Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

манна небесная

Может все-таки сходить к другому врачу? Я бы вот ничего не поняла, если бы мне показали на таком сроке на узи. И могла бы поверить чему угодно. А вдруг, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манна небесная

Поспешу вас утешить. В прошлом году у меня тоже была замершая берменность 5 недель. Это была моя вторая по счету беременность, у меня резус-фактор отрицательный, а у мужа положительный. Первый у меня родился сын, сейчас я беременна вторым ребенком.

Так вот!!! Что бы выкидыш не повторился вам надо, сразу, в течение суток после чистки, вколоть антирезусный иммуноглобулин, он препятствует образованию антител в вашем (моем) организме. Далее, ничего не бояться и через полгода приступать к "делу" снова, но предварительно сдав анализы на гормоны.

Ни в чем себя не вините. Причина выкидыша может быть любая. Сейчас очень много женщин с отрицательной кровью и эта проблема уже не стоит так остро. В этот раз со мной лежала девочка на сохранении, так у нее с отрицательной кровью был аборт. И ничего, забеременнела и теперь ходит беременная!

Главное, не отчаиваться! Никто не знает причин выкидыша на раннем сроке, скорее всего это просто естесственный отбор, малыш оказался нежизнеспособный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Я помню неделе на 16 пришли с мужем с работы, я смотрю в ванной висит полотенце, я прям такая вся нервная кидаю его в стирку, подходит ко мне муж и говорит:"Наташ, зачем ты его кинула стираться", тут я вся такая деловая: "Потомучто я не свинья вытираться грязным полотенцем", муж - ты его уже НЕДЕЛЮ кидаешь каждый день в стирку, я каждый раз его стираю и вешаю назад ranting.gif (спокойно дамы, стирала машинка biggrin.gif )...ох как мне было стыдно blush.gif потом ещё пару раз были случаи такой рассеянности wink.gif

Тася

У меня тоже какой-то период кожа была просто невыносимо сухой, повымазывала на себя все кремы, а сейчас уже недели 2 вообще ничем не мажусь, всё прошло, может гормоны confused_1.gif

Мур-р-мяу

Девочки, а кто-нибудь знает, зачем назначают анализ крови на антитела не только мне, но и мужу? У меня группа 1+, у мужа 2+. Ну ладно бы один раз - так ведь каждый месяцЧто может в его-то крови измениться

blink.gif у меня тоже 2+, а у мужа 1+, так мы НИ разу не сдавали такие анализы

MAY

Я еще могу понять, что прокладки нельзя после родов

Я купила специальные прокладки, на них так и написанно-послеродовые...вот пусть только попробуют запретить мне ими пользоваться ranting.gif

Приветик

Существуют вроде, но что теперь, всё индивидуально, кто-то як конь скачет все 9 месяцев, а кто-то лежит, у кого есть токсикоз, у кого нет, так что мне кажется переживать по этому поводу совсем не надо no_1.gif

манна небесная

Держитесь...всё наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Я рада слышать, что у вас все хорошо, это дает мне надежду. Меня предупредили про антирезусный иммуноглобулин. Муж пошел сдавать кровь, потому что им нужно показать талончик о сдаче крови.

Я не хочу расстраивать беременяшек в этой веточке Девочки, у вас все будет хорошо. ваы обязательно выносите и родите здоровеньких и крепких малышей. И еще к вам вернусь обязательно . Надеюсь очень скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Alehandra

Растеряшка

blink.gif Ой, спасибо девочки, что предупредили! А то вдруг, что-то не так поняла (вместо мозгов сейчас же плацента, по несколько раз приходится переспрашивать, чтобы дошло), еще заставят выкладывать, когда будут принимать. Тогда со мной "Шок это по нашему" случился бы, а так хоть готова буду.

У меня тоже какой-то период кожа была просто невыносимо сухой, повымазывала на себя все кремы

Тоже самое. У меня было примерно с 24-30 неделю где-то. А потом все пришло в норму.

манна небесная

Все-таки сходите в другое место, пускай проверят еще раз. Бываю ошибки, бывают. Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я схожу завтра перед чисткой на другое УЗИ. Но не надеюсь на чудо. Спасибо всем большое за поддержку. Будем обследоваться и лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сегодня еще один шаг к нормальному обустройству детской сделан! Я уже расставила несколько игрушек!!

Вчера во всей квартире перемыла окна (все лето собиралась). Не сильно и устала, но так прихватило крестец! Ни встать, ни сесть, ни лечь. Нагнулась к полке холодильника и не смогла разогнуться. unsure.gif К утру отпустило laugh.gif

А еще титьки болят периодически, но я терплю!

В целом, больше ничего особенного не происходит.

Я еще пофлудю, можно? Насчет одежек для малявки: вот правда, откуда знать, сколько надо? И какого размера покупать? Вот тут девочки видят, что им дают одежку на 4-5 месяцев. А я и не увижу, на слово поверю unsure.gif

У нас на улице жарко, многие мамочки носят младенчиков на руках (в колясках жарко), такие они лапочки in_love.gif Масечки такие, гулят, слюнки пускают blush.gif Ножонки мааааахонькие, носики пуговки!

А вот более взрослые дети, особенно в непосредственной близости от меня, ужасно раздражают, так и отшлепала бы unsure.gif . Наверное, это просто гормоны hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИМ

Скрытый текст
скажу по секрету - у нас окна и балкон прямо на детскую площадку - и там эти детки 8-12 лет -  это тихий ужас, я бы их уже не просто отшлепала, а чего похуже сделала, особенно когда они мячом начинают бить по балкону

Я не поняла - какие это ты там игрушки по детской расставляешь? wink.gif

А по поводу окон - это ты молодец, я вот никак не соберусь. А с каждым днем все трудней и трудней, ощущаю себя неповоротливым слоном -то спина болит, то промежность, то еще чего...А ведь еще полтора месяца ходить... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каждым днем все трудней и трудней, ощущаю себя неповоротливым слоном

Ой, как я понимаю. Я тоже такая неуклюжая стала, прямо бегемотик. Все никак не могу привыкнуть, что я не та "стройная-изяЧная", которая была до того как... И что мимо меня теперь не так легко пройти в дверном проеме. biggrin.gif

А машину, как тяжело стало водить. Мало того, что лялька уже не дает этого спокойно делать, т.к. когда садишься ей уже места мало и она старается залезть во все свободное пространство. Руль крутить стало тоже невыносимо. В общем, вождение машины, это уже целый атракцион на выносливость и внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

какие это ты там игрушки по детской расставляешь?

Да мы купили стенку небольшую в детскую (что-то типа кладовой эту стенку используем, так как настоящей кладовки нет, туда весь хлам "нужный и который когда-нибудь пригодится" положили), а открытые полки для красоты заставила парой статуэток кукол и парой мягких игрушек. Вот rolleyes.gif Хочу рамочку для фото поставить, но подходящей фотки нет. Разве что фотку с УЗИ, где лялька еще кокон laugh.gif

Мелодика

Все никак не могу привыкнуть, что я не та "стройная-изяЧная", которая была до того как

drinks_cheers.gif Я была не очень-то изящная, да и животик у меня небольшой, но иной раз как разбегусь, сразу бок, где матка в кишки упирается, прихватит. Приходится шаг сбавлять и сразу кажусь себе такой глубоко-преглубоко беременной music_whistling.gif

Скрытый текст
Кажется, мы перевернулись  blush.gif ТТТ! Завтра явка, скажут точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Поздравляю, кажется у нас гнездование начинается biggrin.gif Я уже дома перестирала и перегладила все, что можно. Все одеяла, занавески и т.д.

Девочки, у меня что-то живот болит, как будто ножиком его режут. Боль такая колюще-режущая. Не мышцы вроде, и живот мягкий. Кишки около пупка тоже не могут быть уже. Вообще себя инвалидом ощущаю cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мур-р-мяу

кажется у нас гнездование начинается

Да, блин, хорошо бы! Я его заждалась уж, гнездование это laugh.gif

Еще б денюх побольше, я б такое гнездо свила bb.gif А так приходится из говна конфетку делать!

у меня что-то живот болит

Брекстоны? unsure.gif

Девочки, хочу надо ехать на родину. Возьму с собой беременную книжку. Что еще взять?

Вообще, ехать 4 часа на автобусе, но они комфортабельны вполне, думаю, дорогу перенесу нормально.

А если я вдруг рожать начну там, у меня роды примут? Я прописана в том городе, но полис местный. Родовой сертификат взять с собой?

Да не стану рожать уж, наверное blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Я еще пофлудю, можно? Насчет одежек для малявки: вот правда, откуда знать, сколько надо? И какого размера покупать?

А это вам в ветку "поделимся опытом" wink.gif мы недавно как раз и одежки там обсуждали.

Бендерка

Поэтому вопрос: что я потеряю, если не буду оформляться, исходя из того, что официальная зарплата 4500 руб?

Не совсем понятно, что именно и где Вы хотите оформить. Полис Вам нужен в любом случае, это обязательный документ для последующей госпитализации в роддом. Если Вы не хотите наблюдаться в ЖК, это Ваше право, но где-то Вам наблюдаться придется - для получения больничного листа (по беременности и родам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сим , какая ты молодец, готовишься уже! А я увалень ходячий smile.gif ничего делать не хочу, муж на меня глядя взял и перемыл в доме все окна и лоджию. Я уже месяц (!!!) не могу себя заставить разобрать комод, освободить его для малышкиных вещичек, а наши переложить в новый пустой шкаф, вот трутень то!

Вчера ходила в бухгалтерию, попросила выдать мне декретные в авнс, так что скоро и я поеду закупать одежду для малышки smile.gif

Мелодика

А машину, как тяжело стало водить. Мало того, что лялька уже не дает этого спокойно делать, т.к. когда садишься ей уже места мало и она старается залезть во все свободное пространство.

Я за руль давно уже не сажусь, т.к. пузо мешает rolleyes.gif А вот в микроскоп моя кроха уже не дает мамке смотреть (я все никак не наработаюсь), стоит мне только наклониться над ним, начинается попинывание, не нравится ей, что сижу согнувшись, видимо места становится мало.

У меня тоже какой-то период кожа была просто невыносимо сухой, повымазывала на себя все кремы

И я тоже в свое время жаловалась на сухую кожу, и тоже ничего мне не помогало, ни крема, ни масла. Само все прошло.

А еще я всю жду недождусь, когда же моя маленькая перевернется в головное, ведь так страшно, что же с нами будут делать, если она не повернется как надо? Я много наслышана о том, что сейчас у нас врачи практикуют естественные роды даже если ребенок находится в тазовом предлежании. А уж если в процессе родов они видят, что сама женщина никак не родит, тогда кесарят. А ведь кто его знает, что может произойти к тому моменту когда они поймут, что женщина сама не разродится confused_1.gif ?

Еще вчера передачу по НТВ смотрела про врачебные ошибки, которые допускали врачи в роддомах и что из этого вышло cry_1.gif

Сим

Девочки, хочу надо ехать на родину. Возьму с собой беременную книжку. Что еще взять?

Я на этих выходных собираюсь ехать в деревню - это около 250 км или 2-3 часа на машине. Я с собой возьму "беременную книжку", родовой сертификат, паспорт, полис, пластиковую пенсионную карточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я так расстроилась. Обещали нам отдать кроватку, а вчера выясняется, что в силу обстоятельств её легче купить. Теперь срочно буду искать. Пронадеялась.

Karmen

А уж если в процессе родов они видят, что сама женщина никак не родит, тогда кесарят. А ведь кто его знает, что может произойти к тому моменту когда они поймут, что женщина сама не разродится

У меня одна знакомая так рожала. Схватки с 12ч. ночи до 2ч. дня продолжались. Только потом ей сделали кесарево. А до этого никаких показаний для кесарева не было. Надеялись, что сама родит.

У нас всё будет хорошо! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итуль

У меня одна знакомая так рожала. Схватки с 12ч. ночи до 2ч. дня продолжались. Только потом ей сделали кесарево. А до этого никаких показаний для кесарева не было. Надеялись, что сама родит.

У моей подруги аналогично было. Шейка была не подготовлена, а ей предлагали в дородовое лечь, а она все отказывалась - больницы терпеть не может. Дождалась схваток - чуть-чуть перехаживала, в 2 ночи уехала рожать, до 5 вечера ходила в родовой - шейка полностью не раскрывалась - слишком длинная и твердая была. Врачи решили кесарево делать, а она их упрашивала что сама родит, на что ей было сказано что у нее сил не хватит самой родить sad.gif.

Karmen

Я много наслышана о том, что сейчас у нас врачи практикуют естественные роды даже если ребенок находится в тазовом предлежании.

Это зависит от веса ребенка. Если ребенок некрупный, то вполне могут дать самой родить. У меня у хорошей знакомой ребенок правильно лежал - головкой вниз, по узи поставили вес больше 3500 кг, сама знакомая миниатюрная - маленькая, худенькая, таз узковат (кости практически не разошлись). Ей сказали что она может сама родить ребенка весом не более 3 кг. Кесарили. Ребенок оказался весом 3800 shiz.gif . Представить не могу как раньше, в деревнях, когда еще не кесарили, как же женщина рожала, а если б не смогла родить то все confused_1.gif ?

Скрытый текст
Как представлю, мама дорогая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Рада видеть новеньких в нашей веточке!

Я еще пока здесь, ПДР 21 числа, а все звонят каждый день и спрашивают- ты когда? Не пора ли? Даже муж говорит- давай уже, пора типа, давай я тебя отвезу в роддом? Хитрый! Ему же пить, а мне рожать. smile.gif

Вчера наконец-то нашла сарафан для выписки, а то все дорогое или страшное. Всякая мелочь для тревожного чемоданчика уже куплена, но еще не упакована, все никак собраться не могу, тяну время чтоли? Или надеюсь, что у меня есть еще неделька и все это может подождать?

Лобок иногда болит, иногда нет, но зато из-за подбритой письки (простите, но скрытая строка не работает) появилось раздражение - пупырышки всякие и чешутся еще.

Я так и не начала заниматься гимнастикой, но тоже пытаюсь больше ходить на улице (пока есть возможность smile.gif ), но вот многие советуют убираться дома чаще- мыть полы на карачках или в коленно-локтевой позе, а мне- лень... Для меня уборка сейчас- это тяжкий труд. smile.gif

В общем, у меня ничего нового, я вся в ожидании.

Брекстоны замучили, они приходят все чаще и продолжаются все дольше и что интересно- ближе к ночи, днем не так уже заметно может, а вот ложусь спать и начинается- живот то так каменеет, то так колом встанет, больно аж бывает. Еще внизу живота, где растяжки противные появились- кожа болит аж ощутимо так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик

Брекстоны замучили, они приходят все чаще и продолжаются все дольше и что интересно- ближе к ночи, днем не так уже заметно может, а вот ложусь спать и начинается- живот то так каменеет, то так колом встанет, больно аж бывает.

И у меня тоже самое. Живот очень сильно опустился и теперь из-за это очень болит поясница. Спать просто не выносимо, духота стоит страшная, не представляю как рожать в такую погоду sad.gif Детёныш шевелится все реже и реже, как будто все время спит, места ему там явно не хватает. smile.gif Скорей бы уже взять на ручки своё чудо драгоценное. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня снилось как я кроватку покупала с мамой. smile.gif

Хотя пока рановато, планирую позже, неделям к 35 обзавестись всем необходимым.

Волосы растут бешеннно, стрижка уже заросла и теперь все торчит. И еще очень хочется покраситься g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! rolleyes.gif Была сегодня на явке у своего врача. Влетело мне за лишний вес - с прошлой явки набрала 2 кг, это она еще думает, что за 3 недели. blush.gif На самом деле - за последнюю недельку!!! Я взвешивалась перед скринингом 6 июля - было 66,300, а сегодня... аж 68,200. Токсикоз-то прошел - аппетит зверский. laugh.gif

Вообще, отношение в нашей ЖК к пациентам хамское. Я пришла еще до начала приема, была вторая, а эти жабки (врач с медсестрой) приняли тётьку, которая впереди меня и давай болтать за жизнь (через дверь все слышно!) Я стучала, заглядывала "можно уже?", а они так вежливо: "Подождите, пожалуйста!" И дальше трещать! ranting.gif Собрали очередюгу...

Немного подняло настроение то, что витаминчиков на тыщу с лишним бесплатно навыписывали! Приятно, а то не напокупаешься.

Еще нашла на антресолях пакет с распашонками, в которых еще сама из роддома выписывалась, потом племянник, потом дочка моя! Вот такие раритеты в нашей семье передаются по наследству laugh.gif Все такое ма-а-а-сенькое, душистое. Позже всё прокипячу, поглажу...

Волосы растут бешеннно, стрижка уже заросла и теперь все торчит. И еще очень хочется покраситься

Тася

У меня такая же фигня! laugh.gif Волосы прямо заколосились, грива отросла густая... А вот ногти мои и так никогда особо прекрасными не были, а теперь sad.gif Все слояться и поломанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Волосы растут бешеннно, стрижка уже заросла и теперь все торчит. И еще очень хочется покраситься

Гордая застенчивость

Волосы прямо заколосились, грива отросла густая..

Девочки, ничего страшного, выпадут после родов все лишние волосы, месяца этак через три biggrin.gif Наслаждайтесь вашей шевелюрой!

На счет покраски. Думаю можно, сейчас полно красок, которые не такие вредные, а есть краски, которые 10 минут всего нужно держать. Только вот необходимо учитывать то, что волосы могу приобрести другой оттенок, нежели вы хотите из-за особенностей беременного организма.

А вообще беременная жещина должна хорошо выглядеть rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я ходила вчера на очередное УЗИ, надеялась, что пол малыша скажут, но он весь скрючился и лежал не удобно (для нас, конечно laugh.gif ).

Поразительно! Я делала УЗИ 5 недель назад, ребёночек весил тогда 190г. А сейчас уже 617г. За 5 недель вырос в три раза! И опять другой срок поставили - на 8 дней больше! Но я думаю, что просто раскормила его! (Кстати, папочка его почти на 6 кг родился, да и я не дюймовочка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего страшного, выпадут после родов все лишние волосы, месяца этак через три  Наслаждайтесь вашей шевелюрой!

Далеко не у всех, моя ни разу не пострадала ни от родов, ни от кормлений. no_1.gif И вообще мало у кого волосы вылезают, у большинства сохраняются, темнеют и крепчают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

большинства сохраняются, темнеют и крепчают.

вот насчет потемнения - это факт.

У меня были русые волосы, а стали почти черные, темно-каштановые, но не в рыжину, а в пепельный.

Вообще, жуткий цвет, непривычный, поэтому я пошла и покрасилась в воскресенье, можно сказать, первый выход в свет за красотой после родов biggrin.gif

MblWKA

А вообще беременная жещина должна хорошо выглядеть

Я себя жутко запустила, не красила волосы, не стриглась (не из-за суеверий, а просто ни сил, ни времени, ни денег не было).

Не наносила макияж (потому что всю беременность или мордой в подушку, или дома сидела просто).

Педикюр на поздних сроках физически не могла сделать, да и лишний раз на ноги-бочки смотреть без слез невозможно было, педикюр их не спас бы.

Мне вообще ничего не хотелось, какая я страшная была, мне даже в зеркало смотреться не хотелось из-за этих отеков ужасных.

Завидую тем, кто чуть ли не на Эверест во время беременности лазал. Ну, уж по крайней мере, вел активный образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому какие препараты кальция выписывают? Творог и иже с ними не предлагать biggrin.gif У меня с кальцием вечная проблема по жизни, у сына даже из-за этого были очень плохие молочные зубы. А я как раз подхожу к сроку, когда начинают зачатки зубов закладываться, надо бы что-то попить, но не знаю, что эффективнее.

у большинства сохраняются, темнеют и крепчают.

У меня порыжели. Были русые с пепельным оттенком, а стали русые с рыжиной. И стали хуже поддаваться окрашиванию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×