Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

А я раньше много и часто плакала по поводу отсутствия романтики. Сердце у мужа не железное. Теперь на 8 марта, день свадьбы и день рождения цветы дарит железно. И после ссоры крупной задабривает цветами. Правда открытки терпеть не может.... Да я и не требую. Я же не фашист в самом деле. Зачем мучить человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитка

А Вы мужа не кормить не пробовали?

С пустым желудком на диване валяться не очень получается.

Слишком умная

Чего-то Вы не додавили мужа, раз открытки не дарит, ну как это цветы без открытки? Не полная какая-то романтика выходит. А так,

на 8 марта, день свадьбы и день рождения цветы
да открытка, что еще для счастья нужно!!!

А у мужа конечно же сердце не железное, в смысле только сердце не железное, а так, надо быть Железным Дровосеком, чтобы такое выдержать...

Петербургские окна

"Все сказанное Вами, может быть использованно против Вас", в смысле, если все написанное Вами может быть использованно против Вас (мужем), то зачем писать? Если дело только в модеме, составьте график пользования, или берите пример со Слишком умной.

А вообще пора уже хит-парад составлять - самых нелепых и частых причин для ссор. Скандаллониаду или тупояглавнаяниаду))), например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я впервые на этом сайте. Сообщение писала вообще по другому поводу. Там обсуждалась тема, что муж цветы не дарит, а открыточку мол написать вообще недостижимая мечта. Вот я и поделилась. Правда я раньше такая плакса была. Не знаю, как муж все это выдерживал. Уже 16 лет живем. Так вот сообщение я отправила, а потом поняла, что в начале разговора. А теперь речь давно уже о другом.

А вообще пора уже хит-парад составлять - самых нелепых и частых причин для ссор. Скандаллониаду или тупояглавнаяниаду))), например...

Классная идея!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня поссорились. Причина - дурацкая, просто смешнее не придумать. Я не захотела переходить дорогу не в положенном месте. Я не считаю себя уж очень правильным пешеходом, просто испугалась, так как увидела потом машин. Перешла дорогу также не в положенном месте, но там, где на мой взгляд, поток машин был меньше (до пешеходного перехода больше километра топать). Муж начал бубнить, что какая разница, все равно я перешла не по переходу. Слово за слово...

Результат - сидит в углу дивана семечки грызет, а я за компом. Пересилила себя и извинилась, так как все-таки была груба с ним. Ответил, что не обиделся, но от ужина отказался.

Думаю, причина сегодняшнего спора смело мржет претендовать на призовое место

А вообще пора уже хит-парад составлять - самых нелепых и частых причин для ссор. Скандаллониаду или тупояглавнаяниаду))), например...

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще пора уже хит-парад составлять - самых нелепых и частых причин для ссор. Скандаллониаду или тупояглавнаяниаду))), например...

Я первый претендент на золотую медаль. Прихожу с работы, начинаю ругаться по поводу того, что у дочки в книжном шкафу бардак, книжки разбросаны. (Папа целый день был с ребенком), потихоньку начинаю распаляться, остановиться уже не могу. В итоге целый скандал с упоминанием всех родственников мужа до пятого колена. Причем муж в этом может даже и не учавствовать. Мне себя достаточно. Всем мозг вынесу и успокаиваюсь. Люблю всех до ужаса. Думаю моей семье главное пережить первые пол-часа после моего появления с работы. А дальше я буду мягкая и пушистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были некоторые моменты в ссорах. Ссоры были просто высосаны из пальца. Например, в июне прошлого года мы решили съездить в отпуск, но жена хотела на море, я - в поход с нашими общими друзьями. Мы поссорились. Но потом жена вроде опомнилась, подходит ко мне и говорит, что хочет в поход.

- Как так? - Честно, я был удивлен! - Ты ж определись, ты ж вроде хотела на море.

- Может, в Анапы поедем?

- Анапы? Еще минуту назад ты говорила что хочешь в поход.

- Ладно, пусть будет поход!

- Что значит "ладно"? Я ведь тебе ничего не навязываю... dry.gif

Блин, мы поругались. Я купил букет ее любимых чайных роз - мы помирились.

- Так куда мы едем?

Жена:

- Поедем туда, куда ты хочешь...

Тут опять что-то во мне переклинило:

- Как это - куда хочешь? Мы должны это вместе решить. Ты еще не определилась? Куда хочешь ты?

- Я хочу на море.

- На море? Мы вроде уже выяснили, что ты хочешь в поход, но если ты снова что-то передумала...

- Нет-нет! Едем в любое место, лишь бы быть рядом с тобой! wub.gif

- Ну вот, - возмутился я, - с тобой так всегда. Разве нам может быть все равно? lac.gif

Это сейчас я понимаю, какой был абсурд, но благодарю свою жену, что все-таки терпела и находила ко мне подход! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж меня шокировал. Мы сейчас в финансовой опе, ему зарплату задерживают до середины месяца. Сейчас в кошельке 1 тысяча рублей и тысяча на карте. Жить до 15, а то и 19 марта. Прошу заметить, на руках ребенок, которому надо покупать хорошую еду и фрукты, подгузники, плюс требуется лечение, тоже недешевое. И вообще, куча расходов.

Я хожу без джинсов, сапоги вот порвались. Носить нечего unsure.gif

Послала в аптеку его сейчас, купить лекарство ребенку и подгузы. Звонит, что встретил кума и сидит с ним в кабаке censored.gif

Он вообще больной, да? Или я не понимаю чего-то? Придурок! Не знаю, что делать, на чем еще сэкономить, а он по кабакам шляется.

Кажется, нарастает снежный ком проблем в нашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Я тебя понимаю. Ты из-за Маришки переживаешь, а тут еще это.

А может это кум его угощает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это кум его угощает?

Конечно, скорее всего так оно и есть. А если это не так, то ваш муж, Сим, сошел с ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это кум его угощает?

Да хоть папа Римский. Как он может в такое время по кабакам ходить? Лучше бы на вторую работу устроился. Да просто бесит, что я вижу, как другие мужья попу рвут, чтоб семью прокомормить, а этот... sad.gif

Из-за безденежья все ссоры наши в последнее время. Я ему уже в открытую говорю, мол, пора бы денег заработать. Так и рвется наружу, что-то типа "что ты за мужик, если семью обеспечить не можешь?" Пока молчу, но скоро меня прорвет.

Мои подруги, которые с парнями живут/замужем, живут в собственных квартирах, одни мы, как нищие, по съемным таскаемся. Крутятся парни, чтоб они ни в чем не нуждались. А этот только на автомобильных сайтах сидит, машинку себе присматривает ranting.gif

Я вообще, с мужчиной живу или где? Денег нет, розетки болтаются, кран гудит. На той неделе уехал, оставил меня без продуктов, без денег. Я звоню, спрашиваю, как же так? Он мне в ответ: Родителям (в смысле свекрам) позвони. Ну конечно! Я ж за них замуж выходила!

Где ты, глава семьи, отец, муж, за которым я как за каменной стеной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Господи проблема то совсем в другом.

А есть реальная возможность подзаработать? Мне вот тоже кажется что другие вокруг лучше живут, на деле совсем не так.

Вот мой устроился на другую работу и чувствую, что я его совсем видеть не буду. Сегодня первый день, а мне уже тоскливо.

На той неделе уехал, оставил меня без продуктов, без денег

Почему уехал?Просто так? Если просто, то это свинство.

А может сесть и поговорить серьезно, но без криков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Где ты, глава семьи, отец, муж, за которым я как за каменной стеной?

Я своему тоже так говорю. Советовать вам мне нечего, ибо сама в такой же ситуации.

Муж уехал в Москву, искать новую должность и заодно подработку. Должен был приехать сегодня и я на это очень расчитываю. А он звонит, что приедет послезавтра, потому что у его двоюродного брата, который живет с Москве оказывается сегодня день рождения. ranting.gif

А я-то думаю, что он так резво в Москву рванул, еще дела и должность не сдал, взял себе отгулы.

Денег-то он мне оставил немного, но мне нужна его помощь, хотя бы ребенка забирать из лицея и возить на секцию. А то сын уже три занятия по хоккею пропустил, а забираю я его на такси, тоже денежки.

Сегодня ругались по телефону говорю :"Ты в курсе, что я тебя ненавижу?". А он смеется в ответ, даже не воспринимает мои слова всерьез. bb.gif

Из-за безденежья все ссоры наши в последнее время.

И чем больше жалуешься на отсутствие денег, тем больше мужик звереет. Вот психология что ли такая?

В вашем случае возможно и поможет разговор по душам, в моем это вызовет только агрессию. Так что лучше вздохнуть, выдохнуть и постараться смириться с несамостоятельностью мужчин.

Скрытый текст
Для особо одаренных - я живу не в городе, ребенок в город ездит в лицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, мне уже кажется, что история про древний мир, когда мужики мамонтов добывали НЕПРАВДА. Где они, те мужики? Во всех семьях одно и то же. Жена переживает за все, рвется из последних сил. А мужик как инопланетянин:"Чо надо то?чо пристала? Какие деньги? Где я их должен взять?" Такое впечатление, что и не подозревают, что дети вообще то должны каждый день кушать. Про одежду я и не говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

А есть реальная возможность подзаработать?

Кто ищет, тот всегда найдет! У моей знакомой муж купил сварочный аппарат, шабашит так. Да пусть хоть идет ящики разгружать! Ах да, у нас же то лапы ломит, то хвост отваливается (с). Ладно, не можешь руками работать, иди шевелить мозгами! Его же однокашник тем жену с ребенком и кормит, что проекты пишет. Нет, тут тоже больно напряжно!

я его совсем видеть не буду.

Ну а чего хорошего друг на друга смотреть? Мой вон придет, поест, поспит, в Интернете посидит, да снова спать. Нет, конечно, он всегда с дочкой поводится, подгузник сменит, если надо, погуляет и т.д. Поесть сварит, полы помоет. Но: я это сама могу сделать, зачем мне в доме, простите, еще одна баба?

Нет, я понимаю, есть такие мужья, что ни денег в дом, ни по дому помочь, ни с ребенком потетешкаться. Но мне нужен такой мужчина, чтоб мамонта принес, а с домашним очагом я как-нибудь сама справлюсь!

Почему уехал?Просто так?

Нет, на собеседование уезжал, новую работу ищет. Просто меня возмутило, что о нас не подумал - ускакал! А зачем заморачиваться, когда есть родители, которые помогут: оденут, накормят. Да-да, пару недель назад 25-летнего кабана мама одела! Не стыдно, нет? Нормальный мужик сказал бы, мол, мам, ты чего, я сам себе могу купить. Ты себе лучше купи что-нибудь.

Каждый раз приходят к нам в гости и несут пакеты с едой! Я говорю, не надо, все есть. Нет, все равно тащат! А сЫночка молчит. Прально, он же не может заработать на еду элементарно!

Честно говоря, я устала! Нам диагноз озвучили, свекровь в шоке, вот я ее успокаиваю, мужа в поиске новой работы поддерживаю, моя мама звонит, на жизнь жалуется - утешаю, сестра звонит, на родителей жалуется - советую, помогаю. А мне, мне кто поможет? Почему самый близкий мне человек не может сказать: Дорогая, все будет хорошо! Я все решу.

Моя подруга недавно вышла замуж. Ей тогда еще не муж сказал: Родная, я все беру на себя. Она с удовольствием выбрала платье, не ограничивая средства, прошу заметить, и прическу. Вспоминаю себя, как я вся в мыле, подсчитывая каждую копеечку, организовывала наше общее торжество - свадьбу!

А может сесть и поговорить серьезно, но без криков.

Да разговаривали мы. Толку-то. Во всем соглашается, от помощи родителей отказываться не хочет (они же нам добра желают!). Так и топчемся на одном месте.

Я понимаю, что он такой, его не исправить. Но как мириться с этим? Извините, что длинный пост получился, просто наболело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Вспоминаю себя, как я вся в мыле, подсчитывая каждую копеечку, организовывала наше общее торжество - свадьбу!

Кать, ну ты вспомнила уж и свадьбу тоже. Уж если муж и тогда проявлял полную несостоятельность, то можно было сразу от него избавиться и поискать более выгодный вариант, нафиг было мучиться и попрекать спустя несколько лет? unsure.gif

Так он у тебя в интернете сидит, или с дочкой возитя? Ты чего-то в одном абзаце сама себе противоречишь. bot.gif

Домой-то пришел в итоге? На какие деньги гулял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

нафиг было мучиться и попрекать спустя несколько лет?

Вот и я не знаю. Ну при вот таком его недостатке у него куча достоинств. Да и любофф была blush.gif Да с другой стороны, я не против организационную сторону взять на себя. Одно дело купюрами налево-направо, а другое - скурпулезно подсчитывать каждый рублик. Кстати, я его не попрекаю ничем. Только вот деньгами в последенее время.

Так он у тебя в интернете сидит, или с дочкой возитя?

Да по-разному. Попросишь - повозится. Не попросишь - даже голову не повернет. Может ее на плечо повесить и так сидеть с ней. Я к тому, что дома особо полезного ничего не делается. Сварить и прибрать, и с дочкой посидеть я могу. Шел бы лучше деньги зарабатывал.

Домой-то пришел в итоге? На какие деньги гулял?

Да пришел, почти сразу rolleyes.gif Гулял на те деньги, что я ему в магазин дала, на сдачу. Да он выпил стакан пива. Вы не думайте, он так-то малопьющий. Но сам факт! Я говорю, ничего, что я не знаю, на что ребенку на следующей неделе питание покупать, а ты тут пиво распиваешь! Он мне: Можно подумать, у нас денег нет! blink.gif Я говорю, то и видно, что полно денег-то: я хожу в брючках тонких (еще на работе в них была, больше нечего) вместо джинсов и в рваных сапогах?

И наверное, по этой же причине в минус 30 бегала в пальто демисезонном, потому что шуба "поехала", а денег не было ни на ремонт ее, ни на покупку новой. В итоге дождались поездки к моей маме, она шубу подделала. А если бы нет?

Расставаться я с ним не хочу. Может, люблю еще? А может, потому что некуда пойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ну при вот таком его недостатке у него куча достоинств.

Катя, да у него масса достоинств на самом деле. laugh.gif Он не пьет, охотно помгает по дому и любит дочку, работает, а ты все пилишь и пилишь. Ну да, конечно, сволочь, работает только на одной работе, курортник, как он посмел, на кол его! fear.gif

Кстати, я его не попрекаю ничем. Только вот деньгами в последенее время.

А мало, что-ли? Подскажи, помоги, но пилить-то зачем? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юля С.

Здравствуйте.

У меня серьёзная проблема.

Живу с любимым человеком 6 месяцев. Он меня во многом устраивает, я готова с ним провести вся оставшуюся жизнь, тем более моя любовь выстраданная. Он тоже меня любит. Но есть большой минус, который может крайне негативно сказаться на наших отношения.

Я жутко его ревную, до безумия. До меня у него было много связей, многие эти "связи" работают с нами в одном коллективе. Он говорит, что все в прошлом и он никогда мне не изменит, что это в прошлом. Я не знаю как избавиться от ненормальной ревности. Мне кажется все его хотят если не отбить, то переспать с ним. А я измену не прощу, он это знает. Наши беседы из нормального разговора, могут превратиться в ссору. Я понимаю, что у меня это дебилизм, но ничего не могу с собой поделать.

Помогите решить эту проблему. Я устала, запуталась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля С.

Я жутко его ревную, до безумия.

Ну что я могу сказать, как тоже жутко ревнивая особа? Вырабатывать уверенность в себе и доверие к Вашему мужчине. Получается не сразу, но ведь получается. Я тоже знала о мимолётных связях моего мужчины, НО ведь это было до меня ( я ведь ему тоже не девственницей досталась wink.gif ).

Наши беседы из нормального разговора, могут превратиться в ссору.

Я раньше тоже могла из любого намёка жуткие домыслы додумать, я сама себя начинала накручивать. Зачем? Зачем портить нервы себе и своему мужчине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Жень, да где я его пилю-то? На землю, так сказать, опускаю. Ну например, сидит, мечтает, Манилов, блин: Вот, надо внедорожник брать. Я говорю, зарабатывай и бери. Это я пилю, да?

Он не пьет, охотно помгает по дому и любит дочку, работает

А, это очень большое достоинство - любить своего ребенка и не пить, да? А работать это одно, а мне надо, чтоб он зарабатывал! Понимаешь, мне не надо, чтоб он по хозяйству хлопотал, мне надо, чтоб он деньги в дом носил.

ПТ, насчет придурка. Это я сгоряча так приложила его blush.gif Но я его не ненавижу.

Я не знаю, КАК мне научиться принимать его таким какой он есть или исправить положение.

Буренка Не соглашается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

А Вы его дома посадите ребенком и хозяйством заниматься, а сами идите работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Птаха

Юля С. , я живу с моим мужчиной почти два года и для меня проблема ревности также является номер один. Судя по его словам и рассказам его сестры у него было до меня более двух сотен романов, да такой вот Казанова. Я когда еду с ним в транспорте и замечаю,что на него пристально смотрит какая-нибудь барышня, сразу напрягаюсь. Начинаю себя накручивать, что это его бывшая пассия... Иногда думаю лучше бы я ничего про него не знала. Проблема ещё в том, что я очень вспыльчива, хоть и стараюсь себя контролировать.

Сейчас я пытаюсь не думать о его прошлом , внушаю себе, что я лучшая, да и в конце концов, если я люблю человека, кто как не он достоин моего доверия! И поводов для ревности он за нашу совместную жизнь мне не давал. Кстати , с ним работает одна из его бывших, тоже приходиться мириться. music_whistling.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, это очень большое достоинство - любить своего ребенка и не пить, да?

Катюш, я, видимо, ужасно страмодно воспитана, но для меня эти качества в мужчине явный плюс. Нет, может и есть поблизости хоолостые олигархи, желающие в свободное от заколачивания мильярдов время подгузники менять, но мне они как-то не встречались. blush.gif

У меня тоже работает только на одной работе и я могу купить себе далеко не все, что хочется, но я его не упрекаю, сейчас в подработкой вообще сложно. Я во не знаю, есть ли реально где-то эти неразгруженные вагоны, которые ждут наших мужей, или это пережитки советского времени? g.gif

Ни разу нигде не видела никаких объявлений о найме грузчиков, никто из моих знакомых не подрабатывал таким образом, мне кажется, что сейчас и нет такого способа заработка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жутко его ревную, до безумия.

Ревность-это ужасно. Особенно со стороны. Когда вижу женщину, ревнующую своего мужчину, испытываю за нее ужасное чувство неловкости. У нее по лбу идет бегущая строка "Я очень неуверенна в себе. Я значительно хуже других, поэтому мой мужчина с интересом смотрит на других. Я должна скандалом добиваться внимания только к своей персоне." Мужчине ревность вроде как более простительна. Но от патологических ревнивцев надо бежать без оглядки сразу, каким бы хорошим не был. Он сожрет твою жизнь с потрохами, никогда не ставит каплю личного пространства. Задушит своей ревностью. Кто живет с таким ревнивцем, знает о чем я говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

но для меня эти качества в мужчине явный плюс.

Так кто бы спорил. Когда мужья не пьют, не бьют, детей любят- это отлично. Если бы пил и бил, то тут уже не о порванной шубе думать будешь, а о том как выжить. А когда в жизни всё более - менее благополучно, хочется ведь чего - то большего, чем одни брюки. Это я так говорю, потому что у меня муж такой же. И мама моя не на радуется , всё твердит: Что ты хочешь, он вас так любит и посуду моет, и пылесосит и ребёнка гулять водит и т.д. А тебе всё мало.

Да, мало. Денег хочу. На море хочу, ноутбук хочу. И тут конечно надо выбирать или деньги, или муж спокойный, с ребёнком и памперсами.

А как найти эту золотую середину, кто бы надоумил. Свой мудрости явно не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×