что беременна и красных дней не будет.

Одних чувств было мало и я сделала тест. Увидя две полоски очень обрадовалась и на следующий день пошла к врачу. Пришла и говорю, что хочу встать на учет. Когда врач узнала, что задержки нет, а тест показывает, начала ворчать. Типа, понаставят себе диагнозов, а ничего не бывает.

Я настояла на осмотре (все равно же уже пришла). И вот она смотрит меня на кресле и выражение лица меняется eek.gif .

-Беременность есть. Пять-шесть недель.

Потом она долго удивлялась. Говорила, что слышала о таких случаях, но первый раз столкнулась.

А теперь этот "случай" вертится у меня на руках и мешает писать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmen

Судя по большинству врачам , которые работают в консультациях, оформят и без долеченного зуба. Так что не волнуйтесь! smile.gif

О, а про ночи "сладкие" - это верно подмечено, хотя я уже привыкла сказать по правде к ним smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо вам всем огромное за поздравления - так приятно читать! Простите, что пропала, просто с двумя такими козявками как у меня не больно-то время есть писать!

Я ухожу в веточку карапузиков до года.

Всем еще раз легкой беременности и здоровых малышиков! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmen

спать не могу, малышка разрешает только на левом боку лежать и совсем чуть-чуть на правом, сильно спина затекает.

Для беременных положение на левом боку во время сна не только самое удобное, но и самое полезное.

Обе ноги согнуты в коленях, под правую лучше подложить что-нибудь - одеяло или подушку небольшую.

В таком положении кровообращение малого таза самое благоприятное, а это значит, что и малышу хорошо "дышится", и у мамы снижается вероятность появления таких неприятных вещей, как геморрой, запоры, отеки, варикозное расширение вен, боли в пояснице и многое другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу спать на левом боку - малыш ничинает таааак пинаться! Сплю только на правом, побложив под ноги свернутое покрывало. И обязательно прогуляться перед сном, иначе глаз не сомкну всю ночь.

Представляете, у меня срок 35 недель, а они сетрификат не выдают - забыли про меня! Удивились безмерно когда я им напомнила сегодня. Сердита я на них.

Все меня просто замучали уже вопросом "девочку ждете?"Когда отвечаю, что вообще-то по УЗИ - мальчик, то изумлению нет предела. Блин, рентгены все ходячие. И ещё - многие думают, что двойня. Но живот - то у меня не такой уж и большой. Пойду валерьянки попью - спокойствия для.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Помидоркина

MAY

Девочки! Хочу рассказать опыт своих двух знакомых на счет скрининга. У них скрининг был плохой, т.е. подозрение на синдром Дауна, обе гоняли по генетикам, дополнительным УЗИ и т.д. Слезы лили, психовали, а родились у них два здоровеньких парня! Абсолютно нормальных!

Так скрининг этот... Нельзя до конца доверять такой информации, а главное надо быть поспокойнее. Сама на позапрошлой неделе сдала, ответа еще не знаю... Но настраиваю себя на то, что даже если, что-то не так, буду верить и думать о хорошем. rolleyes.gif

В прошлую беременность, я тоже (оказываццо!!!) скрининг сдавала, но уже не помню об этом, т.к. врач моя не заостряла внимание на важности этого анализа. Просто сдала кровь на гормоны, все в порядке? Гуляй, Вася! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bimka

Надеюсь, Вы уже поехали на встречу со своим ребеночком! А если нет, то хочу немного развеселить Вас. wink.gif Когда я должна была родить второго сына, то тоже перехаживала 5 дней(как, впрочем, и с первым). Все звонили, интересовались: еще не родила?! Как так? Я орала, что я слон и рожать не собираюсь)))

Вечером 7 июля пришли наши друзья с подарками для малыша и цветами для меня blink.gif . Хотелось кого-нибудь покусать, честно. Посидели, похихикали надо мной, ушли. А ночью, в 0 30 мы поехали рожать! Скоро Илюше исполнится 7 лет.

Удачи Вам! Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итуль

И ещё - многие думают, что двойня. Но живот - то у меня не такой уж и большой.

Мне про двойню пока не говорили, но про то, что пузик большеват, слышала уже не раз. И, главное, обязательно добавить надо: "Богатырь там, наверное, килограмм пять будет к родам, - сама-то как рожать будешь?.. Ой, порвешься вся, ой, резать придется..."

А я мимо ушей пропускаю: хоть пять, хоть два с половиной - все мои, не ваши (в смысле не "ихи"). bleh.gif

Анчолус

Поэтому я при токсикозе все равно ела, одно дело тошнится едой (очень хорошо супом, где все мягонькое!)

Alehandra

Даже в том, чем блевать, можно найти прелесть  biggrin.gif

laugh.gif Не могу не вспомнить одну из любимых цитат: "Закусывать нужно манной кашей или винегретом, потому что манная каша выходит легко, а винегрет - красиво." (с) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие, не устаю в очередной раз благодарить вас за отзывы в веточке и в репутации, за вашу поддержку, ей-Богу, она много значит для меня notworthy.gif

Я по-прежнему числюсь в ваших пузатых рядах. Моя дочерь, видать, и правда очень любит своё тепленькое местечко и никак не хочет его покидать. Ну да ладно.

С мужем всё-таки пришли к решению ехать в роддом. Там, по крайней мере, врачи. Хоть лялю продиагностируют, может, УЗИ и КТГ сделают, если нужно.

Поедем, скорее всего, завтра с утра или днём, чУмоданы давно собраны.

Но пока не прощаюсь. напишу ещё перед отъездом.

Тонусит всё так же, но схватки не усиливаются, просто временами болит, как перед месячными. Только обрадуюсь - боль сразу исчезает. И так уже больше недели. Ещё теплится надежда, что рожу до завтра, но, честно, верится с трудом music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

А когда тебе на УЗИ?  Кого хотите мальчика, девочку или все равно? Все пупсы сладкие!
На УЗИ в начале июля, 10-14 где-то в этих числах smile.gif

Я хочу сына, а муж дочку smile.gif Так что нам любой вариант подойдет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за поддержку! Сейчас читаю ветку и сижу с улыбкой на лице, хотя мне до моего счастья еще ого-го.

Девочки, скажите пожалуйста, с какого времени надо на учет вставать? Мама давно еще говорила, что можно и с 3-х месяцев, но мне кажется, что лучше пораньше. Даже не знаю, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bimka

Родишь обязательно (может завтра? днем?)!

Рика

Я пять лет назад на учет встать пыталась сразу после задержки, так врач отправила гулять до срока 10 недель, думаю, у них таким образом отсеиваются те, у кого просто задержка по болезни, сбоям МЦ, или те, у кого выкидыш на ранних сроках быть может.

Я тогда встала в 10 недель, сейчас пойду недель в 8, т.к. что-то не чувствую себя беременной, хочу убедиться с помощью врачебного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец то я смогла добраться до форума!!! smile.gif

В общем докладываю, что нового произошло за эту неделю со мной.

У меня начала болеть кость лобка и очень сильно, сейчас у меня не то что утиная походка, а походка вообще вразвалочку. Чувствую себя старой развалиной, бегемотом, при том, что живот небольшой, но спина ноет, лобок болит, все болит... Охота лежать, спать и вообще лишний раз не двигаться.

На прошлой неделе была на явке, сообщила врачу, что на доплере мне сказали, что плод крупный и уже весит не меньше 3300гр, а она померив дно матки, сказала, что лёлик весит еще больше... Я в шоке, куда еще больше? Как я рожу? Мамочка!!! Я же порвусь вся! blink.gif

Она прописала мне курс уколов- рибоксин и какробоксилаза- 10 дней, сказала, что нужно для профилактики ближе к родам.

На этой неделе начну ходить на курсы подготовок к родам, и вообще оказывается так много нужно переделать: наконецто оформить декретные, собрать тревожный пакет, сделать перестановку в комнате, освободив место для кроватки, и еще много-много чего...

А еще я в субботу отравилась, скорее всего вареным яйцом- всю ночь поносила и рвала каждые 20 мин., так перепугалась за малыша- жуть, еще ночью мысли страшные лезли в голову- что вот схватки начались, что малышу тоже плохо, но скорую вызывать побоялась. Подумала- а вдруг заберут в роддом, а я не готова? Под утро стало легче, днем еще понос был, но уже не тошнило. Позвонила врачу своему, она посоветовала водой с солью промыть желудок и выпить имодиум, поругала. что не позвонила ночью к ней. Теперь боюсь есть, кушаю овсяное печенье и пью чай черный.

В общем ПДР все ближе и ближе, а я не готова абсолютно - ни морально, ни физически. Сейчас читаю, в буквальном смысле глотаю инфу по родам- правильное дыхание, предвестники родов и т.п.

ПДР по акушерски- 21 июля, по дате зачатия: 25.07-01.08.

И почему то многие говорят мне, что не доношу и рожу раньше? Почему блин? Все такие опытные, знающие, аж бесит! На прошлой неделе ко мне то возле банкомата, то возле рынка подходили 2 бомжа и оба сказали, что рожу мальчика, а один из них сказал, что недели не пройдет- рожу. Даже бомжи сейчас пошли- опытные акушеры! smile.gif

А я хочу родить в срок, доносить спокойно малыша!

Но все вокруг вводят меня в панику своими предположениями, высказываниями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие опытные, знающие, аж бесит!

Ой, знаете, меня люди все больше бесят!!

В День молодежи, когда гуляли с мужем по городу, встретили много знакомых.

Люди, которых я вижу второй раз в жизни, почему-то считают себя вправе подойти, потрогать мой живот (!!!), спросить о поле малыша, о сроках hmm.gif

Один раз я стерпела, когда девушка полапала мой живот. Потом просто стала шарахаться от людей, оттталкивать руками от пузика.

А что еще делать, если мне неприятно?

Каждый считает себя самым опытным человеком в мире.

Может, тебе присесть? Может, тебе пойти домой? А зачем ты безалкогольное пьешь? Может, вина попьешь, его же можно?

shiz.gif Отстаньте все!!!

Лучше бы не курили на меня и вообще поменьше внимания обращали. А то как дикие - беременную не видали ranting.gif

Завтра на явку, возьму наконец-то декретный больничный, отнесу на работу. Глядишь, денег дадут clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Цитата- ""Люди, которых я вижу второй раз в жизни, почему-то считают себя вправе подойти, потрогать мой живот (!!!), спросить о поле малыша, о сроках ""

Ага, и обязательно каждый второй уверенным голосом определит пол и скажет, что я не доношу!

Девочки, я хотела спросить- а квас можно пить? Немного- один стаканчик, он врое как газированный ну или чтото такое? Такой вкусный он, но пить страшно...

И еще- кто то выше, не помню когда, писал список вещей, необходимых для сбора в роддом и советовал какую то книжку о грудном кормлении, перелопатила ветку, не могу найти. Может кто-нибудь подскажет? Или даст ссылку? Буду премного благодарна.

А то ближе к делу я начинаю паниковать (наверняка я не одна такая?), высказываю мужу свои страхи, на что он отвечает, что еще есть время. Девочки, откликнитесь кто на моем сроке? У меня сейчас 36 неделя. Давайте бояться и готовиться вместе?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик

Боюсь вместе с вами. biggrin.gif

Сумочку в роддом не собрала еще. Живот каменеть частенько стал... может это предвестники?! не знаю даже.

У меня по-мимо лобка, копчик болит. Еще появилась первая растяжка, она почему-то тоже болит.

Квас пила, хотя не знаю можно или нет. Сказать по правде, я и лимонады попиваю иногда, хотя знаю, что нежелательно... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик

Девочки, я хотела спросить- а квас можно пить?

Моя гинеколог говорила, что в разумных количествах можно.

Главное - следить, чтобы из-за неуёмной любви к квасу (ну или к окрошке, как у меня) не спровоцировать кандидоз. В квасе дрожжи, из-за них и может случиться бяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

У меня такая же ерунда. Все норовят дотронуться до живота. Как пояснила мне одна знакомая - на счастье. Но ещё давным - давно одна бабушка очень старенькая (подозреваю ведунья) говорила, что никому нельзя позволять этого делать, что-то типа пувину могут замотать. Я не очень - то и верю. Но после чужих прикосновений и вправду чувствовала себя как разбитое корыто. Теперь мои руки всегда на страже животика, так и говорю "не трогайте".

Бриллиантик

У меня 35 недель. ПДР 5 августа. Боюсь - ремонт не доделан, кроватка и коляска ещё не куплены, да по мелочи ещё кое - что нужно сделать. Да у самой настроение - раньше думала "быстрей бы уж", а теперь "боююююсь". А муж успокаивает "успеем, чего ты переживаешь".

Кваса я вчера с окрошкой 0,5л. выпила. А вы из-за стаканчика переживаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×