Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

мы сним даже сексом не занимаемся уже

а вот это уже совсем тревожный симптом.

Может просто отношения уже изжили себя, ведь он уходит и собирает вещи....неспроста это все. А в итоге возвращается просто по-привычке....

Очень мало сведений от вас для того, чтобы хоть что-то предположить...Давно вообще все это началось? Может у него проблемы на работе?

Из-за чего вы в последнее время ругаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но знаю что лучше отца я сыну не найду

с чего бы? ой не факт.

и, согласитесь, его сборы чемоданов при малейшей ссоре никак не могут свидетельствовать о его изумительных отцовских качествах.

не могу же я приводить ему каждый месяц нового дядю

да и не приводите, кто ж вас заставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Между прочим, часто это и является причиной развода, когда жена чем-то занята, он чем-то занят, их интересы не пересекаются. Они перестают разговаривать и понимать друг друга, не интересуются друг другом.

Вот как раз и нужно, чтобы жена была чем-то занята, муж чем-то занят. Даже не просто заняты - увлечены. Во первых им не до взаимных обид. Во вторых, есть о чем рассказать друг другу - так гораздо интересней. Просто нужно выбирать к тому же часы для совместного общения и пересечения интересов. Когда супруги смогут делиться друг с другом своими достижениями и неудачами.

zarzarzar2006

Кстати по-моему хорошо еще выбираться вместе в бар, на прогулку, в магазин за покупками, в гости.

сначала все было хорошо, а потом как после многих лет брака нам стало не о чем разговаривать. он все время молчит, реагирует только на *кушать будешь?*, тебе чаю или кофе?

Ищите темы, сначала интересующие его, потом вас, не ждите,что мужчина начнет вас развлекать - они не умеют. А может он устал и ему хочется помолчать? Со мной такое бывает.

Ну вобщем вот такая уже навязшая в зубах лабуда. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в тоже время при маллейшей ссоре со мной просто собирает вещи и уходит,

он наверное чувствует,что вы его боитесь потерять,,поэтому он так и ведет себя,уходит -приходит.

а сколько вы уже с ним лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не так давно все началось, я даже не знаю чем все это объяснить, но ребенку он уделяет времени больше чем я, это уж точно. я работаю допа за компом, поэтому сына в сад не отдаю, он все время вокруг меня крутится, но когда любимый дома, то занимается сыном только он, чтобы мне сы не мешал работать. а может все мужики такие? хотя вчера мы даже поговорили, про моюбывшую свекровь, но это все таки не та тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя с ребенком разговаривает подолгу, играет. но в тоже время при маллейшей ссоре со мной просто собирает вещи и уходит, я то переживу, а вот ребенок при этом страдает. я могу совсем с ним порвать

думаю, что вам действительно лучше порвать с ним... вы точно переживете, а ребенку каково??? есть дядя (или папа, как ваш ребенок называет?), играет, внимание ему уделяет, а потом - БАЦ! - и, собрав вещи, уходит... а потом снова возвращается... как ребенок должен на это реагировать? вырастет и поймет, что так оно и надо? потому что с мамой его так поступали??? ни в коем случае, не надо этого ни вам, ни вашему ребенку... ИМХО

но знаю что лучше отца я сыну не найду, не могу же я приводить ему каждый месяц нового дядю. да и люблю я его. просто по отношению к себе я не чувствую того что бы мне хотелось

ну этого вы знать не можете, а вдруг завтра вы встретите того самого? который ваш??? ваша половинка и судьба, который будет любить вас и вашего малыша, но который не будет при малейшей ссоре собирать вещи и уходить... а если по отношению к себе вы не чувствуете любви с его стороны, то и не надо ждать... расставайтесь...

будет у вас еще счастье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может встречу, а может и нет. не знаю, пожскажите как его на разговор вытащить, чтобы уже все точки над и расставить, пусть все что угодно лишь бы понятнл было что к чему. я люблю когда все в жизни четко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Во первых им не до взаимных обид. Во вторых, есть о чем рассказать друг другу - так гораздо интересней.

Так я об и этом говорю, когда они что-то делают, но не делятся впечатлением, не рассказывают друг другу потому что бояться реплик типа: "Опять ты со своими глупостями лезешь!". А то, что люди дожны быть заняты и увлечены - конечно! Иначе они не могут быть интересными. Но когда отношения хорошие - люди делятся друг с другом и так должно быть по-хорошему smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я е знаю, он ничем не делится, я е знаю как у него деь проходит, утром ушел, вечером пришел, и все. а где был, не известно, на работе это понято, но хоть бы словом обмолвился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последний раз я забыла ему вилку подать к столу, сыну и себе дала а ему нет, и это при том, что он сам попросил только ложки ему давать, просто они у меня далеко лежат, ремонт в доме

типа я его кормить не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последний раз я забыла ему вилку подать к столу, сыну и себе дала а ему нет, и это при том, что он сам попросил только ложки ему давать, просто они у меня далеко лежат, ремонт в доме

типа я его кормить не хочу

и из за этой причины,он поссорился до такой степени,что ушел из дома?

А что же будет дальше?Жизнь долгая,возникают гораздо серьезнее ситуации....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что измеить человека невозможно, но ведь можно хоть как то попытаться, как его на разговор вытянуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarzarzar2006

хотя с ребенком разговаривает подолгу,

А сребенком он о чем разговаривает? Ведь получается, что у них есть общие интересы? Может Вам попробовать подключиться к их интересам? Тем более, что это ВАШ ребенок.

А с ребенком Вы разговариваете? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ребенком ои читают, играют, рисуют, у меня честно на это не хватает времеи,я работаю постоянно, я конечно могу выкроить время и в ими всем этим заняться, но когда ребенок ляжет спать нам снова не о чем разговаривать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат из которого слово только клещами вытащить можно, ну не любит он говорить, его все устраивает жена его уже привыкла к этому он её понимает с одного взгляда и она его научилась понимать. Он говорит "А зачем?" означает: "Зачем тратиться на всякие там любезности, объяснения, терады, языкоблудие когда достаточно коротко выражать свою мысль, ведь вдаваясь в мельчайшие подробности можешь и сам запутаться что говорил" я с ним согласен. zarzarzar2006 вы пытаетесь понять что в нем изменилось не желая искать в себе, считаете что Вы не изменились ничуть, уверены? А если покопаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я изменилась, про себя уже не помню, а о говорит что мне свое я надо притуплять, куда егог больше притуплять, я и так сама себя не узнаю, жалкое подобие, а он говорит что я эгоистка, не понимаю. пытаюсь ему сделать жизнь максимально комфортной, не понимаю,,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я изменилась, про себя уже не помню, а о говорит что мне свое я надо притуплять, куда егог больше притуплять, я и так сама себя не узнаю, жалкое подобие

Вот и становитесь самой собой. Начните с малого, например, скажите - что вилки и ложки все берут сами т.к. дома ремонт и вы не знаете чем удобнее кому будет есть cool.gif

Какая вы были, когда только-только начали встречаться с вашим мужчиной? Наверно были больше саму на себя похожи чем сейчас, более были раскрепощеннее - и именно такой вы ему и понравились smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarzarzar2006

но когда ребенок ляжет спать нам снова не о чем разговаривать

Расспросите его о том, как прошел день, о работе, Расскажите о своем дне. Задавайте конкретные вопросы. На "как дела?" может ответить дежурным "нормально". Посмешите его, расскажите анекдот какой нибудь. Не зная вашего мужа, конечно трудно давать советы, но вы-то знаете его интересы - пляшите от этого.

Да устройте ему ( а больше всего себе! laugh.gif ) дурацкий ужин при свечах в конце концов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarzarzar2006

как то не стыкуется это

да и люблю я его

и это

собирает вещи и уходит, я то переживу

я могу совсем с ним порвать

уже все точки над и расставить, пусть все что угодно лишь бы понятнл было что к чему. я люблю когда все в жизни четко

я читаю ваши посты как "хороший отец для ребенка, каждый месяц мсогла бы их менять, но травмировать дитя не хочу" blink.gif

мужчины любят, когда их любят wink.gif

Вот ребенок его обожает, по вашим же словам, и он отвечает ему тем же.

А как у вас проходят вечера? вы интересуетесь его жизнь, его делами и заботами? вы его обнимаете, целуете?

Я смотрю, вы сами к общению не стремитесь. Тока "будешь есть?", и как мужик должен на это реагировать?

Посмотрите с ним на пару кино, лежа на постели, обнимаясь, поговорите о том, как он вам дорог и тд.

Кароче, любите его и он ответит вам тем же wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarzarzar2006

Расскажу из своего, как муж меня научил "собирать вещи". Когда начали вместе жить, тяжело было сначала, пока притирались и я в один прекрасный момент, после очередной ссоры, предложила ему пожить отдельно, отдохнуть друг от друга, на что он мне ответил, что если кто-то из нас будет собирать вещи, то только один раз, а бегать туда-сюда не надо, это не семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас я при малейшей ссоре пытаюсь выгнать мужа. Пару недель назад отправляла его "подумать", не ушел. Сама подвела его к тому, что он дома вечером обдумал сложившуюся ситуацию, сделал выводы и извинился. blush.gif

Так и живем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мужчина немного заигрался в мальчика. Вам не кажется, что это инфантильность, чуть-что собирать вещи. Может из-за этого он так хорошо находит общий язык с ребенком, что сам ведет себя как маленький мальчик confused_1.gif

Может быть он просто вами манипулирует или наоборот пытается таким детским способом привлечь к себе внимание. Вы же пишете, что постоянно заняты. По-любому вам нужно постараться его разговорить, иначе догадки можно любые строить до бесконечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу так: у Вас очень хороший муж! Просто видимо, кризис в отношениях наступил. Моего надо пинками заставлять заниматься с ребенком.

А когда я была глупая и зеленая, то сама, чуть-что кричала - досвидания!

Он молчал, молчал, а потом просто ушел! Пришлось возвращать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть один вопрос. А когда он уходит, он сам возвращается или вы его просите вернуться???

У меня с мужем вначале семейной жизни такое было. Чуть что - он с вещами на выход. Выдержать без него я могла максимум неделю, а потом под любым предлогом встречалась с ним, заводила разговор и он делал мне одолжение и возвращался. Потом мне это надоело и я не стала искать с ним встреч. Через месяц он сам нашел повод, чтобы увидеться, сам начал разговор. Но я не поддержала. А через полтора месяца он пришел с мольбой. И привычку собирать вещи, как бабка отшептала. Уже почти 20 лет браку, а практику свою вещесобиральную он после этого оставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×