Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

Кстати, еще один штришок ко вчерашнему чуть не начавшемуся скандальчику.

Приготовила я ужин, а сама с мужем не сажусь - не хочу, говорю. И правда не хотела с ним за стол садиться, когда он в таком дурном настроении. Но он все-таки меня вытащил вместе поесть. Так я ему сказала, что чем дольше я сижу на форуме, тем больше убеждаюсь, что у меня муж хороший.

Вы бы видели его лицо! И настроение сразу улучшилось...

(Еще и на следующий день спрашивал,прищуря глаз "Ну что ты там на форуме про меня вычитала?" А мне что, жалко, повторила). Учитесь, девочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наталочка

Редкий муж догадается жене цветы принести, и в цветочном ты можешь смотреть жалостными глазами- не среагирует! Я уже привыкла - день рождения, годовщина свадьбы , 8 марта. Все. В остальное время , хочу цветы - покупаю. Скоро 8 марта ! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталочка

день рождения, годовщина свадьбы , 8 марта. Все.

У нас день рождения и день милиции. laugh.gif

На 8 марта не покупает из-за каких-то принципов , а про годовщину свадьбы никогда не помнит.

крысотуля

А может и не говорить пока, чтобы самооценка не упала совсем?

Не, не буду говорить, от греха, он и так упал духом. Я тут на днях пошутила, что может ему на биржу труда встать, так он со мной два дня не разговаривал.

Хотя чего переживать, никто его не увольняет, просто ждем перевода, а я морально уже практически к любому городу и области готова, ну может кроме Чукотки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не буду говорить, от греха, он и так упал духом.

Во-во, и не говорите, а то и сам духом упал, и эта самая самооценка рухнет, а Вам потом это все поднимать! bb.gif

А потом говорят, что слабый пол - это мы, женщины! rolleyes.gif Ну какие наивные, слов нет. music_whistling.gif

Держитесь, надеюсь, скоро у Вас все наладится! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алевтинка

Не знаю, что мне делать и как мне быть. Наверное, я сама все запустила. Просто обидно. Мужу друзья. даже те, что на нем деньги делают и накалывают его, как дурака, важнее, чем я и дети. Если у меня проблемы, ну там документ нужно сделать какой- то или еще что, говорит" это твои проблемы", для друзей готов бегать по учреждениям сутками за нужной бумажкой. Причем сам же говорит, где и как они им воспользовались и обманули. как быть ? Наверное, уже никак ? Только уходить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

у меня муж тоже сейчас за штат будет выведен, и соответственно зхарплата по должности - фиг, Московские надбавки и компенсация налога - фиг, так что нас эта круговерть ждет так же. Единственное, у меня муж работает еще параллельно и неплохо, поэтому финансовый кризис особо не грозит, хотя растрат уйма, но чисто психологически этот момент непростой. Грядет расформирование отдела в управе, и куда запихнут - вопрос конкретный и щекочущий нервы.

Поддержите мужа, и не говорите ничего, в плане - вот мужик вместо нытья и психов пошел бы и заработал.

Они у нас натуры тонко организованные.

У меня другой бзик, я не работаю ,и когда говорю мужу, что мне надо то или это, он спрашивает - сколько? - подразумевая, что того, что в шкатулочке мне видимо не хватает. Я комплексую, типа я себе даже на прокладки не зарабатываю, должна "просить" у мужа. Сама себя накручиваю и сама бешусь, по типу - всё, ничего мне не надо!

Глупость иногда бежит вперед здравого смысла.

Вот Алзара рассказывает, что все приходит с годами, и мудрость житейская в том числе. Мне видать как до Китая пешим ходом до неё ,мудрости.

Раньше встречались, так я всепонимающей была. Ну да, виделись урывками, я во все положения входила, в рот заглядывала, голос не повышала. А теперь, бывает, сдержаться не могу. Все-таки быт, это быт, это совсем другое.

А у меня и конфеты и цветы до сих пор, а мы уже 5 лет вместе, люблюнимагу его, а вот подиж ты, кто сдержанности научит?

Пойду зацелую, хороший он, это я у нас бяка tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтинка

Это огромный недостаток, но неужели ничего другого в Вашем муже нет. Или эта черта все хорошее перевешивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алевтинка

Меня обижает такое пренебрежение прежде всего, больше всего остального. Почему- то вся семейная жизнь состоит из моих обязанностей, а он, как выясняется, никому ничего не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он, как выясняется, никому ничего не должен.

Моей подруге муж гражданский как то сказал, что жена должна работать, дом вести, детей воспитывать, его ждать, все понимать и прощать.

А что же ты должен?

А он, как выяснилось, должен её любить и с друзьями пиво пить blink.gif

Вот с тех пор и пьет с друзьями пиво, а дома его только мама ждет.

Алевтинка

Меня задело одно - это твои проблемы.

Если челвоек разделяет проблемы семьи таким образом, я семьи не вижу. Из личных наблюдений и мироощущения собственного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алевтинка

Гера

я семьи не вижу.

Вы думаете, уже ничего изменить нельзя, стимулировать его как-то измениться? Никак- никак ? Просто это уже не первый год... И не десятый. Просто, знаете, это как единственная пара обуви, причем тесная : носишь- носишь- носишь, привыкаешь, что тесно и вдруг понимаешь : или задник отрезать, или вообще разуться, сил больше нет.

Изменено пользователем Алевтинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтинка

у меня проблемы, ну там документ нужно сделать какой- то или еще что, говорит" это твои проблемы",

Ну что тут скажешь... Мне это дико. Вы семья значит и проблемы должны быть общие, как говорится - в горе и в радости...

Просто это уже не первый год... И не десятый.

И всегда так было, с самого начала?

Пробовали разговаривать с ним, объяснять, что такая постановка вопроса Вас не устраивает и в конце концов, и Вашему терпению может наступить предел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алевтинка

Кареолка

И всегда так было, с самого начала? Пробовали разговаривать с ним, объяснять, что такая постановка вопроса Вас не устраивает и в конце концов, и Вашему терпению может наступить предел?

Всегда. Сначала считала, что жена мужу перечить не должна, он- глава, лучше знает, да и вроде окружающие так же живут- плюс- минус два скандала. и разговаривать пробовала, и объясняла, что мне обидно и больно такое отношение...

Под конец даже скандалить начала. Только он не верит, что не вытерплю и уйду - и худшее терпела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, уже ничего изменить нельзя, стимулировать его как-то измениться? Никак- никак ?

Алевтинка

Ну как я могу так думать - муж то Ваш. И мало ли что какая-то там Гера думает smile.gif

Просто, знаете, это как единственная пара обуви, причем тесная : носишь- носишь- носишь, привыкаешь, что тесно и вдруг понимаешь : или задник отрезать, или вообще разуться, сил больше нет.

А сил уже действительно нет? Если нужен катализатор - дык его найти всегда можно. Главное определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтинка

Ну хорошо, если проблемы у Вас лично, он не помогает их решать, а если проблемы семейные, ну те же документы на дом, квартиру, ремонт, сторойка - да мало ли что, ими он занимается или тоже самоустранился?

Только он не верит, что не вытерплю и уйду

А у Вас есть куда уйти? Дети уже взрослые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алевтинка

Гера

Да я не как о личнособственном муже, как о человеке... Реально ли это вообще, бывает ли так... У меня довольно узкий круг общения и что- то позитивнее отношений маловато...

Кареолка

Он самоустранился во всем, а сам зависим в быту до смешного. Это, как прочла в одной из книг Донцовой: " Пара заходит в магазин, муж подходит к стеллажам с молочкой и . тыча пальцем в йогурт, спрашивает : " Маша, я это люблю ? ". Дети среднего школьного возраста. Идти мне сейчас некуда.

Изменено пользователем Алевтинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтинка

Он самоустранился во всем,

Тяжело, видимо, Вам... Связывает я так понимаю, только жильё, он Вас хоть обеспечивает?

Конечно плохо то, что мирились с таким отношением столько лет, сейчас что-то изменить очень трудно будет.

. Идти мне сейчас некуда.

Не обязательно уходить, можно просто разделить проблемы - если он не помогает решать Ваши, можно оставить его проблемы ему на откуп, пусть сам себя обслуживает - готовит, стирает, гладит и так далее. Может после этого хоть поймёт, что проблемы в семье общие... Или в Вашей ситуации, так поступить нереально?

У меня довольно узкий круг общения

Вы работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алевтинка

Предложение готовить самому заканчивается битьем посуды, рассыпанными крупами, раскиданным по полу содержимым холодильника и хорошо если не битой мордой. Вроде и человек неглупый, руководитель, почетный предприниматель области, а как сбесится, то телевизор об пол лупить начинает, то двери ломать, то еще как- нибудь забавляется. Причем, достаточно супа недосоленного для бешеного скандала.

Да, я работаю, причем на его же предприятии и от меня во многом зависит успех работы предприятия в целом.

Изменено пользователем Алевтинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтинка

Получается,что Вы полностью зависимы от мужа?

А к детям как он относится? И что с жильем ( его или общее )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтинка

Какой мужчина!

А сам по дому делает что-нибудь? А то косяков-то поди тоже можно найти, отвесили бы и вы ему... разок кулаком справа, разок слева...

А суп не понравится, пусть сам варит, не умеет/не хочет, проблемы его, а вы и такой съедите, соль ведь белая смерть, правда?

Вроде и человек неглупый, руководитель, почетный предприниматель области, а как сбесится, то телевизор об пол лупить начинает, то двери ломать

У вас наверное, часто новый телевизор дома и ремонт, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтинка

а как сбесится, то телевизор об пол лупить начинает, то двери ломать, то еще как- нибудь забавляется. Причем, достаточно супа недосоленного для бешеного скандала.

Ужас. blink.gif Это всю жизнь как на вулкане? А ему самому попорченых вещей не жалко?

Вы думаете, уже ничего изменить нельзя, стимулировать его как-то измениться? Никак- никак ? Просто это уже не первый год... И не десятый

Мне кажется человек немного не в себе. Как из-за недосоленого супа начать всё крушить? Бесполезно с ним разговаривать, живите, терпите дальше.

Есть экстремальный вариант: когда он начнёт беситься, Вы тоже хватайте что-нибудь тяжёлое, и крушите всё вокруг вместе с ним. Один раз хату разнесёте вдребезги, а второй раз он подумает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо если не битой мордой.

Тк что не факт, что получится этот вариант

ы тоже хватайте что-нибудь тяжёлое, и крушите всё вокруг вместе с ним. Один раз хату разнесёте вдребезги, а второй раз он подумает...

А вообще трудно представить как можно столько лет прожить с таким тираном. А как же дети? Они все это видят. Как это отразится на их псхике, а затем и на дальнейшей жизни. Им ведь тоже создавать свои семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я зла на мужа.

Вчера просто лопнула уже от переизбытка негатива к нему.

Вчера пришли свекры нянчить внука. Ходили с ним гулять и колеса коляски соответственно грязные. Свекр было решил мыть их, но муж мой сказал что сам все сделает. Добрыня. И вот смотрю уже часов 20, коляска грязнющая стоит. А она нужна потому как сын иногда только там и засыпает на ночь.

Я ему говорю:

- Кажется кто-то обещал помыть колеса? (было сказано как просто напоминание).

В ответ получила злобный ответ:

- Я тебе ничего не обещал.

Я отвечаю: "В сысле? Ты ж сам вызвался".

Он: "Ну тебе я лично обещал?". И смотрит с таким лицом перекошенным будто я враг № 1.

Я говорю, что мне нет. Он отцу своему сказал, чтоб тот не мыл, сам помоет.

Он: "Ну и все".

И стою я как оплеванная с мытыми яблоками (для мужа помыла, попросил). Чуть в глаз ему не зафигачила.

Потом начал выкручиваться, что мол, я ему в приказном порядке сказала. Но ничего такого не было. Он просто в компе лазил, а тут я его озадачила.

Еще вчера установил программу Агент. И значит открывает список друзей. А там по-видимому (с этой программой дела не имела, но представляю примерно) еще и контакты тех с кем общался, но в друзья не вносил. В общем заприметила я там мадам. Он пробубнел что-то вроде "А что это тут такое?". И резко закрыл лист контактов. Сегодня смотрю вообще удалил программу.

Ну бееесит уже.

Не разговариваю с ним, просто напрягает общение, не то чтобы я там обижена поступком, просто сил моих нет вообще от всех его выкрутасов. Сил нет искать причины, как-то сглаживать конфликты.

Реально первой иду на примерение я. Очень надоело.

Вчера я была в парикмахерской, такая красотка вышла. Так муж увидев меня сказал что все как было так и осталось. Потом пощупал волос и говорит: "И это за 3 тысячи?". Нормально? Ни теплого словца, комплиментика.

Свекры вчера говорят, мол сходите куда-нибудь в кафе там, кино, мы с ребенком посидим. А муж молчит ни да, ни нет. Тишина. Никакой радости оттого, что можем выйти вместе куда-нибудь.

Я себя не чувствую нужной, любимой, желанной. Не думала что до такого может дойти. Я его просто скоро переваривать не буду. Спать с ним тоже не хочется. Он меня как женщину не видит, а я не резиновая кукла покряхтеть и спать завалиться.

Вчера убирала как не в себе. В результате прихода мужа - на кухне бедлам, на полу семечки, носки валяются.

А ему лень даже колеса коляски протереть и его ответ, что мыть он ничего не собирается подразумевает что делать это буду я, потому как больше некому. А я реально отпахала в этот день будь здоров.

В общем я ему высказала все что думаю, смотрю помыл эту несчастную коляску.

Сейчас уехал на работу, хотя сегодня выходной. Сказал откроет там что-то и приедет. Ну все, не вернулся.

А мне и хорошо - у меня никто не пачкает, не упрекает ни в чем, не занимает комп и много еще плюсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, стыдно мне, наверное...

Подробнее.

Возвращаюсь на днях после работы. Поднимаюсь по лестнице на 4-ый этаж 5-этажного дома. Слышу голоса, знакомые, один - голос моего мужа, второй - соседки + нашей общей сослуживицы). Квартиры наши напротив приблизительно в 3-х метрах друг от друга. Сначала вижу соседку - стоит она завернутая в полотенце выше сих и ниже сих в довольно соблазнительной позе: одной рукой облокотившись об косяк двери, другой чуть придерживая полотенце. Мой муж сидит на корточках в дверях нашей квартиры. Мило беседуют. Она роняет фразу: "Ой, а я тут на правах второй жены скрашиваю досуг твоего мужа".

У меня в голове рой мыслей, думаю как прямо сразу не сорваться, выяснить все обстоятельства, кто прав, кто виноват...

Муж покурил, заходит домой.

В итоге не выдержала - скандал.

Выяснилось: он вышел покурить, заодно зашел к соседке "рубль разменять" (с его слов).

Далее мои недоразумения:

1. на месте соседки я бы открыла, если бы была после ванны, или крикнула бы : "Минуту, оденусь", или просто бы высунула голову, спросить, что надо...

2. на месте мужа, развернулась, тем более, зная, что по времени идет жена, бросила курение и ушла домой

В итоге с мужем разругались вдрызг (он мне сказал, не думал, что я такая ревнивая). С соседкой не разговариваем даже на работе. При чем байкот объявила она!

Капец... gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

С соседкой не разговариваем даже на работе. При чем байкот объявила она!

Тань, а вот как тебе бойкот не объявить? Чо пришла раньше нужного ( ей) времени - то? music_whistling.gif Когда полотенце небрежно падёт с плеч , или откуда там? А мужа не тронь, он у тебя хороший. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Когда полотенце небрежно падёт с плеч , или откуда там?

Во, Лен, со слов мужа разгулялась у меня фантазия.

Я ему: "Сначала соседка голенькая и мокренькая, потом внезапно и совсем неожиданно падает полотенце, в следующий раз, сами понимаете..."

Соседка, замужем, имеется маленький ребенок. Муж на тот момент в командировке, ребенок у бабушки на несколько месяцев, пока в сад не возьмут.

Такие домогательства с её стороны не только по отношению к моему мужу, мы совсем-совсем вместе работаем, можно мемуары писать. В общем злая я, желаю МСТИ. Только надо культурно как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×