Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

Рика

Девочки, скажите пожалуйста, с какого времени надо на учет вставать?

Оптимальный срок - 10-12 недель.

Почему не раньше? Во-первых, не везде и ставят, а во-вторых, зачем на таких ранних сроках ковыряться лишний раз?

Почему не позже? В принципе, можно и позже, но за постановку на учет именно до 12-ти недель от нашего щедрого государства получишь денежное вознаграждение - аж 360 руб. smile.gif

Так что если все нормально у тебя (кровянистых выделений, болей, неудачных беременностей в анамнезе нет), раньше 10 недель можешь в ЖК не появляться.

Бриллиантик

Девочки, я хотела спросить- а квас можно пить? Немного- один стаканчик, он врое как газированный ну или чтото такое?

Мне моя врач строго-настрого сказала: "Не вздумай квас пить или газировку!"

Пугала отеками и какими-то болячками, возможно, теми, про которые Bimka пишет.

А мне кажется, не стОит фанатично следовать всем врачебным советам, хотя бы из-за того, что каждый врач говорит по-разному. От одного стаканчика вряд ли что случится, я как-то тоже фужерчик пропустила.. (праздник был, все шампанское пили, а мне квас налили happy.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не позже? В принципе, можно и позже, но за постановку на учет именно до 12-ти недель от нашего щедрого государства получишь денежное вознаграждение - аж 360 руб. 

До 12 недель (в некоторых источниках до 14) надо успеть сделать скрининговое УЗИ, когда смотрят длину носовой кости и толщину воротниковой зоны и сдают кровь, это первичная проверка на дауна. В более поздние сроки эти анализы уже не информативны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С утра сходила в жк, сдала кровь из вены, мочу и мазок (не люблю эту процедуру, но всё было быстро и безболезненно).

Не прибавила в весе ни на грамм blink.gif Странно как - то. Отёков у меня, правда, нет.

На приём послезавтра. Не за горами и декрет rolleyes.gif

Малыш пинается, а вчера перед сном ворочался, живот бугром в одном месте выпячивался.

Перебирается ближе к печёнке. Сегодня утром проснулся вместе со мной, потягушки делал.

Девочки, мне подруга столько вещичек отдала! Дочкины ещё все перестирала, сестра двоюродная конверт прислала и одеяло на выписку( голубого цвета).

На двоих хватит. Такое крошечное всё. in_love.gif

Девочки, а Мерзавчик так и не объявилась? Я веточку читала по приезду, что - то не видела её сообщений. Кто в курсе, как у ней дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик

кто то выше, не помню когда, писал список вещей, необходимых для сбора в роддом

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ

Документы:

1.Обменная карта

2.Медицинский страховой полис

3.Паспорт

4, Родовой сертификат

Средства личной гигиены:

1. 2-3 упаковки прокладок( идеально подходят удлиненные ночные)

2. Одноразовые или тканевые прокладки для груди

3. 2-3 полотенца, расческа, зубная щетка, зубная паста, шампунь. мыло, Губка или мочалка и самое главное туалетная бумага

4. Средство от трещин в сосках

Всякая всячина:

1. Средство связи

2. Записная книжка с ручкой

3. Книги, журналы, плеер и всякое такое, чем можно занять себя до появления малыша

4. Что-нибудь из вкусненького, бутылку воды

Одежда(В некоторых роддомах количество личных вещей могут ограничить):

1.Просторная удлиненная футболка

2. 2-3 ночные рубашки и халат

3. Тапочки, несколько пар носков и трусики

4. 2 бюсгалтера для кормления

Для малыша:

1. 1-2 пачки одноразовых подгузников

2. 4-5 хлопчатобумажных комбинезонов с расстегивающимися ножками

3. 2-3 теплые кофточки

4. трикотажная шапочка, носочки и тонкие варежки

Возьмите с собой настойку крапивы. Стоит копейки, но зато очень хорошо сразу после родов применять - хорошо матку сокращает. И почаще к груди малыша прикладывайте. smile.gif

Про грудное кормление в одноименной веточке недавно Шишарик хорошую ссылку давала. Зайди почитай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!

Пришла с явки , очередь меня просто доконала - на каждую беременную по 50 минут времени blink.gif .

Сильно упал гемоглобин - со 120 до 96 за три недели. Хотя сейчас все ягоды - фрукты, витамины - все впустую.

Получила на руки результаты анализа ХЧГ - все в норме ( я очень переживала). Прибавка в весе тоже в норме - 1 кг. за три недели. Отеки спали, ибо на улице опять прохладно - появилась небольшая передышка от жары. Давление тоже в норме - можно в космос лететь smile.gif

Пойду искать по веточке, как вы гемоглобин себе повышаете smile.gif

Всем здоровья !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Пару недель ничего не писала, т.к. до сих пор беременности не чувствую и вообще были какие-то сомнения. Вчера сходила на первое УЗИ и наконец-то могу вздохнуть с облегчением. Срок соответствует 12 неделям, ТВП 1 мм. Хожу теперь вся такая умиротворенная, улыбаюсь. Это был первый скрининг, я правильно понимаю?

У меня вопросик по витаминам. Мультивитаминные комплексы сказали пить с 12 недель, а бесплатно их выпишут только с 16. Этот месяц врач говорит пить что-нибудь на свое усмотрение. Кто чем пользуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Пойду искать по веточке, как вы гемоглобин себе повышаете

Со мной девочка лежала в палате, она гемоглобин хорошо себе подняла за несколько дней гематогеном.

Приветик я пью Компливит-мама. Из всех комплексов для беременных он самый недорогой, а состав тот же. Да и вообще, я "нашим" витаминам больше доверяю. Вообще мне врач сказала пить их не каждый день, а через день. И еще выписала дополнительно фолиевую и йод. В витаминах фолиевая тоже есть, а йода нет. Поэтому я пью так: чередую через день витамины и фолиевую, а йод принимаю по капсуле (200 мг, как раз норма суточная) каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Сильно упал гемоглобин - со 120 до 96 за три недели. Хотя сейчас все ягоды - фрукты, витамины - все впустую.

Сделайте анализ, забыла. как называется, на усвоение железа.

У меня гемоглобин был 90.

И железо не усваивалось в ЖКТ, поэтому перорально было что-то бесполезно жрать, ни продукты, ни таблетки не усваивались.

Мой выход был колоться. Я колола Феррум-Лек в задницу, отлично, я скажу, просто отлично поднялся гемоглобин, рожать шла с гемоглобином 120.

Правда, инъекции сами цветом, как йод, жопа у меня коричневая, не знаю, когда теперь рассосется, видок еще тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

Начитавшись умной лит-ры я самостоятельно на этом сроке пила фолиевую кислоту - 1,5 мес.; рыбий жир - 1 мес., йодамарин - 1 мес. Мой врач тогда на больничном была (зима, эпидемия гриппа - многие врачи были на больничном), а к другому не пошла. Так потом она меня хвалила, а про витамины - выбирать с микроэлементами. Я сейчас пью "витрум - пренатал форте".

Миссис Грей

Я себе гемоглобин подняла с помощью "Сорбифер Дурулес" с 92 до 146. Правда на некоторых он действует как мягкое слабительное. А так ничего. Пью по тихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Сильно упал гемоглобин - со 120 до 96 за три недели. Хотя сейчас все ягоды - фрукты, витамины - все впустую.

Оксан, я слышала, что продукты, богатые кальцием, снижают гемоглобин. Например, покушала ты творожок, закусила яблоком зеленым, и думаешь, что теперь и кальция хватит, и железа, ан нет.

Из продуктов, повышающих гемоглобин - печень, гречка, гранат (если сок - то не больше стакана в день, иначе трудно для сердца), злаковые, бобовые (с осторожностью), морковка, свекла...

Исключить (перенести на другую половину дня): молочную кухню, чай, кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрей всего поднимает гемоглобин препарат Тотема, буквально одна упаковка. Но это очень противный препарат.

Мне, оказывается, с моим пиелонефритом даже амниоцентез противопоказан. Вот надо переться в этот центр на Войковской.. а зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!!!

Нашла такую инфу :

"Перечень продуктов, рекомендованных при низком гемоглобине, стоит прочитать внимательно и запомнить. Главное место в нем в нем занимают мясные субпродукты: печень, почки, язык. Затем идет крупа гречневая, фасоль, горох, шоколад, грибы белые, черника. В этих продуктах самое большое количество железа - более 4 мг на 100 г продукта".

Попробую недельку "посидеть" на железосодержащей диете, потом сдам кровь, если изменений не будет, то будем колоться или таблЭтки кушать

Скрытый текст
Фик с ней, с попой, пусть будет хоть серобурмалиновая в крапинку - лишь бы анемии не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

Оптимальный срок - 10-12 недель.

Почему не раньше? Во-первых, не везде и ставят, а во-вторых, зачем на таких ранних сроках ковыряться лишний раз?

А если угроза выкидыша? ohmy.gif Меня, например, с 6 недель рвало целыми днями. В больнице мне хоть посоветовали, какие меры принимать, капельницы поставили. Хорошо, когда все легко переносится и доходишь хоть и до 3 месяцев без проблем, а если нет?

На мой взгляд, вставать на учет надо чем раньше, тем лучше. Никто никого мучить не собирается, один раз врач посмотрит и если все нормально, на УЗИ отправляют в 10-12 недель.

Приветик

Хожу теперь вся такая умиротворенная, улыбаюсь. Это был первый скрининг, я правильно понимаю?

Скрининг это анализ крови на гормоны, которые выделяет ребенок на определенном сроке (примерно с 16 до 18 недель confused_1.gif ).

А витамины я пью "Элевит" с самого начала беременности. Сейчас в поликлинике выдают "Витрум пренатал", наверно на него перейду ради экономии. biggrin.gif

Бриллиантик

Сим

Забейте на чужую болтовню, только сама мать знает, когда она родит ребенка! Можно сказать, дату назначает! biggrin.gif И жи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

А если угроза выкидыша?  Меня, например, с 6 недель рвало целыми днями. В больнице мне хоть посоветовали, какие меры принимать, капельницы поставили. Хорошо, когда все легко переносится и доходишь хоть и до 3 месяцев без проблем, а если нет?

Так я же так и написала: если все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Скрининг это анализ крови на гормоны, которые выделяет ребенок на определенном сроке (примерно с 16 до 18 недель  ).

Это второй скрининг. Там три анализа на гормоны.

А есть еще первый, в 10-12 недель, там тоже кровь, но на другой гормон и УЗИ.

Причем, как я поняла, пошерстив просторы интернета, второй скрининг в некоторых консультациях назначают далеко не всем, а по показаниям, основанным как раз на 1-м скрининге. В некоторых про него вообще слыхом не слыхивали, а в некоторых делают всем подряд. И врачи также расходятся во мнениях. Некоторые считают, что он нужен только по показаниям, другие, что он обязателен для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

как я поняла, пошерстив просторы интернета, второй скрининг в некоторых консультациях назначают далеко не всем, а по показаниям, основанным как раз на 1-м скрининге.

Поскольку я скрининг делала не в районной ЖК, а у врача по рекомендации, в которого влюбилась с первого взгляда laugh.gif , то его мнению я могу доверять. Он тоже мне второй скрининг не делал, т.к. первый был в полном поряде.

Я только УЗИровалась потом несколько раз.

Кстати, все мечтала сделать трехмерку на диск, но к тому времени деть уже отожрался аки хомяк, лег мордой в плаценту и показывать черты лица отказался biggrin.gif

М посмотрели на ножки-ручки и несолоно хлебавши отвалили biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное сообщение не будет отличаться оригинальностью. Не рожаю.

Сижу дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Элевит пронаталь пью. Как врач сказала... А то что бесплатно выписывают по ее мнению хуже.. Хотя пусть выпишут - мужу скормлю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bimka

Такое чувство, что совсем загрустили и повесили носик. Не переживайте, скоро увидитесь со своей лапочкой! Как девочки уже здесь говорили, еще ни одна не осталась "навечно беременной".

Займитесь чем-нибудь, отвлекитесь. Понимаю, что ничего не хочется, но по крайней мере, попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы извините, что я влезаю, просто слежу за вашей веточкой, сопереживаю и радуюсь.

Куда пропала форумчанка, Адемия по-моему (вот ник из памяти вылетел), у которой то ли двойня, то ли тройня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Куда пропала форумчанка, Адемия по-моему (вот ник из памяти вылетел), у которой то ли двойня, то ли тройня?

Я тоже за нее очень беспокоюсь, уже пару раз писла в веточках - и здесь, и в веточку РОЗЫСКА. Уж и не знаю, что думать. Надеюсь, что у нее все хорошо!

Как я поняла ни у кого из форумчанок связи с ней нет... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

А я сегодня встречалась с врачом, у которого планирую рожать. Она мне ПДР ставит вместо 21 июля 28. Э-эх, а я себя уже настроила. И еще она в отпуск уходит, сказала звонить ей после 22-го.

Только дома я заметила, что она мне на первой странице обменной карты написала: роды в ... (название нашего областного роддома, где я планирую рожать), ее подпись. И вот мне теперь интересно, если я не дотяну до 22-го, то будет ли ее подпись являться основанием для скорой помощи, куда меня следует везти или нет (дело в том, что городских у нас везут только в городской роддом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рика

Лучше пораньше.

Я с 11 недель встала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитриевна

о будет ли ее подпись являться основанием для скорой помощи, куда меня следует везти или нет (дело в том, что городских у нас везут только в городской роддом).

Вы знаете, я вот скажу как скорая работает у нас. У нас она везет тебя в роддом тот, который в этот день "дежурный". А какая там подпись у вас где-то в обменке - вообще никого не интересует.

Поэтому если есть какая-то договоренность в врачем/роддомом - то добираются туда своим ходом (муж/родители везут на машине)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитриевна

являться основанием для скорой помощи, куда меня следует везти или нет

Вряд ли. Скорая помощь по месту жительства водит в закрепленный за районом роддом. Это не такси по желанию. Советую вам ближе к обозначенному сроку договориться с мужем, что он будет всегда трезв и храб отвезет вас сам. И вас везде примут, отказать не имеют права. cool.gif

MAY

А есть еще первый, в 10-12 недель, там тоже кровь, но на другой гормон и УЗИ.

Есть веский повод, пораньше обратиться к врачу, дабы пройти все положенные иследования. Конечно, хорошо расчитывать на деревенское здоровье и авось, но мне ближе подстраховаться. Тем более, мы не каждый год беременные! biggrin.gif Хотя я на учет встала в 9 недель, но учитывая, что при первом визите меня отправили в стационар на сроке 7 недель и всех положенных записей не сделали, то я бы встала в 7 недель. Может я перестраховщица, но мне так надежнее, т.к. у меня уже был негативный опыт.

Bimka , милая Бимка! Это ваши последние спокойные денечки! Дите родится и там будет не отдыха. Крепитесь, скоро вы увидитесь, еще ни одна женщина не проходила 12 месяцев! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×