Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

"Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

Recommended Posts

У меня есть две троюродные сестры. Это они мне троюродные, а между собой находятся в дальнем родстве.

Ой, до чего ж девки скандальные!

Обычно они старались приезжать в гости так, чтобы друг с дружкой у нас не встречаться.

А тут не срослось что-то, в одно время нарисовались. Дело было летом. Девицы поехали на наш пляж, решили позагорать.

Сначала всё было хорошо. Надя и Таня мирно лежали рядышком на песочке, даже снизошли до того, чтобы намазать друг дружке спинки кремом для загара.

Загорали девочки по всем правилам - несколько дней подряд посещали пляж только в "удачные" для загара часы, мазались кремами, маслами, молочком для загара. Покрасневшие тела берегли, чтобы загар лёг ровно, крепко.

А к исходу пятого дня сёстры что-то не поделили.

Сначала отгавкивались потихоньку, потом перешли на личности.

- Да чтоб ты облезла! - ядовито прошипела Надя Тане.

- Да чтоб ты облезла! - парировала "удар", подбоченясь, Таня.

К вечеру облезли обе! Ревели и обдирали друг с друга кожу со спин, которая слезла лохмотьями. Красивого загара не получилось. wink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что как только поделюсь планами на будущее с окружающими, то не сбудутся эти планы у меня sad.gif Так что теперь слежу за собой, хотя иногда язык вперёд меня бежит. Правильно говорится "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около месяца назад мы с семьей попали в ДТП (в наш автомобиль въехало такси), после этого у меня развилась фобия - боюсь ездить в автомобиле, но приходится, поэтому часто езжу с закрытыми глазами на самых страшных участках маршрута.

Скрытый текст
я пассажир

Пожаловалась маме на эту свою фобию, через день машина сломалась (вылезли последствия ДТП). Мама сказала, что это материализовалась моя мысль о боязни ездить - нет машины теперь, нет и возможности для проявления фобии.

Вот и самосглаз? Вот и материальность мыслей?

Лучше бы маме что-то хорошее рассказала. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая темка интересная! Я тоже расскажу.

Сглаз это или еще что, не знаю. На работе женщина купила путевку в Турцию. С подругой, первый раз в жизни, дочку в деревню отправила. Радости было (что естественно) "полные штаны". То, что она всем нам по несколько раз в день о предстоящей поездке рассказывала, это еще ничего. Она и покупателям говорила, и охранникам, и всем, кто был мало-мальски готов слушать. Короче, радовалась очень сильно. Улетать ей надо было ночью. Вечером она планировала ногти снять, вещи собрать и т.п. А днем ее дочь в деревне сильно пропорола ногу. Пришлось ехать за ней, везти в больницу, где наложили 8 швов, снова отвозить в деревню. Ногти снять не успела, вещи кое-как собрала и улетела с тяжелым сердцем....

И я вот теперь тоже.... Заказали с мужем штаны-полукомбинезоны зимние у швеи еще в конце октября. Я всем разболтала - и под заказ, и шьет быстро, и недорого.... И маме, и всем знакомым, родным.... Радовалась как незнай чему. В итоге забрать никак не могу. То не готово, позвони в субботу. В субботу ее дома нет - будет в понедельник, В среду звоню - заберете в воскресенье. Сегодня звоню - она будет только завтра... Мистика какая-то... Уже забить хочется, пойти да купить штаны.

Нельзя сильно радоваться! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! У меня тоже бывает. Но только я стараюсь не хвастаться ни чем сильно, особенно, если знаю, что позавидуют. А вот думы думать ни как не могу перестать.

Вот на днях только подумала, что осень прошла и ребёнок не болел. В том году аж два раза болел. И вот пожалуйста, температура поднялась, заболел. А с думы той пару дней всего прошло. Получается, сама сглазила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОССИЯНОЧКА

У меня вообще мысли про "ребенок давно не болел" вызывают детские недомогания почти всегда. Сейчас младший болеет. Я накануне здесь глазами наткнулась на веточку про болезни детей, мысль мгновенно промелькнула "детки заболели у кого-то, как бы и мне сюда не написать скоро" Все. Пиши - не пиши, факт налицо.

Дурацкие еще мысли-действия бывают. Лежит, к примеру, градусник на видном месте (или капли забыла убрать с последнего применения). Думаю "надо убрать, никто же не болеет, а я все держу". Ба-бах, и дня через 2 достаешь все обратно.

Причем мысли промелькают мгновенно, быстрее, чем я их проговорила бы. То есть остановить их не могу, а как их не допускать - не научилась пока.

А может, так надо. Чему суждено случиться - случится все равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня похоже сглазили. За короткий период проболела 2 раза. Сейчас снова температура небольшая поднялась, не проходит кашель вообще. Никогда такого не было, а тут ну никак не могу выкарабкаться.

Как можно снять сглаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас в семье кризис какой-то.

Мы с мужем любим друг друга, и все у нас было хорошо и спокойно. Поженились мы рано, можно сказать , еще детьми были. Вырастили детей, внук уже есть.

И ,вдруг, на ровном месте - пошли неприятности, сначала мелкие, а потом хоть разводись! И вместе тяжело, а врозь тем более.

Нам помогало только посещение церкви. Когда уже совсем становилось невмоготу, мы ехали туда, и просто стояли в храме. Становилось легче.

Мы искали причину, откуда все это. И вот вчера мне муж рассказал, что еще до нашей ссоры он случайно встретил мою бывшую подругу. И пригласил ее к нам в гости, пообщатся, посмотреть, как живем. У меня скоро день рождения, и он сказал , что очень любит меня, и очень благодарен за все. Посоветовался, какой бы подарок мне можно подарить.

На что подруга как-то странно посмотрела на него, и сказала, что вряд ли придет в гости, так как просто позавидует нам.

Он очень корит себя за этот разговор. Ведь подруга эта - женщина одинокая, не совсем усторенная.

Получается, что он сам нашу семью сглазил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно говорится "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах".

Согласна полностью. Я люблю все планировать, подсчитать и поделиться планами. И все как правило рушиться, стоит кому нибудь рассказать. Сама себя одергиваю, чтоб не болтала лишнего. Восхищаюсь людьми которые молчат до последнего, сама так не умею.

Мы прожили в общежитии 8 лет. Периодически кто нибудь из соседей покупали квартиры и съезжали. Все как правило узнавали в день отъезда, когда начинали выносить вещи. Было всеобщее возмущение что счастливчики молчали до последнего. Но как правило кто больше всех возмущался, делали потом точно так же. Все боялись зависти и не напрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела рассказать о странном случае, произошедшем у нас на работе. Сама не понимаю, что произошло.

На работе наш отдел отмечает все праздники отдельно. Соседний отдел, с которыми мы тесно связаны, предпочитает тоже всегда праздновать отдельно. Тем более зарплаты у них выше, мужчин больше, праздники получаются громкие и пьяные, с шумными выкриками, нарочитым смехом. Нам приходится и в это время с ними работать, но они стараются нас не замечать. Мы к этому уже привыкли. Свои праздники мы отмечаем гораздо тише, у нас всегда много работы.

Но один наш сотрудник обожает посиделки. Любые. Умудряется ходить по отделам, набивается в компании, ему наливают и отрезают кусок торта, как бедному родственнику. Меня его поведение задевает. Никакой гордости. Тем более бросает работу.

Недавно в соседнем отделе как всегда с размахом отмечали день рождения, а у нас работа кипела. Коллега пропал. Все его ищут, найти не могут. По работе мне пришлось тащиться в тот отдел. И, конечно, я вижу там Володю, уплетающего торт. Я не знаю почему, подхожу к нему, хлопаю по плечу и говорю: «Кушай, кушай, Володя. Хорошо, что вы нашего сотрудника подкармливаете».

И ушла работать. Сообщила коллегам, где нашла пропажу. Все подшучивали над ним.

Он быстро появился на месте. Но что-то странное с ним стало происходить. На наших глазах в течение нескольких минут у него заплыли глаза, лицо отекло и опухло. Глаза превратились в щелочки. Мы все серьезно испугались, начали искать лекарство, решили, что аллергия. Но неужели на торт? По составу красителей никаких не было.

И я задумалась о том, что подошла к нему с внутренним осуждением: "Развлекаешься, а работа стоит". Он, возможно, это почувствовал, и ему стало стыдно. Это могло повлиять? Я его сглазила? sad.gif Так подействовало всеобщее осуждение? g.gif Или это простое совпадение?

Кстати, таблетки помогли. И он чувствует себя нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И грустно, и смешно.

У нас в семье маленькая дочка, естественно частенько капризничает. И вот наша бабушка взяла моду петь ей: "тюх-тюх-тюх, разгорелся наш утюг". И так по кругу много раз, Аришке нравится, она улыбается и смеется. Видимо, это заразно. Иногда, одевая Аришу гулять и я начала это петь.

Не знаю, совпадение это или что, но началось с того, что однажды, прилично полгуляв, около 3 часов, пришли домой, а утюг включен. eek.gif Каким чудом пожар не произошел, не знаю. Я чуть не поседела.

Но это еще не все. Прошло еще пару дней, мы снова пошли гулять, купили что-то громоздкое, и чтобы не тащить с собой, я решила закинуть домой сумки. Захожу, глянула на утюг, а он... да-да включен - "разгорелся" вообщем. Выключила. Мужу сказала, чтобы он внимательней в следующий раз был (в этот раз он не выключил).

Маме при встрече сказала: Мам, про утюг больше не поем, а то что-то он и в самом деле стал частенько разгораться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама себе насчет здоровья вечно каркаю. Кто-нибудь из знакомых, например, заболевает, говорит мне об этом, я отвечаю, что простудными заболеваниями редко болею и тут же после сказанного сваливаюсь с температурой.

А больше всего раздражает герпес на губе. Уже раза три так было. С утра просыпаюсь с мыслью о том, что ой как хорошо, сезон простуд, а герпес не вылезает и в этот же день губа распухает. И как от этих мыслей дурных избавиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

"тюх-тюх-тюх, разгорелся наш утюг".

Ой, и я люблю внучке это же напевать, а она слушать. А уж если при этом на руках ее держу да притоптываю в такт, так для нее это - полный улет.

Буду теперь поаккуратнее с такой песенкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит рассказать кому-нибудь о запланированном деле, сказать, что хорошо себя чувствуешь, что куда-то хочешь сходить, съездить и тд - 99% что все сорвется, отменится, испортится......

Стараюсь тоже поменьше распространяться. Или фигу в кармане держать...

Аз@зель

А вообще, стоит поучиться у евреев умению вечно плакаться и прибедняться...И в долг сразу меньше просить будут и не обижаться,если откажите

Супер-совет! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила. У меня знакомая есть, они каждый год с подругами собираются в кафе, сплетничают, выпивают... Короче - веселятся!

В один из последних посиделок две подружки (назовем их Лена и Маша) сцепились по поводу любовников. Типа за деньги спать - не за деньги... Как-то Маша на Лену сильно нападала (первая - добропорядочная жена, у второй есть муж и парочка любовников).

Буквально через неделю началось. Лену затопили соседи сверху (во время испытаний у них труба в зале лопнула), потом у детей проблемы с кожей начались (друг за другом), потом мама ее в автобусе во время неудачного торможения сломала руку (а тут ведь самый сезон - сад-огород, да и дома дел полно), что-то еще... до сих пор тянется. И Лена связывает это со ссорой. Маша, мол, виновата...

А мы и не знаем, что думать... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы очень "тяжелый" язык. Если пожелает кому-нибудь: "да чтоб ты..." так оно и будет обязательно. Для меня это ужас - пытаюсь с ней разговаривать, прошу не говорить таких вещей, но пока никак. Страшно и за людей, и за маму - ведь наговорит кому-то, произойдёт несчастье, и её грех будет... А мама, как и все неверующие люди, считает что мы когда помрём - то на этом всё закончится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу на шее золотую цепочку с кулоном - "глазком", синенький такой, оправлен золотом. Недавно, сидя на работе, обнаружила под столом... свою цепочку! Причём без кулона!

Всем хором принялись искать кулон, его нигде не было, и тут кто-то из наших парней посоветовал мне посмотреть на груди. Я выбежала в туалет, заглянула в бюстгальтер и обнаружила там свой "глазок", мирно лежавший в правой чашечке laugh.gif .

Цепочку мне подарили подруги на день рожденья в 2005-м, кулон я купила сама парой лет позднее, и с тех пор ношу постоянно (раньше носила просто цепочку без кулона). Никогда цепочка сама не расстёгивалась (а она именно расстегнулась, не порвалась). Одна из подруг сказала, что это значит, что меня сглазили blink.gif .

Кто разбирается в подобных вопросах, напишите своё мнение, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Мои дети как-то гладили свои вещи (гладильная доска стоит у нас на лоджии) и забыли выключить утюг. Он работал целый день, лоджия страшно нагрелась.

Каким чудом пожар не произошел, не знаю. Я чуть не поседела.

Да, я благодарила Аллаха, что не было какого-нибудь подземного толчка. А если бы утюг упал на подошву? music_whistling.gif

Эспаньола

А я сама себе насчет здоровья вечно каркаю.

Я тоже, если начну думать про болячки - они тут же вылазят почему-то smile.gif.

А еще, на работе мы часто замечали, что если кто-то берёт липовый больничный (ну там от проверки откосить очередной, или ещё что) - потом действительно болеет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье у всех женщин язык поганый. Стоит сказать что-то, обязательно сорвется. Особенно у бабушки. Но и у меня также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели Мне почему-то кажется что это банальная аллергия на какой-либо компонент торта. Ведь мы никогда не знаем точно продукты на которые у нас аллергия, тем более сейчас в продукты невесть, что добавляют.

Касаемо "тяжелого глаза" был случай, а может и просто совпадение...Сама такими качествами не обладаю (слава богу). Есть одна особа с которой мы друг друга мягко сказать ненавидим, был серьезный конфликт. Особа эта, отличается жутким характером, просто таки хэви-металическим) Натуральный энергетический вампир, после общения с ней ужасно себя чувствую.

Но со временем как-то научилась я не обращать на нее внимания, так, что она сама чуть ли от злости не лопалась. Однажды, брела я мимо старой работы на новую. Брела, себе брела, в какой-то непонятной рассеянности, мысли блуждали как тараканы. Поднимаю глаза, и бац - встречаюсь со злющим колючим взглядом этой особы, у меня такой ощущение было, как-будто под дых наподдали. До работы оставалось совсем немного, минут 5. Так я еле дошла до кабинета. Извиняюсь, конечно, но желудок скрутило так сильно и резко, просто в одно мгновение. Пол дня маялась потом.

Вот и думай, совпадение или тяжелый глаз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у мужа прилипала- приятель, вроде мирный и услужливый болтун, но стоило ему что-либо рассказать, как сразу начинали сыпаться беды именно там, вокруг чего шёл разговор.

Упомянули при нём о том, что закончили ремонт в новой квартире- той же ночью в 2 часа (час быка, или дьявола) в панике звонят соседи: РАЗОРВАЛО! канализационный стояк на кухне, в подъезде Ниагара, собрались ломать нашу дверь.

Слава Богу, всё решили и починили в тот же день.

Мужу всё неймётся- рассказал, что старший сын купил Форд. В тот же день на крышу машины падает металлическая дверь ракушки, выбив люк в потолке и повредив крышу. С тех пор у мужа нет такого приятеля.

Но теперь у этого товарища крошечный офис рядом с офисом моего сына, и приходится периодически чистить этот офис и обкладываться красными треугольниками, а то ведь ему как мёдом намазано- так и липнет с расспросами, много ли клиентов да сколько стоит новая Ауди сына. Уже вся семья научилась давать ему вежливый отлуп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама себе насчет здоровья вечно каркаю.

Я тоже, если начну думать про болячки - они тут же вылазят почему-то

Я себе тоже накаркала ячмень. Почти год не проходит. Можно что-нибудь сделать то? confused_1.gifcry_1.gif Сама себя сглазила получается... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа , 3 раза умойтесь холодной водой из-под крана, приговаривая: "Сама себя озевала, сама себя окаркала, сама себе пособлю".

Утираться подолом, и НИЧЕМ больше! Прикоснётесь к полотенцу- начинайте всё сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка моего мужа, однажды кормила грудью свою дочку на улице во дворе. Жили в деревне. Соседка свесилась через забор и приговаривает: " Какое молоко у тебя хорошее, жирное, да дочка упитанная, мне б такое." На следующий день молоко пропало. Совпадение? Может и нет.

Был ещё один случай. Однажды эта же соседка смотрела долго на бабушкиного петуха и говорит " Какой у тебя петух справный и красавец редкий." Сдох через час. Это мне свекровь рассказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня друзья - семейная пара. И там непонятно - то ли она предвидит, то ли это самосглаз. Например, едут они в гости, скорость приличная. И тут она говорит мужу -не гони так, а то вдруг колесо отлетит. Он притормаживает, и вдруг, уже на низкой скорости, у них отлетает колесо. Машина, целая, на них ни царапины. И похожие ситуации были не раз. Он уже боится, когда жена что-то говорит или предупреждает о чем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×