Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

Манна небесная

Вам ответили уже, я присоединяюсь к общему мнению. Похоже на угрозу, у меня тоже чуть мазало на этом сроке, сразу выпила 2 капсулы витамина Е, и сохранялась на утрожестане до 16 недель - капсулу утром через рот, и капсулу вечером интравагинально. И лежала в стационаре, капали магнезию, ну и свечи с папаверином, плюс но-шпа в таблетках.

Надеюсь, что вы дошли до своего врача.

Сегодня вылечила зуб. Ура! Малыш пинался, пока сверлили. blink.gif

Вчера наелась молосольных огурцов, воды напилась, утром отекла, больше руки, кольцо обручальное не сдвигается.

Тоже постоянно захожу в детские магазины, коляски смотрю, матрасик в кроватку, и конвертик на выписку. in_love.gif

В четверг за декретом пойду. rolleyes.gif Собираю ксерокопии документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!

Мы приехали с УЗИ. Нашей доченьке 26 неделек. Так вроде бы все в норме, но ставят умеренное многоводие. Да и ребеночек крупненький. Весим 1 кг. Спросила, чем грозит многоводие - сказали, что возможны преждевременные роды sad.gif .

живот у меня просто огромный - будто уже завтра рожать. Причем не на бока, не на попу лишнего почти ничего не " накушала", весь живот торчит вперед. Наклоняться очень трудно и вставать. Что же дальше будет?Ограничивать себя в еде? Прибавка в весе то в норме..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Не переживай! (Ничего что на ты? blush.gif )

У меня с дочей первой все время ставили многоводие - ничего страшного не случилось и родились мы в срок и без проблем. Кстати, когда пузырь проткнули, врач сказала: воды светлые, в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня появился первый беременный бзык...я просто торчу, балдею, кайфую shiz.gif от хозяйственного мыла eek.gif , сегодня нюхала в душе его как сумашедшая, было желание его

Скрытый текст
сожрать
Мылила стояла его минут 20 lol.gif пойду ещё понюхаю tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня появился первый беременный бзык

А у меня вот тоже. Ни с того ни с сего рассеянность появилась. Пошла сегодня на рынок утром, купить творожку, молока и т.д. Взяла десяток яиц, заплатила за них и благополучно оставила на прилавке. laugh.gif Хорошо что случайно в пакет заглянула, захотелось попить водички на обратном пути, смотрю, а яиц то нет. Пришлось возвращаться за ними. Хорошо еще хоть продавщица оказалась нормальной. отдала без проблем.

И мужу тут говорю вчера ты знаешь что дату предварительного рождения поставили 9 ноября. Он смеется, мол, ты мне уже 5й раз про это говоришь. А я вот и не помню blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пью на данный момент Йодомарин 200, Курантил, Сорбифер Дурулес, Кальций Д3 Никомед.

Врач говорит, что витамины пить не надо.

Сейчас разговаривала со знакомой, так ей наоборот сказали пить. Моя врач руководствуется тем, что и так много фруктов и овощей, вот этого и хватит.

А еще у меня ужасно сухая кожа рук на ногах, руках, аж белая, облазит. Отчего? Мажусь маслом - не помогает. g.gif

А еще ноги крутит, а по ночам иногда судорога. Вроде пью кальций. Помимо таблеток ем толченную яичную скорлупу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Я где-то читала, что судороги бывают не только от нехватки кальция, а еще от нехватки магния или калия. У меня тоже было начались судороги по ночам и меня "пробило" на вишни - вишневый сок, компот и т.д, а так же на бананы. Через неделю все прошло. Все равно стараюсь есть больше в чем есть калий.

Девочки, а кто-нибудь знает, зачем назначают анализ крови на антитела не только мне, но и мужу? У меня группа 1+, у мужа 2+. Ну ладно бы один раз - так ведь каждый месяц eek.gif Что может в его-то крови измениться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мур-р-мяу

Девочки, а кто-нибудь знает, зачем назначают анализ крови на антитела не только мне, но и мужу? У меня группа 1+, у мужа 2+. Ну ладно бы один раз - так ведь каждый месяц

Это, вероятно, на групповые антитела. Как мне акушерка объяснила, раньше анализ делали, если резусы разные, а теперь и на группы смотрят и, если они разные, тоже назначают. Я тоже сдаю ежемесячно, правда, мужа пока не привлекают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, "коллеги". Месяц у меня интернета не было, соскучилась.

На УЗИ высмотрели мальчика, папа доволен. Он специально со мной ездил, хотел сам посмотреть. А у нас если мама просит, мол, муж за дверью, то чаще всего не пускают. А если мужчина сам попросит - то позволяют обычно в конце зайти глянуть. Показали ему ладошки, пятки, позвоночник... Я поинтересовалась, нет ли там второго, уж очень активно пихается временами, с обоих боков сразу. Врач долго обсматривала весь живот и заверила, что один. Такой вопросик: в 22 недели 1 степень зрелости плаценты норма, или ещё 0 должен быть?

Тася, от судорог не кальций, а магний нужен. Лучше в таблетках, но и в овощах-фруктах некоторых много, так навскидку только бананы помню.

Я, наверно, "неправильная" мама: когда смотрю на махонькие одежонки, у меня не умиление, а жаба давит: такие деньжищи за такую мелочь, которой 2, ну в лучшем случае 4 месяца пользоваться. Мне с дочкой хватило, верите ли, 2! ползунков: одни на ней, вторые стираются-сушатся ("домашних", тёплый комбинезон на прогулку отдельно). А с памперсами зачем больше? Лучше я на эти деньги фруктов куплю или тех же памперсов и пелёнок одноразовых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелодика

А сейчас ложусь в 5-й роддом, так меня заранее предупредили, что ничего этого нельзя. Что зав. отделением патологии очень строгий и только ночная рубашка+халат.  Прокладки, одноразовые трусы и средства личной гигиены естественно разрешают

13 лет назад в 5-м даже трусы не разрешали. Запрещали девочкам в паталогии носить трусы. А ведь у беременных выделения очень обильными могут быть, тем более, если свечи ставят какие-нибудь. У одной девочки прямо на обходе врач трусы забрал (не успела снять) и отдал только через неделю на выписке. И в послеродовом трусы запрещали. И прокладки запрещали. Только их стерильные тряпки. По другому сказать не могу, это были б/у пеленки защитного цвета, сотни раз стиранные и хлорированные, стоящие почти колом. Вот это вот безобразие нужно было зажать между ног и так передвигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

13 лет назад в 5-м даже трусы не разрешали.

Во многих роддомах не разрешали, я 7 лет назад в 11-м рожала, так там

Только их стерильные тряпки. По другому сказать не могу, это были б/у пеленки защитного цвета, сотни раз стиранные и хлорированные, стоящие почти колом. Вот это вот безобразие нужно было зажать между ног и так передвигаться.

все и ходили там как утки, чтоб не потерять по дороге. А сейчас разрешают только одноразовые стерильные носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Мелодика

Я рожала в 7-ом.

Хоть и по контракту, но трусы было нельзя. Только одноразовые в сеточку. Меня там гинеколог дрючила за обычные трусы и за лифчик в паталогии. А в послеродовом только за лифчик обычный, не для кормления. А я не могу без лифчика ходить. Не моглА со своим 7-ым размером сисек. Это сейчас я еле-еле на третий наскребу, и то, если в трубочку скатаю biggrin.gif Исхудала я после родов на 27 кг.

Прокладки разрешали только типа "Белла" - матрасы такие. Всякие современные с сеточками нельзя, сетка эта преет. Но пеленки подкладные все равно выдавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Странное как-то - умеренное многоводие - многоводие либо есть, либо его нет, но чтоб умеренное g.gif

Нормальный показатель количества околоплодных вод.

5-25 см или соответственно 50-250 мм

Колличество вод рассчитывается измерением так называемых "водных карманов" в см или мм. Потом все складывается вместе и получается Амнитический индекс (AFI - Amniotic Fluid Index).

Посмотри у себя в УЗИ - сколько мм? Или она тебе "на глаз" многоводие нарисовала (что очень часто бывает). А вообще - не заморачивайся, если честно!

ШОНЯ

Ну что сказать - хорошо. тчо пока только на мыло пробило, а не на чего похуже laugh.gif

Тася

А еще ноги крутит, а по ночам иногда судорога. Вроде пью кальций.

Это не нехватка кальция - это нехватка МАГНИЯ! Попей МАГНЕ В6, только с кальцием его не совмещай - они вместе не усваиваются!

Врач говорит, что витамины пить не надо.

Я вот сейчас тоже не пью. Тк витамины - это химия, как ни крути - я зелени сейчас много кушаю, фруктов, овощей, ягод. Но это мое решение.

Sveta_S

Такой вопросик: в 22 недели 1 степень зрелости плаценты норма, или ещё 0 должен быть?

Каковы стадии старения плаценты в соответствии с неделей беременности?

0 степень - с конца 1-го триместра до начала 2-го включительно.

1 степень - средина 2-го трим. до начала 3-го включительно (~18-29 нед.)

2 степень - примерно с 30 нед и до конца.

3 степень - последняя треть 3-го трим.

/это нормы, принятые в Европе ( в наших справочниках СССР, которыми в основном пользуются в ЖК - нормы немного другие/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Растеряшка

В 2000 рожала в 6-м, имени Абрикосовй, там все разрешали после родов и трусы обычные и прокладки, и в 27-м в паталогии лежала, тоже все можно было g.gif Я без бюстгалтера тоже не могу, тем более сейчас, грудь тяжелая, она у меня болеть начинает, если не надевать его.

Дикие порядки какие то. Я еще могу понять, что прокладки нельзя после родов, но трусы ДО и бюстгалтер, что за бред crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_S

от судорог не кальций, а магний нужен.

Так врач моя после того как я сказала ей о судорогах отменила мне Магне В6 и назначила кальций Д3 Никомед. Сказала вместе не пить - не усваиваются.

Диша

Это не нехватка кальция - это нехватка МАГНИЯ! Попей МАГНЕ В6, только с кальцием его не совмещай - они вместе не усваиваются!

Так я ж так тоже думала, а она отменила мне. Теперь запуталась g.gif

На прием только послезавтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Неделю здесь не была, уезжала к родителям в Архангельскую область отдохнуть. Туда уехала на поезде, а обратно с мужем на машине, он за мной приезжал специально. Дорогу перенесла хорошо, на машине даже больше понравилось, хотя думала, что растрясет нас с малышиком, т.к. трасса местами "очень-очень не очень". Зато 6 часов- и мы дома, на поезде гораздо дольше.

Перед поездкой, 3 июля была на очередной явке у своего врача. Из консультации вышла в состоянии ranting.gif Просидела со своим талоном на 17 часов до 18 10, и только для того, чтобы меня поставили на весы, сунули направление на кровь и изрекли: у тебя моча плохая, пересдай! blink.gif Даже давление не померяли. У них там как конвейер для беременных, так неприятно... Понимаю, нас много, врач в отпуск собралась, но все равно cry_1.gif

И вообще, меня, как и многих тут, все нервирует и раздражает. Стала плаксивой, неприятной особой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Так я ж так тоже думала, а она отменила мне. Теперь запуталась На прием только послезавтра.

Так ты лучше ориентируйся по своим ощущениям. Врачу -то что до твоих болей? Ей лишь бы карточку правильно исписать - а что и как - дело для нее десятое. Ты не пей пока кальций, а попей магний несколько дней. И посмотришь - будет ли результат. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос - существуют ли критические сроки беременности? У меня в первую беременность в 16 недель началась необъяснимая отслойка плаценты (предлежание не подтвердилось). Все закончилось хорошо, дочку сохранили, но с приближением этой даты, что-то начинаю волноваться.

Интересно, следует ли особо поберечься, или просто выкинуть все из головы и считать, что каждая беременность индивидуальна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Врач мне объяснила так: на данный момент состояние пограничное между нормой и многоводием, т. е. ещё чуть больше было бы, и она с уверенностью поставила бы диагноз многоводие. В исследовании УЗИ написано так:

....Количество околоплодных вод : умеренно много.

Заключение : размеры плода соответствуют сроку беременности 26 нед. Головное предлежание. Умеренное многоплодие. Нарушений МППК не выявлено.

Ещё сказала, что из за большого количества вод слегка увеличены лоханки почек.( вроде бы так назвала???) Вобщем нужно идти к врачу с этим заключением, посмотрим что скажут sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

Мне больничный на декрет оформляли по карте, которая у врача хранится. Такая большая куда все анализы вклеиваются.

Врач посмотрела УЗИ (21.05), посчитала по последним КД(25.05) и написала в карте на декрет с 25 мая. Я пошла подписала эту карту у заведующей ЖК, которая тоже проверила подсчеты врача и уже потом пошла оформлять больничный.

Мне и первую беременность считали по месячным и эту потому что УЗИ могут ошибаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне так плохо. Вернулась я от врача. Диагноз - замершая беременность, замерла на 8 неделе. Это так страшно, жить совсем не хочется. Я уже представляла себе эти маленькие пальчики на ножках, как буду их целовать, как буду слушать лялькино дыхание cry_1.gif

Завтра на чистку.

Очень боюсь, у меня первая беременность с отрицательным резус-фактором, а у мужа положительный. Страшно hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манна небесная

Ты прости,конечно, что внесу смуту - а это точно? Сердцебиение не прослушивается? Может к другому врачу сходить на УЗИ? Тут столько случаев были - когда на читску отправляли с замершей - а оказывалось живой ребеночек. Ты извини, что надежду даю, но может, не все потеряно? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач говорит, что витамины пить не надо.

Сейчас разговаривала со знакомой, так ей наоборот сказали пить.

Мне тоже врач сказала не пить, но, говорит, в карте напишу. Объяснила, что их сейчас заставляют всем писать про витамины и йодомарин. Сама же рассказала про гипервитаминоз и ворчала еще долго.

rolleyes.gif А мы притащили кроватку. Ух, ну и страшная же она. Шедевр совкого производства. Желтая с тоненькими круглыми рейками. Я аж прослезилась. Вот знаю, что хорошая кровать, не потрепанная, деревянная. Нет, моему внутреннему эстету резную новомодную подавай. Ну это я так, вредничаю. Нацепила бортики, балдахинчик, матрасик положила. Вах. Красота. Сама бы в ней спала. Еще радует, что собака никак не интересуется кроваткой.

А вот с вещичками засада. Пока есть только те, которые нам поотдавали, мальчуковые все такие. Хожу по магазинам, а там или закрылись, или только большие размеры. Просила симпатичный бодик на новорожденного, мне принесли на 4-5 месяцев. И продавщица еще и спорит, что это и есть новорожденные.

Ух, устала уже я. Тяжело. И жарко. Спать вообще не могу. Мне по всякому не удобно. Только дремлю, забыла когда прям спала.

Поскорей бы уже.

И молозиво уже пришло! Причем видимо давно уже. Только вчера заметила, когда титьку придавила рукой. Приятное ощущение. Даже не представляю, что у меня будет молоко, что им можно кормить ребеночка своего. Да и вообще, ведь уже девятый месяц и у меня скоро будет ребеночек. shiz.gif И я смогу наклоняться!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Сердцебиене не прослушивалось. Нам его показали- у него не было ни ручек , ни ножек. Даже не было сердца, просто головка и тельце и больной сгусток крови в матке, который нарушил питание ребенка. Так сказал врач. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манна небесная

Я не знаю, что говорить в таком случае. Знаю, что все, что ни скажешь - будет не то и не к месту. Ты просто держись! Но может перед чисткой еще к одному специалисту на УЗИ сходить - ну чтоб ты не одним мнением оперировала? Хотя бы узнать - что, отчего и почему.

ДЕРЖИСЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×