Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Florena

Неравное отношение к детям

Recommended Posts

16 минут назад, Вольный ветер сказал:

Какой- то круг у вас интересный, где образованные и зарабатывающие женщины косяком идут "в семью мужа":wacko:

Своя мать постольку, поскольку. И только кружат вокруг свекрови).

Нормальный круг с традиционным воспитанием детей. Как в СССР. ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бумажка сказал:

Нормальный круг с традиционным воспитанием детей. Как в СССР. ;)

Нет такого сейчас. Вообще. Как может помочь сын, если он живет за 5 тысяч километров?;) Или Вы серьезно думаете ,что при выборе жены с детьми и мамой он выберет маму? Не смешите мои тапочки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Морра сказал:

В то время, когда я рожала, в моем окружении все считали, что сына родить - это дааа, а девочку, ну что ж, не повезло, значит. Ходили байки, как один мужик не хотел забирать из роддома жену, родившую третью девочку, и считалось что надо рожать, пока сын не родитс

Муж сына ждал, когда девочка родилась, оказалось, что и девочку любит сильно.

А отец мужа мне всю беременность говорил, что Таня рожай только девочку. :D

У них было 5 внучек и только 1 внук, ну так к этому внуку у свекров душа не лежала, хотя внешне похож на них был. Бабушка и дедушка старались ко всем ровно относиться. Но, лично я видела, что к нашей мелкой относятся ровнее.:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бумажка сказал:

Нормальный круг с традиционным воспитанием детей. Как в СССР. ;)

Так Вы же утверждали, что не "традиционные". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Нет такого сейчас. Вообще. Как может помочь сын, если он живет за 5 тысяч километров?;) Или Вы серьезно думаете ,что при выборе жены с детьми и мамой он выберет маму? Не смешите мои тапочки.

Мой муж помогает своим маме и папе по первой их просьбе. В любой ситуации. Я не раз спрошу у своих мамы и папы, так ли нужна моя помощь. У них, кроме меня, есть сын. Вот он обязан помогать.

3 минуты назад, Melas сказал:

Так Вы же утверждали, что не "традиционные". :)

Где я такое утверждала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бумажка сказал:

Мой муж помогает своим маме и папе по первой их просьбе. В любой ситуации. Я не раз спрошу у своих мамы и папы, так ли нужна моя помощь. У них, кроме меня, есть сын. Вот он обязан помогать.

Если живет рядом. Если нет - то ничем, кроме денежного перевода помочь невозможно. А рожать себе консерву на старость - дурнопахнущая идея.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бумажка сказал:

Моя семья не восточная, и тем более не традиционная. Обычная.

Вот здесь и утверждали, что семья обычная.

4 минуты назад, Бумажка сказал:
8 минут назад, Melas сказал:

Так Вы же утверждали, что не "традиционные". :)

Где я такое утверждала?

 

И то, что Вы "не раз спросите так ли нужна Ваша помощь родителям", тоже не вписывается в понятия обычной семьи.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ямана сказал:

Если живет рядом. Если нет - то ничем, кроме денежного перевода помочь невозможно. А рожать себе консерву на старость - дурнопахнущая идея.

Денежный перевод - это тоже неплохо, если на него можно решить какие-то проблемы. А что такое "рожать себе консерву"?

10 часов назад, Melas сказал:

Вот здесь и утверждали, что семья обычная.

Извините, не правильно поняла. Моя семья обычная, без традиций и ритуалов. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

крики несчастных отцов возле роддома:"Следующий точно будет мальчик!" я тоже помню.

Вспомнила ржач. В 90-х подруга в роддом устроилась работать. Привезли армянку. Она рожала долго что-то, около суток, и все это время три мужика в машине сидели возле роддома. Подруге сотрудницы сказали - сейчас, если родится мальчик, то будут орать, шампанским хлопать, стрелять и всех угощать. А если девочка, у них горе. 

Подруга за то время, пока они там стояли, курить ходила и с ними знакомство свела. Спрашивает у них - правда что ли так? Они говорят - даа, у нас, мол, когда сын родился, это гордость, а когда баба - ну, так.. не очень. Не нужны, короче, девочки.

Подруга, с присущей ей непосредственностью, спрашивает у них - а у вас что, мужики друг друга что ли, того-самого? Те - :eek:. Она говорит -  ну раз девочки не нужны? А рожает вас кто - мужики, что ли? 

 Не знаю уж, до чего бы она договорилась, но вышла медсестра, джигиты кинулись к ней, а медсестра сообщила, что родилась девочка. Джигиты свесили носы, сели в машину и уехали. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бумажка сказал:

У них, кроме меня, есть сын. Вот он обязан помогать

А почему сын обязан помогать, а дочка нет?:blink:

Сын если есть возможность помогает именно мужской помощью, дочка помогает женской. Все равны.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

А почему сын обязан помогать, а дочка нет?:blink:

Сын если есть возможность помогает именно мужской помощью, дочка помогает женской. Все равны.

 

Потому что сын - мужчина. Он сильный, в него больше вкладывались. Ему и больше отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бумажка сказал:

Потому что сын - мужчина. Он сильный, в него больше вкладывались. Ему и больше отдавать.

Мужчина. А дочка женщина. И почему в сына вкладываться больше? Наоборот. Как раз он мальчик сам себе заработает. А девочке надо обеспечить надёжный тыл. Так что как по мне вкладываются больше в девочек. У меня старший сын и младшая дочка, на девочку денег в два- три раза больше идёт.

И отдают дети только соизмерно вложению? А не потому что это родители которых любишь?

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Морра сказал:

Они говорят - даа, у нас, мол, когда сын родился, это гордость, а когда баба - ну, так.. не очень. Не нужны, короче, девочки.

Так там такие правила, что девочки, действительно, не очень нужны. Сыновья помогают и не только деньгами, а девочки на чужую семью работают. Чем больше взрослых сыновей - тем лучше жизнь, тем больше почёта и уважения.

Правда, современное общество вносит свои коррективы. У моей знакомой (татарки) были из-за это серьёзные неприятности в жизни. Она - старшая дочь, а младший брат - свет в окошке. В соответствии со всеми традициями она, будучи разведённой женщиной с маленьким ребёнком, купила участок на имя брата и построила там дом, после чего перевезла туда мать и брата. Вскоре брат женился, привёл, как положено жену в свой дом, и у них родился ребёнок. Моя знакомая и её мать в лучших восточных традициях стали невестку воспитывать. Закончилось всё тем, что "надёжное плечо" пришло на их половину и заявило, что его жена их видеть в своём доме не желает. Женщины отправились к наглой невестке , чтобы разъяснить ситуацию., но это не помогло. Пришлось моей знакомой на последние деньги покупать халупу, чтобы им с матерью было где жить.

14 минут назад, Бумажка сказал:

Извините, не правильно поняла. Моя семья обычная, без традиций и ритуалов. :smile:

А кто про ритуалы писал? А вот то, что женщина приходит в семью мужа и больше заботится о родителях мужа, чем о собственных - это традиция.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

И отдают дети только соизмерно вложению? А не потому что это родители которых любишь?

Тоже удивилась. Хотелось бы внятных объяснений, но, думаю, увы, они не совпадут с нашими.

 

4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

И почему в сына вкладываться больше?

Мои свёкры, например, больше вложились в свою дочь. Сыну не образования не дали, ни любви.. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чудесное создание сказал:

И почему в сына вкладываться больше? Наоборот. Как раз он мальчик сам себе заработает. А девочке надо обеспечить надёжный тыл. 

Потому что от сына и отдача будет больше! Естественно, что мальчик заработает больше, чем девочка. Девочка заточена на замужество и детей. Вот пусть её муж зарабатывает и обеспечивает всех, пока она в декрете - жену, детей, своих родителей. Жена в декрете никого ничем обеспечить не сможет, кроме заботы о детях.

Изменено пользователем Бумажка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бумажка сказал:

её муж зарабатывает и обеспечивает всех, пока она в декрете - жену, детей, своих родителей.

а ещё своих сестёр с их детьми... такое часто на форуме читаешь, что сестрёнки едут на обеспечение к братишкам.  Олигархи кругом мужья. Всех обеспечить должны. Не просто помочь родителям, а обеспечить! Особенно, если у него детей несколько. Где такая страна розовых пони и мужья- сплошь олигархи?!

Изменено пользователем Я просто Космос
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Я просто Космос сказал:

а ещё своих сестёр с их детьми... такое часть на форуме читаешь. Олигархи кругом мужья. Всех обеспечить должны. Не просто помочь родителям, а обеспечить! Особенно, если у него детей несколько. Где такая страна розовых пони и мужья- сплошь олигархи?!

Эта страна тут. И в ней люди так и живут. А вы из другой реальности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Бумажка said:

Потому что от сына и отдача будет больше! Естественно, что мальчик заработает больше, чем девочка. Девочка заточена на замужество и детей. Вот пусть её муж её зарабатывает и обеспечивает всех, пока она в декрете - жену, детей, своих родителей. Жена в декрете никого ничем обеспечить не сможет, кроме заботы о детях.

Очень сильно зависит от девочки.

Я и в декрете зарабатывала больше мужа и больше многих мужиков в целом. И стабильно зарабатываю с института, курса так с первого. 

Мне всегда нравились деньги, точнее сначала было все равно, был ссср, я была ребёнком, все ходили в сером и жили плюс-минус одинаково. А потом пришла перестройка, попала на мой переходный возраст, и я увидела яркие вещи, новые цвета, марсы, Сникерсы, машины и тд. И мне всего этого захотелось. При этом я видела девушек, которые делали ставку на мужиков, и как они были вынуждены многое глотать, чтобы иметь свои плюшки. Тогда я поняла, что денег хочу своих, и чтобы ни один мужчина никогда не мог меня попрекнуть куском хлеба. 
 

Сейчас я помогаю родителям, отсылаю ежемесячно больше, чем две их пенсии, вместе взятые. Плюс оплата дополнительных расходов в случае необходимости. 
 

Всегда топила и никогда не перестану топить за женскую самостоятельность. Все бытовые вопросы по борщам/уборкам можно решить с помощью специально обученных людей, это по нашим временам совсем мелочи.
 

А вот гордость за свои первые деньги, свою первую квартиру, свою первую машину и тд, это такие эмоции, что глупо лишать себя этой радости под девизом «яжедевочка». 
 

Свою дочь воспитываю так же, чтобы всегда сама твёрдо стояла на ногах, ведь муж - величина переменная и слава Богу, лучше поменять надоевшего мужа, чем терпеть только потому, что у тебя лапки и нет своих денег. 
 

И тоже всегда хотела девочку, девочки красивее, умнее, выносливее, хитрее и сильнее мужчин, и никто меня в этом никогда не переубедит. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Очень сильно зависит от девочки.

Я и в декрете зарабатывала больше мужа и больше многих мужиков в целом. И стабильно зарабатываю с института, курса так с первого. 

 

Я давно читаю этот форум. Вы, если верить вашим постам, просто - уникум. Как и другие суперуспешные форумчанки. 

Я же простая русская баба...

Изменено пользователем Бумажка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бумажка сказал:

А вы из другой реальности?

Наверное, да. Ни одного мужчины в поле зрения, который бы обеспечивал полностью своих родителей и братьев-сестёр, зачастую уже семейных. Помочь- да, помогают, но полностью обеспечивать... Не знаю даже, хотя может кто и согласен, когда их муж две или три семьи обеспечивает?!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Я просто Космос сказал:

Наверное, да. Ни одного мужчины в поле зрения, который бы обеспечивал полностью своих родителей и братьев-сестёр, зачастую уже семейных. Помочь- да, помогают, но полностью обеспечивать... Не знаю даже, хотя может кто и согласен, когда их муж две или три семьи обеспечивает?!

Так и я про помощь, а не полное обеспечение пишу. Про сыново плечо, которое поддержит, если какая-то трудность случится. Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бумажка сказал:

Я же простая русская баба...

Такое ощущение, что Вы, если и простая русская баба, то из 19 века. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Такое ощущение, что Вы, если и простая русская баба, то из 19 века. 

Неужели?  А какие такие женщины из 21 века? Чем отличаются от меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бумажка сказал:

Неужели?  А какие такие женщины из 21 века? Чем отличаются от меня?

Если русские бабы, то сами зарабатывают, а не сидят всю жизнь в декрете, на мужчин не молятся, своих родителей на свёкров не меняют.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Бумажка сказал:

её муж зарабатывает и обеспечивает всех, пока она в декрете

Но вы написали, что именно обеспечивает. Тем более, когда жена в декрете. В российских реалиях туговато всех обеспечивать, здоровья может не хватить. 

Значит я вас просто не поняла.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×