Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

Всем привет!

Сегодня пришла с явки, мы теперь с моей врачихой встречаемся раз в неделю unsure.gif , при том, что поликлинника от моего дома находится в 40 км (в другом городе), тяжеловато становится ездить туда так часто.

Результаты явки за 10 дней - ОЖ 88,5 (-1 см), ВДМ 30 (+0.5 см), вес + 1100, с учетом того, что в прошлый раз у меня был - 400 гр, получается за 3 недели я набрала 700 гр. Давление как всегда 100/60. Врач никак с положением малышки определиться не может, на словах говорит, что оно тазовое или косое и что ей не понятно как она лежит, а в карте запись стоит - головное. Через неделю пойду на узи, хоть там пусть посмотрят как же моя красота там лежит.

Еще хотела на свою врачиху пожаловаться. Неделю назад она меня отправляла сдать кучу анализов (так положено перед оформлением декрета) в том числе был анализ на САСС, точнее на уровень фибриногена в крови. По результатам этого анализа у меня, по ее словам, был завышен показатель фибриногена и она мне прописала курантил. Я перелопатила кучу информации в интернете и нашла нормы. Так вот, для взрослого человека норма фибриногена от 2 до 4, а у беременных в третьем триместре (!!!) эта норма повышается до 6, а у меня по результатам анализа показатель фибриногена - 4,2. И на основании того, что у меня оказывается завышен показатель мне прописывают таблетки. Да нафик оно надо? Я и так кучу таблеток пью - Магне Б6, Кальций Д3 Никомед, Сорбифер Дурулез, Йодомарин, Аскарутин, Фолиевую кислоту и фитамины Мультитабс, из всего перечисленного я только недели 3 назад Мультитабс бросила пить, т.к. сейчас ем в большом количестве овощи, фрукты и ягоды, варю ягодные компоты. Думаю, мне и этого хватит. Куда еще мне химию то пить? Причем все анализы хорошие и самочувствие тоже, просто врачи перестраховываются.

Сегодня сходила еще на консультацию к терапевту, меня послушали, замерили давление и выписали направление на ЭКГ через 3 недельки, на всякий случай. Она мне сказала, что все у меня хорошо, просто так положено.

И еще мне выписали направление к педиатору по месту жительства, надо сходить познакомиться.

Сим

И еще мне настоятельно рекомендует пить железо. Ага, при гемоглобине в 118? Мало химии жру, уж лучше, наверное, яблок больше жевать, греча и т.п. железосодержащие продукты.

У меня тоже гемоглобин 118 drinks_cheers.gif , так на этом основании мне ставят диагноз - анемия 1 степени. На вопрос - почему? Ответ таков - у беременных норма гемоглобина 130 - 140, ага laugh.gif и по их мнению за всю беременность максимальная прибавка в весе 9 кг, а я "разожралась" уже аж на 10 кг blush.gif и это еще при том, что до беременности у меня был дефецит массы тела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmen

мне ставят диагноз - анемия 1 степени

Мне тоже при первой беременности такой диагноз ставили, правда узнала я о нем только при выписке из роддома, прочитав справку! Никаких таблеток, витаминов и прочего мне не прописывали.

Кстати, если кто мучается с сухой кожей, советую прикупить в аптеке глицерин в растворе. У меня кожа рук по весне сохнуть стала - ужас! Помазала раза четыре - все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

С каждым днем убеждаюсь, что я всё-таки беременна biggrin.gif Месячные не приходят, живот, хоть и тянет как перед ними, но всё равно немного по-другому.

А сегодня мне всю ночь снилось, что у меня грудь из лифчика периодически вываливалась во время встречи с бывшими одноклассниками laugh.gif Так с утра проснулась - грудь заметно больше стала, плотная и болит при надавливании. Но это ведь нормально??

Напрягает то, что с утра не могу отказаться от кофе. Может, если я пью его слабым (рыже-коричневого цвета, 0.5 ложки на чашку) это не сильно вредно?

Вчера поехала делать санаторно-курортную карту. Беременным можно в санаторий? То есть, я имею в виду, врачу сказать, что я беременна? Или затаскают по анализам, чтоб эту карту дать?

Мне для неё сейчас нужно только кровь (общий и на сахар), мочу, ЭКГ.

Извините за глупый вопрос, по крови и моче терапевт не догадается о беременности? Можно ли мне делать ЭКГ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Вчера поехала делать санаторно-курортную карту. Беременным можно в санаторий? То есть, я имею в виду, врачу сказать, что я беременна? Или затаскают по анализам, чтоб эту карту дать?

Мы с мужем хотели поехать в санаторий-от его работы всегда дают путёвки, а нам отказали, есть у них какой-то приказ, беременных не брать cry_1.gif Правильно пусть лучше беременная сидить в городе, нефиг отдыхать загородом ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Кофе мне врач разрешила некрепкий, тем более если давление пониженное. Выпивала по чашке с утра с молоком, но недель в 12 пришла на работу и поняла, что больше его не хочу, так что организм сам выбрал.

ЭКГ даже нужно делать, затем с ним пойдешь к кардиологу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕСО

Кот прикольный. laugh.gif Обалдевший такой. smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Так с утра проснулась - грудь заметно больше стала, плотная и болит при надавливании. Но это ведь нормально??

Очень даже нормальное явление! Помню до 12 или 14 недель в кровати переворачиватся не могла из-за болей в груди. Вообще грудь загледенье тогда стала -на размер явно увеличилась biggrin.gif

Вчера поехала делать санаторно-курортную карту. Беременным можно в санаторий? То есть, я имею в виду, врачу сказать, что я беременна? Или затаскают по анализам, чтоб эту карту дать?

Вообще по-моему беременным бесплатно можно в санаторий, но надо по медицинским показаниям. Вроде Сим ездила, у нее попробуй спросить.

РЕСО

Кот класс! А пузико вообщек супер! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Я всю беременность пью кофе (с разрешения врача). Так как давление 80/60 и ничего не помогает кроме кофе (ну, ещё вино). Пробовала пить кофейные напитки - ноль реакции со стороны организма. Как кровь сдавать - шоколадку брала с собой, чтоб в обморок не грохнуться. Кофе вымывает кальций с организма, поэтому периодически я препараты кальция пью. А так вроде и ничего.

Что - то в последнии дни я взялась за активную уборку. Читала где -то, что когда самка кенгуру начинает активно чистить свою сумку - это первый признак скорых её родов. Так вот я , как она - чищу, драю, мою, убираю. shiz.gif Вчера вечером были такие ощущения, что рожать вот - вот соберусь. Хотя ещё пару недель у меня есть в запасе (надеюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я научилась спать не на животе smile.gif

Грудь у меня на размер больше стала эт точно, хотя может это от того, что вес набрала. До родов худышка была - около 50 кг при росте 172 см где-то.

Не болит уже. А как только забеременела и недель до 12 болела очень, ныла, покалывала и вообще unsure.gif Ходила так чтоб не тряслась smile.gif

Представляете пью Магне В6 и судороги прошли, а кальций пила - были. Хотя врач именно кальций прописала, когда я сказала про судороги.

Ноги у меня ужасно выглядят. У щиколотки отеки, столбики, а не ноги. Вены синюшные видны, местами фиолетовые и кожа сухая, белесая. А я в юбке сегодня - жарко же.

Скрытый текст
Моя парикмахер сказала, что красить меня не будет - надо обесцвечивать сначала, да и вообще отращивай говорит, зачем портишь. Наверное, она права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас позвонили из поликлинники, сказали срочно явиться на станцию переливания крови и пересдать анализ на антитела к резус-фактору, т.к. я сегодня сдала этот анализ в поликлиннике и результат мало того, что положительный, да еще и титр высокий 1 к 32, мне так по телефону сказали.

Сегодня на станции переливания крови уже не принимают, завтра утром меня муж повезет анализ сдавать, если будет плохой результат - положат в больницу.

Я все еще очень надеюсь, что этот результат ошибочный, т.к. ну откуда они взялись эти противные антитела? Беременность первая, выкидышей и абортов не было. Обычно в первую беременность с этим проблем не бывает и вот на тебе! Расстроилась я капитально, чуть не разревелась, сдерживает только то, что на работе сижу...

P.S. У меня группа 3В(-), а у мужа 2А(+).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Девушки, на первое УЗИ в 6 неделек акушерских нормально будет сходить?

Живот потягивает, боюсь я.

Я первое УЗИ сделала как раз в 6 акушерских, диагностировали плодное яйцо в матке. Живот тянуло постоянно, очень тревожно было. Потом сделала в 8, послушали сердцебиение. Потом в 11 скрининговое УЗИ, где меня напугали всякой дрянью. А в 12,5 сделала экспертное у очень хорошего врача и успокоилась пока. smile.gif Может быть для кого-то это много, но я для себя решила, что если мне суждено выносить и родить, то я рожу. Мне ТАК спокойнее, когда я знаю, что там происходит. К тому же, я веду активный образ жизни и было бы обидно потерять ребенка, не зная что беременна, занимаясь какой-нибудь фигней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня так живот прихватывает...уже несколько раз за утро. Начинает тянуть внизу живота-очень больно eek.gif , тянет меньше минуты и проходит, что это helpsmilie.gif Ещё малыш устроил бурю с утра, сейчас такие редкие, но очень сильные шевелюшки. Что-то я переживаю, приготовила на всякий случай документы и деньги, если что вызову такси и поеду к врачу своему, она сегодня принимает после обеда, а вообще мне к ней завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОНЯ

Да ничего особенного, может, брекстоны, а может, мышцы разрастающегося пузика.. Ещё столько таких ощущений будет до самых родов biggrin.gif Иногда набегаешься за день - чего только к вечеру не тянет.. Поэтому и лучше переносится беременность, когда уже есть маленький ребёнок - не так прислушиваешься к своим ощущениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

С каждым днем убеждаюсь, что я всё-таки беременна  Месячные не приходят, живот, хоть и тянет как перед ними, но всё равно немного по-другому.

И грудь болит наверное? Процентов 90 что беременность есть. Сама такая же. Ждала месячных, ждала. Дождалась прыщиков, а "Их" нету.

Грудь болеть стала, налилась. Живот особо не тянул, но как-то странно чувствоавала его.

Когда и прыщики сошли с лица, и грудь болеть не перестала, несмотря на то что я морской капусты сьела ведро, наверное, я пошла за тестом. Ещё и самый дешёвый часа 2 искала.

Когда появилась вторая полоска прям облегчение почувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я с явки. Мда, 3 килограмма за 2 недели прибавка. Да я уверена, что даже за последние 3 дня, бесконечное питьё до добра не довело, лодыжки опухшие, кожа на ногах того гляди треснет blink.gif

Короче, назначили мне капельницы с эуфиллином, курантил, почечный чай, и немного убавить потребление жидкости. Сегодня начинаю капаться.

О хорошем. Сегодня оформила декрет. clap_1.gif Ура!

Через неделю записалась на третье узи ( столько ждала, уж недельку подожду!). Кто ж там у меня живёт?

Купила миндаль, надоело соду пить от изжоги, и персиков для души.

Грудь у меня на размер больше стала эт точно, хотя может это от того, что вес набрала

Эх, прям завидую... А у меня нисколечко не выросла.Соски только больше стали и потемнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

У тебя срок маленький, поэтому могут не взять в санаторий. Ибо им боязно, мало ли чего случится на раннем сроке (не дай Бог, конечно).

Я-то ездила по специальной путевке для беременных. И то: куча анализов, подтверждение отсутствия угрозы. И все беремняшки ехали со сроком от 12 до 28 недель.

В общем, ИМХО, рисковать не стОит, надо сказать.

Karmen

у беременных норма гемоглобина 130 - 140, агаи по их мнению за всю беременность максимальная прибавка в весе 9 кг, а я "разожралась" уже аж на 10 кг

По данным в Интеренете, норма гемоглобина для беременных - 120-140. Так что пошли нафиг, не буду я пить железо (кулаком по столу)

Ты разожралась до 10? laugh.gif А что же те, кто все 25 набирает?

gun_rifle.gif ?

Сегодня ночью мне приснилась моя лялька. Почему-то мальчик blink.gif

Собиралась ехать в эти выходные на родину, но прочла в гороскопе в "Моей семье", что опасность в дороге, сидите дома unsure.gif

Ехать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

скажите, брекстоны безболезненны? Просто "окаменение" живота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным в Интеренете, норма гемоглобина для беременных - 120-140

Это норма для человека женского пола, для беременных она допускается чуть ниже, 110 по-моему нижний порог.

Ная

Вообще да, неприятны скорее, но резкой боли и боли в пояснице быть не должно. Смотря какая болезненность у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

MAY

Я всю беременность ждала этих брекстонов, но так до сих пор и не знаю, что это такое.

Но я вообще носорог, я шевеления-то не чувствовала до 22 недель, хотя даже гинеколог с трубочкой чувствовала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Alehandra

Я всю беременность ждала этих брекстонов

Вот и я их жду почти два месяца (прочитала, что после 20-й недели появляются), и никак не дождусь. А тут второе утро живот какой-то твердый, не камень, но тверже, чем обычно, и главное равномерно твердый, - думаю, может, это оно и есть? Муж потыкал - говорит, такой же, но я ж чувствую, как-то напряжено немножко.

А они вообще как, не схваткообразные? Как они начинаются и кончаются, можно почувствовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

У меня на 20-х неделях просто каменел слегка.... после 32 недели схваткообразные стали. У меня начинается с того, что становится тяжеловато дышать, а затем уже каменеет живот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красавицы!..

С утра две полоски.

Я еще в шоке.

Молю Бога, чтобы не стала развиваться там, где не надо...

Вероятно, с присущей мне грацией все же ввалюсь в вашу компанию.

Вот только надо как-то мужа подготовить... Жду с работы вечером...

Пожелайте мне удачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сегодня на УЗИ ходила. Счастливая, сижу улыбаюсь.... У нас будет девочка, доченька. До сих пор поверить не могу. Записала все действо на диск, теперь сижу, любуюсь на красавицу свою. 21 неделя уже и 400 грамм весу, совсем большие выросли. biggrin.gif

Настроение не смогло испортить даже посещение врача, у которой наблюдаюсь. Поправилась я, говорят, слишком много, уже на 10 кг. Предложили устроить разгрузочные дни - 0,5 кг творога в сутки. Мамочки, я ж с голода умру при таком питании. Так что пока решила от издевательств над организмом воздержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я тоже была на УЗИ и тоже девочка. Я такая счастливая! Теперь у меня сынок и дочурка. Ух! Прям слов нет, эмоции захлестывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик

Во-во, у меня тоже кроме предвестников, ничего нет. Пробка не отошла, выделений нет... Да думаю в пдр ( т.е. завтра) врядли рожу.

крупнопиявчатая

С началом беременности. smile.gif

СветАфор4ик и Катруся

Девочка - это хорошо. happy.gif поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×