Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

Сегодня, 17 июля, в 15.20 Иришка Мелодика родила девочку!

3.200 гр - 54 см.

Нашего полку прибыло!!!

Скрытый текст
Уважаемые модераторы рубрики! Я не знаю точно, в какой ветке поздравлялки, поэтому написала здесь. Если нужно - перенестите, пожалуйста! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Наконец-то отчитываюсь: моё Сокровище появилось на свет 7 июля. Вес при рождении 3392, рост – 52. Рожали вместе с мужем с эпидуральной анастезией. Были свои сложности, о них расскажу в другой веточке, как только будет возможность.

Роды позади, теперь самое чудесное чудо, Эвелинка, уже дома с папой и мамой, и мы – самые счастливые родители на свете!

С вами не прощаюсь, буду изредка заглядывать, если принцесса позволит. Желаю всем вам легкой беременности и удачных родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера рассказала приятную новость родителям и сестре. Сперва они мне не поверили laugh.gif Не удивительно - ведь всё получилось совсем неожиданно даже для меня.

Буквально 2 недели назад, мама полоскала мне мозги, что пора бы задуматься о ребенке, а ребёночек уже, оказывается, жил в животе wink.gif

Вселяет надежду то, что мама во время беременности не отекала особо, да и токсикоза как такового тоже не было - может, и у меня так будет?

Самочувствие без изменений, правда вчера вечером низ живота тянуло, но недолго минуты 4-5. Продолжаю много пить (больше, чем обычно). Надо ли уже сейчас ограничивать себя в питье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОНЯ

Ну привет!

взвесили-поправилась за неделю на 1200, врач меня отругала, собираюсь в понедельник сесть на кефирно-яблочную диету, только переживаю как она отразится на моей анемии, вобщем я в растерянности

Не вздумай!!! Ты на явке была после обеда, да? А после обеда вес будет на кило больше, чем с утра! Это твоя врач учла? wink.gif

Рассказал врачу о моих вчерашних болях, о постоянно каменеющем животике, она посмотрела меня и назначила папаверин+постельный режим, гинипрал я так и пью

Так, по поводу гинипрала -тебе его назначили почему? И на основании чего?

Абсолютно не оправдано назначение токолитиков только на основании субъективных жалоб женщины (или руками чего-то нащупали) и отсутствия объективных показаний к их применнению, таких, как схватки на КТГ и/или укорочение шейки матки.

И еще -его пьют до 34 недели, максимум до 35!!! excl.gif

Так -а что еще ты пьешь? Ты себя в воде не огрничила, надеюсь? Ты же в курсе , что нехватка воды в организме как раз и может привести к схваткообразным ощущениям? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

на явке была после обеда, да

Была первая с утра.

Так, по поводу гинипрала -тебе его назначили почему? И на основании чего?

Назначили мне его на 22 неделе в больнице, показания к его применению были 100%,без него я думаю точно не доходила бы.

И еще -его пьют до 34 недели, максимум до 35

Ещё я пью и дексаметазон, который отменяют в 30 недель, но в моём случаю, всё надо будет пить до 36 недель, я своему врачу верю и верю своим ощущениям.

В воде себя не ограничивала, т.к. отёков нет(тьфу-тьфу-тьфу), да и больше литра я не выпиваю,не водохлёб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОНЯ

Ещё я пью и дексаметазон, который отменяют в 30 недель, но в моём случаю, всё надо будет пить до 36 недель, я своему врачу верю и верю своим ощущениям.

Конечно, дело твое, но прочти, что пишет одна уважаемая врач акушер-гинеколог, практикующая сейчас в Израиле (раньше 10 лет работала в России)

Я не знаю какие новые изыски по поводу Дексаметазона в России, но когда-то , по крайней мере, в акушерстве у него было одно -единственное показание. А именно - при угрозе преждевременных родов давали женщине, чтобы ускорить развитие легких плода, поскольку стероиды обладают таким действием. До недавнего времени (лет 5 назад) им пользовались и у нас для этой же цели. Но потом ученые вследствии проспективных и ретроспективных исследований пришли к выводу, что Дексаметазон может дать лейкомаляции головного мозга ребенка, что проявляется в 3-5 летнем возрасте в отставании развития. По этой причине Дексаметазон больше не применяется в акушерстве, на смену ему используют БЕТАМЕТАЗОН (Целестон). Доза - 2 укола по 12 мг с разницей 24 часа. Больше при беременности не дают!

И все же интересно, тебе гинипрал назначили хоть после КТГ??? Или "на глаз" ?Кстати, везде в мире ранее 24-25 недель не назначают.

И что по поводу выпиваемой жидкости? rolleyes.gif Ага, ты дописала. Литр - это маловато. Ты больше пить можешь? Как даже рекомендовали когда-то - зажмуриться и пить. Хотя бы 2 литра в день - сейчас же жара!

По поводу прибавки - 1200 - это не критично за неделю, важна равномерность прибавки, а не количество, скажем так. Тем более, может перед явкой ты ела что-то такое, что задерживает воду? Ну или просто на ночь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Дексаметазон пью на основании анализов, первый раз мне их сделали, когда я попала на сохранение. Так вот в 30 недель решили вроде отменять, а когда сделали анализы(проверили гормоны) поняли, что это делать нельзя.

Я думаю девочкам в больнице, которым останавливали преждевременные роды было глубоко плевать, что

везде в мире ранее 24-25 недель не назначают.

и лежали под 6-ти часовыми капельницами, молясь о том чтобы всё было хорошо.

И все же интересно, тебе гинипрал назначили хоть после КТГ

КТГ мне не делали, был осмотр на кресле, которого моему лечащему врачу вполне хватило.

Абсолютно не оправдано назначение токолитиков только на основании субъективных жалоб женщины

А что такое субъективные жалобы confused_1.gif Жалобы они тоже разные бывают, одно дело если там у меня потянуло, тут кольнуло, и совсем другое, если разогнуться от боли в пояснице не можешь, и то, и то жалобы.

и/или укорочение шейки матки.

которое тоже выявляется без КТГ при осмотре на кресле.

Знаешь, на основании статей в интернете что-либо советовать и отменятьno_1.gif , каждая беременность индивидуальна.

Я верю врачам, даже несмотря на имеющийся негативный опыт(в семье не без урода). Сохранили мне беременность и помогли выносить notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОНЯ

Просто понимаешь, гинипрал - это токолоитик, который назначают при угрозе преждевременных родов ( и при гипертонусе). Эту угрозу нельзя поставить при осмотре (хотя в наших ЖК врачи ее ставят каждой второй)!!! Гинипрал назначают только после КТГ - где видна вся картина схваток!

И вообще странно, что при угрозе преждеверменных родов КТГ тебе не делали blink.gif

В общем, ты спросила - я ответила! wink.gif

Сохранили мне беременность и помогли выносить

НУ вот и славно! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Гинипрал назначают только после КТГ - где видна вся картина схваток!

Тонус можно диагностировать посредством УЗИ, кстати, почему вы пишете, что

ту угрозу нельзя поставить при осмотре

Тот же гипертонус прекрасно определяется ручным осмотром живота.А гипертонус - это уже угроза.

Я, например, и без врачей знала, что у меня гипертонус, УЗИ и осмотр его подтвердили.

Но у меня были непрекращающиеся сильные боли на фоне надутого, как барабан пуза, причем, я, дура терпеливая, думала, что так и надо, но когда я сутки третьи уже не спала, начала уже потихоньку срываться в рыдания от усталости от этой боли. Поехала к врачу, выписали гинипрал, когда я выпила первую таблетку и через 10 минут боль просто щелчком выключилась, я была готова уже от счастья рыдать, оказывается, эти мучения так просто можно было завершить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, но дексазон - (дексаметазон) - это очень неоднозначный препарат, как и все препараты на основе гормонов надпочечников. Это жёсткое вмешательство в ваш организм. Я бы перепроверила такое назначение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а тонус может быть на самых ранних сроках? Каковы признаки?

Вот я за собой заметила, что живот у меня внизу напряжен, когда сижу, то есть как будто я сама его как бы полувтягиваю, пытаюсь расслабить, а он всё равно сам подтягивается. Когда лежу, живот вроде расслаблен. Это тонус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё я пью и дексаметазон, который отменяют в 30 недель, но в моём случаю, всё надо будет пить до 36 недель, я своему врачу верю и верю своим ощущениям.

В воде себя не ограничивала, т.к. отёков нет(тьфу-тьфу-тьфу), да и больше литра я не выпиваю,не водохлёб.

Я с первой дочей дексаметазон пила с 8-ой недели и до 30-ой( по 1/4 таб. в день). Старый доктор убедил меня, что без него не смогу доносить, в анамнезе бесплодие 5 лет. Сейчас нашей Анечке 12 лет- она отличница, спортсменка и просто красавица...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Подскажите, как вы от жары спасаетесь. Водные процедуры в больших количествах мне пока нельзя - немного простыла. Работоспособна с пяти утра до восьми, пока жара в силу не вошла. Остальное время лежу, как большая рыбина, не дышать ни шевелиться не могу. Пока дома отеков нет, поэтому на улицу даже не высовываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Я под вентилятором целый день лежу (в выходные). У нас пока жилье не наше так что даже сплит поставить не могу... А на неделе на работе -кондиционер. На улицу тоже стараюсь не выходить, так как недавно чуть сознание не потеряла... У нас еще и воду горячую отключили, а ледяной душ я принимать боюсь часто. Вот так и живем. Жара под 40 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну опишите, пожалуйста, ощущения при тонусе notworthy.gifnotworthy.gif

В инете читаю, вроде про меня, а вроде и нет. unsure.gif

Если это тонус, как срочно нужно идти к врачу? По идее, я бы не хотела так рано, но страшно ведь, вдруг чего-то не так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Девочки, ну опишите, пожалуйста, ощущения при тонусе

А какой у Вас срок?

Обычно чувствуется, как матка сокращается - как бы собирается в тугой комок. Не мышцы живота, а внутри, не знаю как объяснить, я всегда чувствовала тонус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]Сапфир

А какой у Вас срок?

Почти 6 недель акушерских

Обычно чувствуется, как матка сокращается - как бы собирается в тугой комок.

Не, как сокращается не чувствую. Чувствую как бы напряжение внизу живота, он как бы сам подтягивается. Я расслаблю, а через некоторое время замечаю, что он опять напряжен. Но это только сидя или стоя. Лёжа дискомфорта особого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

На ранних сроках при тонусе надо принимать Магне В6, вам это любой врач пропишет. Так что если не хотите рано идти к врачу, купите самостоятельно препарат. Ничего вредного - это просто магний.

А дискомфорт в животе на вашем сроке - это нормально, у вас матка наливается, может, это и не тонус вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Магне В6

Я тоже его пить хотела, ногу стало сводить. Прочла аннотацию - в период беременности прием СТРОГО по показаниям врача g.gif Терь боюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Магне В6 назначали при угрозе на сроке 9-10 недель, пропила курсом на 20 неделе. От судорог реально помогает.

Вчера прослушала фонендоскопом сердцебиенме малыша in_love.gif

Так здорово! Справа от пупка, насчитала 139 ударов, дала дочке послушать.

Папа у нас в отъезде, мне в среду на 3 узи, эх, хотела с собой взять.

Снилось сегодня, что родила девочку, большую такую, а молока у меня нет.

Вчера узнала, что знакомые ждут 2 мальчика, и у меня почему - то уверенность, что у нас будет 2 девочка.Посмотрим music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Читать время ещё нахожу, а вот писать нет. Да и жара у нас сейчас, остатки сил отбирает. Однако похвастаюсь. Купила себе брючки беремчатые очень дёшево. Вчера попросила мужа сьездить в магазин, где есть отдел одежды для беременных: была уверена, что как цены увижу, так и перехочется обновок. А там распродажа! "обычные" брючки по 110-140 тысяч (не пугайтесь, наших, белорусских), а "из старой коллекции" по 30! Выбор, конечно, не велик и по фасону и по размеру, но нашла удобные и довольно симпатичные.

Я немного в раздумьях: вроде после 20 недель рекомендуют на боку спать, а у меня деть так пихаться-возмущаться начинает! С первым такого не было. Это как же моя малявка лежит, что его не устраивает "боковое" положение? Поперёк, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Прочла аннотацию - в период беременности прием СТРОГО по показаниям врача g.gif Терь боюс.

Если подумать логически, то во время беременности любой лекарственный препарат, и даже витамины следует принимать только по рекомендации врача. Т.к. у любого препарата есть противопоказания и побочные эффекты, которые при беременности могут привести к фатальным последствиям.

На самом деле ничего особенного в нем нет. И выписывают Магне почти всем, даже у кого нет угрозы, для профилактики назначают восполнить потерю магния в организме.

Те же противозачаточные таблетки, на них тоже написано "строго по рекомендации врача". Много людей это делают? А даже если по рекомендации, что толку со слов врача? Надо анализы сдавать на гормоны, чтоб понять, какие можно, а какие нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё хотела съэкономить, магне в6 не покупала. А от судорог калий пить. Но меня хватило на неделю. Купила магне в6 и всё сразу встало на свои места. Судорог нет, самочувствие отличное, живот не тянет, не тошнит.

Все фармацевты в аптеке заставляют покупать магне в6, говорят что пока аналога нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже на магне В6 разорилась, наконец... Судороги замучали, каждую ночь по нескольку раз ноги сводит, да так, что весь день потом мышцы болят. Кстати, без рекомендации врача купила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МагнеВ6 решила купить. Что ещё надо бы пропить в 1 триместре. Фолиевую, витамин Е? Какие дозировки?

Девочки, так идти мне с моими ощущениями и сроком 6 акушерских недель в понедельник к врачу? Или посмотреть, что дальше будет, после МагнеВ6?

В идеале я хотела перед санаторием встать на учет, числа 3 августа (получится где-то 8 недель), за 3 дня я успею сдать все необходимые анализы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×