Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

М.Монро

Когда начнётся токсикоз? Он начинается постепенно или резко?

Девочки, ещё хотела спросить. Я что-то такое слышала нехорошее по поводу того, если у мамочки кровь 1 группы, а у мужа - другой. У меня 1 группа, у мужа - 3-я. Чем это опасно и что нужно делать и когда?

Токсикоза может и не быть вовсе wink.gif

По группам крови конфликт может быть, но он не так часто встречается, как резус-конфликт (в случае, когда у матери отрицательный резус, а у отца положительный). Необходимо сдавать анализы на антитела во время беременности.

Я читала, что конфликт по группе может "утяжелить" физиологическую желтушку новорожденного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мне брусничный лист сказали не пить, потому как на нем черным по белому написано: противопоказания - беременность.

Мда wink.gif взяла коробку, написано в назначениях - нефропатия беременных, из противопоказаний только гиперчувствительность.

У меня знакомая от отёков пьёт шиповник, говорит, помогает. Вроде тоже нельзя при беременности, на бутылке с сиропом написано, что при беременности нельзя.

Кому что. Я компот из яблок сварила, яблоки сами по себе мочегонят. Попью, доложу о результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

потому как на нем черным по белому написано: противопоказания - беременность.

На моей пачке написано в противопоказаниях только гиперчувствительность. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте. smile.gif

Подскажите мне, пожалуйста, почему может болеть низ живота? Не могу сказать что очень сильно, но больновато. Почти постоянно. unsure.gif К врачу мне только в августе, а я немного беспокоюсь. А ещё маленький меньше шевелится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик

Я еще тут, никаких предвестников пока не видно- живот не опустился, пробки нету, выделений тоже, спина не ноет.

Я тоже все ждала-ждала когда живот опустится, когда пробка отойдет и не дождалась ни того, ни другого! Дочери уже почти 4 месяца!

Sansara

Подскажите мне, пожалуйста, почему может болеть низ живота?

Вариантов масса. Но вообще это не очень хороший признак. Лучше подстраховаться и пойти к врачу как можно раньше. Может быть угроза выкидыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Я что-то такое слышала нехорошее по поводу того, если у мамочки кровь 1 группы, а у мужа - другой. У меня 1 группа, у мужа - 3-я. Чем это опасно и что нужно делать и когда?
Qwerty
Я читала, что конфликт по группе может "утяжелить" физиологическую желтушку новорожденного.

У меня 1 группа крови, а у мужа 2. Всю беременность и слыхом не слыхивала ничего от врача по этомц поводу, а когда родила, тогда и узнала. sad.gif

Этот конфликт не утяжеляет физиологическую желтушку, это уже называется патологической желтухой новорожденных или гемолитической болезнью. Яська моя родилась со второй группой, на следующий день после родов пожелтела - билирубин был высоким. Лечились почти две недели.

Но этот конфликт развивается не всегда, и протекает легче, чем по резусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала анализ на АФП, показатель повышен (на сколько - пока не знаю). Медсестра позвонила по телефону и сказала во вторник пересдать. Спросила, почему-то нет ли у меня насморка. А у меня как раз аллергическая заложенность носа присутствует в это время года. Как это связано вообще и чем чревато? Сказали, к генетику надо...Я так переживаю... не знаю как до вторника дотяну cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

"Уровень АФП и ХГЧ при многоплодной беременности чаще повышен, но информативность этого исследования для выявления хромосомной патологии при многоплодной беременности не высока (30 - 40%)."

Вот что нашла на первой же ссылке. Все у вас будет нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Кроме увеличенной груди, редких покалываний, других признаков почему-то нет  Никаких специфических продуктов не хочется, не тошнит, спать тоже не тянет... Разве что пить по-моему больше стала. Когда начнётся токсикоз? Он начинается постепенно или резко?

Ну это же у всех по-разному, у меня пару месяцев первых ужасно грудь болела, просто невыносимо. А токсикоз начался где-то в 4-5 недель, продолжается до сих пор, сейчас 15-ая неделя. Только вот видоизменился немного, раньше очень сильно тошнило, постоянно, а рвота была редко. Сейчас тошнит меньше, зато рвота - как по расписанию, по много в день, мне уже на работе неудобно постоянно туалет занимать. А врач на мои жалобы только плечами пожала и говорит: "Ну хочешь, аборт тебе сделаем, не будет токсикоза" ranting.gif Вот коза!

Девочки, кто знает, как можно облегчить токсикоз, невозможно уже терпеть, я за время беременности два килограмма потеряла, переживаю, чтобы на сыночке не отразилось helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

Я тебе в репу ссылку кинула про АФП, а вообще - успокойся, тк:

Причины высокого уровня Альфа-фетопротеина:

Многоплодная беременность(чем больше объектов, тем больше белка. Поэтому в таких случаях этот анализ будет заведомо, как бы плохим)

К сожалению, не все наши врачи в ЖК (да и некотрые генетики - убедилась на собственном опыте) знают это. У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО! 100 %

Анализ пересдавать не надо! Зачем? rolleyes.gif

И по поводу генетика еще - при синдроме Дауна (ты же по этому поводу переживаешь?) - АФП наоборот занижен!

Так что - все у тебя ОК, поверь (я эту тему изучала круглосуточно 2 недели после тоже не очень хороших анализов) smile.gif

Кстати, никакой насморк отношения к анализу АФП не имеет - после такого вопроса медсестры я бы вообще задумалась о ее компетентности и уж явно не слушала бы, чего она там дальше расскажет! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Вообще то на таком сроке столь частая рвота не есть нормально, тем более без тошноты. Может стОит к другому врачу сходить? Имеете право, тем более с таким отношением

"Ну хочешь, аборт тебе сделаем, не будет токсикоза"

С неукротимой рвотой ваще на сохранение кладут, под капельницы и уколы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

У меня рвота продолжалась вплоть до 16-17 недель unsure.gif

зато рвота - как по расписанию, по много в день

Много - это сколько?

MAY

А я опять спорить буду - biggrin.gif

Вообще то на таком сроке столь частая рвота не есть нормально, тем более без тошноты

Это в пределах нормы - меня по утрам выворачивало - еще затошнить не успеет - как рвет. А еще выворачивало при входе в кавртиру (после работы) -это вообще святое было blush.gif

Меня тошнило не сильно - но рвало - в преедлах 5 раз в день (это не много и госитализации не требует)

А с неукротимой - более 10-15 раз -- то -да - больничка, капельницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы ужасы описываете, у меня обычно рвота была на четвёртом месяце, это когда тошнота совсем проходила, сразу внезапно рвало. Но это было не каждый день, и однократно, редко когда пару раз. А на пятом проходит и рвота - и начинает укачивать в транспорте.. а на шестом можно упасть в обморок, резко в холодный пот бросает, если не выспалась или не так села..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Много - это сколько?

Бывает, что три раза, а бывает, пятнадцать. И еще постоянно живот болит с самого начала беременности, на сохранении лежала две недели, ничем мне не помогли, уколы обезболивающие покололи, а как вышла, опять такие же боли. И от рвоты кололи Церукал, так меня от него же и выворачивало наизнанку. А врачи говорят, ничего страшного, это нормально. Я просто подумала, может, кто-то знает, как можно хоть немножко облегчить, ну не знаю, может травки какой попить или народные средства.

А я еще когда с первым сыном беременная ходила, думала, что знаю, что такое токсикоз. Н-да, наивная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Если рвота время от времени, то да, не страшно. У меня тоже бывает - опытным путем вывела, что от персиков. У кого-то тоже беременный организм что-то может не воспринять. Но много раз на дню, ежедневно с самого начала беременности до 15-й недели по-моему это не есть хорошо. Ну жидкость то уж точно надо восполнять в срочном порядке.

А еще выворачивало при входе в кавртиру (после работы)

Я при входе в квартиру в срочном порядке начинаю неукротимо чихать biggrin.gif

Буратина

И еще постоянно живот болит с самого начала беременности,

Живот - это понятие растяжимое. Какая именно часть ЖКТ? Желудок, кишечник распирает? Подреберье? Слева? Справа? Может у вас холецистит или панкреатит так себя проявляет? В больнице то не обследовали?

По поводу АФП. Я вот читаю, всем звонят, если анализ не того. Я сдавала в конце июня, с тех пор на явке не была, только кровь и инфекции и гепатиты/ВИЧи 9-го сдавала. врач последние две недели в отпуске, иду в понедельник к ней. Мне не звонили с конца июня (АФП же быстро готов?). Это значит, что мои анализы в норме, или что им на меня плевать, пока моя врач в отпуске?)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Бывает, что три раза, а бывает, пятнадцать

15 - это уже конечно, многовато... g.gif

Вот что нашла (на своем любимом сайте - кину в репу ссылку)

Тошнота.

Препаратом выбора для данной проблемы является Metoclopramid Hydrochlorid. Это название по-батюшке. В продаже вы можете столкнуться с такими названиями этого препарата, как - Реглан, Церукал, Перинорм, Клометол, Бимарал, Компортан, Гастробидс, Имперал, Максолон, Регастрол, Риметин, Терперан, Вискал, Клопан, Эметизан, Легир, Максеран, Метоклол, Мориперан, Наузифар, Паспертин, Пераприн, Пластил, Прамин, Примперан, Примперил, Реливерин.

Абсолютно допустим приём препарата на любом сроке беременности.

Быть осторожным при вождении машины, может вызвать небольшую сонливость.

В случае рвоты предпочтительно внутривенное применение.

В тяжелых случаях применяют более сильные препараты. Но обычно вполне обходятся и этим..

А вообще - лично я искала такие продукты/фрукты/овощи - от которых меня не тошнит и не рвет. Спрятала все духи (и мужа и свои rolleyes.gif ) и тд...

MAY

Но много раз на дню, ежедневно с самого начала беременности по-моему это не есть хорошо

Ну, неприятно, конечно, но в пределах нормы! rolleyes.gif

Ну жидкость то уж точно надо восполнять в срочном порядке.

Абсолютно верно!!! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Живот - это понятие растяжимое. Какая именно часть ЖКТ? Желудок, кишечник распирает? Подреберье? Слева? Справа?

Внизу живота боль, точно такая же, как при месячных. Единственное, что советуют, свечки обезболивающие с папаверином. Но это ладно, потерпеть можно, а вот с рвотой не знаю, что и делать. Вот уже несколько недель жду, что вот-вот закончиться должна. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

У меня последнее время тоже тянет. Но у меня сейчас живот начал расти интенсивно, наверное матка и мышцы растягиваются.

Попробуйте записывать, какие вы продукты ели/пили за день и после чего вас чаще всего рвет, исключите их, как Диша советует.

Меня вот постоянно тянет на фрукты: яблоки, персики, нектарины, виноград. Но именно от них начинает мутить, а от персиков рвет(( Вот, терплю не ем.

И пейте побольше, для вас сейчас обезвоживание-очень страшно. Купите Регидрон, на стакан воды чайную ложку и сразу после рвоты пейте, маленькми глоточками. Это солевой раствор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Внизу живота боль, точно такая же, как при месячных

Вот это не очень хорошо, что как при месячных - тк угроза это. Ты на УЗи давно была? Может сходить? Я бы сходила....Тебе при этих болях надо поберечься -тупо лежать с ногами вверх! И ничего не делать! папаверин тут не очень поможет, если честно. Отдых нужен и хороший Узист!

Все таки, когда матка растет - это одни ощущения, и одна боль, а вот когда как при месячных - я бы перестраховалась. У меня когда отслойка была (в 11 недель) -вот как раз боль такая была, как при месячных...

MAY

По поводу АФП. Я вот читаю, всем звонят, если анализ не того

Мне не звонили - но у меня ХГЧ был не того - в НЕСКОЛЬКО раз превышал норму! У нас этот анализ делают 2-3 недели (думаю, в Москве у вас все гораздо быстрее). Но и то - результаты сказали только при явке - направили к генетику.

Это значит, что мои анализы в норме, или что им на меня плевать, пока моя врач в отпуске?)))))))

Это может значить и то, и то blush.gif

Я пришла к выводу, что врачам нашим по фиг на беременных - им лишь бы карточку правильно вести и все. А что и как там - дело десятое -не им же наших детей воспитывать!

Я уже писала, что у меня анализ был на хламидии сомнительный - мне врач прописала убийственную дозу антибиотиков -ага, ЩАЗ! Я сказала, что пойду пересдам в платной лаборатирии. Знаете, что она мне ответила?

- а куда я этот результат дену, меня же потом проверть будут shiz.gif

Я офигела, честно, то есть ей плевать, что я антибиотиков нажрусь, какие последствия для ребенка будут и тд...Ее волоновало, что скажут потом проверяющие -а как же - надо лечить, лечить от всего и на всякий случай! censored.gif

Кстатии ,никаких хламидий у меня не обнаружили!!!

С тех пор все даигнозы перепроверяю и врачам вот так сходу не верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я под впечатлением blush.gif

Была на УЗИ, показали мне мою лапочку Мы уже предположительно 44 см и 2250 г. Я считаю, что у меня 33-я неделька, а по УЗИ сказали 35-я. А по некоторым параметрам (объем грудки и животика) вообще 36 неделек. Как так? И дату родов поставили уже на 25-е августа. Ну и на какой срок мне теперь ориентироваться?

Про шейку ничего вообще не сказали, а на прошлом УЗИ ставили всего 24 мм и ИЦН. И куда она делась эта ИЦН? Или это уже просто неважно на таком сроке?

Меня через неделю хотят на все дни отправлять под присмотр к родителям пока муж на работе. Одну боятся оставлять. У тетки стремительные роды были два раза и семейство наше пуганое. А тут еще про ИЦН разговор был. В обчем ужас. И от машины отлучают - сказали отберут ключи. "Ваше место на пассажирском сидении, мадам!" cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на явку в консультацию. Поставили условия, если до 20 сама не рожу, то госпитализируют. А-а-а, я не хочу! у меня лимит был до 24 если не рожу, тогда в роддом собиралась... Буду теперь дома шифроваться, не хочу стимуляцию. ermm.gif

А так отеков нет, лялик лежит головкой вниз, сердечко бьется, тьфу-тьфу , отлично. Давление у меня в норме, гемоглобин повысился до 131, анемия прошла smile.gif

Вот уже второй день низ живота так прихватывает, аж подташнивает... может это оно?! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мур-р-мяу

И дату родов поставили уже на 25-е августа. Ну и на какой срок мне теперь ориентироваться?

Я, конечно, не знаю, но читала вот что:

Как считать срок беременности, если есть расхождения с УЗИ, особенно в случае не регулярного или длинного цикла?

По самому первому УЗИ.

У тебя просто ребеночек крупный и поэтому признают, что он на 35 недель.

http://i020.radikal.ru/0805/bb/6dabf740862c.jpg

Самая левая колонка - срок беременности в неделях.

Head Circumference - окружность головы.

Abdominal Circumference - окружность живота.

Femur Length - длина бедренной кости.

HC/AC Ratio - соотношение окружностей головы и живота.

Самые последние 3 колонки - вес плода в кг.

В каждом из 5-ти показателей , как видно, есть 3 колонки. Левая - минимально допустимый параметр на определенный срок, правая - максимальный, по середине - усредненный показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава

Вот уже второй день низ живота так прихватывает, аж подташнивает... может это оно?!

Вполне возможно. Просто работая в медецине не раз подмечала у многих женщин тот факт, что когда происходит раскрытие шейки, то женщину тошнит.

Были такие случае, что даже рвота была.

Так что , Вы может быть из той категории женщин. Посмотрим g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава

не хочу стимуляцию

У меня срок 21 июля. Врач, у которой планирую рожать, выйдет из отпуска 22-го. Так что, наверное 23 буду ложиться. Если предложит стимуляцию, буду только рада. Я старшую дочь переносила на неделю, тоже стимулировали. Ничего страшного в этом не вижу.

Вот уже второй день низ живота так прихватывает, аж подташнивает... может это оно?!

Скорее всего именно ОНО. Если что, желаю благополучных родов!

А у меня ничего не прихватывает, я все жду, жду, только Брекстоны замучили, особенно по вечерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была сегодня я на явке, моча моя пришла хорошая(тьфу-тьфу-тьфу), взвесили-поправилась за неделю на 1200, врач меня отругала, собираюсь в понедельник сесть на кефирно-яблочную диету, только переживаю как она отразится на моей анемии, вобщем я в растерянности unsure.gif

Рассказал врачу о моих вчерашних болях, о постоянно каменеющем животике, она посмотрела меня и назначила папаверин+постельный режим, гинипрал я так и пью...Говорит тебе ещё рано рожать-лежи, я конечно eek.gif перепугалась, спросила дохожу ли до срока, врач с бООООльшим сомнением в голосе сказала, что попробуем недель до 37. Ещё они с медсестрой уходят в отпуск, мне теперь на явку аж 3 августа, тогда же назначат узи последнее.

Девочки неужели уже могу родить cry_1.gif ? Я даже не знаю сколько мы сейчас примерно весим, хочу, чтобы малыш дорос до нужных размеров, чтобы всё хорошо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×