Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

только несколько пачек Магне Б6 дали,

Он дорогой такой, зараза. Я бы не отказалась от такой помощи sad.gif

Нам бесплатно дают фолиевую кислоту и Гексавит. Фолиевую я пью, а Гексавит мужу скармливаю, сама пью Элевит.

Я при первой беременности сдавала только банальные

Моя врач тоже не назначает ничего кроме мочи и крови из пальца, а вначале брали мазок на что то там, кровь из вены и всё. Я ей доверяю, ей наверно лет сто, память лучше чем у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос работающим - почувствовали разницу между работой в беременном состоянии и обычном?

Еще как! Где-то прочитала, что беременные умнее становятся, на крысах проверяли,вроде бы. confused_1.gif

Я же рассеянная, забывчивая, на уступки меньше иду. А еще фраза мужа: "Что ты носиься, как беременная мышь?" laugh.gif

Это я на совещание собиралась и раз 5 вернулась, то окно закрыть, то зонтик и т.д.

И где этот ум? Когда и на каком сроке появится?

Может кто-то уже ощутимо поумнел? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Где-то прочитала, что беременные умнее становятся, на крысах проверяли,вроде бы.

Насмешили меня, на крысах - lol.giflol.giflol.gif

Терпеливая

может подскажете, что можно сделать от тошноты. Не могу ничего есть, от всего воротит.

А ничего ты кардинального не сделаешь - попробуй опытным путем найти продукты/фрукты/овощи, от которых наименее плохо.

Я так в период токсикоза ВООБЩЕ не готовила дома - я реально не могла переносить запахи пищи. Даже на кухню заходить было противно.

Муж молодец, выдержал все это - приносил готовую еду из магазинов - что-то готовил сам... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос работающим - почувствовали разницу между работой в беременном состоянии и обычном?

Ооооооо, почувствовала и еще как)))))))) Я в прошлый квартал сдавала по три экземпляра отчетности вместо двух или на дискету скидывала не то, что нужно... Потом вроде попроще стало, а сейчас - вообще, такое ощущение, что усну прям за рабочим столом unsure.gif Надо как-то дотянуть до сентября...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степаша

Надо как-то дотянуть до сентября

Ты работать до последнего собралась? Начальство заставляет или это твое решение? Будут платить и декретные и зарплату?

Мне тоже похоже светит работа до конца декабря, а там уж в середине января время рожать подойдет. Но за меня все начальство решило, все посчитало.

А еще у меня привычка очень нехорошая ногу на ногу класть. Знаю, что плохо, кровообращение ухудшается, но постоянно приходится себя одергивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Магне Б6 - Он дорогой такой, зараза. Я бы не отказалась от такой помощи

Мне его выдали, когда я уже закончила пить все необходимые за беременность курсы этого препарата...

У меня, например, не хватило решительности требовать, а надо было с самого начала беременности это делать. Но у меня своеобразные отношения с врачом. вроде, не совсем я к ней "с улицы" ходила, кое-какие поблажки она мне делала, поэтому я с ней ругаться не хотела.

А вот Актриса Весна (в той веточке у нас) потребовала - и получила все, что ей полагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я наконец-то опять с интернетом!

Сегодня забрала все справки в женской консультации, ураа, Я в декрете clap_1.gif

Взвесила меня врач, поправилась я за всё время на 10 кг, пока не ругают lookaround.gif

Малышик испинал мне весь левый бок, по-моему там у него ножки in_love.gif

Девочки, вы после 30 недель проходите опять лора, терапевта, окулиста? g.gif Мне врач сказала, что не надо, а в предыдущей жк говорили, что на 30 неделе надо будет по новой всех оббегать.

Скрытый текст
купили коляску, кроватку и пеленальный комод, я счасмтлива
thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне завтра на приём, недельки через 2 в декрет. Последние два дня мучает тошнота, особенно если в магазин захожу.

Ягоды пошли, виктории море, а есть не могу, изжога мучает. Грызу миндаль, и не ем на ночь, боюсь уже. За компом сижу, только ноги к животу поближе, малыш испинает всю. Ночью долго позу ищу, как улечься, чаще на левом боку.

Готовлю вещички, сегодня новенькие перестирала, подружки надавали, мне теперь на двоих бы хватило laugh.gif Готовлю сейчас, потому что уже долго стоять, гладить устаю.

Про витамины-мне один раз выписали компливит, калия йодид, и ферроплекс.

Магне В6 покупала сама. Покупала витрум с фолиевой кислотой, такие большие таблетки, глотать трудно. Довольствуюсь компливит-мама, и то мутит сейчас после них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бендерка

Девочки, неужели список анализов изменился?

Я тоже в шоке от списка анализов и специалистов, который мне выдали. Вторую неделю хожу в поликлинику каждый день, руки все в синяках, а сдала еще не все. Надеюсь только на то, что такая гонка только в самом начале при постановке на учет нужна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, будующие мамочки! Спешу присоединиться в ваши счастливые ряды biggrin.gif

Мы еще совсем крошечные: 5 неделек только! Хотелось бы спросить у более опытных, может, у кого-то была похожая ситуация.

В день месячных обнаружилась моя беременность. А к вечеру единожды появились кровянистые выделения. На приеме в поликлинике гинеколог после осмотра сказала, что никаких выделений быть не должно и при всем этом матка напряжена, отправила на госпитализацию.

На следующий день я, предварительно договорившись с родственником, собрала узелок и поехала ложиться в Центр планирования семьи.

Сделав УЗИ, мне было сказано, что в матке ничего толком не видно, может, и нет ее беременности ohmy.gif , и с такими сроками не кладут на сохранение! Но гормоны подтвердили ее наличие rolleyes.gif

Назначили повторное УЗИ через неделю.

Самочувствие в норме. Ни поясница, ни низ живота не болит.

Вот и мучаюсь теперь, что за выделения и не переношу ли я угрозу на ногах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИ. Пол мне не сказали, просто померяли все и сказали что все что надо - на месте smile.gif А еще мы были дихориальной и диамнеатической двойней, а теперь стали монохориальной, с перегородкой. Как такое может быть? Значит первые Узи ошиблись? Надо наверное на платное идти а не на бесплатное в консультации (может тогда бы пол разглядели!). Я ж теперь буду "мучиться" до 22 недели smile.gif. А еще мне фотку сделали ("по блату" потому что двое, и сказали молчать об этом так как бумаги мало unsure.gif ), только видно на ней 2 головки, потому, что в разных плоскостях лежат и вместе сфоткать не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовасия

Хотелось бы спросить у более опытных, может, у кого-то была похожая ситуация.

В день месячных обнаружилась моя беременность.

Месячные могут идти и после наступления беременности, и даже не один раз. У меня с сынулей то же самое было. Была задержка в один день, и мне как раз нужно было пройти медосмотр. Я предупредила врача, что у меня задержка и я, возможно, беременна. Она посмотрела в зеркалах и говорит мне: "Нет, ты не беременна. Вся шейка матки в крови - месячные начинаются". Я в слезы, кровь в тот день и правда пошла, но немного. И перестала. Я все же была беременна, и никакой угрозы не было. Так бывает. Это называется имплантационное кровотечение.

Кровотечение в первый триместр беременности - явление чрезвычайно распространенное (20-40%)... Кровотечение на раннем сроке беременности может быть вызвано имплантацией эмбриона: имплантационное кровотечение - нормальное проявление беременности, которое наблюдается на 6-12 неделе после зачатия. У каждой женщины имплантационное кровотечение протекает по-разному - у одних кровотечение продолжается всего пару часов, а у других - несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишарик

Спасибо! Успокоили немного. Мне подруги и даже мама говорили, что у них было подобное, но все равно жутко страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные могут идти и после наступления беременности, и даже не один раз

Во-во и я про то же - со дня обнаружения 2-х полосочек поправилась почти на 1 кг (2 недели), а объемы за месяц увеличились: ОТ с 77 до 80, ОЖ с 83 до 88. Причем стиль питания я не меняла. Может срок больше? Надо к врачу бежать!

Я за всю первую беременность поправилась всего на 9 кг, а тут такой темп! Кстати, сколько в норме набирать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, кто ответственный за список? У меня изменилась ПДР - 1 сентября.

Я читаю, прям удивляюсь. Мне за всю беременность бесплатно дали 1 блистер Курантила - и то врач моя из заначки достала - и три блистера Гинипрала (я в стационаре лежала).

Пока все по-прежнему, растем blush.gif

Лечу вот свои горднореллы и вагиноз sad.gif

Скрытый текст
Вагинальный крем - не самая приятная вещь (и не самая дешевая)  unsure.gif

ШОНЯ

Девочки, вы после 30 недель проходите опять лора, терапевта, окулиста?

Один раз бы собраться laugh.gif Я только сейчас стоматолога прохожу.

Эх, где ты, гнездование?? Ауу!! Так лень все делать, а делать ого-го. Еще совсем ничего не готова для малышки. Сижу дома целыми днями, а ничего не делаю. Стыдно, но искоренить свою лень не могу music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОНЯ

Девочки, вы после 30 недель проходите опять лора, терапевта, окулиста?

Нет, у меня в ЖК этого не требуют. rolleyes.gif

Терапевт

Довольствуюсь компливит-мама, и то мутит сейчас после них.

Мне вот тоже один раз в ЖК их выдали бесплатно, тк я очень долго пыталась понять, отчего у меня резкие боли в желудке - опытным путем выяснила, что именно от них. Выкинула на фиг! unsure.gif (хотя срок годности был в порядке)

И вообще, я вот думаю, насколько рационально сейчас витамины пить - все равно это ведь химия - а сейчас и клубника/черешня/абрикосы и тд...

Как думаете?

smile.gif

Сим

Эх, где ты, гнездование?? Ауу!! Так лень все делать, а делать ого-го. Еще совсем ничего не готова для малышки. Сижу дома целыми днями, а ничего не делаю.

Прямо про меня. Но у меня типа причина - я денег декретных жду, надеюсь, что дождусь! shiz.gif Кроватка есть и коляска (правда состояние у нее не очень - еще разок прилирчиво осмотреть надо) - от сестры досталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бендерка

Я за всю первую беременность поправилась всего на 9 кг, а тут такой темп! Кстати, сколько в норме набирать надо?
Я резко поправилась килограмма на 3-4 сразу после зачатия, потом на 2 похудела, такой вес держался долго, потом попала в больницу, потеряла еще 2, потом за неделю дома опять их вернула. Итог: сейчас на 15-ти нделях я вешу столько же, сколько и до беременности. И не влезаю ни в одни штаны, талия пропала, пуз вырос, причем не тот, где деть, а тот, что сверху, где желудок biggrin.gif Видимо его матка снизу подперла biggrin.gif

Вчера сильно удивилась. На работе, кроме нескольких человек, что знают (шеф и две подружки), никто больше не в курсе и не догадываются. Я точно знаю, что не догадываются, у нас народ простой, спросит прямо, если чо biggrin.gif А пришла вчера коррекцию делать ногтей, у меня мастер через 5 минут с уверенностью спросила: ты же беременна? Это при том, что я перед ней не стояла почти, а сразу села, там стол+в сидячем положении и не заметно. И как только просекла? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишарик

...имплантационное кровотечение - нормальное проявление беременности, которое наблюдается на 6-12 неделе...

...У каждой женщины имплантационное кровотечение протекает по-разному - у одних кровотечение продолжается всего пару часов, а у других - несколько дней.

А источник этой информации надежный? Что-то я впервые слышу про 6-12 недель. Да и "кровотечение" это выражается мазней, а не кровопотерей:

Имплантация плодного яйца в стенку матки происходит на 6-8 день после зачатия и завершается к концу второй недели беременности

Не, может я не права, но где истина?

У меня в первую беременность была мазня на 8-9 день от зачатия. А потом началась мазня в 6 недель, и я по скорой рванула в больницу. Сохраняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность была мазня на 8-9 день от зачатия. А потом началась мазня в 6 недель, и я по скорой рванула в больницу. Сохраняли.

Теперь сижу и думаю, что же на самом деле делать. На 10 уже билеты в отпуск куплен, который был запланирован очень давно sad.gif Уже и ехать страшно. Хотя, конечно, не в билетах дело, а в том, кого из врачей слушать. Нормально все или не нормально?

Спаня , извините за некорректный вопрос, а у Вас единожды это было или постоянно в течении дня? У меня то раз и на этом все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бендерка

За первые два месяца беременности 4 кг, потом похудела, потом опять поправилась, в итоге уже почти 10 килограмм bb.gif

Сим

Диша

Девчонки, а я всегда думала, что эта лень и есть гнездование laugh.giflaugh.giflaugh.gif Так что мы не ленимся, мы гнездуемся biggrin.gif Кстати я всё время думаю, что рожать мы втроём пойдём wink.gif

Диша, что там с твоим морем? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Я к вам с вопросом: пару часов назад начал болеть низ спины - крестец, поясница, такая боль тянущая и не проходит. На фоне этой боли кажется, что живот тоже болит, думала тонус, так нет, живот мягкий и не твердеет, просто жутко болит посяница. Я сдуру выпила 2 таблетки ношпы, а боль не проходит. И лечь возможности нет, т.к. на работе я сейчас. Чуть легче становится если встать в позу "согнувшись пополам" - ноги стоят на полу, а локти на столе. Что это может быть? Защемление нерва? Измучилась я уже sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmen

Может где-нибудь прилечь, хоть на 15 минут? Вы долго стояли на ногах, до того как спина заболела? Может быть и нерв и угроза, что угодно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовасия

Мой ночной ответ Вам куда-то исчез; может, глюкнул форум, а может, модераторы удалили. Надеюсь, Вы успели прочитать.

Мне кажется, у Вас все будет хорошо.

А то, что было у меня в 6 недель - следствие активной супружеской жизни и моих гормональных проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОНЯ

Вы долго стояли на ногах, до того как спина заболела?

Да я вообще на них не стояла, наоборот все время сидела. Что со мной, непонятно g.gif Такое ощущение, что защемило нерв.

Надеюсь, дома полегче станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Последнее время у меня ужасно болят мышцы внизу живота, особенно во время прогулки. Ощущение, что живот огромный, так сильно тянет. Когда лежу и сижу, все нормально. Это матка так болезненно растет? Я не помню, чтобы с первой были вот такие боли. Стоит мне бежать к врачу, или все в норме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×