Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

Анчолус

Интересно, и декрет будет рассчитываться исходя из реального срока ребенка? Ведь получается, что вы тогда уйдете в 32 акушерских, а не 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

У нас резко стало жарко, сегодня жара +36. С подругой и нашими дочерьми пошли погулять, девчонки носились, мы с подружкой на скамеечке сидели. Потом девчонки что-то в магазине увидели, нас позвали, в магазине почувствовала себя плохо, решила сходить к машине за нашатыркой. Не дошла, упала в обморок прямо в магазине, головой разбила витрину и порезала всё лицо. Кошмар. Никогда бы не подумала, что со мной может случиться такое, ну в смысле до этого никогда в обмороки не падала. Напугала подругу, продавщиц. Мне быстренько "Скорую" вызвали. После "Скорой" сходила к хирургу - мне раны обработали и ещё зашла к своему гинекологу, чтобы проверить состояние малыша. Сделали КТГ, сказал, что всё нормально. Мда, погуляли, подышали свежим воздухом...

И самое обидное, что зашла домой, вся в крови - и лицо, и руки, ноги, платье, а мама - пьяная, дверь открыла и даже не заметила в каком я состоянии. Чтобы дойти до поликлиники, позвала на помощь т.Лену (она мамина подруга, но нам с сестренкой как родная тётя).

Ладно, самое главное, что обошлось малой кровью. Уже задним числом, обсуждая произошедшее с сестренкой, я ужаснулась - а ведь могло быть намного хуже: осколки могли в глаз попасть, могла бы и шею порезать, оставшись в витрине или вдруг с малышом бы что-то не так... Ой, ужас. В-общем, теперь буду умнее - никого солнышка и нашатырка в сумочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

что вы тогда уйдете в 32 акушерских, а не 30

В принципе, я уже так уходила в декрет в прошлый раз. Меня все устраивает. rolleyes.gif И так ли уж это важно? В прошлый раз моя врач ставила мне ПДР 6 марта, 7 марта в 8.30 утра я родила. Поэтому оснований не доверять ей у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

В любом случае, девочку можно за жопку вытащить

Неа, не всё так просто. Тут опасность в другом. Голова-то намного больше, чем попка. Т.е., тельце вышло, пуповина пережалась, ребенок делает вдох и захлебывается околоплодными водами, т.е., вывести голову врачи должны максимально быстро, во избежание асфиксии, и аккуратно, чтобы не повредить шею. И хорошо, если ребеночек находится в полном тазовом предлежании, т.е., ноги вытянуты и прижаты к телу - так кости максимально расходятся. Так что на УЗИ нужно обязательно уточнить какое именно предлежание (ягодичное, ножное, смешанное).

А я Влада рожала в ножном - это, конечно, не есть гуд - но все равно, живой-здоровый smile.gif. А мне еще и узкий таз второй степени ставили.

Скрытый текст
Но второго я бы не рискнула в тазовом рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕСО

Какой кошмар! Вы аккуратней по такой-то жаре ходить. Вам в по тенёчку, мелкими перебежками и не одной. Срок уже ого - го - го.

Анчолус

Я тоже считаю срок с момента зачатия (если хотите акта). Всю беременность врачу об этом напоминала. Убедила. А то бы отправили меня в декрет на две с лишним недели раньше. А мне это не выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус, вот и моя врач так мне посчитала... А мне обидно, в декрет бы ушла на 2 недели раньше. Зря я наверное ей сказала, что знаю число когла мы деток сделали blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня иду на КТГ, ребёнок мой всю ночь игрался, теперь спит, как же его на КТГ я теперь расшевелю? confused_1.gif

Девочки, а после родов кости таза назад сходятся? У меня появились растяжку прям между ногами в промежности и болит там всё ужасно, сегодня зайду к своему врачу g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость MoonLightLady

ШОНЯ

Девочки, а после родов кости таза назад сходятся?

До беременности у сестры размер брюк был 46 размера, сразу после родов - 50 размер (так кости таза разошлись), через несколько месяцев попа опять стала 46 размера. Думаю обратно сошлись g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОНЯ

ак же его на КТГ я теперь расшевелю? confused_1.gif

Я даже не задумывалась над этим, дитё от этих датчиков видимо колбасится начинало laugh.gif я даже переживала, что через чур активно шевелится.

Все, девочки, вернулась я с дачи и теперь томлюсь в ожидании. Так обидно будет просто так просидеть. Хотя предвестников вроде хватает. Да еще и рвёт меня периодически сильно почему-то unsure.gif В общем теперь каждый укол в организме воспринимается как начало родов shiz.gif лучше б мне врачи ничего не говорили и я спокойно бы ПДР ждала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поддержку smile.gif

Теперь я уже не стремлюсь поскорее в роддом - стыдно выписываться с таким лицом)) Если серьезно - лишь бы всё зажило до родов, а то представляете какие фотки будут на память? Муж-красавчик, лапочка-дочка, сыночек в красивом конверте и мама вся в пластырях blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОНЯ

Ты уже наверно уехала, но по поводу КТГ - его делают либо сидя, либо на левом боку, но не на спине!!! excl.gif

И перед КТГ хорошо бы поесть плотненько и сладкое обязательно, чтоб детка активной была! rolleyes.gif

Напиши потом, как там и чего! blush.gif

РЕСО

Ну у тебя ж вроде три недели есть еще - должно все зажить! И обязательно заживет! Будешь красивой мамочкой! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

А мне обидно, в декрет бы ушла на 2 недели раньше.

А отпуск нельзя взять перед уходом в декрет?

ШОНЯ

Девочки, а после родов кости таза назад сходятся?

Сходятся! biggrin.gif А то бы так все и ходили: с каждом разом все шире, и шире! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то бы так все и ходили:

Но-но, у некоторых и не расходятся wink.gif У меня ничего не изменилось, ни телосложение, ни вес, ни даже форма сисЕй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня записалась на УЗИ и доплером, пойдем 22 числа свою крошку смотреть)) И все-таки мне кажется, что она перевернулась из головного в непонятно какое, т.к. все пиночки мне достаются в низ живота, но не наружу, а во внутрь. Сила пиночков уже о-го-го какая, мне даже больно становится unsure.gif

И вот еще что, мы мужем и родителями через неделю хотели бы в деревню к родственникам съездить на выходные. Дорога хорошая, асфальтированная, расстояние 240-250 км. Я поначалу была так решительно настроена ехать, а сегодня мне вдруг стало страшно, а вдруг растрясет или еще что? И начнутся преждевременные роды? Хотя никаких оснований для беспокойства нет. Беременность протекает хорошо: самочувствие отличное, все анализы и прочее в норме. Девочки, как вы думаете, стоит ли отказаться от поездки?

Просто меня на эту мысль натолкнул тот факт, что когда моя мама была беременна моим братом (срок был 8 месяцев), она тоже поехала в гости к родителям в ту же деревню, в дороге ее растрясло, и она по приезду родила там моего брата. Ну конечно, сейчас дороги совсем не те, что были 34 года назад, но все же... Вот я сегодня вспомнила про это и испугалась за свою кроху, рано нам еще на выход unsure.gif

СочетаЭмо

У меня ничего не изменилось, ни телосложение, ни вес, ни даже форма сисЕй.

Повезло! Я тоже так хотела бы, но увы... Грудь выросла примерно на 2 размера и стала вся полосатая cry_1.gif И вся я тоже поправилась - и руки и попа и кажется, даже спина шире стала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmen

Я поначалу была так решительно настроена ехать, а сегодня мне вдруг стало страшно, а вдруг растрясет или еще что?

Я в последние недели без конца в пути, чуть ли не через день меня с дачи-на дачу возили. Если есть возможность занять место сзади и прилечь, тогда вообще хорошо. Но вообще это все конечно сугубо индивидуально. Но думаю тебе эта поездка не повредит, наоборот накислородишься в деревне smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmen

Повезло! Я тоже так хотела бы, но увы... Грудь выросла примерно на 2 размера и стала вся полосатая  И вся я тоже поправилась - и руки и попа и кажется, даже спина шире стала

Все потом обратно ужмется, не бойтесь. Я когда сына грудью кормила у меня одна грудь была больше другой почти на размер! А потом, все уровнялось и как был 3 размер, так и остался, немного они менее стоячими стали, но благодаря моей "тугости" не потеряли своей пышности. О, как! Скаламбурила! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Все потом обратно ужмется, не бойтесь.

Ужаться-то ужмутся, только

стала вся полосатая

вот эта полосатость уже никуда не денется sad.gif у меня так с первых родов, грудь как будто мятая, а на животе ни растяжечки не было. Ну ничего, мы это в этот раз исправили tongue.gif

Кстати, а никто не пользовался кремом Контрактубекс? Я прочитала в аннотации, что заживляет шрамы и растяжки в том числе, вот думаю попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растеряшка

Я пользовалась Контрактубексом. Самый идеальный вариант! Могу всем посоветовать. Шрам очень быстро зарубцевался и приобрел вполне приличный вид буквально за месяц. Моя акушерка кстати тоже посоветовала мне этот крем - через три недели после кесарева. Скоро буду мазать.

smile.gif

Насчет расхождения костей. Я жутко мучилась этим во время беременности. Просто кошмарно! А буквально сразу же после родов все прошло. Теперь летаю аки горный козел, чего и вам желаю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Кстати, а никто не пользовался кремом Контрактубекс? Я прочитала в аннотации, что заживляет шрамы и растяжки в том числе, вот думаю попробовать.

Т.е.этот крем от растяжек помогает? Он их делает незаметней или как профилактика применяется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

У меня такой список необходимого в аптечку:

- спринцовки самые маленькие 2 шт. (для носика и газиков)

- стерильная вата, марля

- хлорфилипт (для пупка)

- плантекс

- эспумизан

- жаропонижающее (на всякий случай)

- термометр

- пипетки

- вазелиновое масло

- респираторы (на первое время для гостей)

- марганцовка (для купания)

- бепантен (для сосков)

Возможно упустила что-то.

Это же сколько комплектов постельного надо...

Насчет постельного, у меня три комплекта еще от первой дочки, так вот под головушку пеленочку подкладываешь на случай срыгиваний и меняешь по мере необходимости, а постельное я раз в неделю меняла, только из-за пыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера у меня зуб откололся. wink.gif Вот, волей - неволей всё равно к зубному идти надо, а то раскрошится совсем.

Договорилась со своей знакомой зубной, в понедельник пойду.

Тоже по магазинам хожу, смотрю, чего только нет, голова кругом.

Основная покупка - коляска ещё впереди. Насчёт постельного белья тоже думаю, у меня с дочкой пелёнки были в кроватке, часто меняла.

И вот еще что, мы мужем и родителями через неделю хотели бы в деревню к родственникам съездить на выходные. Дорога хорошая, асфальтированная, расстояние 240-250 км.
Мы ездили в деревню за 300 км. В дороге 4, 5 - 5 часов, ничего, перенесла нормально, в обратном пути ребёнок пинался ( подрос за 1, 5 недели). Ездила на сроке 27 - 28 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растеряшка

вот эта полосатость уже никуда не денется

За все надо платить! rolleyes.gif Я утешаю себя тем, что до конца жизни мы бы все равно не проносили идеальной формы грудь.

У меня есть растяжки на животе, теперь они белые и так как я сама чрезвычайно белая, их не видно. А в общем, мне на это наплевать, все это мелочи жизни.

Сейчас мажусь кремом от появления растяжек: "Мюстела". Говорят хороший, девочки с работы посоветовали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых 37-38 недель, как часто шевелится ваш малыш? У меня утром пинается активно, потом на день затихает, к вечеру опять крутится. Днем на меня прям паника нападает, жду мужа с работы, чтобы он сердцебиение послушал, тогда успокаиваюсь. Или это перед родами у меня нервишки шалят g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитриевна

У меня тоже меняется малюткина активность, то бурно бока ходят ходуном, то тишина полнейшая. Я читала, что это у ребенка режим вырабатывается, так что думаю все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОбрый вечер, девочки!

Я сегодня у себя растяжки нашла sad.gif . Причем на шее, возле ключицы blink.gif . Первую беременность ходила вобще ни одной растяжечки не было, а сейчас - причем тут шея, не пойму???

Ещё, я за собой замечаю, что стала очень раздражительной. Бесит все и все, хотя значимыхъ причин, вроде бы нет. Гормоны что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×