Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Носферату

Хочу взять его к себе под бочок, да ведь он мне всё измажет этой химией. Как поступить??

Впиталось все уже, нечему пачкаться. Каким препаратом обрабатывали , в какой дозе и какого размера собачка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Одноразовой капсулой "Барс", рассчитанной на 10 кг веса, но я постаралась четверть вылить, потому что собака 2,5 кг. Кажется, что чуть больше вылила.

Ура, беру собачку к себе! Правда, вонючий теперь такой.

Я первый раз обрабатываю собаку от клещей поэтому, возможно, и вопросы глупые задаю, извините.

А если собаку теперь гладить по холке-руки после этого мыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носферату

Тряска не прекратилась ? Повышенного слюноотделения, рвоты нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Слегка трясётся и то периодами, не постоянно как днём. Значит, всё нормально. Фууух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как спросить, чтобы рекламой не было.

Имеется спрей от клещей и блох. Хорошо, что не сразу побрызгала собаку, а глянула на срок годности по привычке. А срок того, уже закончился.

Действующее вещество 0,25г. фипронила (C12H4CL2F6N4OS) и вспомогательные компоненты ещё: коловидон - 2г. Изопропанол -80 мл. и вода 100мл.

Спрей сразу выбрасывать или можно на себя избрызгать от клещей. Жалко на помойку отправлять. Дорогой зараза. В прошлом году покупала два флакона. Один, на половину полный, остался не использованным.

Чего делать. Выбрасывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Чего делать. Выбрасывать?

Еще чего. Набрызгай на собаку и не парься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна, потеплело и у нас просто нашествие клещей, вчера с охоты притащил Джой 20 щтук. Сидела выбирала, хорошо все сверху, значит капельки помогли. Но все равно страшно, скорей бы парк потравили, хоть там безопасно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носферату

Он сначала поспал, а потом начал трястись как в лихорадке. До сих пор трясётся. Не потравила я его??

Потравили, конечно wink.gif . Любая противоклещевая обработка - это отрава для собаки, как бы жестоко это не звучало. И собаки реагируют по разному. Я Пину обрабатывала Промерис Дуо, и каждый раз слюни до пола и лежала по часу-два, как тряпочка. Это побочка есть у многих препаратов.

Общая рекомендация после обработки - не мыть пару дней и не тискать холку, место куда капают капли.

На выходных на тренировке обсуждали препараты против клещей. Дресс у меня девушка очень продвинутая в этом. Посоветовала не капли, а таблетки - Бравэкто. В группе многие попробовали, хвалят. Тоже хочу в следующую обработку, в начале мая, дать таблетки. Срок действия-три месяца! Таблетки - новинка. Дресс говорит, что клещи, как и тараканы привыкают к старым препаратам и поэтому ветеринары советуют делать обработку не раз в месяц, а раз в три недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Посоветовала не капли, а таблетки - Бравэкто. В группе многие попробовали, хвалят. Тоже хочу в следующую обработку, в начале мая, дать таблетки.

Мне тоже вет их посоветовал. Купила. Но буду использовать вместе с фронтлайном. У нас опять нашествие клещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но буду использовать вместе с фронтлайном.

Зачем??? Таблетки и так сильные. Зачем дополнительно увеличивать нагрузку на печень? Никогда не понимала обработку каплями+ошейник. Ни одно средство не защитит собаку от пироплазмоза на тысячу процентов. Но по печенке долбанет существенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Зачем??? Таблетки и так сильные.

Комары. Думаете, лишнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Комары. Думаете, лишнее?

Я, к слову сказать, Адвокат капли заказала. Наша грумер, хозяйка цвержиного питомника, утверждает, что они и от комаров тоже. И от клещей и от блох и от комаров.

Пиначета

Тоже хочу в следующую обработку, в начале мая, дать таблетки. Срок действия-три месяца!

Я что-то таблеток боюсь, если от наружного средства и то печенка страдает, то как будет от внутреннего, как надо внутри обработаться, чтоб сверху клещ не сел? Жуть, я считаю, какая-то.

Ошейник я считаю лучшим (по практике с Монычем) Скалибор. Хотя, сейчас новых много, я как раз на выходных читала о них на форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

ь, Адвокат капли заказала.

Я чем только не пользовалась. Адвокатом тоже довольна была. Но все эти препараты выпускаются довольно давно, поэтому клещи начинают игнорировать защиту. Говорю ж, как тараканы, фиг вытравишь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим купила капли и ошейники Рольф Клуб. Капли, по аннотации на 3 месяца. Что-то мне сомнительно g.gif Думаю, что через месяц после капель наряжу их в ошейники.

А на исход лета-осень - Барсовские ошейники. Там уже попроще с клещами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Посоветовала не капли, а таблетки - Бравэкто. В группе многие попробовали, хвалят. Тоже хочу в следующую обработку, в начале мая, дать таблетки. Срок действия-три месяца! Таблетки - новинка.

Вчера только во френдленте на ФБ читала комментарии опытной заводчицы ам.акит на тему Бравекто. Две из её собак схватили пироплазмоз в первый месяц после их использования.

Кроме того, нет никакой информации, что этот препарат губительно действует на причину болезни- сами бабезии. То есть здоровый взрослый клещ- носитель вполне имеет шанс впрыснуть эту пакость в кровь, после чего почить, отравленный Бравекто.

Тем паче, употребляется перорально, а значит, с кровотоком по всему организму пробежится и уж печени-то достанется по полной.

Девчонка без тормозов

Сидела выбирала, хорошо все сверху, значит капельки помогли.

Далеко не факт. Мог укусить и отвалиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Адвокат капли заказала. Наша грумер, хозяйка цвержиного питомника, утверждает, что они и от комаров тоже.

Да я уже и фронтлайн, и бравекто закупила.

Вот теперь сижу, думаю. Если от фронтлайна отказаться, то пса сегодня без костюмчика, прямо под дождь выводить, он будет счастлив biggrin.gif

Вот вообще засада. Боюсь за собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Жизнь продолжается

Девочки, я не в курсе, наверное. А что комары могут переносить в нашей средней полосе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Девочки, я не в курсе, наверное. А что комары могут переносить в нашей средней полосе?

Говорили, что дирофиляриоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я своим купила капли и ошейники Рольф Клуб. Капли, по аннотации на 3 месяца. Что-то мне сомнительно  Думаю, что через месяц после капель наряжу их в ошейники.

А на исход лета-осень - Барсовские ошейники. Там уже попроще с клещами.

Марин, а почему не капать ежемесячно? Ошейники ни фига не помогают. Я от них давно отказалась. Кроме того, меня бесит запах от ошейников, он мерзейший.

Капли на три месяца только от блох. От клещей на месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Бравекто на 12 недель.

Таблетки. Ольга про капли говорила, что месяц. А сейчас врачи вообще советуют сократить до трех недель время обработки каплями, даже несмотря на срок в инструкции - месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

сократить до трех недель время обработки каплями, даже несмотря на срок в инструкции - месяц.

Да, я тоже это слышала. Но просто голова кругом, все по-разному.

Пожалуй, пока фронтлайн капать не буду. До комаров еще дожить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Говорили, что дирофиляриоз.

Именно. Первые случаи на ЕТР были лет шесть назад, насколько помню, Волгоград- Астрахань, сейчас и до Подмосковья добрались. Что там, если в Якутии его видимо- невидимо.

Вещь страшно неприятная. Или неприятно страшная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×