Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

Девочки, которые принимали дуфастон, на какой неделе вы начали его отменять и до какого срока принимали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растеряшка

Терапевт

Спасибо девочки! Вы развеяли мои сомнения. Надо съездить в деревню, там и воздух чище и молочко с медом домашние rolleyes.gif

Про шевелюшки. Моя малышка уже установила свой распорядок дня. Просыпается в 6-7 утра и начинается футбольный матч, пинает меня до тех пор, пока я не встану и не позавтракаю. Потом в течение дня она то спит, то возится в животике. Вечером в 7-8 часов после ужина она начинает бродить у меня в животе, такое ощущение, что она «слоняется из угла в угол» laugh.gif , выпячивая то попку то еще что-нибудь, в это время пуз ходуном ходит, и такие бугры выступают! Спать укладываемся мы одновременно, как я свет выключаю и ложусь, так и лялечка моя затихает.

Про растяжки.

Девочки, у меня вся грудь в растяжках, которые идут как лучи по направлению от сосков. Я читала, что у многих растяжки побелели и их почти не видно. А у меня они наоборот покоричневели, т.е. сначала они были красно-синее, а сейчас я смотрю, они стали как коричневые полоски. И еще у меня появилась темно-коричневая полоса идущая снизу вверх через весь живот, она как бы делит его напополам, а вот соски совсем не потемнели. И в самом пупе у меня почти черное пятно, даже перед врачами стыдно, мой пуп выглядит как 3 года не мытый из-за этого blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитриевна

37-38 недель, как часто шевелится ваш малыш?

У меня ребенок большой, поэтому после 30 недель ему почти не осталось места, он не пинался, а ворочался, и то, не часто, только перед сном, когда я ложилась и расслаблялась. С врачом говорила на эту тему. Если КТГ в норме, то нет повода для переживания. Повод для переживаний есть, если малыш после 30 недель бьется, как рыба об лед, это часто говорит о внутриутробной гипоксии плода.

Частое икание - тоже не есть гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частое икание - тоже не есть гуд.

Почему? Чем объясняют? Мои девочки часто икали. Вроде всё норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Почему? Чем объясняют?

Как мне сказали,, если я правильно помню, икание - тоже предвестник гипоксии, когда ребенок беспокоен и нервно заглатывает околоплодные воды, а потом икает.

Я не знаю, почему, но у меня ребенок не икал вообще, на всех сделанных КТГ (штук 7) шкала икания - 0

Так что мне не знакомы эти ощущения, которые описывают девочки, когда ребенок внутри икает. Я все ждала их, но так и не дождалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Ха-ха, а мои во время КТГ как раз не икали biggrin.gif Эта процедура заставляла их испытывать дискомфорт и крутиться. Видимо, не очень приятно им это.

А мальчик, кстати, вообще не икал unsure.gif Мы на пороге открытия нового признака пола будущего ребёнка? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые! Что посоветуете мочегонное? Пила различные травы, но результатов нет, врач говорит "спросите в аптеке что-нибудь". Ноги как подушки, еле в шлёпки влазию.

Чем ближе роды, тем страшнее. Почему? Незнаю. Наверное нервы. Кости прасходятся, таз болит ужасно. С первыми родами такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итуль

Пила различные травы, но результатов нет, врач говорит "спросите в аптеке что-нибудь". Ноги как подушки, еле в шлёпки влазию.

Можно попить отвар кураги.

2 курагины (даже не знаю как просклонять это слово! laugh.gif ) на ночь залить стаканом кипятка, а утром выпить эту водичку.

Ещё заваривать брусничный и смородиновый лист, клюкву.

Рефортан можно покапать. Диета соответственно.

Но, скажу я Вам, если причина в заболевании почек, пей не пей это всё, ничего не поможет. Будет временный эффект. Я всю беременность с отёками боролась. Мало что помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузяшкам, привет! Сходила я вчера на КТГ, минут 10 полежала на левом боку(зато 2! часа в очереди) и всё с меня сняли, врач которая делала сказала, что всё хорошо, а за подробностями к своему врачу обращаться-ей отнесут выписку.

Konffettina

Я на 16 неделе уменьшила дозу и ещё неделю пила, потом бросила.

Итуль

Стоять в коленно-локтевой позиции побольше, ничего не солить, поменьше пить,тем более, что сейчас фрукты-овощи наверное лопаете, паста фитолизин(принимать как в инструкции), а вообще странная врач

спросите в аптеке что-нибудь
blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итуль

Что посоветуете мочегонное?

Эуфиллин. Его беременным от отеков прописывают. Скажу по себе, отеки снимает хорошо, когда они средней тяжести.

Когда у меня под конец беременности ноги перестали влезать в мужнину обувь 44 размера, эуфиллин уже не помогал.

В больницах с ним капельницы тоже ставят.

Брусничные листы и прочая ботва мне не помогала вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmen

что у многих растяжки побелели и их почти не видно.

У меня на груди нет ни одной белой растяжки, либо синие, либо коричневые, с чем это связано не представляю huh.gif

которые идут как лучи по направлению от сосков

у меня так же, вся грудь жёваная.

И еще у меня появилась темно-коричневая полоса идущая снизу вверх через весь живот,

А вот это после родов пройдет, это пигментация такая, у половины беременных точно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

мойниксамыйлучшийвмире

С почками все в порядке. Анализы в норме. Солёное, кочёное забыла когда ела.

Alehandra

Эуфеллин не помогает. Видно до конца беременности буду с отёками.

ШОНЯ

Врач странная - не то слово. Моя сейчас в отпуск ушла, а это ещё то чудо. Гемоглобин был низкий больше месяца назад, так до сих пор анемию ставит. Я ей: "давайте анализы сдам, посмотрим - я же сорбифер пью, плюс железосодержащая диета". Она: " Вы и так недавно сдавали". Но все таки настояла я на своём. На КТГ тоже сама напросилась. Поменять врача не кого, лето - кто в отпуске, кто на подмене в роддоме. Три врача на ЖК - одна другой краше. Но я не унываю, мне ещё 3-4 недели осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итуль

Эуфеллин не помогает. Видно до конца беременности буду с отёками.

drinks_cheers.gif Терпите, значит.

Я в конце уже передвигаться могла с трудом. На ноги наступать больно было.

Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, можно ли спринцеваться? Лечу молочницу пимафуцином, устала от выделений.

До своего гинеколога дойду только через неделю. Раньше мне хорошо помогал содовый раствор.

Про шевелюшки. Моя малышка уже установила свой распорядок дня.
.

У меня с утра немного поворочается, потом затихает, особенно когда я активна, за компом особо сидеть не даёт, видно, прижимаю, тоже ворочается.

На свежем воздухе когда гуляю, спит.

Вечером ложусь, возится, ручки, ножки расправляет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терапевт

Лечу молочницу пимафуцином, устала от выделений.

Еще несколько облегчает пересмотр рациона (исключить сладкое и дрожжевое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, с ночи не сплю, все схватки мерещатся. С двух часов были регулярные (каждые 15 минут), но безболезненные. А теперь регулярность пропала, зато появились слабые болевые ощущения. В общем самое мучительное время - это ожидание родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Так что мне не знакомы эти ощущения, которые описывают девочки, когда ребенок внутри икает. Я все ждала их, но так и не дождалась.

СочетаЭмо

А мальчик, кстати, вообще не икал

И у меня не икающий мальчик.

Похоже, и вправду

Мы на пороге открытия нового признака пола будущего ребёнка 

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная СочетаЭмо

Круто, мальчики не икают )))

По принципу "принцессы не какают", а прЫнцы не икают)))

Зато сейчас иной раз так РЫГНЕТ смачно, как мужик после кружки пива, выпитой залпом.

У меня муж по началу вздрагивал и спрашивал: это ты????? laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Круто, мальчики не икают )))

В пузе не икал, но когда родился... Это было что-то жуткое. Помогал один способ нос зажать и крика дождаться, мама у меня в обморок падала.

Кстати как только полностью на ИВ перешла ики прекратились, может от голода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итуль

Девочки, милые! Что посоветуете мочегонное?

О, это моя тема! Во время первой беременности на последних неделях пила в день стакан мочегонного отвара и больше ничего, отеки никуда не девались. Сейчас та же история, опять жуткие отеки и прибавка веса, ттт нет белка в моче и давление в норме 100/60). Кроме моего врача, меня регулярно смотрит заведующая ЖК (из-за отеков я там на особом контроле). Так вот она мне присоветовала три дня натощак фуросемид (во время первой беременности мне его категорически запрещали). Да, три дня я ходила красавицей, но на 4-й день это было что-то, так отекла, что глаза еле открывались. Мой совет - максимум отвар трав, остальное только усугубляет отеки. Но если есть белок в моче или скачет давление, то тогда только госпитализация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

У меня муж по началу вздрагивал и спрашивал: это ты?????

У нас Ваня пукал громко. Лежит такой малюсенький, недели три в своей кроватке и вдруг этот звук. biggrin.gif А муж говорит:

-О!Взорвался! biggrin.gif

Я тоже была отечная на поздних сроках, правда не с такой силой, как у тебя, но все же. Сапоги носила на два размера больше и то не до конца застегивала. А после родов стали выписывать, одеваю эти же сапоги, а ноги в голенищах болтаются! Сдулись. У меня воды много было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на явке - снова-здорово, лейкоциты 5-10. Сдавала простуженная, спрашиваю врача, может быть от этого? Ответ: может, пересдайте завтра. Я говорю, я ж еще не выздоровела, может, через неделю пересдать? - Нет, завтра. Вот какой смысл, я не понимаю??

Пошла я к терапевту, попросила написать мне справку о том, что болею, она написала, сегодня понесу. Буду этой справкой отбиваться от лечения почек, которым мне в ЖК угрожают.

Кстати, я прошлый раз писала, что врач мне пиелонефрит не ставила (лейкоциты были 4 тыс., симптомов не было) - оказывается, на словах она мне одно сказала, а в карточке записала: гистационный пиелонефрит без клинических проявлений. blink.gif Я теперь, оказывается, вообще хроник. А выяснилось случайно, - моя в отпуск ушла, ее другая замещает.

И вообще, девочки, я их реально боюсь. huh.gif Вчера пока в очереди сидела, имела счастье слышать, как заведующая ЖК кричала на двух врачей - они прошляпили какую-то беременную с кровотечением. Что там с девушкой и ее ребенком, стараюсь не думать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

И у меня не икающий мальчик. Похоже, и вправду Цитата Мы на пороге открытия нового признака пола будущего ребёнка

Танцуют... то есть икают ВСЕ!!! shiz.gif У меня, по крайне мере. И до и после рождения. Я производительница икунов!!!

Девочки, милые! Что посоветуете мочегонное?

Хорошо помогает травка Ортосифон, продаётся в пакетиках. И вообще супер - стредство - Фитолизин. Это.....оооо.....это чудесная паста из трав, она замечательно пахнет, а на вкус....ммммм... puke2.gif

Девочки, кто эпидуралку хочет делать, предупреждаю, что после неё очень сильно ноги могут отекать. Я из роддома выписывалась в тапочках, ничего натянуть на себя не смогла, даже то, что носила беременная с отёкшими ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость MoonLightLady

Про икоту.

Мне сестра рассказывала, что когда лежала на сохранении перед родами у нее в палате было 3 мамочки с мальчиками, которые икали в животе excl.gif Да и у нее самой Артемка икал (я сама чувствовала, когда клала руку на живот).

И у меня не икающий мальчик. Похоже, и вправду Цитата Мы на пороге открытия нового признака пола будущего ребёнка

Я очень сомневаюсь что это какой то показатель. Скорее икота - признак гипоксии, хотя может это и не так g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, разрушили теорию массово и на корню laugh.gif

Но не гипоксия тоже, нормальные все такие рождались, дудки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×