Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я помню, что в детстве всегда этим страдала. каждый лагерь в летние каникулы оборачивались вшами. а волосы были длинными и густыми, и довольно темного цвета, что вшей не найти. Каждый год стригли мои расчудесные волосы, мазали керосином, а один раз и бензином дело было!, так и выводили их. ну конечно и гребешком разных гнид вычасовали. Но самый действенный способ- это керосин! Сразу все вошки дохнут.

Конечно, сейчас много средств, и очень сильных, и действенных, есть в аптеках, но всеравно они слабоватые. В прошлом году дочка поймала вшей, за одно лето два раза дело было. Купили шампунь, а толку ноль. С трудом отрощенные волосы, пришлось отстричь, и все вычесывать. Педикулезным шампунем мыли постоянно, но гнидки, заразы, живее всех, живучи были. Жалко керосина не было, за один раз бы всех убили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ветку пришла или нет, но тоже о школе. Дочка во втором классе учится. В конце того учебного года принесла из школы вши. Два раза. Первый раз я их выявила случайно - учительница с продленки пожаловалась в разговоре, что одной маме в классе три записки написали насчет вшей у ее дочки, а она ничего не предпринимает. Дома посмотрела свою малую - так и есть, моя подцепила вши. Вывела их. Потом она опять принесла - короче, окончания учебного года я ждала как чуда! Летом, естесственно, никаких вшей у нее не было.

А сейчас опять началось! Я в шоке! Опять у дочки гниды. Самое интересное, что до школы у нее их вообще ни разу не было, у меня последний раз были вши в далеком детстве. То есть, только школа является источником этой заразы. Та девочка, которую мама не лечила от вшей в том году, уже с нами в классе не учится. В классе 30 человек.

Напрягает то, что я за все время учебы в школе вшей ни разу не подцепила. А тут на тебе... Может, школу менять - но это глупо. А что тогда делать? Идти к учительнице жаловаться - думаю, что в этих вопросах она еще неопытная (только год работает), как бы не ляпнула кому из родителей случайно. Не хватало еще, чтобы моего ребенка считали единственным первоисточником вшей в классе.

В общем, что делать - не знаю. И как разговаривать на эту тему и с кем - ума не приложу. Надо как-то деликатно к этому подойти, что ли. Чтобы опять таки не пострадал мой ребенок. А то мало ли начнутся разборки по этому вопросу, там несколько мамочек такие языкатые, всех виноватыми сделают. Подскажите, у кого была подобная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилюль

2 и 3 класс дочь постоянно таскала этих насекомых, в школе была повальная эпидемия этой пакости - в каждом классе по 5 - 7 человек. Выход один - или стрижка покороче, или очень аккуратная прическа, шапку в гардеробе убирать в пакетик, не пользоваться чужими расческами, не примерять головные уборы. И самое главное - осматривать тщательно голову хотя бы пару раз в неделю.

А разговаривать с кем - то бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилюль

У меня была rolleyes.gif писала в этой веточке подробно. Разругалась вдрызг с медсестрой, глав.врачом детской больницы и написала письмо в министерство здравоохранения. При обнаружении повторно вшей в стенах школы - данное заведение должны закрыт на "мойку"-"чистку". Никто конечно этого не делает. И не будет делать. Самые языкастые мамочки, как оказалось потом, также мучались со вшами у своих детей, но молчали.

Мы испробовали шампуни, уксус, последней стадией было - окрашивание, стичь волосы я категорически отказывалась, но перед этим поехали в СЭС, они обрабатывали своими растворами, потом я вытаскивала гнид, именно руками, потому что расческа и гребешок их не берет, ибо они прикрепляются какой-то клейкой жидкостью. Только после этого, у нас все прошло...

Мой совет: не тратьте деньги на шампуни, которые продаются в аптеках, отвезите ребенка в СЭС, там бесплатно всё сделают в лучшем виде, также на руках у вас будет справка, что ВАШ ребенок был обработан. Эта "бумажка" очень помогает в спорах. А доказывать что не ваш ребенок - разносчик, бесполезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту проблему про вшей знаю не понаслышке - доча пару раз приносила из щколы вшей,есть у них в классе девочка из проблемной семьи.Я и в школу ходила ругаться -бесполезно, через неделю разносчик является якобы обработанный, а через какое-то время все начинается заново.

Многие девочки в классе подстригли волосы именно из - за такой вот неряхи и молчат. Молчат не только они, но родители тоже.

Как справлялась и чем? Да что только не перепробовала - шампуни,спреи и пр.Все это не помогает. По одному совету пошла в магазин, купила краску для волос такого цвета, как и полосы и покрасила дочке ее шевелюру.Главное, чтобы в краске был аммиак или перекись водорода.Пощипывает,правда,но потерпеть можно.

Потом все вычесать частой расческой,сменить пост,белье и пр.сан.мероприятия.Гниды должны лопнуть,при необходимости - повторить. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Спасибо за полезный совет про СЭС.

Я весной боролась с этой напастью у старшего сына 2 месяца- никакие вонючие спреи из аптеки и полная обработка белья с кипячением и глажкой, а также стиркой шапок не помогли. Пока на каникулах не подстригла его почти "под ноль".

Сразу все гады пропали. Причем, замечу, что педикулез был только у старшего, на всех остальных членов семьи не распространился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со страшей дочерью это проходили, в восьмилетнем возрасте после летнего лагеря приехала, и ужас, в ее длинных до попы волосах кишели насекомые.

Купили в аптеке дорогой шампунь (в набор входил гребешок с частыми зубьями), использовали согласно инструкции, вши бегают, купли еще один такой же, аналогичный результа.

Короче за 600 рублей я купила 2 гребешка shiz.gif, а вши остались. Шампунь не ОТ вшей, а ДЛЯ вшей clap_1.gif .

Пришла в приемный покой нашей больницы, попросила сестер: "Дайте, пожалуйста, средство, которым Бомжей обрабатывают". Дали 200 мл отечественного средства - чудо!!!! Намазали, подержали 20 минут, смыли, тишина..... как после ядерного взрыва! Ни один волосок не шевелится. Потом еще через неделю для профилактики обработали. Вот наш отечественный шампунь какой мощный, название не знаю, в больницу закупают большими бутылями, но в аптеке его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И самое главное - осматривать тщательно голову хотя бы пару раз в неделю.

Как бороться с уже появившимися вшами - это одно, мне хочется предупредить их появления в будущем. Это же не выход - все время искать-мыть-вычесывать. Так вся семья может заразиться (если уже не заразилась). А как младшую двухлетнюю от них лечить в случае чего - ума не приложу.

рыжий бес

Мой совет: не тратьте деньги на шампуни, которые продаются в аптеках, отвезите ребенка в СЭС, там бесплатно всё сделают в лучшем виде, также на руках у вас будет справка, что ВАШ ребенок был обработан. Эта "бумажка" очень помогает в спорах. А доказывать что не ваш ребенок - разносчик, бесполезно...

Пока доказывать не надо ничего, я как раз хочу этого не допустить. А то приду со справкой из СЭС, а мне скажет медсестра - да что вы право, ни у кого их больше нету, это вы их где-то подцепили и в школу принесли. И окажусь крайняя. Может и правда лучше молчать в тряпочку и избавляться потихоньку, пока нервы не сдадут (как подумаю об этом, сама чесаться начинаю)

Хельгачка

Как справлялась и чем? Да что только не перепробовала - шампуни,спреи и пр.Все это не помогает. По одному совету пошла в магазин, купила краску для волос такого цвета, как и полосы и покрасила дочке ее шевелюру.

Тоже кучу перепробовала, причем сразу всю семью намазываю для профилактики, кроме младшей дочки, у нее волосики реденькие пока, все просматривается. Но это же столько нервов надо потратить.

Могу долго терпеть, но чувствую, что рано или поздно все-таки оторвусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя притащила эту "прелесть" во втором классе. Справились мы с этим делом черемичной водой, продающейся в аптеке, старое, советское ещё средство, довольно эффективное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилюль

Если вас волнует как предупредить, то есть в продаже спреи, на эфирных маслах, они отпугивают своим запахом вшей. Пахнут эфирными маслами и содержат масла, вше, чтобы гниду прищепить к волосу, надо волос своим типа клеем обработать, а на волос покрытый маслянистой пленкой не может она гниду прикрепить. Это в смысле, что если и заскочит с чужой головы на вашу вошь, то гниду затруднится оставить.

Еще в интернете много советов, про ополаскивание после мытья уксусной или любой другой подкисленной водой. Кислота, вроде как разрушает оболочку гнид и они не могут дозреть и вылупится. Еще совет читала про майонезные маски, перед мытьем под пакет, вроде от масла должен клей который держит гниду на волосе растворится и легко смоется и вычешется, если что то есть. А уксус, который в майонезе тоже разрушает гнид. опять же таки для волос питательно.

Это я все читала год назад, когда у дочки нашла гнид. Вывела шампунем, спереем и вычесыванием за 1 раз, и сразу купила предупреждающий спрей. Спреем уже больше года брызгаю после мытья, очень экономичный, даже полбутылки еще не израсходовала 150 мл, хотя стоит дороговато, за счет эфирных масел. И волосы расчесываются отлично и животинок новых нет. Так что спросите в аптеке предупреждающий спрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУУУУУ! Нашла в голове дочери вшу!!!!!! Весь вечер обрабатывались, вычесывались, выбирали. Вша оказалась одна. Гнид мало.

Что же это творится, люди добрые?????!!! Сколько лет работаю в школе - никогда столько завшивевших детей не видела, как в последние лет 6. Года три назад пришлось бороться с педикулёзом в классе самой и проверять головы детей. Выяснилось, что за последний год(!) в классе не завшивели 3-4 человека. Оговорюсь - работаю не в коррекционной школе. Просто мамы детей, поверив рекламе препаратов от педикулёза которые уничтожают всё, не выбирали гнид, а просто обрабатывали детей. Вши заводились снова.

ГНИД ЗАВОДИТ ВША. ТОЧКА И ША!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька с садика вшей принесла. Я, балда, голову у нее никогда не проверяла! Даже не думала. Обидно, до слез! В пятницу на работе у меня зачесалась голова. Зачесалась она, может быть и раньше, но внимание я на это обратила только в пятницу. Напарница посмотрела у меня голову и вытащила вшу. Раньше у меня их никогда не было.

Придя с работы домой, осмотрела дочку, а там их куча и очень много гнид. В аптеке я купила чемеричную воду. Обработала голову дочери, муж обработал меня. Ни у сына, ни у мужа вшей я не обнаружила. Дочка сказала, что в садике у всех детей проверяли волосы, ни у кого ничего не нашли. До сих пор меня мучает вопрос – как можно было не увидеть, если специально проверяли?

В понедельник я пришла в садик и сразу спросила кто принес вшей. Воспитательницы пожали плечами и кинулись осматривать детей. Оказалось, что практически у всех детей вши.

Дочку я подстригла почти налысо, у нее были длинные густые волосы и вычесать всех гнид у меня не получилось. Дочка плакала. Я, когда стригла ее, ревела.

Сегодня привела дочь в садик, сняла с дочери шапку, а она плачет и голову капюшоном прикрывает. До сих пор не могу вспоминать эту сцену без слез. Я одела ей легкую вязаную шапочку. Воспитательница, когда увидела, тоже не смогла сдержать слез.

В понедельник будем собирать родительское собрание. Не знаю к чему это приведет, молчать и втихую выводить вшей у дочери мне не позволяет совесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

В понедельник будем собирать родительское собрание.

А зачем, интересно? До понедальника вши, если онив группе есть у кого-то, перекинутся дальше. Довести до сведения медсестры садиковской уже сейчас, сегодня и пусть всех детей снова проверяют и домой отправляют тех, у кого найдут вшей. И всё. О чем собрание собирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра уже в курсе. Из поликлиники приходила врач, осмотрела детей. Детей домой отправили, сейчас группу посещают 4 ребенка. А родительское собрание это не моя инициатива, так воспитатель решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших первоклашек проверили только единожды (!!!) - в начале сентября. А после зимних каникул уже поздно было проверять, хотя медработник школы и бросилась - уже пришлось перелопатить интернет, и овладеть кучей информации о методах избавления, потому как дочь принесла из школы, а в каникулы и я и бабушка спали с ней рядом.

Итог - истерзанные нервы всей женской половины семейства, траты на бесполезные по сути препараты и использование народных методов, из которых - чемеричная вода, масла лаванды и чайного дерева, сок клюквы, проглаживание утюжком или плойкой каждой пряди, ну и вычесывание до состояния, когда шея становится просто деревянной...

Понять не могу, откуда такая халатность медработника школы, а главное - откуда такое засилие вшей???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksya

Понять не могу, откуда такая халатность медработника школы, а главное - откуда такое засилие вшей???

Ваших детей хотя бы не проверяли, вот куда смотрела медсестра из нашего садика, когда осматривала каждого ребенка в группе? Ведь у дочери я вшей нашла уже на следующий день после осмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Дочку я подстригла почти налысо, у нее были длинные густые волосы

Летом у нас обнаружили вши. Из школы принесла. Но подстричь ребенка это был для меня самый крайний метод. Моя очень впечатлительная, и чтобы не было

Дочка плакала. Я, когда стригла ее, ревела.

а она плачет и голову капюшоном прикрывает. До сих пор не могу вспоминать эту сцену без слез. Я одела ей легкую вязаную шапочку. Воспитательница, когда увидела, тоже не смогла сдержать слез.
, не думаю что нужна было стричь ребенка. Это же какой стресс для нее. Я как подумаю, да мне бы дочь ни в жизнь этого не простила. Но моей уже 8 лет и это школа, может в саду полегче.

Мы тоже что только не пробовали. Нам помог один визит в СЭС и обработка их раствором. Не понадобилось больше ничего. На следующий день и вши и гниды испарились, но я еще неделю вычесывала каждый день волосы.

Понять не могу, откуда такая халатность медработника школы, а главное - откуда такое засилие вшей???

А врачи сами не знают, вот есть вши и всё тут. Да! Еще вши сейчас видоизменились, они стали более устойчивые ко всяким мед.препаратам, больше по размеру и по цвету более темные. huh.gif

вот куда смотрела медсестра из нашего садика, когда осматривала каждого ребенка в группе?

А вы видели как проверяют детей? Наша двумя пальчиками чуть раздвинет волосы и всё. И заметили только тогда, когда вши уже падать с волос стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Понять не могу, откуда такая халатность медработника школы, а главное - откуда такое засилие вшей???

А меня возмущает, что даже когда находят у кого-то вшей в классе или в группе, то не говорят об этом другим родителям. Вшей сейчас очень много и у детей, и у взрослых. у моей дочери тоже было дважды и в садике и в школе. И там и там одна и та же история - у кого-то нашли, изолировали и никому больше не сказали. В результате через некоторое время у других появляется.

Я последний раз всех родителей обзвонила и классной сказала, после того, как у своей нашла. И оказалось, что еще трое в классе со вшами. Родители потом спасибо сказали, что во время, еще не так много развелось.

Дочку я подстригла почти налысо, у нее были длинные густые волосы и вычесать всех гнид у меня не получилось. Дочка плакала. Я, когда стригла ее, ревела.

У моей тоже длинные волосы, но я всех гнид выбрала руками, вычесать их просто невозможно. Три дня выбирала, но волосы пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой вши. И если дочери их выводила я, то мне особо некому их травить. Муж два раза смазал мне волосы чемеричной водой и разодрал мне всю голову расческой. Потом заявил, что вшей и гнид у меня нет. Я просто испугалась, что после того, как я вылечу дочь, она заразится снова. Уже от меня.

Мы с мужем долго думали, прежде чем постричь дочери волосы. Решились на это еще и потому, что у дочери себорейные корочки в некоторых местах и на их фоне гниды не очень видны. Сейчас, пока она без волос, буду еще и корочки лечить.

На улице зима, под шапкой не видно, что волос нет, в группе дочь тоже в легкой вязаной шапочке. А к весне уже волосы отрастут. Сегодня на работе, напарница просмотрела мою голову и вытащила малюсеньких вшей, штук 19, только вылупившихся. Они очень мелкие. А сколько их еще там осталось? Я их чувствую! Сижу жду конца рабочего дня, чтобы обработать снова голову.

Мне безумно жаль было ее стричь, я предварительно звонила в СЭС, там мне сказали, что они могут обработать голову, но гнид надо будет выбирать вручную. За четыре дня я их вытащила неимоверное количество, но меньше их не стало. Есть подозрение, что заразилась она еще до нового года, потому что в садик она походила после праздников всего два дня. Не успели бы они за два дня так расплодиться. А больше нам вшей взять негде.

У дочери темные волосы и вши были под цвет волос, я их находила только на мокрых волосах, на сухих их не было видно.

P.S. Сейчас созванивалась с мужем, он забрал дочку из садика, говорит, что сегодня несколько детей пришли без волос.

Изменено пользователем фаустёнок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей племянницы были вши, вообще не могли вывести. Она пришла ко мне в гости и я побрызгала ей голову спреем против блох и вшей для собак. 30 минут подержала голову в целлофановом пакете, потом вымыла голову, высушила и снова побрызгала слегка этим спреем, т.е гнид можно даже не вычесывать, они просто сдохнут на корню от спрея, а действует он 2 недели минимум. Отлично вшей выводит, новые не заводятся. Недорого, по сравнению с человеческими препаратами. Но самое главное эффективно. Вшей больше нет.

Бабушке так же выводила, но у нее все было более запущено.

Вшей не надо вытаскивать. Их надо морить. Они сдохнут и сами упадут с головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Они-то сдохнут и упадут, а вот из гнид, которые останутся, выведутся новые. Сколько у них там период выведения - около недели, кажется.

У моей волосы длинные и тонкие, светлые, но их много - волос. Поди-ка вот так поснимай этих гнид, да с ребенком проще, а взрослому куда податься на вычесывание?

Матушка моя говорила, что у нее, кажется, уже ВСЁ чешется,

Скрытый текст
и голова, и задница laugh.gif

нервная почесуха какая-то прям laugh.gif Обработано белье постельное, шапки, одежда, ну матушке проще - у них частный дом, баня, можно выжарить, выпарить, проветрить.

И да, читала, что народ пользуется и средствами для животных - природа-то поди одна у всех этих паразитов. Так что, девочки - внимательнее к деткам, а то избавляться от этой заразы муторно, стоит нервов и денег немалых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksya

Они-то сдохнут и упадут, а вот из гнид, которые останутся, выведутся новые.

В том то и дело, что нет. У собачьих спреев их действие не менее двух недель. Т.е. выводите сначала вшей, моете голову, сушите, на читсые волосы брызгаете еще спрея и гниды просто не вылупятся. Никогда. А потом они сами спадут.

У меня у бабушки вообще кошмар был. Она мне стеснялась сказать, а когда сказала, они уже тааак заполонили ее голову, я такого никогда не видела. Приехала, побрызгала, подержала в целлофане, смыла, все вши слетели сразу, остались гниды. На сухие чистые волосы побрызгала снова и уже не смывала. Через две недели еще побрызгала для профилактики от гнид. Все! Вшей как не бывало. Гниды со временем послетали, я их даже не вычесывала ей.

Еще я обработала ей все подушки, матрасы, палас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Мне безумно жаль было ее стричь,

да Бог с Вами! Сейчас масса средств есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Я все написала выше, прочтите. Я от вшей не избавилась. Дочка просто могла их от меня обратно подхватить. К тому же я немного успокоилась. Дочка вернулась из садика и сказала, что новая прическа ей уже нравится. Спасибо нашей воспитательнице, она ее сегодня засыпала комплиментами.

И еще как я уже писала выше, несколько детей сегодня пришли без волос. И ее самый лучший друг тоже, так что ей это намного легче было перенести. А волосы, ну что волосы? Отрастут! Дочери сейчас 5 лет, была бы она старше, я бы ее, конечно, стричь не стала. А так к весне отрастут, да и себорею заодно вылечим. Без волос это сделать намного проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас существуют спреи от педикулеза, которые действуют не только на вшей, но и на гниды. После обработки гниды тоже дохлые, они не щелкают. И применяется однократно, очень быстро и легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×