Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ласковый ветер

Я здесь писала недавно. У моей та же проблема была. Пара Плюс я у нас в аптеке не нашла. Купила Нитифор. Волосы густые, намазала весь тюбик.

Вши пропали, но гнид на волосах осталось мама дорогая!!!

Гребешком вычесывать не получилось, пришлось в ручную выбирать. Я возилась с ней 2 дня, под настольной лампой с утра и до вечера.

Пришли в больницу на проверку. Медсестра нашла у нас 4 гниды и справку не дала.

Начала все по новой. Еще 2 дня мытарств для меня и для дочери. Вроде все выбрала и на всякий случай еще Нитифором намазала.

Сейчас все нормально.

Если идет повтороное заражение, может в садике кто-то еще заражен. Просто так вши второй раз не вылезут. Пусть там всех деток тщательно проверят.

Еще как вылезут если гнид несколько осталось не замеченными. Из них вылупятся вши и начнут по новой яйца свои откладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пршлом году нас тоже посетил этот ужас.

Моя дочура из сада принесла.

Сколько я денег потратила на всякие препараты- уйма. Пара плюс и подобное ничего не помогало. Через неделю все снова повторялось.

А помогла обычная чемеричная вода за 15 рублей. Перед мытьем головы смачивала волосы и под целофановый пакт примерно на час. Очень удивилась, что большинство гнид стали сухие.

Вывели за три дня, а мучились полтора месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за всю жизнь два раза были вши. В садике, но я не помню, как мне их выводили. И в 12 лет , из лагеря эту живность привезла. Мне мама просто голову дихлофосом набрызгала. Одели пакет, походила я с ним где-то час и смыла. Ну, естественно, одежду, наволочки постирали, хорошенько прогладили. Брату тоже такую же экзекуцию сделали. И всё. Единственное плохо, что сожгли кожу головы, перхоть потом такими большими хлопьями падала, ужас.

А в остальном всё нормально. Но, если у меня сынулька подхватит эту гадость, конечно, дихлофосом не буду брызгать. Сейчас есть более современные и менее опасные средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я работала в детском приюте. Это совсем не детский дом, нет. Там находились дети, в семье которых сложились неблагоприятные условия. Через пол-года 2 пути: либо в дет.дом (если родителей успевали лишить их прав), либо назад в семью. Но речь не обэтом.

Дети у нас были все чистые, ухоженные. Но при мне как-то раз мед.сестра не заметила и на новеньких детях в приют "приехали" вши. Через какую-то пару недель чесались все!

Маленьких детей и взрослых мальчиков пришлось очень коротко постричь. Девочек, которые ни в какую не хотели расставаться с длинными волосами обработали специальным шампунем. Хватило двух раз.

А вот что меня удивило: несколько взрослых девочек с короткими стрижками согласились на обесцвечивание волос перикисью водорода. Не поверите: никаких проблем! Девочки стали блондинками, чему были несказанно рады, а воспитатели вздохнули с облегчением от того, что исчезли все признаки посторонней жизни в их волосах!

Оказывается, в наше время так просто подцепить эту гадость g.gif . Хорошо, что избавиться от нее тоже не составляет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а у нас в группе вши обнаружились!!!

И причем узнаем мы, родители от самих же родителей.

Воспитатели молчат! Это же скандал будет, если станет всем известно. Вот воспитатели вместе с заведующей и шифруются.

У меня вопрос: вши живут на постельном белье или ещё где? Я вот знаю, что через расческу можно их передать, а ещё как?

И вообще в группе какую-то санобработку должны проводить?

Я беспокоюсь, что мой деть может их на себе притащить домой, а тут уж передать всем домочадцам.

Что делать-то?

Воспитатели с заведующей отмалчиваются, у них всё в порядке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Ничего себе - ужасти! Конечно, и через постельное белье можно заразиться. Согласна, что от этой напасти никто не застрахован, но почему молчат педагоги и медсестра?

Вам нужно обращаться в санэпидемстанцию. Тогда все быстренько зашевеляться. Еще и штрафы обеспечут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

но почему молчат педагоги и медсестра?

Вам нужно обращаться в санэпидемстанцию. Тогда все быстренько зашевеляться. Еще и штрафы обеспечут.

Вот поэтому и молчат видимо, что никому скандал и штрафы не нужны.

Узнаем от самих родителей:

- Будьте осторожны, вчера моя дочь принесла из садика вшей!

Уже трое девочек точно знаю, что заразились.

Родители обращаются к воспитателям, заведующей, а реакции ноль!

Одна родительница скандал устроила с требованием вызвать санэпидемстанцию. Обещали, но пока никто не приходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Одна родительница скандал устроила с требованием вызвать санэпидемстанцию

А никто туда из персонала сада самостоятельно и не пойдет. Нужно родителям идти.

У нас в прошлом году вся группа отравилась летом прокисшим супом, так родители такой скандал подняли - с привлечением не только СЭС, но и телевидения. Детям действительно было тогда очень плохо - кому-то сразу, а кому-то к вечеру.

Кстати, СЭС тогда много чего обнаружила у нас в садике не соответствующего требованиям, наложила штрафы - и на заведующую, и на воспитателя и еще кому-то досталось, уже не помню. Плюс все недостатки были вмиг устранены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

У меня вопрос: вши живут на постельном белье или ещё где? Я вот знаю, что через расческу можно их передать, а ещё как?

И вообще в группе какую-то санобработку должны проводить?

При соприкосновении голов, с игрушками, если одежда рядышком полежала. Медсестра должна каждый день проверять деток на педикулёз, но увы и ах blush.gif

По поводу санобработки- постельное бельё заражённого ребёнка отдадут в прачечную, не более того. Моя старшая девочка 2 недели назад принесла этих самых гадов cry_1.gif И это уже вторая эпидемия в группе за год, в первый раз пронесло.

Снижение иммунитета сыграло решающую роль, ко вшам добавился и грипп.

Я беспокоюсь, что мой деть может их на себе притащить домой, а тут уж передать всем домочадцам.

Что делать-то?

Проверять каждый вечер по приходу из садика, а шапки, капюшоны, куртки, воротники свитеров, водолазок обрабатывать спреем " Пара- плюс", ну и, естественно, индивидуальные расчёски для членов семьи.

Ну а почему родители молчат? В первую очередь нужно звонить воспитателям, предупреждать. Отбросить ложную стыдливость, ибо это будет бег по кругу, и педикулёз сегодня не "болезнь маргиналов", дело житейское, но как же это неприятно.

А уж наша история борьбы shiz.gif Помог только" Пара- плюс" thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакома эта тема. Я маленькая каждый год ездила в деревню к бабушке на все лето. И каждый год у меня были вши. Мне их почему то просто вычесывали. Так и вспомню: была специальная тарелка и гребешок. И каждый вечер как развлечение.

Приезжала мама и просто вручную мне все вытаскивала. А однажды, приехав и увидев меня, просто схватила мои волосы, они были у меня всегда до пояса, и обрезала до самых корней. Дело было перед 1 классом. 1 сентября бант держался на одной челке.

А работая в интернате мед.сестрой, я просто замучилась с этими вшами. Они просто не выводились. Только выведешь, дети съездят домой в неблагополучные семьи и все заново. Брить их наголо нельзя, защита прав детей. Даже работники постоянно их подцепляли.

Перепробовано много средств от дешевых до дорогих. Видимо идет привыкание к этим препаратам.

Где -то вычитали, что надо голову мазать майонезом. Платок на голову, а потом все вычесывать. Более экологически безопасное средство для детей. Может на одном ребенке и поможет, но когда эпидемия.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем избавиться от педикулеза? Младшую (год и 10) уже обрили, всеравно голову не дала бы обработать, а вот у старшей ( 8 лет) коса длинная и жалко резать. Дустовое мыло и керосин нам не подходят. Измучились уже. Ещё пробовали чемеричную воду, после неё голова вроде чистая, но через неделю ребёнок опять чешется. Сразу скажу, что и я и муж тоже обработались (ну так, на всякий случай). Если кто знает эффективный способ, подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстоночка

А в аптеку сходить не пробовали? Сейчас куча средств различных продается, по цене доступно. Мне аэрозоль понравился, моя девочка прошлый год из сада принесла вшей принесла, так я всю семью лечила. Просто, быстро и не течет. Смывается хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстоночка

щё пробовали чемеричную воду,

Нам тоже не помогло.

Попробуйте Нитифор. Вшей убивает сразу, гнид тоже. Только гнид нужно вычесывать в ручную. Я 2 дня выбирала у своей. Они гибнут, но на волосах все-равно остаются.

А так Нитифор мне понравился. Я после того как от этого добра избавила дочь, потом еще 2 раза для профилактики им мазала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеку ходить пробовали, и Пара плюс и кучу других средств. Но вот сейчас побольше предыдущих сообщений почитала и кое-что для себя выяснила. Чемеричную воду не совсем правильно применяла, теперь попробую под пакетом подержать.Нитифор тоже не пробовали, что-то нам в аптеке такой не предложили, теперь буду знать.

Изменено пользователем Эстоночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что у меня одной такая проблема. Моя дочь 2 недели назад принесла вшей из сада. Сказать, что я была в ужасе, значит ничего не сказать. Я на сад даже не подумала сначала, все обдумывала, где же она подцепила эту гадость. Муж, правда, высказал предположение насчет сада, но я его застыдила, там, говорю, все детки ухоженные, и вообще быть такого не может.

Покупала Ниттифор в аптеке, вроде вывели. Мужа каждый день заставляла смотреть мою голову. Я вообще мнительная, как узнала, что у дочери вши (даже слово это писать противно), сразу вся зачесалась, мне все время казалось, что у меня на голове ползает кто-то.

У дочери после обработки голову сматрела каждый день, ни гнид, ни вшей не было. Я успокоилась, вдруг- бац!- сегодня опять обнаружила это насекомое! Только вчера вечером смотрела, не было ничего, а как она пришла из сада, сразу опять начала ревизию и обнаружила! Одна, такая жирная, кошмар просто!

Теперь уже и сама поверила, что именно из сада эта гадость, завтра пойду бучу поднимать в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю сюда ли или в детский лепет.

Вчера позвонила мама дочкиной подружки и сообщила, что у них вши (вшей еще нет, но нашла гниды), смотри свою. Дарья в это время собиралась на кружок, немного расстроилась, что лепка отменяется, спросила пойдет ли она завтра в школу.

Я всю ее просмотрела, ничего не нашла, но поскольку в лицо с этими тварями не знакома решила отвести к врачу. Участковая тоже ничего не нашла. Я довольная как слон, что нас пронесло (не факт, смотреть надо постоянно) в коридоре заплетаю ребенка обратно, дите в слезы.

-Дашенька, ну ты чего, ну ничего же не нашли, все хорошо.

-Да, завтра опять в эту школу идти, как мне она надоела, я спать утром хочу cry_1.gif .

А уж как мне эта школа надоела, слов нет ranting.gif , то вши, то чесотка. Пару месяцев назад эпидемия вшей началась с фотографов с костюмами, после этих бальных платьев со шляпками болело пол школы, нас пронесо (фото надо сказать отвратные были).

Родители абсолютно безалаберные, сказали русским языком - все волосы убраны, никаких хвостов и распущенных волос, только косы и шишки. Сегодня привожу - половина девочек в классе с распущенными волосами, слов нет ranting.gif , ну это же 1 класс, не 10, можно заставить еще детей делать так как надо, моя тоже заплетаться не любит и что.

Класс просмотрели, ничего не нашли, это ж какая-то сволочь вывела молча и ничего не сказала, потому что у этой девочки только-только начало, совсем немного и ничего еще не вылупилось, кроме как в школе нигде не были последнюю неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж какая-то сволочь вывела молча

А кто же об этом публично заявляет? laugh.gif

В детстве ежегодно ездили на поезде, детьми лазили по верхним полкам с матрасами - вши были после каждого путешествия. Моя мама работала воспитателем в саду, профессиональные заболевания - вши и чесотка. И для этого совсем не обязательно вести какой-то неправильный образ жизни, достаточно раз проехать в общественном транспорте. Не стоит так пугаться.

Я своим детям и шампунем головы намывала, помогало частично. Придумала следующее: каждый день после мытья головы феном хорошо просушивать горячим воздухом волосы - вши лопаются, а самое главное - гниды погибают. Про чемеричную воду не слышала, буду иметь в виду - каждый год дочкины подруги из лагерей привозят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самомнение

Придумала следующее: каждый день после мытья головы феном хорошо просушивать горячим воздухом волосы - вши лопаются, а самое главное - гниды погибают.

От горячего воздуха вши ТОЧНО не погибают и не лопаются. Только химия тут поможет.

Я со своей дочкой уже дважды сталкивалась с этими тварями

laugh.gif После фотографов с костюмами в школе и после лагеря.

Средства борьбы: в аптеке продаются специальные шампуни (например, Найз), обрабатывается вся голова, затем начинается самое интересное - извлечение насекомых. Убитые и наполовину убитые вши, кстати, от сушки феном разлетаются в разные стороны. Зрелище впечатляющее! shiz.gif А гнид надо методично и планомерно вычесывать, выбирать. Легче это сделать, если волосы короткие. У моей длинные и очень густые. "Выемка и выческа" всех гнид занимала несколько вечеров.

Потом от пережитого нервного напряжения начинали чесаться мы с мужем. В аптеке закупались новые пузырьки для обработки. Оказывалось, что тревога ложная. Просто нервы. laugh.gif

Кстати, Найзом можно обработаться и для профилактики. в инструкции указано, что защищает от вшей на срок от 2 до 6 недель. Теперь перед летними лагерями стараемся обработать голову.

Еще хорошо купить специальный аэрозоль для обработки тех вещей, которые нельзя постирать: диванов, подушек, игрушек, ковров и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый большой мой теперешний КОШМАР - эта мерзость мелкопакостная.

Прошлым летом мои дети отдыхали в летнем лагере. Банальная история, не так ли? Двое отдыхали - сын и дочь, привезла вшей дочь. Я ведь в головах у них покопалась после возвращения, ничего не нашла, даже специальным шампунем обработала. Но, видимо, не помогло. И через 2 недели зачесались все - 4 моих детей и я, мужа как - то обошло.

Это был КОШМАР с большой буквы. В моей родительской практике первый раз, боже, что я только не делала! Был бы один ребенок, а тут четверо! И каждому вручную выбирала этих гнид, расчески вычесывают только вшей. Столько разных препаратов использовала! И теперь у меня бзик - заставляю детей каждую неделю чесать голову частой расчесочкой. Они в комплекте с препаратами были и у нас их штук 10.

Как только у меня начинает чесаться голова (у меня аллергический дерматит, в народе - почесуха) я ощущаю почти животный ужас! Честно! Эта мелкая мерзость запугала меня до конца жизни!

Хорошо, что нашла эту рубрику, здесь много практических советов, не дай бог, конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читала чесаться начала laugh.gif

Было и у нашей. Мы заметили, что Машка чешется. Муж говорит надо голову проверить, а я ему в ответ, что это у неё от нервов. Вобщем, когда я в голову заглянула, то там уже табуны бегали. Это было накануне выходных. В понедельник я её привела обработанную, ни одной гниды нет, в сад. Когда сказала воспитателю, та чуть в обморок не упала. Дочь мне потом сказала, что их всех оглядели и нашли у остальных девочек. У каждой. И повторилось всё ещё 2 раза.

Шампуни не помогали. Хотела уже дихлофос брать boxed.gif Муж какой то спрей покупал и только им вывели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки в саду в феврале почти вся группа перезаразилась этой гадостью, но у дочки я их даже не обнаружила. Так вот, чтобы с утра попасть в группу, нам приходилось проходить проверку в кабинете медсестры и так 1 месяц. У дочки волосы длинные и кудрявые, хорошо что нас миновала эта напасть и даже не задела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас год назад в школе эпидемия была! Но учительница не удосужилась предупредить родителей, что-бы головы у детей проверяли, всё как то скрывала!

Вот племянница моя и принесла эту радость, причем сама учительница её выпроводила из школы, сказав когда выведете придешь!

Ну мы ребёнка в охапку и в СЭС! Там нас обработали, и отправили домой вычесывать останки!

Через месяц всё повторилось, и когда мы снова появились на обработке, в СЭС очень удивились, почему со школы так и не поступило тревожных звонков.

Короче попало тогда учительнице этой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В позапрошлом году у дочери обнаружили. Я ударилась в панику, знаю как трудновыводима эта гадость, в детстве сталкивалась. Пришла в аптеку, лицо в нескольких оттенках малинового, купила два разных средства. За неделю вывели, пришлось и вручную пошуршать в волосах. Все, очистили, вздохнули с облегчением. Дочери прочитала пространные лекции на тему общения с ее лучшей подружкой (до этого вшей не было вообще), у которой и раньше их видели и у которой дочь иногда ночует.

Прошел почти год. Здрасьте, "гости" пришли. Устроила дочери словесную головомойку, но куда денешься? Хорошо сегодня очень эффективные средства от педикулеза. И этих вывели.

Вот пишу на эту тему и у самой голова чешется. laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезла я этих друзей в 13! лет из пионерского лагеря. Шея чесалась неимоверно! shiz.gif Мама думала аллергия, супрастином лечила. А потом как-то случайно, пока я спала, заглянула мне в голову. А там! shiz.gif Таких хороших средств, как сейчас тогда не было. Выводили мне их керосином. wink.gif Мылись мы у бабушки в деревенской бане. Как намазали меня, как начало жечь! Мамадорогая! Как я орала!...Ну и отдельная история как мы этот керосин смывали. Он, оказывается маслянистый какой-то...На всю жизнь помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын поймал вшей в универе! Детки ходили и вяло почесывались. Потом чья то мама углядела вшей. В группе 25 человек, у 12 были вши, ну и мой в часле счастливцев.

На два дня занятия отменили, отправили всех лечиться. Дети с других потоков теперь прикалываются над ними. smile.gif

На нас не перелезли, как ни странно.

Лечили "Спрегалем"-спрей, очень удобно. Вот гнид вычесывать- полголовы выдрала, он кудрявый.

Вот откуда в таком-16-19 - возрасте то!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×