Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

Тася

У нас с мужем скандалы каждую пятницу. Сегодня тоже. Дело в том, что он объявил этот день мужским. Они раз в неделю выпивают.

Тась, а если эти сабантуйчики к Вам в дом перенести?

Во-первых, всегда "на глазах", "на рогах" уже не будет biggrin.gif , а во-вторых, если совесть у народа есть, то до трех ночи-то и засиживаться не будут.

А так и ты в курсе дел будешь, что они, как и о чем, и всегда можно потеряться в другой комнате (если, конечно, есть она).

Можно на тот же самый вечер пятницы потеряться куда-нибудь на пару часов с подругами, а потом подойти к разгару гулянки, посидеть, похихикать вместе.

Предложи, ещё и остальные будут тобой восхищаться, типа какая молодец, разрешила у себя дома, и твоему мужу завидовать будут.

А нагло напиваться им будет стыдно при тебе )

А так и погуляли и тебе не переживать лишний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

У мужчин плохо с вооброжением -- физиологическая особенность

А вообще, не мужское дело - обои выбирать.

У меня муж не только обои способен сам выбрать и купить, но и тут же шторы к ним заказать, кардинально отличающиеся от обоев по цвету. Я бы выбирала всё в тон, потому что боюсь промахнуться, а он уже заранее видит как это будет классно смотреться и оказывается прав.

Сначала он приглашал меня присоединится к выбору обоев, но я знаю себя. Потеряю день и ни один, грустно бродя среди рулонов, но так и не куплю, потому что мне заранее уже ничего не нравится. А он увидел и сразу купил и может уложится максимум в час. А Вы говорите не мужское дело wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поссорилась с мужем. Вчера, резко затормозив перед выскочившей машиной, слетела с велосипеда. Итог - дико болят ребра (да и все остальное), шатающийся и болящий передний зуб, головокружение и вообще состояние "не очень". Не лежу - куча домашних дел... Сидим пьем кофе перед сном, я жалуюсь, что из меня лежачий больной, как из кое-чего пуля. А он мне в ответ "ты, если когда-нибудь будешь прикованной к постели, станешь редкой сволочью" censored.gifcry_1.gifeek.gif

А потом "а что я такого сказал? Ведь у всех людей, прикованных к постели, портится характер... "

Может, это я неправа? Так же больно... не так физически, как морально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

А вы придумайте себе на пятницу какое-нибудь развлечение, но такое..конкретное, чтобы о мужнином день пьяного мужика и не вспоминать особо.

У меня раньше как муж загуливал по пятницам, я тоже всё плакала, переживала, телефон обрывала и пр. В итоге я -бензопила "Дружба", а он невинная овечка с головной болью и тошнотой. И так каждую неделю.

А потом я нашла себе занятие на этот день, раз не "звонила, переживала, плакала", второй, третий, и муж перестал шататься где попало. Наверное, ему стало любопытно, что изменилось и есть ли опасность. wink.gif

Эверита

Вот еще одно доказательство. Вместо того, чтобы

Не лежу - куча домашних дел...
надо было лежать. И не так обидно было бы, если бы муж обвинил в сволочизме. А то корчим из себя матерей-героинь, ждем поклонения, понимания и участия, а тут тебе в лобешник - бац!

ты, если когда-нибудь будешь прикованной к постели, станешь редкой сволочью
. Надо было ответить ему:

- Поэтому бойся, храни меня и лелей. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение... вчера долго разговаривали, часов до двух ночи... помирились все-таки. Сегодня были в гостях у его родителей, все было хорошо, сидели за ужином, естественно, немного выпили. Пришли домой и тут... он как всегда скоропостижно заболел. Температура у нас - градусник не нужен - он сам знает, что температура есть. На вопрос "зачем тогда водку вообще пил, если знает, что тогда жаропонижающие не подействует - мы обиделись...

Мне так надоело, что стоит мне чуть заболеть - у него сразу обостряется все, что можно... нафиг все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы все так яростно про красные обои. У моей подруги красные, именно в спальне, темные шторы, двуспальная кровать-красотищща! Спит она как убитая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость sharlin

Честно говоря давно хотела написать в ваш сайт, но сегодня просто достало.

А ситуация такая, на выходные мой муж решил не спросив меня пригласить мою работницу и познакомить со своим другом, но так получилось, что она должна работать на выходные и не то чтоб я её заставляла она меня сама об этом попросила, и ещё я думаю что тот парень с которым он хочет её познакомить совсем ей не подходит .И кроме того она мне просто необходима на работе, а иначе у меня будут проблемы.Так вот на это мой муж заявил что я им всем испортила праздник, в приказном порядке мне приказал не посылать её на работу, а когда я сказала что решать ей хочет она работать или нет, наговорил кучу гадостей.Ему наплевать как мне на работе выкручиваться он решил так и всё.

Честно говоря послал его по-дальше и сказала что вообще не буду с ними праздновать. Так обидно я так стараюсь на работе, а муж вроде как должен мне помогать и обо мне думать просто наплевал мне в душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sharlin

а муж вроде как должен мне помогать и обо мне думать просто наплевал мне в душу.

А по моему просто не подумал.. По крайней мере наплевательством в душу это не назовешь. Почему бы просто не перенести праздник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость sharlin

В другие дни мы все работаем, а наплевал он мне в душу тем что не спросил меня когда и с кем я хочу праздновать, да ещё наговорил кучу гадостей включая мат, а я всего лишь хочу быть на хорошем счету на работе и этой девушке нужны деньги, она сама об этом меня попросила. Меня вообще никто не спросил просто поставили в известность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зажмурься-переоденусь

У вас праздник сорвался... А мой прошлый день рождения, к сожалению, состоялся. Муж умудрился пригласить на мой ДР свекровь и свекра. Прикол в том, что я этих людей оч. уважаю, но выпивший свекор для меня явление непереносимое. Категорически против этого хвастовства и привирания. И последние года два молчать, слушая ту околесицу, что он несет с гордым видом знатока, не могу. "Специалист" он во всех сферах человеческой жизни - от автомеханики по всем маркам машин и до иностранных языков, хотя сам строитель недоучившийся, имел в восьмидесятых "запор" пару лет, ни одного ин.яза не знает и т.д. А уж путешественник... И где он только не побывал. Изъездил всю евразию. Хотя известно, что он просто несколько раз в молодые годы экспедировал грузы и видел не больше, чем дорожные указатели... Окружающим головы морочит - только в путь.

А еще считает себя обязанным высказаться на каждую тему, даже если его никто не спрашивает, да еще и перебивать кого-либо - это норма.

Короче, началось все с того, что он (уже слегка принявший до праздника) взялся говорить первый тост, все замолчали в изумлении, ведь у нас принято первыми высказываться самым близким - маме или мужу, те уже подготовились, а тут их оборвали, не дав начать!!! Наговорил какую-то фигню, не имеющую ко мне никакого отношения, пожеланий не содержавшую как ни прислушивайся, закончил словами:

- Лет до ста расти вам до ста-арости-и!!! Ну, за тебя!!!

Вот представьте: мне 28, только что родила второго ребенка, выгляжу прекрасно, напридумать чего-нибудь приятного сказать ничего не стоит, а мне про столетие и про старость!!!

Все сидят, его слушают, как-никак пожилой выступает, а у нас старших прерывать не принято. И почувствовал свекор себя центром вселенной, без которого праздник не удастся. Так родился тамада-доброволец.

Весь вечер балагурил, никому слова вставить не давал. Уже надоел всем без исключения.

Находит ближайшие свободные уши и начинает говорить громко, что бы все слышали, потом традиционно оглядывается- все ли обратили внимание, что мудрейший толкает речь? И выдает какую-нибудь байку, обычно не смешную, не очень правдоподобную, или правдоподобную, но уже где-то слышанную.

Я долго сомневалась, зачем же взрослый человек так себя ведет. Пришла к выводу, цель этих историй- всего навсего показать, как он крут: если упоминает кого-либо из давних друзей, то обязательно друг - большой начальник чего-нибудь сверхважного или депутат. Если речь об алкогольных напитках - то он все их перепробовал, ром, текилу. А кальвадос - вообще родной напиток, а вот виски хорошие только шотландские, а все остальные-суррогат. "Я че, их не пил, что ли?"!!!

Главное, говорит все так серьезно, видно, что очень обидится, если высказать недоверие.

Я над ним последнее время начала подшучивать аккуратненько - задаю каверзные вопросы, чтоб не сразу нашелся, что соврать. Все ржут. Вот только муж между двух огней - и понимает абсурд поведения отца, и обижается, когда шучу. Сам он способен терпеть эти россказни часами.

Мой день рождения превратился в нескончаемый цирк одного несмешного клоуна.

Муж потом осознал каково мне было и долго извинялся, что пригласил без обсуждения со мной.

Простила - люблю ведь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно получается, а сотрудница ваша вообще в курсе , что её хотят познакомить. Конечно скандал с матами здесь точно неуместен. Попробуйте ещё раз спокойно всё обговорить, если всех всё устраивает, то можно перенести знакомство.

А может вам просто неприятно, что ваш муж пытается устроить судьбу вашей сотрудницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шторочка

А может вам просто неприятно, что ваш муж пытается устроить судьбу вашей сотрудницы?

Вообще мало чего понятно... Жена начальник сотрудницы, причем незаменимой. Сотрудницу пригласили на праздник в воскресенье, чтобы познакомить с другом мужа. Но сотрудница хотела в выходной работать, чтобы заработать.

Жена-начальница вообще не знала ни о чем и в выходной все нормально работали, кроме мужа, который ждал с другом эту сотрудницу и в итоге у них не получился праздник.

За это муж полил жену матом, а сотрудница вообще не при делах. Друг мужа остался не познакомленным, и без праздника.

Так что ли? Честно говоря, похоже на брэд... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация просто высосана из пальца.

Если сотрудница сама попросилась работать, то пускай сама и отказывалась бы от приглашения...

и ещё я думаю что тот парень с которым он хочет её познакомить совсем ей не подходит

А может дело в этом? Вы считаете, что он ей не подходит, а муж всё равно собирается их познакомить против Вашей воли

просто наплевал мне в душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Вообще мало чего понятно... Жена начальник сотрудницы, причем незаменимой.

Тоже честно говоря многое не понятно. Если сотрудница знала, что её хотят познакомить, то почему она вызвалась работать в этот день. А, если не знала, то стоило спросить может она была бы и не против. А подходит ей молодой человек или нет решать ей самой. Вообще мне кажется вы многое не договариваете. Всё таки я склоняюсь, что ревность здесь имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще к предыдущим непоняткам вопросик: муж САМ пригласил сотрудницу, без Вашего ведома? Тоесть он легко с ней общается за Вашей спиной? Вы друзья? И тогда почему она ЕМУ не сказала, что работает? Ничего не понимаю.... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш.

Тоесть он легко с ней общается за Вашей спиной?

Вот и мне кажется, что здесь собака зарыта. Терзают сомнения. Так важен для сотрудницы один рабочий день, что она сама вызвалась работать. Всё таки женская ревность здесь присутствует. И менно то, что муж договорился за спиной у жены и привело к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятного очень мало, sharlin, может, все-таки вы чего-то не договариваете? Серьезно, как это - за вашей спиной устраиваются праздники, знакомства... Сотрудница вообще знает, что ее решили "сватать"? И почему это ваш муж так печеться о устройстве личной жизни как своего друга, так и вашей сотрудницы? А может он решил все-таки помочь влюбленному другу и поэтому бесится, что вы его не поняли, не поддержали... Стыдно ему стало перед другом, такое же тоже может быть, анакричал он в порыве эмоций. Может все-таки стоит поговорить спокойно или устроить уже самой праздник, при этом учитывая выходные сотрудницы и, конечно же, ее интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так стараюсь на работе, а муж вроде как должен мне помогать и обо мне думать просто наплевал мне в душу.

У вашей семье матриархат? Вдумайтесь в написанное - муж должен мне помогать. cool.gif Может лучше наоборот? Он ребёнок 10 лет от роду, чтоб вам помогать? Он вырос, женился, он глава семьи. Он должен зарабатывать, оберегать, заботиться. О вас. Может стоит напомнить ему это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная вообще ситуация. И автор подробностей не сообщает.

На мой взгляд - вообще нет причин для беспокойства. Кроме ссоры с мужем. Вы начальник, вам и решать. Работа прежде всего, было решение сотрудницы выйти на работу в выходной - вот пусть и выходит. Вы что, тряпка половая чтобы вами помыкать "буду работать - не буду работать"?! Дико как то... Хочет устраивать свою личную жизнь - пусть увольняется и устраивает в свое удовольствие. Субординация должна быть вообще какая-нибудь!

И муж хорош, детский сад устроил. Он ваш прямой начальник или как? Нет? Вот пусть и молчит! Семья отдельно, работа отдельно, нашелся тут... Поставить его надо перед фактом, что никакое личное знакомство не должно идти вразрез с профессиональными интересами. На работе вы работаете, а не проблемы его друзей решаете. И начальник там вы, а не он! Оборзел совсем просто....

Простите, прет меня от возмущения! Он вам з/п не платит за работу и за вас не работает, а палки в колеса вставляет. Вообще, я за то, чтобы работа с семьей никак не пересекалась, ни в чем.

Гоните его в шею от вашей работы подальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sharlin

Я бы на Вашем месте согласилась с мужем, но утром ушла бы на работу. Пусть троица празднует. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Елюша

Не разговариваем с мужем два дня. Посоветуйте пожалуйста как быть.

Я сейчас в декрете. Ребёнку 5 месяцев. Старшему 9 лет.

Все дела по дому полностью на мне. Для мужа существует только работа и машина. Да я его и не трогаю, очень редко о чем то прошу.

Два дня назад пошла с дочкой на прививку. Полтора часа отстояли в очередь. Она у меня на руках всё время была, капризничала. После прививки так расплакалась, что я ни как не могла её успокоить. На улице начался ливень и я даже выдти из поликлиники не могла. Позвонила мужу попросила забрать нас. Но он сказал, что занят. (Ремонтирует в гараже машину). Добрались до дома сами.

Вечером муж заявил, что я не справляюсь, как же, мол, другие то всё сами делают и к мужьям не пристают. Как ему объяснить, что он должен помогать мне с детьми. Надоело плакать и унизительно просить о помощи.

Изменено пользователем Елюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елюша

Как ему объяснить, что он должен помогать мне с детьми. Надоело плакать и унизительно просить о помощи.

Вообще то это его прямая обязанность, просто вы его изначально избаловали, тем что совсем не просили о помощи, теперь любая ваша просьба воспринимается как напряг.

редко о чем то прошу.

Вот ошибка, у вас двое детей, как это редко о чём то просите.

У меня муж тоже очень занят, много работает, но в поликлинику мы всегда ходим вместе, на работе он заранее договаривается, что задержится. И это при том что я сама за рулём, но всё равно, сходить в регистратуру, подержать вещи и т.д. помогает муж. Так что привлекайте, привлекайте не стесняйтесь. Мужчина только тогда ценит свою семью, когда он в неё что то вкладывает.

другие то всё сами делают

Ну не знаю, может и есть такие кому вообще не помогают, но это редкость, наоборот, даже те девочки, которые живут одни в чужом городе говорят, что мужья приходя с работы, освобождают их от малыша хотя бы на час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же, мол, другие то всё сами делают и к мужьям не пристают.

Ну щаз ещё, не пристают! Детей что, только вы просили, ему не нужны? А молчите два дня зря - лучше поговорите с ним, он что, собирается от семьи деньгами отделаться, и всё? Так для этого не обязательна совместная жизнь, деньги можно по почте присылать.

Я тоже много чего могу одна - но тогда пусть и оставляет меня одну и мозги не пудрит, найдутся другие помощники, а раз муж есть - многое без него никак не делается, без его помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елюша

Больше показывайте свою слабость, почаще говорите ему, что Вы в нём очень нуждаетесь. Что Вы хрупкая, беззащитная. Только делайте это грамотно, чтобы Ваш муж не принял это за каприз.

Играйте. Например, Вы в поликлиннике. Звоните мужу и говорите:"Дорогой, я в поликлиннике, за нами приезжать не нужно, здесь Володя(Вася, Петя, Серёжа..), приехал за своей семьёй, он нас подвезёт".

А сами бегом на автобус. Я думаю, у него в голове сей факт отложится. Больше хвалите мужа, больше предлагайте свою помощь. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня поругались sad.gif . Я с утра и до трех часов занималась уборкой, готовила. Мне сейчас очень тяжело этим заниматься. Врач вообще лежать велела...

Муж приехал с дачи, весь грязный и вместо того, чтоб переодеться в ванной , прошлепал на мою белоснежную кухню. Итог - белый линолеум в земле, рабочий и обеденный столы в грязи. Грязь везде... Заставила убирать - только развез эту грязь. Переоделся и уехал к родителям - обещал помочь им.

Я сижу реву, так жалко свой труд и себя тоже. Через немогу стараюсь содержать дом в порядке, а этого никто не замечает?

Закрыла на кухню дверь - не буду убираться. Пусть в грязи живет, если ему нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×