Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

Интерессно, а хоть у кого-нибудь муж ночью ходил в магазин за "ананасиком"?

Мой муж поздно вечером в метель ходил за вафлями. А еще за морковкой. Да всего и не вспомнить. Он и не беременной мне готов луну с неба достать в любое время суток. in_love.gif

Я думаю дочка папина будет blush.gif Наша красавица уже сейчас встает вместе с папой. Сегодня проснулась и давай нас пинать, будить. Глупые мама с папой не послушались и проспали. А наша умничка распихала родителей - и спать с чувством выполненного долга laugh.gif

Девочки, а я что-то спать так плохо стала. Ну не знаю как повернуться. А спать так хочется. Ощущение, что целый день бы в какой-то полудреме провалялась hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерессно, а хоть у кого-нибудь муж ночью ходил в магазин за "ананасиком"?

Я изначально еще до беременности считала такие закидоны дуростью и блажью, ничего не имеющими с действительными острыми желаниями, поэтому сразу себя настраивала на то, что даже если припрет ( в чем я сомневалась, ибо на блажь и дурь меня обычно не приперает), то бедный муж не виноват в беременных прихотях.

Но, как я и ожидала, ничего такого не случилось.

Точнее, как у Анчолуса, у меня бывает, что лежишь себе на диване, по телеку промелькнет какая-нибудь реклама и чего-то захочется. Ну, помечтаешь, посмакуешь ,как завтра купишь это и съешь. И не более. А назавтра может и не захотеться того, о чем грезилось в ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз уж заговорили про мужей, кто-нибудь планирует совместные роды с мужем?

Я своего как-то спросила. Он сказал, если только ты настаиваешь, я готов, но если можно, я воздержусь. Я конечно настаивать не стала, так как он даже по телевизору не все сюжеты про операции или там еще что-то такое выдерживает, отворачивается. Эх, жаль конечно, но что поделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава

Интерессно, а хоть у кого-нибудь муж ночью ходил в магазин за "ананасиком"?

Не, не ходил. Берегу я его. biggrin.gif

У меня все капризы исключительно на себе отрабатываются. Меня вдруг приперло готовить!! Я и в дурном сне этого представить не могла, потому как ненавижу кулинарное творчество, так как не то, чтобы косорукая совсем, а просто мне трудно выразить себя именно в кулинарных "шедеврах". laugh.gif А тут - тортики пеку. blink.gif А я ведь и не сладкоежка даже. Короче, бзики чисто на мне начинаются и на мне же заканчивается. Муж рад - говорит, мож это закрепиться и после родов? bb.gif Да не дай бог.

Дмитриевна

Я своего как-то спросила. Он сказал, если только ты настаиваешь, я готов, но если можно, я воздержусь.

У меня аналогичная позиция у мужа. Я как-то посмотрела передачку, и там была довольно здравая мысль, что роженица сама не видит, как она рожает, т.е не видит себя со стороны, а полагается исключительно на ощущения. Потому что созерцание родов сродни любому физиологическому процессу, коих масса, и как вы понимаете, они далеко не такие приятные и радостные.

Мужа, если бы горел желанием, я бы взяла, чтоб за руку меня держал и только, т.е не видел с югов, так сказать. Плюс в муже - все-таки врачи и персонал дисциплинируются сразу, потому как мужик может и ответить, а не роженица, у которой от гормонов полнейшая каша в голове и мир она не способна оценивать адекватно (помню себя после первых родов).

Но насиловать не буду. Тогда нужно просто договариваться с хорошим врачом и положиться на Бога. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки smile.gif

Я уж от врача. Зря настраивалась только на отстаивание своих интересов. Я просто сказала, что отказываюсь, она ответила "ладно". Вот и поговорили laugh.gif Порекомендовала сделать УЗИ в другом городе, тоже областном, так как лучший врач-узист в нашем городе - тот, кто мне делал УЗИ вчера.

Блин, знала бы, что придется еще нормальную аппаратуру и хорошего врача искать, на родине бы сделала, когда на днях туда ездила.

Только, боюсь, в больницу все равно положат. Почки у меня побаливают unsure.gif Нервы все, нервы music_whistling.gif

Короче, поехала я обратно на родину, там сделаю все УЗИ.

Держите за нас с дочей кулачки, плиз notworthy.gif

Приеду, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец-то сдалась в ЖК, надавали кучу направлений на анализы, т.к. от госпитализации на 5 дней я отказалась (к тому же для этого надо было придумать несуществующий диагноз). На учет поставят после получения результатов - уже срок будет 13 недель. Так что компенсацию за раннюю постановку на учет я, наверно, не получу. Ну и ладно!

Итог: срок 10 недель, ПДР - 15 февраля, чувствую себя замечательно (если б не задержка, 2 полоски и не диагноз врача, никогда б не подумала, что в положении).

Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурия

что роженица сама не видит, как она рожает, т.е не видит себя со стороны, а полагается исключительно на ощущения

Сейчас в интернете полно роликов про роды, с любых ракурсов. Так что представить себя со стороны вполне реально wink.gif

Я рожала с мужем. Он был со мной на схватках. На время осмотра шейки и других манипуляций с половыми органами выходил.

На время потуг и самого процесса рождения ребенка тоже бы вышел (но меня повезли экстренно кесарить).

Мой муж не горел желанием, но я ему сразу сказала, перед тем, как забеременеть: если ты хочешь ребенка (а ребенка в нашем случае больше хотел он, чем я), будь готов пойти со мной на роды. Одна я этого не выдержу.

Так что пошел, и не жалеем ни он, ни я.

Но мой муж был из "сомневающихся", то есть не очень хотел, но и ничего особо страшного в этом не видел.

Зато он теперь так горд, что помог мне в такой ответственный и важный момент!

(Я тут спросила, а еще со мной рожать пойдешь? wink.gif Он ответил, куда деваться, конечно, пойду. Я теперь знаю, как это важно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела, чтобы муж рожал со мной. Естественно, в самый ответственный момент стОя у изголовья моего, а не между ног, неча ему там делать biggrin.gif Муж в принципе не против, но предупредил сразу, что как бы его откачивать не пришлось lol.gif . Он у меня впечатлительный, а уж мои сильные боли переживает совсем плохо. Так что пока думаем. Ну и вопрос цены конечно...контракт на роды с мужем стоит порядка 60 000. Не потратить ли эти деньги на что-то другое? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаня

Сейчас в интернете полно роликов про роды, с любых ракурсов. Так что представить себя со стороны вполне реально

Я, кстати, именно насмотревшись этих роликов, перестала бояться родов.

Хотя многие говорят, что наоборот.

Что касается мужа, мой муж мне многое рассказывал, чего я не помню уже в самом интенсивном периоде. Так что помогал восстановить события. Ну, и прямой репортаж с родственниками вел по мобильному, каждые пять-десять минут)))))

Помню, родила, слышу, радостный звонит уже нашим))))) Потом, когда ребеночка помыли, уже подошел к столу ко мне.

По началу я, как и многие, думала, что свалится в обморок или будет нервно истерить, начиталась тоже такого. Но совместные роды открыли для меня еще одно качество моего мужа - он мега-крепкий мужик. И уж чего я совсем не ожидала от него, так это того, что он мне в ухо дышать будет правильно, чтоб я не сбивалась biggrin.gif А до родов мы вместе ржали над мужьями ,которые дышат в унисон с женами, издевались над ними.

MAY

в самый ответственный момент стОя у изголовья моего, а не между ног, неча ему там делать

У меня в изголовье была стена фото crazy.gif Так что муж стоял у двери. Фото как раз сделано из дверей.

Контракт 40 000 р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Контракт 40 000 р

Туда помимо присутствия на родах мужа что входит? Посещения? Отдельная палата? Или вот только роды и всё?

З.Ы. Кто создаст новую ветку? Эта уже 100 страниц достигла, сама я ее прикрыть, увы, не можу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

1. муж на родах

2. отдельная палата

3. ведение беременности с 36 до 42 недель, которым я не воспользовалась, т.к. родила сразу после заключения контракта в 37 недель.

4. ведение мамы и ребенка месяц после родов, которым я тоже не воспользовалась, ибо было невмоготу ехать в роддом самой, да еще и с ребенком.

5. выезд на дом консультанта по ГВ, которым я не воспользовалась, т.к. приняла решение не кормить грудью.

6. Посещение родственников в любое время и на любой срок.

Остальное, как у всех остальных рожениц.

Ная

Можно вопрос? (возможно, тупой).

А чего это за зеленый шарик на фотке, зачем он нужен?

Типа для прыганья на нем во время схваток. Типа боль уменьшается от этого.

Я не прыгала. Но мне бы точно не помогло, ибо сначала мне было просто лень встать ,а потом невмоготу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бесплатное присутствие мужа / любого взрослого человека на родах. blink.gif

Одноклассница собирается с мамой рожать!

Я хочу одна - на фиг надо! Мне кажется, в острые моменты я буду мужу в волосы вцепляться и матом крыть. shiz.gif Рожавшие знакомые девчонки говорят, что мужу там нечего делать - там, мол, тебе не до чего будет.

Хотя мой муж видел роды, и не раз. Его мама работает в роддоме, и когда он был пацаном зачем-то несколько раз сводила его на роды: мол, посмотри, чтоб знал что к чему и не думал, что это просто. Он говорит, отворачивался. До сих пор непонятны мне мотивы поведения свекрови eek.gif Хорошо, у него травмы никакой психологической не случилось...

Девочки, после обеда у меня узи - СТРАШНО! Жалоб вообще нет, неужели и вправду внематочная? cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В тему больше не пишем, открыта новая, ответ напишу туда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×