Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

"Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

Recommended Posts

Юлемна

у кого такие же проблемы с родственниками, а может и похуже бывает.

У меня тётка такая же. СтОит ей что-нибудь похвалить - всё: посуда бьётся, одежда рвётся, прохожие спотыкаются.

Она знает эту свою особенность, поэтому старается не хвалить вообще никого и ничего. И даже наоборот: говорит всё "наоборот". Например, "Ой, какой ребёнок страшненький!"

Мы-то знаем, почему так, а не очень близкие знакомые обижаются rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседка такая была. Сама говорила, что глазливая, на детей старалась не смотреть. А я иногда знаю, что может плохого произойти - это немножко интуиции, а больше - логические выводы. А люди говорят: "Накаркал, накаркал!" Главное про хорошие предвидения забывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлемна

Надеюсь, я имею право на своё мнение. В Непознанное не лезу, нечего мне там делать, но эта тема в Родне.

По-моему, это чистейшей воды совпадение. Ни в какие сглазы-порчи не верю. Просто, когда что-либо случается, то запоминается, кто что говорил, делал и так далее. Уверена вы много случаев можете вспомнить, когда ваша мама хвалила кого-то и ничего плохого не происходило.

Это из разряда пятницы 13. Если вы в другой день споткнётесь, то и внимания не обратите, а в этот - пятница виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Возможно вы правы.

Хотелось бы ещё узнать о настоящих ведьмах, точнее как живётся их близким с ними. (Поэтому тема в Родне, а не в Непознанном )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлемна

Хотелось бы ещё узнать о настоящих ведьмах, точнее как живётся их близким с ними.

Моё личное мнение опять же: "Сынок, это фантастика" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной также все происходит. Когда меня ругают или особо не жалуют, то все идет хорошо. Без сучка и задоринкиsmile.gif Но, как только меня похвалят или, что-то сделают хорошее, я порчусь и все дела валятся из рук. Вот, что это?? unsure.gif

Карина Львица

Да ничего это .Вбиваем себе в голову целую программу, мол, вот так должно быть и не иначе, а потом под нее подстраиваемся.

Скорее всего Вы правы! Я и так многое в себе поменял. Осталось тогда эти шальные мысли поменять и настроить себя на новый ладsmile.gif Верю в то, что все получится!

Изменено пользователем Gorodskoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorodskoy

Да ничего это .Вбиваем себе в голову целую программу, мол, вот так должно быть и не иначе, а потом под нее подстраиваемся. Увы, люди с сильным энергетическим влиянием существуют, но вредят нам только когда мы сами верим в их влияние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлемна

Меня часто обвиняют в сглазе друзья! Полно случаев было.

Но я согласна с Брокколи - это чистой воды совпадения. Потому что они почему-то запоминают только те моменты, когда после моей похвалы что-то случается. При этом миллион случаев, когда после моей похвалы не случается ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Меня часто обвиняют в сглазе друзья! Полно случаев было.

И я таким страдаю, по независящим от меня причинам. Когда родилась младшая сестра, то мне несколько месяцев её вообще не показывали. Потому что я ворковала над ней: "Ах, какая хорошенькая, какая миленькая". Ну, и сестра потом кричала без остановки. Водили нас обеих к бабушке одной, та и сказала, что у меня тяжёлый глаз. Сказала с осторожностью произносить разные слова.

Доходило до того, что пока я в школе, мама с сестрой по квартире ходила, а потом, как только я со школы домой заходила, кричала: "Я уже дома", и они уходили к себе в комнату. Поначалу было обидно, потом привыкла. Сестра стала постарше, и всё прошло. Но язык свой контролирую, так как есть за мной такое - как только скажу что-нибудь хорошее, сразу неприятность случается. С любым человеком. Но у меня и на себя это распространяется. долго причитала, что мама с сестрой трижды лежала в больнице, с разными болячками, а я ни разу. Допросилась, попала надолго. Потом, шутила, друзей на поминки приглашала, почти так и вышло.

С тех пор контролирую себя, вслух ничего не говорю. Мои друзья и не просят меня оценить какую-нибудь вещь, причёску, а я и не лезу к ним со своей оценкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё личное мнение опять же: "Сынок, это фантастика" (с).

Хорошенькая фантастика! У меня свекровь такая же! Как сказанет что-нибудь.... Давно заметила, муж что-то задумает, с мамой поделится, а она человек такой - любые идеи в штыки или с подозрением, скажет: "не получится" - пиши-пропало. Даже если все удачно складывалось, все равно какая-нибудь неожиданность случится, и все...

Приехали к ней несколько лет назад, а у нас тогда жил белый крыс, и мы его забыли в клетку посадить. Свекровь говорит:"Прогрызет шланг у стиральной машины". Мы наперебой: "мол, умный, никогда ничего не грыз". А он и, правда, такой был. Возвращаемся домой, загружаю белье постирать, включаю машинку, а из шланга фонтан - прогрызен в нескольких местах! Никогда, ни до ни после такого не было.

Вот и стараемся свекрови заранее ничего не рассказывать, только о том, что уже случилось.

Изменено пользователем Пароль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль

Ага, свекровь ведьма. А вы не задумывались, что она просто разумная женщина и если видит слабые места в ваших идеях, то предупреждает о них.

Впрочем, спорить не буду, но если вы оставили грызуна без присмотра, а он испортил вещь, то колдовство, что же ещё laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи, еще раз повторюсь, ни до ни после, крыс не грыз ни провода ни шланги, он у нас ооооочень умный был. А по поводу слабых мест... Подробности никто не рассказывает, просто : хотим сделать вот так. А она: Да ну, зачем это вам? И все, план зависает.

Я не говорю, что она ведьма, но энергетика какая-то, неосознанная у нее есть. Если мы ссоримся, звонит тут же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль

У меня примерно такая же свекровь. Как она нас на море на машине не хотела отпускать. И паспорт мужа прятала и обижалась. Мы все равно поехали. Результат: авария, чудом живые, муж чуть прав не лишился, пришлось менять маршрут, вместо Крыма поехали в Одессу. Прямо перед въездом в Одессу ломается машина ( летит передний мост). И еще более мелкие неприятности...

Ей про аварию не рассказывали, а то начнется - я же вам говорила...

Говорила, накаркала , спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, спорить не буду, но если вы оставили грызуна без присмотра, а он испортил вещь, то колдовство, что же ещё .

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Свекровь моя - тетка, в принципе хорошая. Но язык поганый. Только что-то похвалит, трындец - сломалось-порвалось-разбилось-заболело.

Хвалилась ей однажды бокалами пивными, только из магазина принесла. Из коробки достала, на столе поставила. Она: "Какие симпатичные, прям, наверное приятно в руке держать!". Тянет руку к бокалу, а он стОя на столе разлетается на мелкие кусочки.

Платье меряла, кручуст перед зеркалом. Она хвалит. Шагаю в сторону НОВОГО кресла, цепляюсь подолом за гвоздь, вдруг из кресла торчащий. Ну не было его там! Конструкция гвоздей не предусматривает.

Вот это что?

Если на машине её куда подвозила, похвалит машинку, та ломается через два квартала.

Это Вам не грызуны без присмотра. Хотя я тоже не очень в сглазы и порчи верю. Но иной раз червяк сомнения покусывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ответы писать не буду, подожду ещё историй и отзывов.

Вспомнила, у подруги свекровь и начальница любители потрогать и погладить окружающих. Только после таких прикосновений та часть тела, которую потрогали начинает болеть. Она их уже стороной обходит. В ванну или туалет бежит, хватается за все дела лишь бы рядом не быть. Вот что это? Самовнушение или наблюдение?

Повторяю, что хочется узнать именно как родные относятся к таким людям, как живут с ними, ну и сами случаи в качестве примеров. А в Непознанное я ещё успею. smile.gif

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлемна

Ведьма - это кто? Это женщина, обладающая развитой интуицией и некими знаниями и умело их применяющая. А вы называете ведьмой женщину, которя просто ляпает языком без особого умысла, а оно и сбывается почему-то.

Такое бывает. Психологи говорят, что это подсознание наше. Парапсихологи считают, что это просто особенности энергетики конкретный людей.

белый крыс, и мы его забыли в клетку посадить. Свекровь говорит:"Прогрызет шланг у стиральной машины".

У женщины просто логический склад ума. Крыса, оставленная на полу в ближайшем доступе к резине обязательно её изгрызёт. А то, что не было такого раньше, так всё когда-то случается впервые.

alya_belka

У меня примерно такая же свекровь. Как она нас на море на машине не хотела отпускать

Обычная женская интуиция. Неужели вы думаете, что мама сыну наколдовала бы неприятностей в дальней дороге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мол, умный, никогда ничего не грыз".

Именно вот эти слова, ваши, между прочим, могут запускать действие "от обратного". Всякая похвальба за собой негатив потащит. И ведьмаческого тут нет. Учат нас "оттуда", а мы уроков этих не воспринимаем. Не ведьма я, просто уже опыта набралась и своих дочерей немножко "укорачиваю", когда похвастаться им хочется. Платьями-цацками - это ерунда. А что касается серьёзного: здоровья, отношений, достатка, то лучше язык поменьше высовывать. Проверено.

Жить со мной нелегко, знаю. Такие "предсказания" на основе жизненного опыта и интуиции, а не сверхспособностей - не единственный и не худший мой недостаток. lookaround.gif Что поделаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A я никогда не писала, хотя порывалась в другую рубрику, да и в жизни об этом знает 3 человека, из них 2 моя родня. А тут задумалась....

Прадед, который меня обожала, умер, когда мне 4 года было, был настоящий деревенский колдун.

Мою маму, его внучку до недавнего времени в селе, где он жил, а мы изредка приезжали, старушки заглядывая в глаза ласково спрашивали - А он тебе ничего не оставил? Имелось в ввиду заговоры. Он действительно лечил людей, да и наверное что то еще знал. Я лично помню, как мы с ним в лесу и лугу травки собирали, и как он на зорьке просил его разбудить, что то делал на крыльце, а потом местные бабки приносили ему творог, яйца, молоко - так сказать натур продукт, а он с гордостью бабушке, своей дочке показывал - Я заработал!

Умер совершенно неожиданно, попал под дождь, когда на лугу был, а было ему под 90, лег спать, еще меня попросил водички подать, помню, как карабкалась на полати и дала кружку воды, уснул и не проснулся.

Естественно, ничего никому не передал, а записей, понятное дело не было.

Но бабушку мою в селе боялись. То же детей не показывали, а она конкретно даром предвидения обладала. Могла сказать моей маме, своей дочке - Делай, делай! Добром не кончится. Все в тютельку сходилось.

Маман такая же, только глуповата она, простите, больше визжит, потому фиг поймешь, где ее чувство, где истерика.

А со мной вообще цирк. Всегда и всего добивалась. Причем, видимо такая целеустремленность, или энергетика, или дар убеждения - переломать могла все, даже по работе, таких моржей укатывала, все диву давались.

А тут вдруг такая черная полоса. Это что, расплата за самоуверенность?

Или после белой полосы - черная? Или кому то дорогу перешла, кто оказался сильнее меня в плане энергетическом и перетянул на себя весь мой фарт?

Короче, девочки, сыпется там, где вообще не должно. Мать - тяжелая операция, тут же приемного сына еле спасла от тюрьмы. Машину покупала в долг - обещали ждать сколько нужно - деньги потребовали. Два контракта серьезных развалились из-за ерунды.

На море собрались с младшей - обещали от работы квартиру со скидкой, сорвалось совсем, там то ли пожар, то ли потоп - все отменили.

Общем - куда не кинь, везде клин. Причем, как лавина.

Вот и задаюсь вопросом, это я сама себе благополучие сглазила?

Твердила - все могу - и вот тебе попа с ручкой.

Или с кем то схлестнулась, а у меня это не редко было. И человек от души пожелал.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о, знакомая история. Двоюродная бабушка такая. Если увидит тебя (и не дай Бог, похвалит) - начинаются напасти - то дела наперекосяк, то ангина средь полного здоровья, то ссоры дома до ужаса. Сама бабка вреднючая, глазки узенькие, с прищуром, губки тонкие, улыбка с ухмылкой.

В гости к ней не хожу, звоню только на Д/Р поздравить, к себе один раз в гости позвала - так прошёл ливень (мы на 9 этаже живём) и нас страшно затопило, весь ремонт к чёртовой матери пошёл. А как учить любит - как жить. Никто ж лучше неё не знает! Подальше от неё, подальше. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала в последнее время за собой замечать, - вроде могу сглазить. Смотрю, и чужие деток от меня прячут. Я в шоке!

Ведь всегда старалась людям помагать, быть полезной. А тут НА тебе! eek.gif

А я и не обижаюсь, - лишний раз и не смотрю на деток, не хвалю никого. Не хочу сделать нечаянно кому то плохо.

Вот что это такое? Я со светлыми волосами, кожей и глазами. А мне казалось, что сглазить могут только тёмненькие. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлемна

хочется узнать именно как родные относятся к таким людям, как живут с ними

Мне в основном самой от себя плохо бывает, мои "способности" касаются реализации моих планов. Многократно убеждалась: вот поставлю какую-то глобальную цель (на повседневные мелочи это не распространяется), решу все сопутствующие проблемы, устраню все препятствия, вот уже результат почти в руках, осталась лишь какая-нибудь незначительная формальность. Но стОит только вслух озвучить пусть даже самой себе: "Ну вот всё и получилось!", как все усилия рушатся на ровном месте, и желанная цель уплывает если не навсегда, то по крайней мере надолго.

Последний такой случай - получение квартиры: больших усилий мне это стоило, но нужное решение было принято, должны были подписать договор еще в феврале. Только я сказала мужу, что можно готовиться к переезду, как сначала шеф попросил разрешить пожить в ней недолго другому сотруднику (а моему шефу трудно отказать!); потом выяснилось, что не все документы дооформлены (до этого мне клялись, что всё давно готово!); потом сотрудник от временного проживания отказался, но ушли в отпуска люди, чьи подписи на документах были необходимы; потом еще что-то... censored.gif

В итоге квартира есть, но спустя полгода! ranting.gif А сколько лишних нервов и бессонных ночей мне это стОило! Уже готова была к тому, что ничего не получится.

И ведь знаю эту свою особенность, и давно стараюсь озвучивать результат только тогда, когда он УЖЕ в руках, а не ПОЧТИ! Но вот не удержалась, очень хотелось мужа порадовать, да и действительно не предвиделось ничего, что могло бы помешать... music_whistling.gif

Мои родные тоже об этом знают и уже почти не обижаются, когда я отказываюсь отвечать, как идет продвижение к очередной намеченной цели. Мама только очень любит быть в курсе всех деталей. smile.gif Ей теперь говорю:"Ничего нового, ничего не получается!" Пусть уж лучше потом неожиданную радость получит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только планы свои разболтаю, так все! Буквально все сбывается, но не у меня. А у тех, кому рассказывала. Собиралась на море в прошлом году, съездила только в этом. Зато в прошлом - 2 мои знакомые, кому рассказывала. После моря надеялась забеременеть и родить. И у них детки сейчас, скоро годик будет. А у меня - пока тишина... cry_1.gif Что делать - ума не приложу. Может кто чего посоветует?

Хочу вот еще рассказать. Когда энергетика послабее, то при встрече с одной особой начинают ныть запястья. Вот ноют, как сломанные когда-то.

Как начинается, так вспоминаю, не пересекались ли где с ней. И точно. И что странно, это происходит только с одной особой. На других реакции нет g.gif

Думает обо мне, что ли? Еще зависть иногда от нее чувствую. И раздражение. Ее раздражают мои длинные красивые рыжие волосы. Не понимает она их. Говорит, что только короткие волосы делают женщину красивой. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на днях сноха заявляет,что, грит, это у тебя за глаз такой? Я стою моргаю, не поняла к чему это она... Вот, как только мы с ребенком приезжаем и ты, так дочка тут же заболевает, кашель, насморк и т.д. Я такого за собой никогда не замечала, поэтому и вспылила, если ребенок болеет, это вина матери, она не досмотрела - простудила (сама мама, но никогда при болезнях на сглаз не думала), а не кто то сглазил! censored.gif

Ушла я от них обиженная, хотя остальные родные успокаивали, мол не обращай внимания. Вечером приехал брат на новой машине, стояли с ним разговаривали, он покупку свою расхваливал, я тоже одобрила(машина правда хорошая), буквально часа через четыре он уехал и звонит, машина заглохла и больше не заводится, хорошо еще в городе, а не в поле каком - нибудь! Вот тут уж я и задумалась, может и в самом деле сглаживаю или совпадение g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама только очень любит быть в курсе всех деталей.

У меня такая ситуация...

Странно, но меня сглазить может мама и муж, причем иногда думаешь, что совпадения, а иногда ...

Так что сказала самой себе, ничего никому не говорить!

Вот как может быть такое? Причем, заметила, маме скажешь, что-нибудь задуманное, она выскажет своё мнение, и если оно отрицательное, то всё - кранты моим планам и действиям. Если отреагирует положительно, типа у тебя все будет ок, то всё будет ок!

Уже не делюсь с ней, высказала ей по этому поводу, обижается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый дедушка - жутко глазливый! Как-то раз пришел он к нам в гости, родители держали индоуток, такое неплохое поголовье у них было, ну дедушка взял и пересчитал их, да еще сказал: "Хорошие индоутки, жирненькие!" На следующий день они начали в массовом порядке дохнуть! eek.gif

Бабушка, как зоотехник со стажем, решила, что индоуток скосила какая-то непонятная инфекция, пришла к нам, давай их разделывать, осматривать - ан нет, все здоровенькие были при жизни. Вот что это было??? confused_1.gif

Еще, когда мои сестренки были маленькие, они после общения с дедушкой принимались реветь белугой. Пока не умоешь святой водой - не успокоишь.

Может быть, у дедушки энергетика просто очень сильная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×