Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

Сим

Незнаю, но тоже интерсно biggrin.gif

MAY

Я делала в 26-27 недель, записали на диск, дали фотографии, впечатлений было море, да и сейчас часто смотрим на нашего сыночка in_love.gif Долго спорили на кого похож in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОНЯ

Я делала в 26-27 недель, записали на диск, дали фотографии, впечатлений было море, да и сейчас часто смотрим на нашего сыночка

Эх, завидую. Я наверно тут одна из немногих, кто ещё не знает пол своего будущего малыша confused_1.gif

Делали на 10 неделях, есть 2 фотки, как маленького инопланетянина, в республиканском центре даже на экран не дали посмотреть, в третий раз к местному доктору хочу идти всей семьёй- и мужа взять, и дочку.

Уж на сроке то в 30 недель рассмотрят, кто там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому и зачем делают УЗИ после 30 недель? Мне всегда делали три УЗИ - в 10-12 недель, в 16-18, и последнее - в 22-25 недель. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Сейчас вроде всем делают, зачем олько после твоего(можно на ты?) вопроса задумалась blink.gif Мне врач сказала прийдёшь 7 июля и она мне назначит g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому и зачем делают УЗИ после 30 недель?

Вроде по стандартам так положено. В 10-12 первый скрининг, в 20-22- второй скрининг, а в 30, чтобы уточнить предлежание, соответствие размеров сроку беременности, посмотреть созревание плаценты.

Меня в первую беременность смотрели один раз - на 17 неделях, сказали, что плод один, и больше ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терапевт

Второй скрининг делают строго до 17 недель, иначе он неинформативен (я теперь такая начитанная по этому вопросу, даже у генетика ничего нового не услышала laugh.gif ).

А мне после 30 недель только КТГ делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно!!!

Схватки - они какие? eek.gif

Сижу никого не трогаю и вдруг такая боль в области пупа, но не тянущая, как я себе схватки представляю, а мышечная. Полежала - прошло. Подобное было, но не так сильно и не так продолжительно, казалось, что животик растет. Такие растяжительные (не знаю, как точнее, извините, что коряво описываю) ощущуения.

Страшно unsure.gif

Это не схватки? чего делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Схватки - они РЕГУЛЯРНЫЕ biggrin.gif Это главное. С примерно одинаковым интервалом. У меня - как боли при месячных, в области придатков, у кого-то посильнее, с болями в пояснице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

А кому и зачем делают УЗИ после 30 недель?

Смотрят старение плаценты, количество вод, перевернулся ли ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Вот у меня тоже самое уже вторую неделю. Звонила своей врачихе, она ничего толком не сказала, но я так поняла, что так оно должно и быть. Подозреваю, что это брэкстоны те самые. Но не тонус.

А у нас проблемка случилась с финансами. Накрылись по-ходу дела мои декретные. Копейки будут. И мужу не дали премию. Бе. Придется покупать кроватку б/у. Нам тут уже предложили за 300 руб. то, что стоит в кладовке 8 лет. Даже не подозреваю как это чудо выглядит. Но схожу посмотрю на всякий случай. В расстройстве теперь я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня поставили на учет clap_1.gif Оказывается это такая долгая процедура... Почти два часа все дело происходило.

Сделали узи (по животу), срок 7,5 недель определили.

Назначили еще кучу анализов и пройти разных специалистов.

Еще направление, написано "флюрография окружения" - это что имеется в виду? Флюшки моих родственников (в частности мужа) чтоли? Или просто резуьтаты моей флюшки, но тогда причем тут окружение? Я сразу не заметила, дома только прочтала.

Еще к терапевту сразу отправили, та выписала рецепт на поливитамины Алевит, сказала что они очень дорогие, и что мне поэтому обязательно нужно их принимать laugh.gif

В понедельник выйдет из отпуска гинеколог-эндокринолог, надо обязательно к ней попасть. А то моя врача не очень знает, что делать с моей гормональной картиной. Но только меня предупредили, что неизвестно выйдет ли она... sad.gif ...а жаль, благодаря ей эта беременность вообще состоялась.

Вот такие вот пироги))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоркина

Нам тут уже предложили за 300 руб. то, что стоит в кладовке 8 лет. Даже не подозреваю как это чудо выглядит.

Я вот тоже собралась сестринскую кроватку юзать - тоже стоит уже 8 лет в гараже родителей (правда упакована в бумаге и полиэтилене), но она вроде ничего была. rolleyes.gif

А у нас проблемка случилась с финансами. Накрылись по-ходу дела мои декретные. Копейки будут.

А чего с декретными-то случилось??? blink.gif

MAY

Вот кстати по поводу переворачивания -везде читаю, что переворачиваются окончательно к 36 неделям в основном. А до 36 недель свободно в пузике перемещаются.

Мой вот - то так устроится, то эдак - вертится еще! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Снимки нужны тех людей, кто с будущим младенцем в одной кввартире жить будет.

А чего с декретными-то случилось???

Люди! Просвятите меня, тупую, каким образом мне выгодно быть официально оформленной на работе (тружусь долго, но как-то не задумывалась об оформлении, т.к. работодатель родственник)

СочетаЭмо

А кому и зачем делают УЗИ после 30 недель?

Мне при первой беременности делали 3 УЗИ - в 20, 30 и 40 (в роддоме накануне)

Девочки, насчет коляски:

я с соседкой одинаково деток родили, коляски покупали тоже в одно время. Я, по совету мужа (он механик) выбрала практически самую дешевую, но практичную, а соседка купила в 3 раза дороже, но с амортизаторами, балансировкой и пр. приблудами. Итог таков: моя коляска, как новенькая, на второго (и на третьего) хватит, а подружка через месяц со своей постоянно к мужу моему обращалась, чтоб починил.

Вывод: не все то золото, что блестит. Посоветуйтесь с друзьями, знакомыми, в моем случае выбор был таков - чем меньше деталей, тем лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Нет, пораньше, чем в 36. И вроде как если ягодичное предлежание, то ждут еще до этого срока, что сам перевернется, а если после 30-ти уже головкой вниз встал, то обратно уже не так уж и вертится. Мои по крайней мере оба на этом сроке уже повернулись вниз головой и обратно не крутились.

По этой причине и бандаж не советуют носить до 30, чтобы если малыш неправильно лежит, не зафиксировать его ненароком, а то потом повернуться не сможет, как надо. А если повернется, то можно уже и надевать.

Врачи еще и руками как-то положение определяют, я вот не пойму, как. По мне так арбуз он и есть арбуз biggrin.gif Я например совершенно не чувствовала, как и когда они переворачивались. Пинки и тычки получала, а вот понять, что вертится-не понимала, ощущения не менялись в животе.

На счет колясок. У меня требований основных было 2: хорошая люлька и большие по диаметру, но узкие по покрышке колеса на рессорах. С первой намаялась с коляской, у которй рессоры были не очень, а в подъезде к лифту - подъем в несколько ступнек. Одной коляску поднять было ОЧЕНЬ тяжело.

А когда рожала второго, жили уже в новом доме, там тоже были ступени к лифту. Самих лифтов два, грузовой и обычный. Но они тааак часто ломались, почти кадый день на час-другой, а то и дольше. Причем зачастую оба, с разницей в полчаса. Так вот в маленький (если сломан грузовой) не влезла бы коляска с широкими колесами.

И частенько, когда оба лифта не работали, приходилось с пятого/на пятый пешком. Вот там большие колеса на рессорах чудно и мягко по ступеням вверх/вниз перебирались, прям с дитем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

На счет колясок

Просто у нас в доме, как в старые добрые времена, предусмотренны кладовки на первом этаже в соседстве с дверю подъезда, бывшие мусоросборники для мусоропроводов, со временем их упразднили, а помещение осталось, вот мы их и позаимствовали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Как ты сегодня? Меня вчера тоже прихватило, так простреливал низ живота, с перепугу выпила на ночь не 1/4, а 1/2 гинипрала, легла, пошевелиться боялась, малыш правда крутился, я вот думаю погода постоянно меняется, может от этого g.gif

Заочница

Я флюорографию мужа приносила

MAY

Мой малыш всегда был в головном, я вот думаю не перевернётся больше? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе всем! Я тоже коляску выбираю. Предлагают почти новую (б/у 7 мес.) и по цене в три раза дешевле, чем в магазине. Вроде нормальная, наверное возьму. Всё равно на следующий год уже прогулочную будем брать.

А кроватку деверь обещал отдать. Их дитю 1,5 года - и он в кроватке не спит.

Вчера была сдавала кровь из вены. Порадовали, что это в последний раз перед родами. Ура! А то с моим низким давлением я еле дожидаюсь очередь в процедурку, т.к голова кружиться. Потом быстро шоколад лопаю. Чуть однажды в обморок не грохнулась.

Уже нужно проследнии штрихи делать в подготовке к дитятке делать, а не знаю где рожать буду. В нашем городском роддоме не очень хочеться - все хорошие спецы в отпуск толпой двинули. Есть вариант - в областном центре за 350 км. - там свекровь, родственники - но потом домой добираться с малышом боязно. Вот и не знаю, что лучше. Э-хе-хе. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Итак, уважаемые будущие мамы, кому 35 и больше!

Если вы будете делать скрининг II триместра - вам ОБЯЗАТЕЛЬНО поставят пороговый риск на синдром Дауна, и пошлют к генетику.

А мне по первому скринингу поставили пороговый риск. Естественно, и к генетику сходила, и амниоцентез предложили. Я отказалась, сделала второй скрининг - он был в норме. И я порадовалась, что сразу не решилась на вмешательство, а то, вообще-то мягко так, но подталкивали к этому. Умеют они сомнения зародить, да.

Итуль

Предлагают почти новую (б/у 7 мес.) и по цене в три раза дешевле, чем в магазине. Вроде нормальная, наверное возьму.

Если коляска хорошей фирмы - то ничего ей не сделалось за время эксплуатации. Да и вообще, кризис сейчас, это тоже учитывать надо. А люлька в основном, на первые 6-8 месяцев нужна, а потом можно прогулку брать с раскладывающейся /до хотя бы 170 градусов/ спинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с явки. Всё вроде нормально и мазок и ОАМ. smile.gif

Вот только вес я почему-то не набираю lookaround.gif

Врач спросила "Тебя дома не кормят чтоли?" А я ем и утром и днем и вечером и ещё раз вечером, но прибавки нет.

Выписала таблетки/витаминки.

Теперь вопрос: пить или не пить? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

У меня тоже была монохориальная диамниотическая двойня. Сколько я всего перечитала о такой двойне - это полюбасу однояйцевые близнецы, т.е. не могут быть разнополыми, а родились у меня мальчик и девочка!

Так что вот так, а ты говоришь не заметили разницу между видами двойни:-) и, кстати, УЗИ лучше делать платно - все покажут, расскажут, сделают фотки и пол определят ПРАВИЛЬНО! В консультации мне сказали, что она боится пол определять!

Девочки, спасибо огромное за поздравления в репе!!! Захожу читаю постоянно, а писать вообще нет времени. Попозже расскажу в соответствующих веточках о родах и как с малышами справляюсь.

Но вкратце, роддом у нас - просто ужас! Я как будто отсидела в тюрьме! Желаю вам всем легко отходить беременность и приятно провести свои первые дни с малышом в роддоме, не дай Бог никому такого, как было у меня!

ПЫ СЫ. Так это мы ещё и платили врачам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на явке. Вот и начались бедствия. Давление поднялось и появился белок. В сочетании с отеками - плохо дело.

От госпитализации отказалась. В понедельник сдам еще раз анализ, во вторник на явку и по результатам уже буду решать - ложится или нет. Как же не хочется - ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Всем говорю - да не отказывайтесь от госпитализации, ложитесь денька на три, потом сами под расписку сбегайте. Капельницы это вещь! Быстро всё снимут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

К сожалению к генетику сегодня попасть не удалось, врач в отпуске аж до 26го июля. Все таки склоняюсь к мысли сделать эту неприятную процедуру биопсии, на исследование хромосомных аномалий плода. Хотя мне кажется что зря, и все будет нормально. Но и хочется удостовериться что с ребеночком все хорошо, и не будет никаких отклонений. Может действительно датчики узи ошибаются, а может и влияет то что у меня муж нерусский, и из за этого размеры носовой кости не совпадает g.gif

Сегодня не спала всю ночь из за этого узи, даже пожалела что пошла.

Вообще как то странно, по размерам отклонений нет, и второй скрининг нормальный, правда с пограничным риском, но все анализы хорошие. Буду надеятся что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Не рискуйте вы беременностью. Ну не меряют эту кость на сроке 20 недель! Не меряют!! Строго до 12!!! А после этот показатель также неинформативен, как и воротниковая зона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка-калинка

А какой у вас срок? я просто тоже до недели 18 прибавила ну максимум 2 кг, зато потом постоянная прибавка в весе пошла.

Сказать по правде, ни одной таблетки не выпила за всю беременность, если были боли или тонус, то просто терпела.

А витаминки конечно надо пить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×