Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полярная лиса

Марин, а почему не капать ежемесячно?

Понимаешь, я соберусь в кучу конечно. Но каждая весна вводит меня в ступор и мозги абсолютно отказываются работать на предупреждение укусов клещей laugh.gif

Капли на три месяца только от блох. От клещей на месяц.

Перечитаю аннотацию. А ошейники...Ну вот мелкий у нас первый год гонял в ошейнике, этот подлец удирал в луга и приходил оттуда весь в клещах ползающих, тем не менее обошлось с пироплазмозом. Ванька была закапана и пирик поймали. hmm.gif

Пока закапала собаконарод. Дальше буду посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дирофиляриоз.

Первые случаи на ЕТР были лет шесть назад, насколько помню, Волгоград- Астрахань,

Угу, уже несколько лет им пугают, в ветеринарной аптеке на видном месте стоит банка с этими заспиртованными червями. Фууу...

У знакомых от него умер боксер, и в роте охраны несколько собак. Наш вет говорит, что риск существует в основном у собак, длительное время проводящих на улице, особенно в ночное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время пользуюсь спреем Барс - нареканий (ттт) нет. Брызгаю раз в две недели. К каплям какое - то недоверие присутствует. Ветеринар тоже активно сватал нам таблетки, не согласилась. У моей песы ЖКТ не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

А что комары могут переносить в нашей средней полосе?

Кхм... Да ничего, собственно. Но у нас в деревне всякого гнуса столько, что чем меньше его будет садиться на мою сладкую собаченцию, тем мне легче.

Полярная лиса

Кроме того, меня бесит запах от ошейников, он мерзейший.

Я выбирала непахучие. Скалибор не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ветеринар тоже активно сватал нам таблетки, не согласилась. У моей песы ЖКТ не айс.

Оль, это то же, что реклама пиродога. Типа, делайте прививки, граждане. Ага. Во-первых, гарантии никакой. Во-вторых, печень летит в лоскутики. В-третьих - стоит это добро дофигища.

Старый добрый барс на холку. Раз в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Старый добрый барс на холку.

Вот как раз сегодня обсуждали барс. В прошлом году хозяйка со своего терьерчика снимала насосавшихся клещей после барса.

Псинка не заболела, но это же ведь неважно? То есть - не отпугнул.

Короче, с кем ни поговорю - ни у кого без осечек не было. Будем дома сидеть и гулять на балконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Будем дома сидеть и гулять на балконе.

clap_1.gif Я уже тоже об этом подумала. Смотрю все барс советуют, не зря я его заказала.

Пиначета

а таблетки - Бравэкто

Сегодня сходили, глянули на них - 1 таблетка - более 1000 ре стоит? Они такие эффективные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Сегодня сходили, глянули на них - 1 таблетка - более 1000 ре стоит? Они такие эффективные?

Так пиар- как у панацеи. А панацея стоит дорого smile.gif) Препарат свежий, мало изученный, полных исследований на побочку, влияние накопления препарата в организме нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Сегодня сходили, глянули на них - 1 таблетка - более 1000 ре стоит? Они такие эффективные?

Так на три месяца разделите и получится намного выгоднее, чем 1 пипетка в месяц. У нас около 800-900 руб. стоит на вес собаки.

Но вам нельзя, наверное, эти таблетки. Там ограничение - вес собаки должен быть свыше 2 кг.

Садовая соня

Так пиар- как у панацеи. А панацея стоит дорого

Не панацея, просто новое на рынке этих препаратов. Вот и пиарят. У нас в группе многие с прошлого года пользовались и очень довольны, рекомендовали. Когда появился Промерис Дуо тоже копья ломали. Чуть ли не яд в чистом виде, много побочек было. А оказался прекрасным препаратом, дорогим правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Не панацея, просто новое на рынке этих препаратов. Вот и пиарят. У нас в группе многие с прошлого года пользовались и очень довольны, рекомендовали.

Просто популяция зараженных клещей оказалась мала. Нигде в аннотации не написано, что бравекто хоть как-то предохраняет от заражения бабезиями. Присосавшиеся клещи гибнут через 12 часов, вот и все. Только за это время бабезии уже попадают в кровь, а антипротозойным действием флуранер не обладает. А, и зиму пережидать клещи в собачьей шерсти тоже не смогут.

Как и промерис дуо, кстати, не предохраняет. Объявленный страшным ядом только потому, что амитраз в его составе сильно повышает сахар в крови, и, соответственно, для собак с диабетом, а у многих он просто не диагностирован, доставит массу проблем.

Отпугнуть клеща могут только запах синтетических пиретроидов в составе, а если клещ уже присосался, то для собаки это просто лотерея, увы.

Все остальное делает собаку ходячей отравленной приманкой для клещей, как это не прискорбно. Кровушки хлебнули и сдохли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Отпугнуть клеща могут только синтетические пиретроиды, а если клещ уже присосался, то для собаки это уже лотерея.

Нет ни одного препарата, дающего стопроцентную защиту. Ни одного. Вот и играем в лотерею. Я в деревне, где много комарья и прочего гнуса, собаку обрызгивала обычной брызгалкой для людей от комаров и клещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Нет ни одного препарата, дающего стопроцентную защиту. Ни одного.

Да вот и дело то все в чем sad.gif Поэтому пиростоп или фортикарб всегда держу наготове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Поэтому пиростоп или фортикарб всегда держу наготове.

Расскажите, пожалуйста, подробно как ими пользоваться. И при каких признаках? Пироплазмоз сразу не определить, наблюдать надо чуть ли не неделю. А анализ не всегда получается сделать своевременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Я в деревне, где много комарья и прочего гнуса, собаку обрызгивала обычной брызгалкой для людей от комаров и клещей.

Я даже не знаю... В глуши клещи пирик разносят или нет? Почитала тут и напугалась изрядно, адвокат, стало быть от клещиков-то не защищает от лесных, а в деревне их навалом. А прыскать человеческой химией вдобавок как-то очково, собака мелкая все таки. Может, детским вариантом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Пироплазмоз сразу не определить, наблюдать надо чуть ли не неделю. А анализ не всегда получается сделать своевременно.

Иногда анализ показывает наличие бабезий только тогда, когда уже и моча бурая и видимые слизистые и кожа на брюшке уже желтеют.

Мне достаточно того, что собака после прогулок вне участка или охоты вдруг теряет интерес к жизни и повышается температура. Все. Бо собаки регулярно сдают биохимию крови, УЗИ печени, желчного, поджелудочной, симптоматика известных отравлений же совершенно иная.

И 0.3- 0.5 кубика пиростопа на 10 кг собаки. Препарат окажет на печень намного более мягкое воздействие, чем интоксикация от бабезий на более позднем этапе лечения.

Плюс микроскоп мне в помощь.

Вообще препаратами на основе имидокарба пропионата пользуются и в профилактических целях, но что-то стремновато мне каждый месяц химию колоть, заражения случаются все же ннамного реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А прыскать человеческой химией вдобавок как-то очково,

Лен, так в том и кайф, они ж не впитываются, а остаются на поверхности шерсти и только отпугивают. А капли или таблетки, по идее, не должны дать клещу присосаться, если его не отпугнул репелент.

Я начала им пользоваться, когда в деревне нашествие оводов началось. Пина ходила, как розовая пантера, все брюхо в волдырях. Начала брызгать, получше стало.

В глуши клещи пирик разносят или нет?

Еще как. Есть даже карта неблагополучных областей и районов в связи с заражеными клещами.

http://net-kleshu.ru/o-kleshchah/regiony-zarazheniya/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

А фортикарб зачем? И как применять?

И 0.3- 0.5 кубика пиростопа на 10 кг собаки

Разово или курсом?

Мы в июле собираемся в отпуск с собакой, в Абхазию. Думаю, что и там клещи могут быть, поэтому планирую пополнить аптечку фортикарбом и пиростопом. И тщательно записать Ваши инструкции notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

А фортикарб зачем? И как применять?

Та же байда, только производитель другой и содержание д.в ниже. Этот я кубик на 12 кг делала, но завозить что-то перестали и я на пиро-стоп перешла.

Мероприятие разовое в обоих случаях. После него собаку недели три- четыре бабезии не возьмут, даже при условии присасывания носителя этой дряни.

И тщательно записать Ваши инструкции notworthy.gif

А в глаз ? bangin.gif Это горький личный опыт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я своим купила капли и ошейники Рольф Клуб. Капли, по аннотации на 3 месяца. Что-то мне сомнительно

Я использую капли Рольф клуб, они от клещей только на месяц, и от насекомых на 2 месяца. Нам этот препарат заводчица посоветовала, вот и пользуемся. А так как основная защита нужна как раз от клещей, то через месяц все повторим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, посоветуйте хороший преппарат от блох для кошек - в смысле профилактический. но действенный, чтобы хотя бы на месяц-другой точно. Потому как в прошлом году мой стервец где-то блох подхватил - 2 месяца боролись, пока не вывели "барсом". Сейчас вот пора обрабатывать профилактически, но хочется сразу и гарантировано. Ну и чтобы максимально безопасно для котика.

Котику полтора года, вес 5,5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вчера разговорилась с нашим ветом, поспрашивала про Бравекто, а она мне попутно сказала, что можно попробовать настоять 2 грамма натурального ванилина на 100 граммах водки неделю и этим раствором опрыскивать собакевича. Плюс в том, что это можно делать ежедневно. Для пса безвредно, а клещ просто не садится. Так как это только информация, лично мной не проверенная, то и за действенность метода не ручаюсь.

Хочу попробовать на своих. У нас клещей обычно много, но я пока их не видела. Говорит, что от мошки и комаров раствор тоже помогает. Себя тоже можно обрызгивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Есть даже карта неблагополучных областей и районов в связи с заражеными клещами.

То энцефалит. А то пирик. Блин, наш район эндемичный, с собак и живности клещей собирают гроздьями, не парясь. И никаких страшных историй. Правда, над собаками там так не трясутся, но домашних котов вывозят на дачи массово и над котами как над детьми...

Вредная мама

можно попробовать настоять 2 грамма натурального ванилина на 100 граммах водки неделю и этим раствором опрыскивать собакевича. Плюс в том, что это можно делать ежедневно.

Очень хорошо, сделаем. Вообще я начинаю мелко дрожать, в деревне куча опасностей, но все равно воздух, природа, воля, как не поехать-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Вчера разговорилась с нашим ветом, поспрашивала про Бравекто,

Что вет сказал по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Она как-то странно пожала плечами. Сказала, что лично на своем собакине не пробовала, но заводчики, которые пошли к ним в клинику косяком - хвалят препарат. Говорят, что даже при передозе никаких побочек. Но лично ей сомнительно. Именно потому что препарат для приема вовнутрь. Поэтому она ни рекомендовать ни отговаривать не будет.

То есть что-то внятного по Бравекто от неё я не услышала. А вот информацию про ванилин я еще и сегодня нашла в сети. Но нужен именно ванилин, а не ванильный сахар. Интересно - он где-нибудь продается? Не обращала внимания g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×