Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ёлочка-палочка

Техника знакомства

Recommended Posts

Turbulent Bell

Выкладываю для вас объект )) приблизительно похожее на это 1, 2, 3

Им явно не около сорока... wink.giflaugh.gif

Кстати вспомнила, вот ходит у нас директор фирмы, у кого мы офис арендуем. Свободный, около 38-40.. Ездит на каком-то большом джипе. Но дагестанец килограмм под 120. Опять не то sad.gif

Turbulent Bell

Это же не от возраста зависит.

Вот по моей выборке, оказалось, что все-таки возраст влияет. Хотя молодые может такие и были, поэтому и разведенные biggrin.gif

А есть знакомый, который по прикольности и вкусу в одежде любому молодому фору даст, а ему .. не скажу сколько, потому что он в этой ветке отмечался tongue.gif

Но как жизть с человеком, в котором не видишь мужчину, не хочешь? Я не знаю...

А вот этого точно не надо! "Стерпится-слюбится" всё-таки не для всех... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Им явно не около сорока

Я стиль одежды выкладывала для Пылинка wink.gif На лицо не смотрим (лица-модели мне, кстати, совершенно не нравятся, не привлекают).

Счас выложу тип мужчины laugh.gifтут, и тут примерно.

Ездит на каком-то большом джипе. Но дагестанец килограмм под 120.

Да мне все равно, есть у него машина или нет, какая квартира пофиг )) Вес - не все же под 40 весят по 120 кг. smile.gif

Вот по моей выборке, оказалось, что все-таки возраст влияет

А по моей - 50 на 50. И там, и там человеки разные, плохие и хорошие, интересные и скучные.

"Стерпится-слюбится" всё-таки не для всех

Тоже не понимаю, ради чего так жить. Мне, к счастью видимо, очень "повезло", что у меня нет потребности ни в семье (традиционно), ни тем более в детях. Потому и озвучила выше пункт - для безобразий. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Таких называют метросексуалы. Ну, да вроде не вычурно, спокойные тона, хороший крой. Мне самой нравится.

Прикинула, оделся бы мой муж так. Плащ точно бы надел - неудобно за рулем.

Шарф длинный тоже, при быстром темпе жизни он нафик не сдался, зацепится еще где.

Рожицы поглядела. Ну, честно скажем, нравятся Вам личности креативные, такие конечно толпами по улице не ходят. Мне кажется я таких только в телевизоре видела, в жизни не встречала.

Дядьки не простые чувствуется, пресыщенные жизнью и балованные вниманием женщин. Таких голыми руками не возьмешь. Надо быть в их круге явно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Прикинула, оделся бы мой муж так. Плащ точно бы надел - неудобно за рулем. Шарф длинный тоже, при быстром темпе жизни он нафик не сдался, зацепится еще где

Где не удобно, пусть не надевает. Не обязательно же упакованным ходить. Летом так вообще не будешь в кучу шмоток разнородных заворачиваться. Но главное, чтоб вкус к фасонам, цветам был. И я так думаю, похожие вещи можно купить и в менее дорогих местах (так что не обязательно быть богатым для этого, всего лишь обычным). smile.gif

Вам личности креативные, такие конечно толпами по улице не ходят. Мне кажется я таких только в телевизоре видела, в жизни не встречала.

В том и дело. Интересно, а где их берут, если они только в телевизоре... Чтобы таких встретить, надо в каких-то значимых местах бывать. А это деньги. А у меня опять все кувырком и перспективы пока откладываются. music_whistling.gif Я, конечно, стараюсь, и (к слову совету Лигии в репе) выйду на любую работу ради жизни на что-то (я и сейчас занимаюсь "хоть чем-то"), но факт, что это ничего не решит для осуществления мечт.

А меня осознанно на эти типажи лет с 17 тянет. smile.gif Вот потому причина отсутствия длительных отношений у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

так что не обязательно быть богатым для этого, всего лишь обычным

Всё-таки это не такой и обычный стиль. Тем более для 40-50 - летних, выросших в совковом дефиците. Как раз для меня такой стиль в одежде говорил бы о необычности. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

У нас очень похожие вкусы на мужчин. Вот только в своем большинстве именно такие мужчины ищут что-то другое, нежели мы, и больше нервов трепят, чем радости приносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Как раз для меня такой стиль в одежде говорил бы о необычности.

Да, согласна.

Turbulent Bell

И я так думаю, похожие вещи можно купить и в менее дорогих местах (так что не обязательно быть богатым для этого, всего лишь обычным)

Не совсем соглашусь.

У меня муж терпеть не может ходить по магазинам, для меня еще соглашается. А для себя только так - я предварительно присмотрю, его приведу, он меряет, и берет или нет.

Присмотрела ему летние светлые брюки, демократичная цена в 1600 рублей. Я сама люблю в этом магазинчике покупать одежку. Надел - не сидят, спереди пузырятся, сзади врезаются. Фтопку.

Заходим в отдел напротив, там штаны от 5000 тысяч, с виду ничего особенного, практически такие же. Однако, при примерке сразу сели как надо, еще и три роста имеется, даже подшивать ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Скажите, а вы часто видели на улице типажей с шарфами?

Просто в стиле #2 бывают, а с шарфами как-то не видел, оно на подиуме удобно, но не в городской толкучке imho...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Тем более для 40-50 - летних, выросших в совковом дефиците.

Вот потому в тех местах, где бываю я, привлекаемых меня типажей днем с огнем не сыщешь. Совершенно верно, Пылинка заметила

Дядьки не простые чувствуется, пресыщенные жизнью и балованные вниманием женщин. Таких голыми руками не возьмешь. Надо быть в их круге явно

А обычные в смысле - не богатые, а со средним доходом. Я ж все понимаю, куда мне лезть.

Все понимаю... У меня в институде девушка учится, ей 21-22, кажется. Она как раз бывает в разных местах, ездит отдыхать (нестандартно, конечно), одежда, соответственно, у нее очень хорошо подобрана. И естественно, с ней регулярно знакомится тот типаж, что привлекает меня (по ее рассказам поняла), но... ее эти дядьки не привлекают. Парадокс, "все смешалось..."

И представьте меня в 21 год, работающую курьером и выглядящую соответственно (тогда). Я-то умом все понимаю, а сделать пока ничего не могу (не могла тогда вдвойне). Часто задумываюсь, смогу ли...

Рубикон

Вот только в своем большинстве именно такие мужчины ищут что-то другое, нежели мы

Увы. Кем надо стать? Успешной, деловой женщиной?.. Это все из-за денег и их мест обитания и, как следствие, "менталитета" иного уровня жизни? Поэтому мы им не можем быть интересны?..

Я часто задумываюсь... может, мы пустые для них, скучные? Хотя внутренне, думаю, это не всегда так. Почему тогда?

Я их тоже по сайтам знакомств выискивала. Попадались примерно раз в год. На несколько встреч. И уходит с концами, хотя я и не просила ничего. Просто время от времени встречаться. Уже ничего не прошу. smile.gif

Drunkard

Скажите, а вы часто видели на улице типажей с шарфами?

Нечасто. Но это для примера модели. Можно и другие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Скажите, а вы часто видели на улице типажей с шарфами?

У меня есть такой знакомый. Кстати, довольно разносторонняя и интересная личность, творческая... Но уже женат! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Мне кажется, что они просто уже перепробовали в жизни достаточно всего. Было несколько опытов серьезных отношений, были и удачи и неудачи, были просто любовницы, была любовь, дети растут. Но начинать новое уже не хочется. Пару встреч могут быть интересны, но серьезные отношения завязывать не хочется. Хлопотно это. Да и лень. Возможно.

Я так вижу этот тип мужчин.

Кто их может заинтересовать? Не знаю. Думаю лишь та, с которой будет максимально комфортно. Это очень сложно, чтобы вот так совпало. В более молодом возрасте критериев меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

У меня в институде девушка учится, ей 21-22, кажется. Она как раз бывает в разных местах, ездит отдыхать (нестандартно, конечно), одежда, соответственно, у нее очень хорошо подобрана. И естественно, с ней регулярно знакомится тот типаж, что привлекает меня

Тогда все упрощается, если вы даже знаете, какие девушки нравятся Вашему типажу - берите с неё пример, под копирку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Тогда все упрощается, если вы даже знаете, какие девушки нравятся Вашему типажу - берите с неё пример, под копирку.

У меня на ее примеры денег нет. smile.gif Это первое.

Второе, мы говорили здесь только о визуальном аспекте (это если его и ее встречать просто визуально). А девочка это, мягко говоря, скучная. Я с ней не общаюсь, т.е. только в стенах института общие разговоры ни о чем. Потому, смею предположить, навряд ли мне будет интересно общаться с тем типом (даже если он визуально импонирует мне...) Я не вижу смысла копировать ее. И ей подобных. Все намного глубже. Но чтобы только зацепиться за подобный типаж, нужно иметь ту же внешнюю "картинку", что и эта девочка.

Я тут утрирую. Если что не понятно, то простите. smile.gif

А то пишу-пишу, но мой ТД меня не понял. Опять же, позвольте ответить, как вы ошибаетесь.

А к своей душе Вы прислушаться не хотели бы? Вам только фэйс подавай?

Гармонию цветаформ вкупе с душевностью и духовностью. smile.gif Настя права, это сложные личности, но интересные. Именно что прислушалась к душе, а она выдала, кого же она истинно хочет.

А всегда общаюсь с другими людьми, встречаюсь, пытаюсь-стараюсь. А если искренне сама с собой, то вижу - не то, скучно и не хочу (мне "не хочу" вообще сташно очень, ведь это большая составляющая отношений).

И еще, если бы вы (не знаю, как вас зовут, но можете написать в личку) читали мои посты (понимаю, я не Пушкин, чтобы читать полное собрание сочинений моих трех тыщ сообщений biggrin.gif ), то наверное, заметили бы, что я сто раз повторяла или где-то оговаривала о разных аспектах личности и интересах каких-никаких. smile.gif

А это так... айсберг. Просто внутри конфликты, подняла эту тему (а заодно и себя отвлечь от других мыслей), хотя и эту тему объяснить тяжело... Учитывая, что я об этом обычно умалчиваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки это не такой и обычный стиль. Тем более для 40-50 - летних, выросших в совковом дефиците. Как раз для меня такой стиль в одежде говорил бы о необычности. biggrin.gif

Вот именно, что не только стиль совковский, но и образ мыслей такой же встречается. Я тоже недавно общалась с 50-летнем доктором наук. Одет был, наверное, в тоже, что в советское время был одет. Образ мыслей соответствующий. Хотя и было интересно с ним общаться, но слишком уж разное у нас миропонимание.

А мужчин, фото, которых выложила Turbulent Bell, эдаких ухоженных рокеров-интеллектуалов, я хоть и встречала, но очень мало. И они либо были не свободны, либо как раз свободны, в том числе и свободно мыслили, но от этой своей свободы отказываться не собирались. Эдокие волки-одиночки. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофеманка

100% права.

Только теперь что остается: продолжать сидеть одной или жить лишь ради того, что кто-то рядом, кто не нравится. Первое - пробовала начать, второе - настоящее (как на данный момент лучшее).

Об отношениях я уже сильно не думаю. Разговор был начат шутливо, а на самом деле куда проблемней, ежели даже для безобразий никого практически не сыскать.

Кстати, у меня есть среди отдаленных знакомых такой типаж мужчины. Подумала, надо бы дать ему почитать сей диалог. Очень интересно мнение "по ту сторону". Если оне соизволят написать отзыв, я поделюсь, а что же думает сам мужчина. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Интересно, а где их берут, если они только в телевизоре... Чтобы таких встретить, надо в каких-то значимых местах бывать.

Такие "дядечки" ходят по рок-сейшенам. Скажу сразу, вход туда не особо дорогой (сейчас в модЕ рэп и эмо). А после того как перезнакомитесь с половиной тусовки (если вы человек общительный то вам надо 2-3 раза сходить) вход уже бесплатный wink.gif . Жили бы в нашем городе, я бы Вас отвела туда где "водятся" такие, и познакомила с парочкой своих знакомых.

Мне вот интересно, а Вы с такими в "обычной" жизни общались? Что то мне кажется что нет g.gif . Потому как мужчины подобные этим, довольно-таки странные, если не сказать больше. И чаще всего "вещь в себе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Мне вот интересно, а Вы с такими в "обычной" жизни общались? Что то мне кажется что нет 

А для чего я писала в нескольких постах, что я с такими и общалась, и даже встречалась немного? wink.gif Я говорила, что этот типаж не с потолка взят.

Говорю ж, задумала показать эту переписку одному такому знакомому. Может, он выскажет мнение - поделюсь.

И не обязательно, что они исключительно рокеры. Но с небольшой наклонностью, просто любят все качественное и с нестандартным складом мышления. И ничего не странные - мне нормальные. И потом, не со всеми же, относящимися к данному типу, будет одинаково интересно.

сейчас в модЕ рэп и эмо

Че-та сомневаюсь, что этим дядькам есть дело до моды (не путать со стилем и вкусом). Они вне всего. smile.gif

Скажу сразу, вход туда не особо дорогой

Не знаю, насколько недорогой в Москве. Я бывала на рок-концетах (сама люблю эту музыку.) Где недорогое - там молодежь в основном (кстати, видела там и дядь по-советски одетых))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

навряд ли мне будет интересно общаться с тем типом (даже если он визуально импонирует мне...) Я не вижу смысла копировать ее.

Погодите, а что же мы тут головы ломаем, где с такими дядьками познакомиться, если Вам они не интересны в итоге. Или я как-то не так поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Погодите, а что же мы тут головы ломаем, где с такими дядьками познакомиться, если Вам они не интересны в итоге. Или я как-то не так поняла?

Ну здрасьте, приплыли. Вы специально все путаете что ль? shiz.gif

Я же сто раз писала, что внешняя сторона важна, но это при первом впечатление. Дальше - уже по общению надо смотреть. Так же и знакомясь на сайтах, я выбирала среди хорошо одетых тех, с кем легче, проще, увлекательней и глубже, с кем нет. Просто разница в том, что мне навряд ли захочется мужчину со штанами, натянутыми до подмышек, будь он хоть трижды умным. Конечно, поболтать - с радостью, но как на мужчину маловероятн зацеплюсь...

Или вы считаете, что все хорошо одетые дядьки одинаково глупы/умны? Один другому рознь - с кем-то с радостью общаюсь, кто-то мне кажется скучным.

Я имела в виду конкретную девушку, по разговору с которой, смею предположить, будет длительно общаться хорошо одетый мужчина при условии, что они по общению друг другу подходят.

Мне девушка не интересна, значит, ее мужчина мне будет вряд ли интересен (я ж с ними не знакомилась, я только предполагаю). НО у девушки для первого впечатления есть все внешние, эстетические данные, чтобы такой мужчина ею заинтересовался. Разница в том, что у нее есть возможность себя представить и где-то бывать, у меня - пракически нет.

А как будет дальше - кто окажется глупее, умнее, кто и кем насколько заинтресуется - это уже другой вопрос.

я же тоже только про внешюю оболочку у неё перенять. Чтоб эти мужики и на Вас западали, а Вы уж их отсеивать будете по внутренним качествам.
Я тут ответила уже ранее:

Потому ежели копировать эту девушку, дык только по стилю одеваться. Но блин, если бы я имела такой же доход, я бы и без примеров других девушек смогла бы одеться не хуже. Так что чего ее копировать-то? А пытаться выпрыгнуть из себя ради шмотки, на которую все равно денег нет, ну это очень глупо; я повторюсь, мне на бренды пофик, главное - качество...

Кстати, красивое лицо-фигура - это тож вторично, раз уж на то пошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

НО у девушки для первого впечатления есть все внешние, эстетические данные, чтобы такой мужчина ею заинтересовался

Так я же и не говорила, чтоб Вы и мыслить стали, как та девушка, я же тоже только про внешюю оболочку у неё перенять. Чтоб эти мужики и на Вас западали, а Вы уж их отсеивать будете по внутренним качествам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Я уже ответила на вопрос чуть выше. smile.gif

Если бы у меня была возможность, я бы давно так оделась и пошла бы туда же, куда эти мужчины ходят, мне для того и примеры не нужны...

Я, конечно, стараюсь так одеться (вроде как вкус есть, я так думаю (с))) но с моими возможностями у меня это получается в час по чайной ложке. Выше головы в плане доходов пока прыгнуть не могу - мне внешние обстоятельства пока этого не дадут.

А я так... привела примеры тех, кто может заинтересовать привлекающих меня... А я б и рада, да почти связана по всем пунктам...

Забавно... когда подняла этот вопрос, вероятно, хотела убедиться, права я в своих выводах или нет. Тем более что и Настя (Рубикон) тоже самое ответила, потому, видимо, пока я "по эту сторону, а он - по ту" познакомиться с таким 1% из тысячи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

пока я "по эту сторону, а он - по ту" познакомиться с таким 1% из тысячи...

Ну, вот. sad.gif А кто меня пытался переубедить, что одеться можно стильно за дешево?

Так может стоит зайти с другой стороны - взять привлекательного на рожицу в обвислых на заднице штанах и переодеть его на свой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

А кто меня пытался переубедить, что одеться можно стильно за дешево?

Одеться можно недорого, прошу пардона. blush.gif Качественные вещи "nо name" стоят на много дешевле брендовых, но, конечно, дороже некачесвенных. И если их умело сочетать еще, то все в порядке. Вот, одеться можно умеренно-средне, не обязательно миллионером для этого быть.

Ой, я наверно, опять плохо изъясняюсь (у меня мысли кипят)) Но я говорила вроде, что я стараюсь так сама одеться и где-то бывать, но у меня-то возможности намного меньше на все это. Но среди этого одежда, пожалуй, - это единственное, что может быть доступней развлечений... Типа, одеться оделась, а теперь дома сижу в ентом наряде (образно говоря). laugh.gif

Так может стоит зайти с другой стороны - взять привлекательного на рожицу в обвислых на заднице штанах и переодеть его на свой вкус.

Может. Я пыталась им как-то это сказать. Но если человеку все равно на себя, то это как гору двигать. Пытаться переодеть симпатичного мужика, который до встречи со мной 40 лет носил черт знает что - они этому слабо поддаются.

Один, помнится, купил что-то... А потом жаловался, мол, "нафик, не мое, мне в старых штанах удобней".

Я честно скажу, если бы влюбилась, мне было бы, думаю, все равно на его нежелание носить что-то более эстетичное. Но проблема в том, что я все три раза в жизни влюблялась именно в этих, хорошо одетых... (в тех, кто и внешне и внутренне совпадал с моим ощущением и пониманием лучшего...)

И вот же ж... я головой все понимаю. Как и что разумней. Но внутренне (инстинкты это или химия мозга, не знаю) все равно тянет на один и тот же типаж. Как его из себя вытравить, как влюбиться в другого или самой стать другой... пока не нахожу равновесия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Пытаться переодеть симпатичного мужика, который до встречи со мной 40 лет носил черт знает что - они этому слабо поддаются.

Наверное, да, сложновато будет. Но если есть мечта быть рядом с таким мужчиной, стоит пробовать.

И как бы мы не говорили - образ жизни определяет стиль одежды.

Такие денди в электричках не ездят.

Я очень люблю Александра Васильева (историка моды), я просто млею когда его слушаю. Так вот он про метросексуалов сказал: "...можно сказать, что он потратит два часа перед зеркалом, чтобы выбрать соответствующие джинсы или куртку, сумки, туфли, носки, нижнее белье."

И вот же ж... я головой все понимаю. Как и что разумней. Но внутренне (инстинкты это или химия мозга, не знаю) все равно тянет на один и тот же типаж.

Типаж, явно для жизни неудобоваримый.

Может Вы, как раз такая женщина, это тоже Васильев:

Конечно, женщинам гораздо больше нравятся мачо, чем метросексуалы. Я нахожу, что женщины видят в мачо естественную красоту мужчины, который готов женщин истязать. А вот состояние истязания, самобичевания женщинам нравится: "Какой он красавец, но какой он подлец" - я слышу это очень часто. "Какой потрясающий мужчина, сколько у него женщин, как бы к нему пробиться!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

И как бы мы не говорили - образ жизни определяет стиль одежды.

Такие денди в электричках не ездят.

Именно так и есть. Я только одного не пойму, все же в электричках изредка проскальзывает такой типаж один на тысячу (у меня такой и был), который прежде чем одеться по 2 часа у зеркала (я ведь сама такая же.) Так почему другие "из метро" не могут последовать анлогичным примерам confused_1.gif

Неудобно, может? Или нет привычки и нет примеров, чтоб выработался вкус?

Я когда училась в художке, нам тоже часто говорили, что надо регулярно читать литературу, ходить по музеям и т.п., чтоб вкус не портился. И развивался. А когда видишь изо дня в день одинаковые картины окружения, видимо, отвыкаешь чувствовать красивое.

А еще я как-то читала книжку по истории моды. Там тоже говорилось, что у нас в стране моды не было раньше (как и литературы почти не было)... Отсюда тоже следствия.

Скрытый текст
А я оч Славой Зайцевым восхищаюсь  blush.gif Он в некоторых передачах на Модном приговоре как раз одевался в том стиле, что и мой экс-друг "из метро"; таки могут же некоторые, при желание, но желания нету...

Наверное, да, сложновато будет. Но если есть мечта быть рядом с таким мужчиной, стоит пробовать.

Угу, пробую. Я чего такая нервная, меня в этом направлении сбычи мечт кризис сильно подрезал. Никак ни осознать, ни смириться не могу, что все мои маленькие шажки с гигантскими стараниями псу под хвост; тяжело же добиваться чего-то, когда изначально старта не было.

А вот состояние истязания, самобичевания женщинам нравится: "Какой он красавец, но какой он подлец"

Честно говоря, не уверена, что мне это нравится. Скорее не нравится.

Тогда надо отыскать с глубинки страдающего от непонимания одинокого художника, который женщинами не избалован (потому что живет не в центре), вот этот и оденется хорошо, и меня оценит. laugh.gif

Интересно, у нас среди женщин на форуме есть такие же, как я (кроме Рубикон...)

Да, спасибо всем большое за беседу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×