Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

Здравствуйте, красоточки! У меня с отросшей стрижкой тоже беда, в зеркало не могу смотреть. Зато я покрасила волосы, хотя бы цветом их довольна. Ногти растут как на дрожжах) Пуз тоже растет laugh.gif .

Очень сочувствую всем, у кого токсикоз, у нас сейчас такая жара и духота, что и без него, противного, тошно. Мне вот воздуха все время не хватает, вчера мой малек всю меня испинал, пока на работе была. Вечером меня любимый повел в парк выгуливать, чтоб спалось лучше.

Всем желаю хорошего настоения и отличного самочувствия!

Девочки, где Bimka, кто-нибудь знает, как у нее делишки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Мне прописали и даже выдали упаковку Кальций Д-3 Никомед. И сказали, что норма потребления кальция для беременных и кормящих - 1250-1500 мг в день. А еще дали табличку по содержанию кальция в продуктах питания. Например, содержание кальция на 100г продукта:

молоко - 120,

мороженное - 100,

йогурт простой - 200, фруктовый - 136

твердый сыр - 750, мягкий сыр - 260

белый шоколад - 280, молочный шоколад - 220

белый хлеб - 280, черный - 170

сардины в масле - 500

халва - 670, миндаль - 230

рис - 230

Врач сказала принимать кальций отдельно от препаратов железа, т.к. вместе они не усваиваются. Лучше всего вечером сесть и прикинуть, какие продукты и на сколько мг кальция вы съели за день, и выпить недостающее количество мг уже непосредственно в таблетках. Например, если вы за день выпили литр молока, то в этот день кальций принимать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmen

Спасибо) Из перечисленных продуктов я ем часто рис и сыр, все остальное не ем вообще или очень редко, так как не ообо люблю или желудок не позволяет. Так что кальций точно есть придется. Хорошо, что его выписывают бесплатно оказывается, через неделю на явку - попрошу, а то Кальций Д3 Никомед дороговат, насколько я помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Ну а к сырам ты как относишься? Их же выбор огромный!

Тут вот и Karmen по содержанию написала. Кстати, халва и сардины в масле стали для меня откровением blink.gif

Я пила Кальций Д3 НИКОМЕД.

А у меня проблема - бессоница. Я раньше 2-3 ночи вообще заснуть не могу, а сегодня это было аж 4-30. Это ужас. Я лежу и уже чуть не плАчу. Уже и не знаю, что делать.

А еще я узнала, что такое изжога - раньше и понятия не имела. unsure.gif

СИМ

А ты в курсе, что рожаешь 2 раза - 28 августа и 7 сентября??? laugh.gif Это я на первой страничке вычитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Про сыры я написала. Люблю сыр и рис))) Но все равно, при моей нехватке кальция натурпродуктов мало. У меня по жизни очень мягкие ногти - аж расслаиваются и тонкие волосы, тоже из той же серии.

Мне от бессоницы помогает йод blink.gif Еше пару лет назад заметила, как начинаю препараты йода принимать (курсами по 1-2 месяца), так дрыхну, как убитая и утром просыпаюсь выспавшаяся и бодрая. Давно не пила уже, а тут врач в консультации выписала. Стала пить, через три дня эффект прочувствовала. И такой же эффект дают мне драже "Вечернее", в составе мята, хмель и валерианка.

А этой ночью что-то видать в атмосфере витало, в Москве уж точно, кого не читаю в том же ПиРе, все плохо спали, я тоже, при том, что вырубаюсь в 10 вечера хоть стоя, вчера до 12 колобродила, а потом спала урывками, по полчаса. То ли это гроза так подействовала, то ли активность какая лунная confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

У меня порыжели. Были русые с пепельным оттенком, а стали русые с рыжиной. И стали хуже поддаваться окрашиванию.

И у меня порыжели. Были светло-русые, а теперь средне-русые и явственно отдают в рыжий. Но, вид их неплох. Когда -то я любила красится в рыжий, вот теперь и красится не надо!

По-поводу кальция... Сама филоню, вот когда с Ваней ходила, каждое утро ела творог со сметаной, это у меня был завтрак. А сейчас все через пень колоду, сначала я его есть не могла, потому что меня тошнило, а теперь ем , когда вспомню о полезности. Но, по большей части думаю, что этот кальций, идет не ребенку, а нам самим, что бы сохранить зубы, кости. Детки рождаются с наследственностью, если у моего мужа первый раз зуб заболел 2 года назад (зуб мудрости), до этого он не мог понять: как это, когда болят зубы? То и сын, (они очень похожи) с хорошими зубками. А про меня говорить стыдно, двух зубов уже нет, во многих пломбы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! smile.gif

Я из веточки планировщиц, и кажется, беременна (задержка дней 8, бледная вторая полоска).

Подскажите, пожалуйста! Беспокоит покалывание левого яичника, особенно при нагрузках и когда повышаю голос unsure.gif Это нормально? Когда пройдет?

И ещё, на всякий случай, какие обезбаливающие можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Детки рождаются с наследственностью

Так в том то и дело, что у меня она дурная biggrin.gif У дочки зубки хорошие были, но вот сейчас ей 13 почти, а в паре постоянных зубов уже нервы удалены(( и кариес постоянно вылезает то там, то сям. У сына молочные почернели сразу, как вылезли и не помогало ничего, только вот коренные полезли вроде нормальные, а то молочные такие были ужасные, что я боялась, как бы зачатки постоянных не погибли. А вот у их отца зубы хорошие. И нынешнего маво мужа тоже ничего так, но похоже детки мою наследственность берут. А если у меня кальция не хватает, откуда детенышу то на формирование зачатков взять?

Анка-хулиганка

Наверное вам в Любимцев надо с этим вопросом. А вообще я бы посоветовала подождать до рождения малыша, не исключено, что кот прекратит свои вылазки, как только ребенок там поселится. По крайней мере наша овчарка, которая спокойно проводила время в нашей комнате, после пояления дочери даже нос боялась в комнату засунуть, хотя ей никто не запрещал, не ругал и не прогонял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

А этой ночью что-то видать в атмосфере витало, в Москве уж точно, кого не читаю в том же ПиРе, все плохо спали, я тоже, при том, что вырубаюсь в 10 вечера хоть стоя, вчера до 12 колобродила, а потом спала урывками, по полчаса. То ли это гроза так подействовала, то ли активность какая лунная

Это было что-то ужасное, такого у меня еще не было... sad.gif Мало того, что всю ночь провалялась, спала урывками и утром встала не в настроении. Так еще и на работу ехала, в метро мне плохо стало hmm.gif Чуть не свалилась без чувств. И вообще, девочки, я просто в шоке от безчувствия людей. Только зашла в вагон, девочки молоденькие сидели ( я напротив них встала), так они моментально все уснули. Ну я и не люблю особо-то чтоб мне место уступали (чувствую себя какой-то инвалидкой), сяду если место есть. а так стараюсь куда-нибудь в уголок незаметно пробраться и стоять там, не привлекая внимание. Но проехав пару остановок, я поняла, что от такой жары могу просто упасть и встала у двери. Так там женщины пожилые сидели, видели, что стою бледная вся и плохо мне явно... - с таким презрением на мой живот посмотрели и ничего абсолютно.... Думала сердце выпрыгнет просто... На первой же станции вышла, постояла, ветерком обдуло и дальше поехала. И помог мне выйти молодой человек !!!! Просто увидел, что мне плохо, подошел, под локоть взял, спросил: Вам плохо? Помахал на меня какой-то газеткой и вывел, постоял со мной....

А женщины, которые все это видели - ни капли сожаления.... cry_1.gif Не понимаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степаша

Знаешь, я тебя очень понимаю unsure.gif

И вообще, девочки, я просто в шоке от безчувствия людей.

Я тоже в шоке была, а теперь пришла к выводу, что это видимо, нормальная такая реакция. И к этому надо привыкнуть. Я тоже не люблю внимание привлекать к своему положению, и стараюсь меньше транспортом пользоваться (благо, в декрете), на людей и их отношение лучше не обращать внимание (хотя так порой обидно - когда вперед тебя бегут - локтями толкают или "засыпают" при виде тебя)

А еще, девочки, у меня проблема - хочу купить бюстик для кормления. Померила парочку - но у них всех форма заостренного конуса blink.gif - интересно, где они видели такой формы грудь??? Будет, чувствую, проблема....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме у нас же я читала, что эти спреи воняют ОЧЕНЬ сильно. Антигадин, кажется, называется. Кто-то писал, что опрыскал вещь какую-то и её потом пришлось выкинуть из-за омерзительного запаха, который ещё хуже запаха кошачьей мочи.

Действительно, эти спреи очень сильно пахнут, и на кроватку, где будет спать малышик их не стоит брызгать.

У меня от них всегда болела голова.

Девушки, скажите мне, когда вы ПОЧУВСТВОВАЛИ, что беременны?

Не по тестам и узи, а вот когда именно появилось ощущение, что внутри кто-то живет?

Я понимаю, что на сроке в 5 недель там только горошинка, но вот даже ощущения беременности нет никакого.

Кажется, что всё это сон.

И по поводу утомляемости.

Я читала веточку регулярно, про сонливость на ранних сроках наслышана.

но так рано в 5 недель - может это уже начаться?

Я два дня сплю и торможу. Мне на работе уже сказали, что я откровенно туплю.

Да, конечно, мысли сбиваются, все время думаешь о пузожителе, но я не думала, что настолько это заметно.

Ощущаю себя амебой, хотя по идее то рано еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

А еще, девочки, у меня проблема - хочу купить бюстик для кормления.

Не торопись, после прихода молока грудь может на размер увеличиться, а вот обхват под грудью слегка уменьшится. Лучше ближе к родам выбирать так, чтобы чашечки были чуть-чуть больше, а под грудью плотно (и то ошибиться можно).

А я ими не пользуюсь, кстати. Купила топики поддерживающие, в них и живу biggrin.gif

Степаша

И вообще, девочки, я просто в шоке от безчувствия людей.

А мне как раз всегда молодые девушки / женщины уступали, и даже бабушки пару раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Я тоже себя не чувствовала беременной, т.к. ни токсикоза, ни чего-то другого у меня не было. Только отсутствие "красных дней" говорило мне о моем положении. А теперь пузожитель мой стал пинаться и крутиться, чему я очень рада. Теперь я ЧУВСТВУЮ беременность. rolleyes.gif Срок у меня 18 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Совсем скоро мне рожать, даже и не верится.

Почти все уже приготовила к событию, сама все по дому делаю, хотя и тяжело.

Хотела узнать у вас, как вы готовитесь к самому процессу родов?

Ходите на курсы? Изучаете приемы правильного дыхания?

Тренируете мышцы влагалища?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Qwerty

Девочки, первый раз столкнулась с таким равнодушием. Ладно, прошло уже все, осадок неприятный остался, сама никогда так не сделаю!

И еще после сегодняшней поездки предчувствие какое-то у меня тревожное... Надо срочно обменку получать и с собой возить всегда на всякий случай!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Девушки, скажите мне, когда вы ПОЧУВСТВОВАЛИ, что беременны?

А я так до конца и не прочувствовала. rolleyes.gif Как будто я отдельно, ребёнок отдельно. До конца не верилось, что всё хорошо будет... Даже вид живота и пинки не помогали. no_1.gif Прочувствовала, когда рожала уже.

Я читала веточку регулярно, про сонливость на ранних сроках наслышана.

но так рано в 5 недель - может это уже начаться?

У всех по-разному может быть. С сыном всё время спала на ходу, с самого начала. Ещё до теста, по-моему. А с дочерью спать не хотелось. Потому как тошнило всё время. Не до сна было. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет болей лучше посоветоваться с врачом

Не хочется пока к врачу идти.

Это может быть и воспалительный процесс.

Даже если боли только при нагрузке?

Меня волнует, чтобы это не было каким-нибудь симптомом выкидыша или внематочной unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Если боли есть только при нагрузке - значит эту нагрузку надо исключить! smile.gif

Меня волнует, чтобы это не было каким-нибудь симптомом выкидыша или внематочной

Симптомами того, о чем вы написали - будет кровотечение либо мазня, но никак не покалывание яичника. Может, у вас там просто прикрепление происходит. Поберегите себя! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Мне сегодня позвонили из женской консультации - предлагают БЕСПЛАТНУЮ ( я думала так не бывает!) путевку в санаторий на три недели. Сказала мужу - чувствуется, что он против sad.gif

Меня завтра на работу вызывают ( а я там уже со всеми попрощалась). Оказывается, что доверенность на нового кассира не сделали, а следовательно деньги в банке дадут только мне. Вот засада, так ведь и буду бегать, куда деваться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степаша

А женщины, которые все это видели - ни капли сожаления....Не понимаю....

Знаете, я уже писала про этот случай, может быть, Вы читали - меня, беременную месяцев в 8, в поликлинике женщина ударила сумкой по животу. Представляете? Я ее без очереди пропустить отказалась...

Это, конечно, из ряда вон выходящее событие. А по мелочи - толкнули, обругали, не уступили место - вообще молчу...

Теперь уверенна, что если от мужчин еще можно увидеть какое-то снисхождение к беременным, то от женщин - нет. Я лично не видела, во всяком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Так а чего там с многоводием-то? wink.gif

А по поводу бесплатной путевки в санаторий - у нас вроде СИМ ездила отдыхать. Ну а я не знаю -я бы и не поехала -одна, в санатории (думаю, совковом), чего там сидеть??? unsure.gif Да еще и три недели. Не, я бы не поехала, тут СИМ надо спросить- понравилось ли? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Степаша

Соглашусь с вами, девочки. Мужчины в этом плане и у нас понимающие. Мне и в те беременности, в основном, мужчины место уступали. И сейчас вот, животик уже заметный, в автобусе меня всегда усаживают.

А еще помню, когда я со вторым ходила, бабуленька какая-то мне говорит: садись, доченька! Я стала отказываться, а она мне сказала: я уже жизнь прожила, а тебе еще ребеночка рожать. Чуть не прослезилась тогда...

Женщин, которые не замечают беременяшек и презрительно отворачиваются, я называю про себя ТЁТКИ и жалею их, аки болезных laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Гера

Как же я за вас рада. Я точно знала, что все получится. Вот расскажите, ведь когда долго ждешь, ощущения при виде второй полоски совсем другие rolleyes.gif А у меня вот что-то с первого цикла получилось, так я до сих пор в каких-то растрепанных чувствах, пока на УЗИ не увидела - не поверила

Анка-хулиганка

А мне кажется, у вашего кота просто любопытство. Возможно, если ему дать обследовать новый объект, а потом, допустим, купить уже ему новую подстилку, он с радостью переключится на нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Моя знакомая ездила. Довольна очень. В санатории был бассейн, массаж, питание было замечательным и разнообразным, много фруктов. Да и сама обстановка - умиротворяющая.Так она и сказала.

М.Монро

У меня были похожие симптомы. Оказалась - матка в тонусе - на сохранение отправляли. Лучше врачу показаться.

Видела сегодня одну беременную - стройная девушка, но такооой варикоз, ходит с трудом, стоять не может. Не, лучше я со воими отёками останусь, чем так мучаться. Сплю плохо, поздно засыпаю (в 1ч.), просыпаюсь в 6ч., правда днем на час ложусь. Режима никакого. Пробовала перестроиться, никак не получается. Если и дитё так будет себя вести, то держись мамочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итуль

У меня были похожие симптомы. Оказалась - матка в тонусе - на сохранение отправляли. Лучше врачу показаться.

eek.gif Так рано? (у меня задержка дней 7). Ещё живот надут, как мячик, но очень мягкий, и как будто его хочется подтянуть, в напряжении подержать. Не хочу пока идти к врачу, начиталась здесь всяких ужасов. Да и на участке у меня врач - рвач, так и норовит денег заработать. Про других надо поузнавать, я живу здесь недавно. По закону мы имеем право выбрать себе любого врача (через заведующую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×