Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

Нинель

Ваша подруга сейчас в такой ситуации, когда ей может показаться все что угодно.

Она задумалась и ей кажется, что он вообще провоцирует все скандалы, что бы она его выгнала. А что, его родители его примут с превеликим удовольствием, и ни каких долгов. А она не знает что делать, вроде его наезды на неё, родителей и детей - терпеть нет сил, да и без него за кредит не рассчитаться, не выжить.

Для того, чтобы уйти от женщины, с которой прожил 12 лет, оставив ее с двумя маленькими детьми и в долгах, нужно быть очень плохим человеком. Вы или она можете так его охарактеризовать?

Она спрашивала, может позвонить и им всё рассказать, но я сказала, что она этим только его и их против себя настроит. А может стоит?

Ставить родителей в известность стоит, только если они могут чем-то помочь. А так зачем? Добавить от них негатива? И муж вряд ли будт доволен, если его родителям расскажут, что он вовсе, оказывается, не такой крутой бизнесмен, каким он себя им описывал.

Мужа можно понять - куча проблем, долги, болезни родственников, а он не может справиться со всем этим. Отсюда все его срывы, скандалы и прочее. Ей надо на него не давить, а поддерживать, что они вместе и они со всем справятся. Сейчас им всем надо успокоиться и поговорить друг с другом спокойно, из любой ситуации можно найти выход.

Нельзя продать квартиру и купить поменьше и подешевле, а разницу отдать кредиторам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель

Подруга просто очень нервничает. При разводе и квартиру и долги поделят на двоих. Так, что смысла ему провоцировать скандалы в целью развода нет. Еще и алименты присудят на двоих детей.

Тяжело мужчине. Он единственный кормилец. Как в городе с работой? На большую зарплату можно устроиться?

Думаю, что подруге тоже надо выйти на работу.

С ребенком можно решить вопрос - либо родителей попросить, либо няню нанять.

Можно съехать на съемную квартиру поменьше, а эту сдавать.

Продавать жалко. Материальные проблемы решатся, а квартиру потеряют.

Ссорами они проблему не решат. И наезжать на мужа бесполезно. Я так поняла, он делает все возможное? Не воровать же ему идти.

Мудрости им всем и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луника

Для того, чтобы уйти от женщины, с которой прожил 12 лет, оставив ее с двумя маленькими детьми и в долгах, нужно быть очень плохим человеком. Вы или она можете так его охарактеризовать?

Она старше его на три года, да и второй это брак. Живут вместе 12, из которых 6 в браке, поженились только когда она была уже беременна. Ребёнка он очень хотел и ждал, но потом когда малому было года 1,5 ушёл от неё к маме с папой. Ребенка которого до этого целовал, я извиняюсь в попу, даже не навещал. Потом они померились, не без нашего участия (о чем сейчас даже жалею немного), он уговорил родить ещё одного, обеих детей вроде опять баловал, любил. Вообще он когда в хорошем настроении и у него всё в порядке он столько занимается с детьми, что я честно даже завидовала, мой муж и половины его внимания нашим детям не уделяет. А когда не всё впорядке, то орёт на них, пошёл вон, это самое мягкое. Что и не понятно, да и дети ничего понять не могут. Она говорит, что дети уже не знают как себя вести, боятся его, выглядывают из-за двери, и смотрят, в каком настроении папа пришёл с работы.

Нельзя продать квартиру и купить поменьше и подешевле, а разницу отдать кредиторам?

Дело в том, что квартира в банке под залогом, пока за неё не рассчитаются, продать нет возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.С., Питер

алименты присудят на двоих детей.

Да официальная з/п у него 100 долл. Так что...

долги поделят на двоих

Вот это и боится он то сможет выплачивать, а она?

Как в городе с работой? На большую зарплату можно устроиться?

Нет в Кишенёве практически не возможно, без образования, да и с ним...

Думаю, что подруге тоже надо выйти на работу.

С ребенком можно решить вопрос - либо родителей попросить, либо няню нанять.

Получать она будет самое большее 100-150 долл. Няня не реальна при таком раскладе, мама с папой нянчится.

Можно съехать на съемную квартиру поменьше, а эту сдавать.

Продавать жалко. Материальные проблемы решатся, а квартиру потеряют.

Снимать и сдавать выйдет почти одинакого, может разница в 20-30 долл.

В том районе квартиры не дорого сдаются.

Господи у меня уже мозги болят. Мы сейчас собираемся открывать магазин, может возьму её к себе, но понятно что и я по началу не смогу много платить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя детей на бабушку оставить и самой тоже на работу пойти?

Я вижу только один выход- ей тоже начать работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, по хорошему надо сходить в банк и сделать отсрочку. Мы когда брали в Сбере кредит, нас предупредили, что если какой-то форс- мажор, то не дожидаясь проблем просто прийти в банк и всё решить. Насколько я помню, там можно было в течении года не выплачивать основную сумму, а только проценты. Правда, я не знаю, как в других банках это решается, но попробовать то можно.

А вот насчёт мужа... Может, напряга не выдержал? Кредит, болеющий ребёнок, больной тесть и бизнес. Тут у кого хочешь голова кругом пойдёт. Возможно, ему просто надо отдышаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель

Вроде опять начало всё налаживаться. И тут её родители, которые жили на Украине, в какой то деревне переезжают к ним,

Не поняла причинно-следственной связи между "налаживаться" и приездом родителей.

Считаю, что сидеть на шее у зятя всем вместе как-то некрасиво. А , может, подруге стоит пойти на работу? Дети не такие уж и маленькие. Бабушка не справится?

Займы, кредиты... это болото.

Одному всех не вытянуть из болота, а помощники где? Мужика жальче. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одному всех не вытянуть из болота, а помощники где? Мужика жальче.

Вот и мне мужика жалко стало. Получается все на него одного насели и ждут, когда же он решит наконец то проблемы.

получает зарплату 400 долл. кредит 500 дол. +еда и лекарства и они опять в долгах должны уже по знакомым 2000 долл.

Она сначала разрывается между мужем и родителями, потом тоже начинает на него надавливать

Ну не сможет муж в одиночку решить материальные проблемы жены, детей, тещи и тестя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень легко при серьезных проблемах в семье катить бочку на супруга. А помочь видимо некак. Просто знаете, 100-150 долларов в месяц тоже на дороге не валяются. Куда проще отказаться, мотивируя малым заработком. На мой же взгляд, это просто лень. Мне кажется, Ваша подруга целиком и полностью списала всю проблему на плечи мужа.

А если отбросить критику, если сильно нужны деньги, можно устроиться работать мужу вахтовым методом. Как ни крути, а з\п выше. А еще нужно узнать у руководства фирмы, где подругин муж сейчас работает, когда они планируют повысить ему з\п. А еще, подруге можно приторговывать всякой продукцией по заказу (сетевой маркетинг). Работка, конечно, на любителя, но несколько тысяч рубликов в месяц вполне может принести. все зависит от старания и желания продать. Все ж таки, в сутках 24 часа, и за это время можно много подзаработать. А в аптеках можно покупать более дешевые аналоги необходимых лекарств. Действующее вещество то же, а денег стоит меньше.

Просто нет в мире неразрешимых задач. Только надо не на печке сидеть, на мужа бочку катить (ему ведь тоже не сладко), а реально искать пути решения задачи. В одной очень умной книге написано, что нужно думать не о проблеме, а о ее решении. Физические возможности человека очень велики, и за сутки можно успеть поработать на 4-х работах. Надо взяться с силами, закусить удила и работать, работать, работать. С ребенком могут и родители посидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела так кардинально менять направленность критики в ветке, но, действительно, по жизни и здесь, в ФМС, не раз сталкиваюсь с ситуацией, когда милые женщины привыкают не работать и сидеть с больными детьми.

Я, например, не представляю, как бы выжили на з/п повара пусть и в ресторане, если бы не моя подработка.

Ныть легче, критиковать тоже.

Вообще по жизни: кто везёт, на том и едут. На мне 15 лет ездили. Выжила и детей вырастила. Спасибо моим родителям - всегда отзывались, да и знали, что обращусь только в крайнем случае.

Сейчас трудно не найти работу, она под ногами. Трудно высокооплачиваемую должность. Но ведь курочка по зёрнышку клюёт.

Да и бизнес, как я поняла, в наличии. Там не нужна практическая помощь жены?

Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто знаете, 100-150 долларов в месяц тоже на дороге не валяются.

Полностью согласна. А еще, можно устроиться уборщицей в несколько мест. Там работа на несколько часов, сям... А вот вроде бы и денюшка появилась rolleyes.gif Главное - нос не воротить!

И с мужем отношения налаживать! Я считаю, что если бы хотел уйти, давно бы ушел. И потом, что плохого в том, что он говорит, что у вас все замечательно? Это ведь хорошо! Ведь родители изначально настроены негативно, если им пожаловаться, начнут говорить о своей правоте и советовать мужу бросить вас. В общем, помощь вы вряд ли получите, зато упреков - целый вагон. Так что муж молодец, что все в розовых тонах расписывает wink.gif

И вообще, он молодец, тянет все... Почаще ему говорить надо о том, какой он молодец. Да и в ссоре лучшим лекаством будет не обида, а подойти, обнять и сказать тихонько так, "я люблю тебя..." wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель

Что-то цепляло меня в вашем посте. Прочла ещё раз и поняла:

Решили они заняться бизнесом, заняли 10 тыс. долл. у знакомого

взяли не большой кредит 2 тысячи долл.

Начали крутиться, вроде не плохо сначала имели, машину прикупили, приоделись,

решают продать квартиру, отдать долг, и на оставшуюся сумму + взять кредит, купить квартиру. Проворачивают эту операцию, всё получается (мы безмерно за них рады, как же квартиру купили в доме поновей, да и площадью побольше

Ситуация на сейчас такова он получает зарплату 400 долл. кредит 500 дол. +еда и лекарства и они опять в долгах должны уже по знакомым 2000 долл

Взяли кредит, влезли в долги, зная, что эти деньги по сути не их. И при этом покупают машину и "приодеваются"? Это крайняя необходимость?

Как только стали получать прибыль, не на себя деньги надо было тратить, а отдавать долги скорее, чтоб не висел на них этот груз. Вот отдали долги, тогда и прикупай всё что хочешь.

Может я и не права, но расчитывать на чужие деньги не стоило. Приятель ваш тоже по своему прав. Эти деньги ему не с неба свалились. Наверное он их заработал своим горбом, так почему не имеет права пустить в дело на нужды своей семьи, а не на чужие прихоти?

Жизнь сейчас такая что приходиться просчитывать всё на годы вперед. Думать о будущем, а не жить одним днём. Откладывать деньги на всякий случай. На болезнь, на переезд, на старость и т.д. А здесь получается потратили всё в одночасье, да ещё и чужое, а о стареющих родителях, больном ребёнке, остальных возможных тратах и не подумали.

Вот это меня и удивило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель

А можно подробнее об отношениях в их семействе между всеми членами узнать подробнее. С краткой характеристикой каждого. И родственников, если возможно. С их доходами. тещи, свекрови и прочее.

Уделите время, ознакомьте, на сколько вы в курсе состоянии их дел.

На данный момент могу сказать следующее. Мужу, работать, работать, работать на двух, трех работах. И жесткая экономия фин. средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

ППКС.

Взяли кредит, влезли в долги, зная, что эти деньги по сути не их. И при этом покупают машину и "приодеваются"? Это крайняя необходимость?

Вот и меня сразу же задели эти слова. Не понимаю: как можно настолько не задумываться о будущем своей семьи (в которой есть дети, между прочим!), что бы вот так неразумно распоряжаться деньгами?!

Ну хорошо, долг отдали (продав квартиру).... Ну а зачем надо было следующую-то квартиру бОльшей площади покупать??? Не, большая площадь - это замечательно (кто б спорил? music_whistling.gif ), но ведь прежде чем брать кредит, надо крепко подумать - а как, собственно, ты собираешься его отдавать? С каких, я извиняюсь, шишей, если на твоем горбу находится целая куча неработающих родственников? Почему было не купить площадь по-меньше, ну а потом, уже как следует встав на ноги, покупай хоть виллу, хоть дворец...

Нинель

Вы не обижайтесь, пожалуйста, на мои резкие слова... Но мне, как многим, в этой ситуации больше всего жаль мужа.... Ну не тянет он один такую ношу, понимаете?! Что толку теперь причитать об этом?! Об этом раньше надо было думать... В таком положении, в котором он сейчас оказался, и на детей будешь орать, и на родных... А там, глядишь. на нервной почве и крыша у мужика ехать начнет (не дай Бог!). Кому легче-то от этого станет?

Мое глубокое убеждение, что сейчас надо всем миром (я веду речь о семье вашей подруги) браться за разрешение этой проблемы. Вам тут уже кучу советов накидали, поэтому я не буду повторяться. Скажу лишь одно: под лежачий камень вода не течет. Создали вдвоем такую ситуацию в семье (вместе обувались-одевались на чужие деньги) - значит обоим надо искать выход из этого положения. Ясно одно: мужик один не справится и без помощи жены здесь по-любому будет не обойтись.

А квартиру (ту в которой они сейчас живут) можно сдать и вместо нее снять другое жилье меньшей площади и меньшей комфортности. Вот тогда и будет ощутима разница в деньгах. excl.gif И бабушка, не взирая ни на что, может с внуками посидеть, пока проблема у ее дочери разрешается... А что делать-то остается? music_whistling.gif

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не поняла, а мама подруги не работает? Ей сколько же лет? Повторюсь конечно, но подруге идти работать надо. Даже самый небольшой вклад жены в общее дело немного разрядит обстановку. А большая зарплата всего за 2 месяца работы-утопия. Только понять не могу, как им вообще такой кредит дали, ведь там расчитывается, так что бы люди все-таки челюсть на полку не положили, а особенно дети.

А ребенка вообще закалять надо, в целях его же здоровья. Я в детстве тоже ну очень часто болела, так меня мама так закалила, что я с тех пор болеть вообще перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель

Ну вообщем-то занятная картинка получается: как бизнес строить и деньги тратить - так это вдвоем. А как долги отдавать - то это святая обязанность мужа (и жена тут не при чем).

Вы уж меня извините, но прикрываться в таких случаях 4-летним ребенком, который часто болеет... как-то не очень красиво. Муж и так на грани нервного срыва (о чем свидетельствуют резкие смены настроения), а, не дай Бог, он решит проблему особенным возрастом? Если уж во всем и везде виноват, то расхочется жить и плевать тогда на эти обвинения!

Своего постоянно болеющего сына я оставляла с бабушкой соседкой за копеечку. С девочкой одинадцатиклассницей - тоже за небольшую денежку. Не работать я не могла по определению. Тем более - искать причины для этого. Муж большого достатка не приносил - поэтому приходилось решать проблемы вдвоем. Но нам просто не хватало на жизнь - о кредитах или долгах речи не шло.

Вчера разговаривала со знакомым - о его семейной жизни длинною в 14 лет. Говорили мы о привычках, отсутствии понимания и прочих грустных вещах. Но вот что он мне сказал "Когда у нас совсем все плохо - я всегда вспоминаю ситуацию многолетней давности - когда мой бизнес и моё поведение привели к тому, что меня должны были убить. Я это знал и однажды просто предупредил жену, что буду ночевать в магазине. А жена - как потом созналась через время - всё поняла по моим глазам. И уложив дочку спать - приехала ко мне. Чтобы быть рядом... И когда я это вспоминаю - я не могу не преклониться перед своей женой... Получается, что в сложной ситуации она не побежала в другую сторону, а осталась рядом, чтобы "подавать патроны""

На всякий случай - НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем СПАСИБО, за ответы!

Отвечу на то что знаю, и как она объяснила, и как я понимаю:

Пафнутьич

Вообще-то, по хорошему надо сходить в банк и сделать отсрочку. Мы когда брали в Сбере кредит, нас предупредили, что если какой-то форс- мажор, то не дожидаясь проблем просто прийти в банк и всё решить. Насколько я помню, там можно было в течении года не выплачивать основную сумму, а только проценты.

Спасибо, завтра позвоню и предложу эту идею, может в этом банке так же.

А вот насчёт мужа... Может, напряга не выдержал?

Вот и я после размышления и разговора со своим мужем так решила, просто она позвонила и рассказала я была в шоке, и естественно первой мыслью было: ах какой он гад. А потом подумала и поняла, что далеко не гад, ведь если был бы таким то давно бы бросил, как только родители приехали.

Цитата

Просто знаете, 100-150 долларов в месяц тоже на дороге не валяются.

Полностью согласна. А еще, можно устроиться уборщицей в несколько мест. Там работа на несколько часов, сям... А вот вроде бы и денюшка появилась  Главное - нос не воротить!

Да не воротит она нос, просто там где они живут, на такую работу не устроишся (искали знаем по себе), а ездить куда-то дальше так на дорогу достаточно уходит.

А если отбросить критику, если сильно нужны деньги, можно устроиться работать мужу вахтовым методом. Как ни крути, а з\п выше. А еще нужно узнать у руководства фирмы, где подругин муж сейчас работает, когда они планируют повысить ему з\п.

Да нет у нас в молдове такой работы, а там где сейчас работает, то работает слишком мало, что бы задавать такие вопросы.

Сейчас трудно не найти работу, она под ногами. Трудно высокооплачиваемую должность. Но ведь курочка по зёрнышку клюёт.

Это у вас в России так а у нас в Молдове cry_1.gif Что говорить если в магазине рядом работают женщины за 100 долл. и держатся за работу не подвинешь.

ШЕРХАН

Взяли кредит, влезли в долги, зная, что эти деньги по сути не их. И при этом покупают машину и "приодеваются"? Это крайняя необходимость?

Ой, как я с вами согласна, да сами заварили эту кашу, но что поделаешь выкручиваться надо. Мне кажется что там его вина была, это он своим родителям хотел доказать что они в шоколаде. Но и она хороша, как такое допустила? confused_1.gif

FOG

А можно подробнее об отношениях в их семействе между всеми членами узнать подробнее. С краткой характеристикой каждого. И родственников, если возможно. С их доходами. тещи, свекрови и прочее.

Уделите время, ознакомьте, на сколько вы в курсе состоянии их дел.

Квартира ей изначально досталась от родителей, они в 90-х годах, купили дом и переехали жить в деревню на Украину (сразу хотелось бы сказать, дом в той деревне не продать, там и так полно брошенных домов). Года два они как переехали, отец сильно болен, сах. диабет, и лейкемия, он бывший военный, всегда был таким живчиком и очень весёлым человеком, но при этом очень властным. Болезнь его во властности не изменила, но он стал ещё и очень капризным. С постели без помощи не встаёт, не может, да и вообще очень часто ему становится очень плохо, вызывают скорую. Её мать практически всегда при нем. Они оба люди не молодые матери под 70, отец старше.

Ребенок младший, имеет проблемы с почками, лежат по 3-4 раза в год в больнице, сейчас у него опять температура 37,5 держится, анализы плохие.

Мать получает пенсию на Украине, не знаю точно какая, но не думаю что большая, работала урывками мотаясь по гарнизонам с отцом, отец получает для Молдавии не плохо, но деньги все уходят на лекарства и врачей, в больницу МВД брать его с таким диагнозом отказываются (пару раз ложили, но там нет соответствующих специалистов). Кровь ему надо переливать очень часто, так сдаём всем миром, мой муж не раз ходил, племянник и другие знакомые.

Дима, муж то есть, работает, работа вроде хорошая, и, не смотря на отсутствие у него образования, очень хорошие перспективы, но когда это будет?

Светка, подруга моя, старается, как может, и сама прекрасно понимает, что натворили и какую кашу заварили, просто сейчас её тыкать в это не буду по любому, ей и так тяжело.

Ну а зачем надо было следующую-то квартиру бОльшей площади покупать??? Не, большая площадь - это замечательно (кто б спорил?  ), но ведь прежде чем брать кредит, надо крепко подумать - а как, собственно, ты собираешься его отдавать? С каких, я извиняюсь, шишей, если на твоем горбу находится целая куча неработающих родственников? Почему было не купить площадь по-меньше, ну а потом, уже как следует встав на ноги, покупай хоть виллу, хоть дворец...

Да вот его эта гордость что ли, как родителям сказать, что они в ж…, а так даже похвастаться было чем. Это я так думаю.

Только понять не могу, как им вообще такой кредит дали, ведь там расчитывается, так что бы люди все-таки челюсть на полку не положили, а особенно дети.

Вот и я понять не могу? Тогда бизнес был ещё у них, дела вроде шли не плохо. А на сколько я знаю, в банке берут доход за последний год, и видимо впечатлил, раз дали, да и они надеялись, что всё наладится. Что там с бизнесом произошло, не знаю точно, кажется, что кто-то там их кинул, или может так отмазываются, стыдно признаться, что сами виноваты… confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация на сейчас такова он получает зарплату 400 долл. кредит 500 дол. +еда и лекарства и они опять в долгах должны уже по знакомым 2000 долл.

И вот сегодня после очередного скандала, причиной которому послужил её разговор, что надо денег опять занять, малый заболел и т.д.

Муж психанул, думаю, из-за того, что жена предлагает вновь залезть в долги.

У них и так расходы больше доходов, куда же еще занимать?

Надо искать другой выход из положения, а не набирать новые долги.

Жене необходимо найти работу, хотя бы не на полный день. В таком положении хороши любые деньги.

Может, нянечкой в детскую больницу или детский сад? И ребенок рядом, и хоть какое-то питание.

Родители мужа материально не помогут, но может с внуком посидят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители мужа материально не помогут, но может с внуком посидят?

Нет, от туда ждать помощи не приходится, они её детей и за внуков практически не признают, да и живут они всё больше для себя. Его сестра говорит, что лучше доверит детей своей свекрови, чем матери, да и мать только на людях с ними тетешкается, а посидеть не хочет, да и не сможет, свекровь и свекор, ещё довольно молодые и работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот его эта гордость что ли, как родителям сказать, что они в ж…, а так даже похвастаться было чем. Это я так думаю.

Я тоже так подумала. Ну любят люди казаться лучше, чем есть на самом деле. clap_1.gif Я бы назвала это не гордость, а гордыня.ИМХО.

Благоразумия не хватает этой семье.

У моего мужа много друзей и родственников военные. Не знаю, как в Молдове, но в России не только военные пенсии добавили, но и льготы для МВД ( в одной из веток здесь ссылка была), вплоть до бесплатного лечения.

У моей мамы диабет, инсулин и плановое лечение - бесплатно. Есть спец. программы...

Конечно, советы легко давать, но такие истории лишний раз показывают: рубите дерево по себе, не взваливайте брёвна (=кредит) на одну, пусть и широкую спину.

А то, что долг требуют вернуть, так это жправильно и осуждать здесь не зачто. Человек дал на развитие бизнеса, а они купили машину и теперь друг - гад эдакий, требует деньги назад. ranting.gif

А кому понравится быть лохом-спонсором на покупку машины ? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель

Прочитала ваш пост и сразу пишу комментарии.

второй мальчик сильно болезненный, нет, слава богу, ничего серьезного, но в сад отдать не могут так как болеет по 2 раза в месяц. Естественно она не работает, работает один муж, получает мало, на жизнь не хватает

Вообще-то говоря, практически все детки перешли через это. Сейчас, конечно, не то время, чтобы работодатель был готов смириться с тем, чтобы держать работницу, которая постоянно на больничном. Но выход есть. Я в свое время вышла на работу, когда моему ребенку не было и 2х лет, нанимала няню, платила ей 1/3 своего заработка. И это при том, что сын мой на инвалидности был. Правда, сразу оговорюсь, у меня к этому моменту было и образование, и квалификация.

заняли 10 тыс. долл. у знакомого (раньше я считала этого человека другом, но сейчас…)

Т.е. они заняли чужие деньги на неопределенный срок, деньги для них немалые. Отдали только часть денег, при этом

вроде не плохо сначала имели, машину прикупили, приоделись

Т.е. все занятые под развитие бизнеса деньги пошли не только на развитие того самого бизнеса, но еще и на удовлетворение каких-то личных потребностей. Явное нарушение договоренности, которая, подозреваю, была еще и устной. И при всем при этом знакомый плохой и завистливый.

Ситуация на сейчас такова он получает зарплату 400 долл. кредит 500 дол. +еда и лекарства и они опять в долгах должны уже по знакомым 2000 долл.

Я понять не могу, че она хочет от мужа? Чтобы он больше зарабатывал? Ну, не получается у него пока. Я бы еще понимаю, если бы она его подозревала в том, что он деньги заныкивает, а тут банально денег нет.

Пусть пойдет сама работать. Сейчас уже и мама рядом. Отец болен, но мама, хоть и немолода уже, но ведь может посидеть с ребенком.

В конце концов, и пенсионеры, свалившись на голову молодой семье, могли бы подумать о внесении какой-то лепты в бюджет.

В общем, зря наехали на мужика. Понятно, что всем хочется, чтобы муж был преуспевающим и богатым, но се ля ви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

У моего мужа много друзей и родственников военные. Не знаю, как в Молдове, но в России не только военные пенсии добавили, но и льготы для МВД

Это в России, да в Молдове тоже добавляют, но при этом сущие крохи. Не знаю сколько её отец получает, но к примеру моя мама всю жизнь проработавшая воспитателем в д/с получает 435 лей, это где-то 200 рублей русских. Вот как можно прожить на такие деньги? Может её отец и получает больше, даже и намного больше, но я не думаю что его пенсия больше 1500 лей (675 руб.).

И когда они жили в деревне, то приезжать к ним и заполнять машину продуктами, было для них в порядке вещей, а сейчас надо помогать, вот и помогают.

Вот сегодня она позвонила, сказала, что малому нужны опять лекарства, я сказала, что у меня кое какие есть, пусть зайдёт я ей дам просто так. Конечно, у меня их нет, но благо аптека в соседнем доме, сейчас сбегаю куплю.

И ещё вот теперь я чуть не поссорилась со своим мужем, он меня спрашивает, не надоело ли мне вешать чужие проблемы на свои плечи, своих хватает. Я говорю помочь всё равно надо, он тоже психанул. И вот теперь я думаю, действительно оно мне надо? но не могу я её бросить в тяжёлой ситуации.

Я думаю, что всё у них наладится, и вместе мы что-то придумаем. Вот сейчас пойду к своей знакомой попрошу взять её на работу, з/п хоть и не большая, но всё же. Уколы её малому буду ставить я, уже пообещала, что бы не платить мед. сестре, пусть бабушка ко мне его приводит, а потом пусть посидит у нас до 5 вечера, хоть поест нормально, да и бабушка сможет побыть с дедом и вторым внуком. Ей сказала, что работать её необходимо, во-первых, деньги, хоть какие не помешают, да и отвлечься от семейных проблем не помешает, может если успокоится, то сама найдёт выход из сложившейся ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель

Вот сегодня она позвонила, сказала, что малому нужны опять лекарства, я сказала, что у меня кое какие есть, пусть зайдёт я ей дам просто так. Конечно, у меня их нет, но благо аптека в соседнем доме, сейчас сбегаю куплю.

Удобно подружка-то рядом с вами устроилась. А коснись что, не сможете ей помочь, ведь помогать - ваше право, но не обязанность, тоже станете плохой, как и товарисч, что им денег занял. Собсно говоря, вы им не помогаете, а еще хуже делаете - даете свыкнуться с мыслью (еще больше, чем есть, потому что привычка уже есть), что можно прожить на халяву, удачно давя на жалость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня она позвонила, сказала, что малому нужны опять лекарства, я сказала, что у меня кое какие есть, пусть зайдёт я ей дам просто так. Конечно, у меня их нет, но благо аптека в соседнем доме, сейчас сбегаю куплю.

Сдается мне, что она Вам еще не один раз вот так , как бы между прочим, будет жаловаться. И Вы каждый раз будете в аптеку за свой счет бегать?

Удобно подружка-то рядом с вами устроилась
Нет слов, насколько удобно.

Вот сейчас пойду к своей знакомой попрошу взять её на работу, з/п хоть и не большая, но всё же.

Что то я не заметила в Ваших сообщениях того, что она САМА ищет работу. Все то Вы за нее хлопочете. (ну и муж, конечно). А сама она сидит и ждет, когда ей найдут работу? А когда найдут - она действительно работать пойдет? Или найдет массу отговорок , что бы и дальше не работать? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель , вот хоть убейте, но мне Ваша подружка видится эдаким паразитом. Мало того, что на шее муженька сидит, так еще никакой поддержки даже моральной не обеспечивает. Хороша женушка, ничего не скажешь.

Совет здесь только один - пусть ищет работу, мужик пусть находит подработки. Ума хватило влезть в долговую яму, теперь дело чести - из нее выбраться.

И еще крайне удивило замечание о том, что родители мужа не помогают blink.gif . Я так понимаю, что подруга и муж ее личности уже взрослые, состоявшиеся? По-моему самое время начинать помогать им самим родителям, а не от них помощи ожидать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×