Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня начала дочке косы заплетать, 6 лет ей, а в волосах полно гнид! 10 дней, как в садик пошла - и здрасьте, пожалуйста. Купила уже средство, Фуллмаркс с гребнем, буду обрабатывать. У меня вопрос - как нам в понедельник в садик идти? Через медсестру? Или достаточно воспитателей предупредить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя из садика вошки принесла. shiz.gif Девочки, я просто вернулась в свое детство! Муж в истерике, привез какое-то дорогущее средство, я малую обработала, вычесала, но после этих маневров нашла и у себя! ohmy.gif Неизвестно ведь, сколько дней она с вшами ходила, а спим мы голова к голове. Так что вечером предстоит и мне экзекуция, я уже чемеричную воду в аптеке купила.

Так что проверяйте деткам головы хоть периодически. Я вот к медсестре подошла, а у нее ответ - я не успеваю, на мне 1500 детей. Да, зато ваши няни сидят в интернете любую удобную минуту. crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Поздравляю.

А чем тебя не устраивает

привез какое-то дорогущее средство

confused_1.gif зачем эти архаизмы в виде:

я уже чемеричную воду в аптеке купила.

Так что проверяйте деткам головы хоть периодически.

А у вас в саду редко проверяют, что-ли?

У нас постоянно были проверки, но в саду как-то обходились, зато из школы принесла эту дрянь, там буквально эпидемия shiz.gif

Я сразу же профилактическими средствами стала пользоваться, причем заказать из США получилось в два раза дешевле, чем в РФ купить, причем они у нас мало где продаются, только куча средств от избавления.

Мужу сказала, что заказываю, он возмутился:

- Зачем из Америки заказываешь, они узнают, что в Твери тут вшивые.

Я ответила:

- Дорогой, а ты не задумался, откуда в Америке столько этих средств? laugh.gif

Теперь перед школой брызгаю на волосы специальный спрей, и раз в две недели мою голову профилактическим шампунем.

А про вши, вроде, тема отдельная была. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Извините, но Вы не правы. В обязанности няни не входит проверка на наличие вшей у ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Поздравляю.

biggrin.gif Да уж, сижу, тетка 37 лет с вшами в голове, почесываюсь. Может, она у меня, конечно, одна была, но ощущение, что там кишит просто. Фу-фу.

А чем тебя не устраивает

Цитата

привез какое-то дорогущее средство

Этим дорогущим средством был обработан ребенок, ее постель, шкаф /папа, прежде чем нам привезти, обработал у себя ее принадлежности, и привез неполный флакончик, /а у меня волосы ого какие густые, мне таких флакончиков нужно не меньше двух. unsure.gif Поэтому себе я по старинке купила чемеричную воду, она недорогая, а эффект от нее хороший.

А у вас в саду редко проверяют, что-ли?

Ну, видишь, получается, что не то что редко - редчайше. wink.gif Главная детская медсестра и сокрушалась сегодня, что раз наша садиковская не успевает, ей должны помогать няни. Но, как пишетЛогопед

- няня не должна. Вот и получается, никто не проверяет. Поэтому и пишу здесь, чтобы мамы сами бдили, даже если в садике проверяют, это пять минут, но лучше поймать эту гадость в самом начале, а не тогда, когда уже и у дочки полная голова, и у мамы. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

У детсадовских медсестер всегда няни крайние- проверено laugh.gif Так что остается одно- дома тщательно все проверять. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

чтобы мамы сами бдили,

Удивительно. Ну а кто ж ещё должен бдить-то? Это ваш ребёнок или чей? Уже и состояние здоровья детей на детский сад повесили, помимо приучения к горшку и самостоятельной еде. Садик это не больница все-таки. Итак воспитатели, вместо того, чтоб детьми заниматься, температуру у детей с утра измеряют и в тетрадь фиксируют, стул отслеживают, общее состояние ребёнка, как будто они врачи.

Где большое скопление детей, там всегда возможен обмен вшами, лишаями и прочим. Поэтому, естесственно, каждый вечер во время купания надо осматривать своего ребёнка. Для кого-то это новость? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Да уж, сижу, тетка 37 лет с вшами в голове, почесываюсь.

Если тебя это немножко успокоит, то хочу тебе сказать, что мы с ребенком тоже спали в одной кровати, и ты понимаешь, да? Ощущение фу у меня было очень долго shiz.gif

Этим дорогущим средством был обработан ребенок, ее постель, шкаф /папа, прежде чем нам привезти, обработал у себя ее принадлежности, и привез неполный флакончик,

Ну и глупости это, постельное в стирку, а в шкафах вши не живут. no_1.gif

Кстати, дрянь на редкость цепкая, учти. Мы подхватили в ноябре, а в феврале у ребенка все еще находят сухие гниды в волосах. shiz.gif

Уж я чесала-чесала, уже сколько обработала, и все равно мертвая дрянь все еще цепко держится за волосы.

Ужасная гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Если тебя это немножко успокоит

laugh.gif Ну, вот моя подружка, узнав о наших вшивых делах, тоже меня успокоила - ее малая притащила из школы вшей и заразила и маму, и тетю. И, представь себе, перепробовали 3 средства, пока окончательно не вывели. А ты говоришь - чемеричная вода, архаизмы....Дешево и сердито! brows.gif Сестричка моя вон вообще про керосин начала вспоминать. music_whistling.gif

Уж я чесала-чесала, уже сколько обработала, и все равно мертвая дрянь все еще цепко держится за волосы.

Я купила копеечный гребешок, если ты такие помнишь, мелкий-мелкий, наши бабушки такими чесались, вот после обработки и себя вычешу, и малую еще раз.

Это же надо, угораздило. Точно - в стране война, у людей вши стали активничать. Все как в учебнике истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Точно - в стране война, у людей вши стали активничать. Все как в учебнике истории.

Если это вас несколько успокоит, то это проблема интернациональная. Эта гадость и в самых вроде бы цивилизованных странах процветает. Вши же не в курсе об уровне цивилизации и доходах на душу населения!

Этим дорогущим средством был обработан ребенок, ее постель, шкаф /папа, прежде чем нам привезти, обработал у себя ее принадлежности,

Тут вот не поняла. Это он с холерой перепутал? Шкаф и принадлежности - даже не знаю уж зачем. Ну, расчёску и всё, что связано с волосами - конечно. Постельное - стирать и гладить, Вроде всё.

Правда, даже самое убойное средство требует повторного применения. Обработать через 7-8 дней необходимо ещё раз. На упаковке должно быть указано.

И ничего не поделаешь - следить надо за этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Ой, да прям, угораздило. Я же уже писала, что средства продаются везде, своё купила в США. Знакомая, которая живёт на Кипре, говорила, что у них это бич, несколько широко распространено, что из дома они без профилактики не выходят. Ну, фу, конечно, но в жизни есть проблемы и хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

чемеричную воду в аптеке купила

На мой взгляд, самое действенное средство. thumb_yello.gif Дешево и сердито. На втором месте перметрин и его препараты. А уж потом дорогие препараты, которых надо немереное количество на нашу длинноволосую семью.

в стране война, у людей вши стали активничать

Да ладно. Старшая моя из санатория два раза эту живность привозила, мелкая из сада дважды притаскивала. Я заведующей внушение сделала, жалею, что в СЭС не написала. Заведующая пыталась все свалить на школу, вроде старшие дети притаскивают, а она белая и пушистая, ничего стирать и мыть лишний раз не надо.

Но номер не прокатил, в школе очень ответственная медсестра, реально проверяет часто и очень качественно. В садике могут просмотреть. sad.gif

Так вот выводим эту живность минимум месяц. sad.gif И гребешки не помогают вычесать все до одной бяки. Только вручную. Гадость ужасная, мне потом на нервной почве несколько ночей чешется. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Тут вот не поняла. Это он с холерой перепутал? Шкаф и принадлежности - даже не знаю уж зачем. Ну, расчёску и всё, что связано с волосами - конечно. Постельное - стирать и гладить, Вроде всё.

Это ему в аптеке сказали, средство называется Пара-плюс, там и в инструкции написано - обработать постель, одежный шкаф, что-то в этом роде. Вот он и забрызгал все на свете, видимо, боялся, что на него перепрыгнут. Он вообще всяких жучков боится - вшей, блох, клещей и т.п. smile.gif

Если это вас несколько успокоит, то это проблема интернациональная. Эта гадость и в самых вроде бы цивилизованных странах процветает. Вши же не в курсе об уровне цивилизации и доходах на душу населения!

Да я не о том. Я о том, что и так цены кусючие, на все, очень все подорожало, что ни возьми, а тут еще оба-на - вши! И средства от них не из дешевых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Я вот к медсестре подошла, а у нее ответ - я не успеваю, на мне 1500 детей. Да, зато ваши няни сидят в интернете любую удобную минуту.

Няни сидят в интернете? А такое в садиках бывает? Они в мыле целый день бегают.

Ещё и вшей надо проверить всей группе? Может ещё и вывести надо?

А маман дома на что? У неё, чай, не тридцать детишек. Ну разве что интернет в любую минуту. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Няни сидят в интернете? А такое в садиках бывает?

Да, бывает. Сама видела. wink.gif

И зачем язвить? Это был мне ответ старшей медсестры по садикам - мол, что это у них там в двадцать пятом, няни не проверяют? Откуда мне знать систему? В школах проверяет кто-то? В моем детстве шмонали без конца, поэтому для меня это нормальное явление - контроль и с стороны садика, и школы, а не только мамы.

А маман дома на что? У неё, чай, не тридцать детишек.

Нет. Не тридцать. Просто в голову никогда не приходило даже ребенку в голову заглядывать. У меня старшая девочка отходила 3 года в садик и один год в первый класс, но ни разу не принесла вшей. А тут на тебе. Неожиданно.

Теперь конечно, буду начеку всегда. Да и Оля теперь будет понимать - раз голова почесывается, надо сказать маме. Ребенок тоже впервые с вшами столкнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Дешево и сердито!

Я купила копеечный гребешок, если ты такие помнишь, мелкий-мелкий, наши бабушки такими чесались, вот после обработки и себя вычешу, и малую еще раз.

Ну точно прошлый век, уж простите. Свое детство вспомнила - вшей заполучила после первого и единственного раза, когда лежала больнице. Так моя мама с той же водой, с тем же гребешком, еще под горшок коротко подстригла. До сих пор вспоминаю. shiz.gif

Новые современные средства причиняют минимальные неудобства и дают высокую гарантию в виде других баночек и флакончиков (обычно из-той же серии) для последующего мытья головы для профилактики.

И средства от них не из дешевых

И у нас не копеечные, но "скупой платит дважды", помните? Выдерите ребенку кучу волос, травмирвуете кожу, вши переносчики заболеваний.

С чемеричной водой у меня ни разу не сложилось ни с детьми, ни с животными - бесполезно.

в стране война, у людей вши стали активничать

Угу. Мои дети два раза вшей цепляли. Дочь - в крутой частной гимназии, а сын - после поездки в о-чень приличный отель, где проходили краевые соревнования по шахматам.

после этих маневров нашла и у себя!

и у дочки полная голова, и у мамы.

Простите за нескромный вопрос, у вас волосы окрашены? Если да, то чем, натуральный краситель или средством с осветлителем?

Вши не живут на поврежденных краской волосах. У меня нет научного тому подтверждения - только неоднократный опыт, свой и друзей знакомых.

Если животинка к вам заползла, значит случайно или у вас отросли корни. Окрасьте их, и не приживутся они на вашей голове. С мужем и детьми - сложнее. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Я так у своего в прошлом году нашла, феном волосы сушила, раздула и мама дорогая, хорошо я их знаю, вовремя заметила, видно только подцепил. У нас ни у кого больше не было. Спреем Пара Плюс вывела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Новые современные средства причиняют минимальные неудобства и дают высокую гарантию в виде средств для последующего мытья головы для профилактики.

Новое современное средство пара Плюс, о котором я писала выше, результат должный не дало, гниды остались живыми. И уж поверьте моему опыту тоже, в нынешнее время дорогое - это не всегда гарантия результата.

Гребешок...А чем вам гребешок не понравился? Некоторые средства продаются уже с гребешком, я купила отдельно. Я из пещеры вылезла? blink.gif

Выдерите ребенку кучу волос

Не выдеру. У Оли очень жиденькие волосики, и я очень ласковая мама, мы все сделаем нежно.

в стране война, у людей вши стали активничать

Угу. Мои дети два раза вшей цепляли. Дочь - в крутой частной гимназии, а сын - после поездки в о-чень приличный отель, где проходили краевые соревнования по шахматам

Девочки, ну читайте внимательней посты, я не о том пишу, что в стране вшивые люди ходят, потому что война, а о том, что и так цены сейчас вздернулись на все - от продуктов до одежды, а медикаменты и подавно. Тут бы рядовые болячки успевать лечить по нынешним ценам лекарств, а у нас до кучи еще и вши.

Это где это видано, спрей от вшей - 1/10 моей зарплаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

я очень ласковая мама, мы все сделаем нежно.

Простите, если обидела. Я не о том писала - на мой взляд даже самое аккуратное вычесывание мелким гребешком этой нечисти причиняет неудобства и травмирует кожу. Вот честно, никогда особо не вычесывала, они сдыхали и сами пропадали после ежедневного мытья головы. Дохлые гниды не сильно задерживаются на волосах. Это живые прикрепляются намертво.

спрей от вшей - 1/10 моей зарплаты

Я это прекрасно понимаю, но когда дочь зацепила в давние 90-е мы были в таком же положении. И литры чемеричной воды на длинные волосы оказались бесполезными. А в пересчете - одно нормальное средство. Это я уже после поняла.

обработать постель, одежный шкаф, что-то в этом роде

Вот для этого никогда не использовала. Стирала все подушечки, пледики и, конечно, постель и полотенца на повышенном температурном режиме с добавлением Ваниша или отбеливателя. А потом сушила на улице, желательно на солнце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Покрасьте волосы и ей, и себе и все пропадет. Причем все эти средства от вшей более вредны чем краска для волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Покрасьте волосы и ей, и себе  и все пропадет.

И я ж о том же. Но ребенку красить бы не рискнула. А себе - так самый простой и действенный выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Ребенку как раз лучше покрасить, чем все эти яды на голову лить.

А краску можно подобрать в цвет ее волос и тогда разницы видно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Гниды от краски не умирают.

У моей были два раза, первый раз, видимо, с исторической родины привезла. Потому что было их там, маманегорюй. А второй раз из поезда принесли домой, сразу спохватились. Ни одной даже не увидела, даже гниды. Ни на кого больше не перекинулись в семье. Но я связываю с тем, что у дочки был пониженный иммунитет, я думаю, он влияет.

А в детстве у меня несколько раз были, лагерь-школа. Раньше их керосином травили. Жуть страшенная. Сейчас я пара-плюсом пользовалась, и еще каким-то средством, кстати, весьма бюджетным, за 120 рублей брала. Как бы название вспомнить... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Еще как умирают. Я этим радикальным средством столько вшей у своих клиентов убила, что наверное вшами к пожизненному заключению заочно приговорена. )))

Главное чтобы краска была с аммиаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Ну не знаю... У меня у сестры в 13 лет были. Так её перекисью осветлили так, что всю кожу сожгли. А гниды живее всех живых были, щелкали вовсю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×