Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжуля

Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

Recommended Posts

Бутки

И Вам добрый!

А что с ним можно сделать? Если только спрясть и что нибудь связать. Больше ничего на ум не приходит. У моей знакомой есть бабуля в деревне, ей возят вычесанную шерсть и пух, она прядет, потом вяжет.

А тему очень кстати подняли. Я третий день голову ломаю, куда мне со своей проблемой ткнуться. Хотела уже в ветпомощь g.gif.

Проблема такая: мой псин очень любит купаться. Недавно ходили на озеро, все нормально, промок- высох, живем дальше. Три дня назад мой сын повел его на другое озеро, пес пришел домой, я его душем сполоснула, подсушила, он высох и завонял. Грязными мужскими носками! blink.gif Запах очень сильный, даже из другой комнаты доносится. Я его уже 2 раза мыла шампунем. Чуть- чуть пройдет, потом опять смердит. Я не пойму, что происходит.

Девушки, подскажите, чем можно вымыть пса? Что вообще случилось с его шерстью, что она так завоняла, может, кто сможет объяснить? Просто cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте его помыть лечебным шампунем "Доктор" с березовым дегтем. Купать нужно раз в 3 дня в течение недели-две, если совсем не поможет, то может быть причина в коже. В таком случае, нужно обращаться к дерматологу.

Кстати, как вариант, собака могла изваляться в какой-нибудь дряни. ( Я как то на собаку пролила масло от рыбы, в итоге пришлось брить т.к. запах не отмывался)

Так же вполне возможно, что собака пахнет из-за того, что вы слишком часто моете . Собаке тоже нужно подбирать подходящий шампунь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тояма Токанава

Недавно ходили на озеро, все нормально, промок- высох, живем дальше. Три дня назад мой сын повел его на другое озеро,

В озере стоячая вода, значит есть водоросли, ряска и тд. Ну и, если там плавают утки, то они являются переносчиками каких-то кожных паразитов. Может, в шерсти застряли остатки водорослей, ведь просто водой из душа их не смоешь. Надо вет-шампунем , или, на крайний случай, детским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня фурминатор для кошки. Сбылась мечта идиотки.Целый день начесываю свою Алису. Уже полведра шерсти, а пуха на фурминаторе все равно полно. Никто не пользовался? Там есть какие-нибудь нормы для вычесывания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balerina, поздравляю!!! Мне тоже пришел, только я забрать не успеваю. А норм для вычесывания нет никаких - чешите, пока животинка терпит smile.gif. Некоторые вообще шерстку до прозрачности вычесывают, по нынешней жаре - это здорово smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала я вчера наконец-то фурминатор! Дорогие кошатники, это ж реально чудо-фиговина laugh.gif, с двух котов надрала шерсти здоровый пакет, гладить их теперь - одно удовольствие, шерсть на ладошках не остается. Вообще clap_1.gif. А шкурка какая красивущая стала, у меня даже рыжий кот заблестел, как лакированный, а уж черный-то и вовсе сияет, чисто норка-блэкглама laugh.gif. И сами кошарики очень положительно относятся к вычесыванию. Я их вчера час, наверное, полировала, ни один не сбежал. В общем, фурминатор - стоящая вещь, рекомендую thumb_yello.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

А мы вычесываемся уже третий день. По моему конца и края в этом процессе нет. Кошка у меня повышенной шерститости, с очень густым подшерстком. Я уже и не знаю, как раньше обходились без фурминатора. Обычная пуходерка только приглаживала Алисе шерсть, постоянно колтуны были. Сейчас каждый день по пакету шерсти, как с барашка. При моем фанатизме доводить все дела до конца, чувствую Алиса скоро станет породы сфинкс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balerina

При моем фанатизме доводить все дела до конца, чувствую Алиса скоро станет породы сфинкс)

Не-а, не станет smile.gif. Фишка фурминатора в том, что остевую шерсть он не трогает, я проверила на одном коте. Вычесала ему шерсть на спинке от души, так там остались одни остевые волосины, а подшерстка нет biggrin.gif. Так приятно теперь гладить вычесанных котофеев - словами не передать laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А британцу стоит ли его покупать? Моя коша короткошёрстная, думаю вот... Вроде и не нужен особо (пуходёркой пользуюсь), но раз уж так хвалят))) Не перестанет ли от такого интенсивного вычёсывания шёрстка быть "плюшевой"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком-то сайте об американских фумигаторах я вычитала список пород кошек, для которых фурминатор применять нельзя. Среди них турецкая ангора.

У меня как раз один из пушистов этой породы, вот я и думаю: может, запрет сильно надуманный? g.gif Тогда не заказала его именно по этой причине, а теперь, читая вас, хочу! rolleyes.gif

PS. Нашла, где вычитала! Здесь. Что думаете, почему? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

У меня два кошака, одна Алиса, а второй дочкин британчик Иннокентий. Фурминатор покупался для Алисы, потому как кошка -сплошной пуховой комок. Но естественно вычесывается и Кешка.Пуха очень много с него тоже, просто он не дается расчесыванию больше 3 минут. Обычная пуходерка такого эффекта не дает. Плюшевость не пропадает, вычесывается только отмершая шерсть.

Иришка

Прочитала в интернете, что не нужен фурминатор для кошек и собак , у которых нет подшерстка и которые не подвержены линьке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка

PS. Нашла, где вычитала! Здесь. Что думаете, почему?

Уверенно говорить не могу, могу только предполагать. Скорее всего использовать фурминатор не стоит на тех кошках, шерсть которых не имеет подшерстка или обладает какими-то сильно специфическими свойствами, как у тех же рексов, ла-перм или сфинксов-брашей. Если у вашей турецкой ангоры подшерстка мало, то и чесать ее фурминатором нет никакого смысла. По остальным породам предполагаю, что излишнее вычесывание подшерстка может привести к ухудшению свойств шерсти и, как следствие, внешнего вида кошки. Кто его знает, может, у рексов кудряшки распрямятся, например laugh.gif ?

Мужнина любовь

А британцу стоит ли его покупать? Моя коша короткошёрстная, думаю вот... Вроде и не нужен особо (пуходёркой пользуюсь), но раз уж так хвалят))) Не перестанет ли от такого интенсивного вычёсывания шёрстка быть "плюшевой"?

У меня коты тоже короткошерстные, но это не мешало им разбрасывать клоки шерсти по всему дому. А вот не станет ли британец менее плюшевым - достоверно сказать не могу. Может, его просто сильно чесать не надо и все будет нормально?

balerina, пока я писала - вы уже ответили smile.gif. Видимо, так оно на самом деле и есть smile.gif. Но, как мне кажется, вреда здоровью фурминатор котам точно не нанесет, какой породы они бы ни были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balerina

Какаду

Я не знаю, есть у моего подшерсток или нет g.gif У него шерсть такая интересная: длинная, очень густая, легкими волнами. Очень тонкая. По-моему, он почти весь состоит из подшерстка g.gif Есть, особенно на хвосте, волосы длиннные и сравнительно толстые и жесткие, но они все на спине, хвосте и гриве. А линяет он знатно rolleyes.gif Вся квартира просто завалена пухом по типу тополиного, только более волокнистого.

В общем, я решила фурминатор заказать, у меня ведь есть еще обычная кошечка, Катюшка, серенькая и короткошерстная. Если что, ее буду чесать, она линяет сильно. А Оскара попробую чесать, если вреда не будет, то и отлично. А то у него столько пуха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для сиамского кота можно использовать эту штуку? Мой линяет всё лето-сил нет, а пуходёркой особо не даётся-больно ему, наверное unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего слишком

При помощи фурминатора можно без труда расчесывать как короткошерстных, так и длинношерстных представителей собачьего и кошачьего сословий. Но, собакам, у которых нет подшерстка, фурминатор не нужен, так как они не линяют, к этой категории относятся следующие породы: Американский и Ирландский водяные спаниели, Бишон Фризе, Бедлингтон и Денди Димонт терьеры, Мальтийская болонка, Китайская хохлатая собака, Пудель, Португальская водяная собака, Мягкошерстный пшеничный терьер, Пули и Комондор, Хаски

К породам кошек, которые не требуют фурминатора, относятся такие: Балинезийская, Девон-Рекс, Кониш-Рекс, Балинезийская, Гавана Браун, Бомбей, Яванез, Лаперм, Раггамаффин, Сфинкс, Сингапурская, Турецкая Ангора, Йоркская шоколадная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

К породам кошек, которые не требуют фурминатора, относятся такие: Балинезийская, Девон-Рекс, Кониш-Рекс, Балинезийская, Гавана Браун, Бомбей, Яванез, Лаперм, Раггамаффин, Сфинкс, Сингапурская, Турецкая Ангора, Йоркская шоколадная.

Да, но моя турецкая ангора линяет, да еще как линяет excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот вас почитала и тоже загорелась волшебным кошковычесывателем. Пошла в интернет, а там эти фурминаторы разные - от 80 гривен до пятисот. А на что нужно обращать внимание при покупке, как его выбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот вас почитала и тоже загорелась волшебным кошковычесывателем.

И я. Только собаковычесывателем biggrin.gif А то это пытка какая-то! Дня три надо чтобы это чудище в относительный порядок привести. Руки и спина потом неделю ноют.

Сейчас по всей квартире комки "пуха" валяются. Сил уже нет. Еще и пылесос приказал долго жить ranting.gif

У нас в зоомаге придворном эти фуры от 1.5 до 4 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка

Линяют все волосатые животные.

При применении фурминатора волоски не срезаются, специально сконструированные зубцы расчески подцепляют отмерший подшерсток и поднимают его на поверхность через остевой волос.

Расческа сделана так, что между зубцами расстояние достаточно большое, чтобы толстые и гладкие остевые волосы просто проскальзывали между зубцов во время расчесывания.

Ангора относится к породам без подшерстка и с минимальным, поэтому он для нее будет бесполезен (так производители говорят).

Изменено пользователем Редкий_Полосатый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я вчера привезла домой фурминатор и попробовала чесать котов!

Это просто сказка, жаль, что я так долго решалась!

Я сначала вообще не готова была, что столько шерсти будет. Рядом на полу образовалась куча, как будто я его постригла или рядом лежит еще один кот! Отлично фурминатор ангор вычесывает, я очень довольна. Но короткошерстую Катюшку он вычесал еще лучше, я и не знала, что у нее, оказывается, меха навалом rolleyes.gif

Фурминатор не дергает, идет по шерсти плавно, а вычесывает какие-то невероятные по размеру пучки! Раньше я Оскара чесала пуходеркой, она дергала его за шерсть, он психовал, убегал. А сейчас он, по-моему, не совсем понял, что я с ним делаю, думал, я глажу его rolleyes.gif

Я очень довольна. И что я раньше жмотилась на такую классную вещицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

У нас в зоомаге придворном эти фуры от 1.5 до 4 тыс.

Это минус фурминатора, ага. Но мне повезло, купила 7 см. чесалку всего за 400 рублей в совместных закупках. Говорят, что фурминатора такой ширины хватит и для собаки, но я пока не пробовала.

Иришка drinks_cheers.gif , поздравляю с приобретением!

Раньше я Оскара чесала пуходеркой, она дергала его за шерсть, он психовал, убегал. А сейчас он, по-моему, не совсем понял, что я с ним делаю, думал, я глажу его

Это мне тоже понравилось, коты готовы чесаться бесконечно biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Иришка  , поздравляю с приобретением!

Спасибо smile.gif

Это минус фурминатора, ага. Но мне повезло, купила 7 см. чесалку всего за 400 рублей в совместных закупках.

Я купила 6,5 см за 900 руб. Заказывала на сайте, самовывозила rolleyes.gif

Это мне тоже понравилось, коты готовы чесаться бесконечно.

Ну мой, боюсь, бесконечно не захочет. Я, памятуя его нелюбовь к причесыванию, чесала его вчера "незаметненько" laugh.gif Если он поймет, что я с ним делаю, кажется, может убежать и спрятаться. Я пока ненавязчиво rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня покупаю таки это чудо-чесалко. 950р. 7см.. Вечером или завтра отпишусь и фото выложу - до и после g.gif

Купили. Вчера в ночи немного почесала. За 15-ть минут вычесала больше шерсти чем за два часа обычной расческой, "пуходеркой" и тримминговочным ножом вместе взятыми. Короче. вещь стоящая thumb_yello.gif

Сейчас пойдем в парк, продолжим. smile.gif

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже фурминатор купила, тааакая прелесть! thumb_yello.gif Отлавливала котов и чесала по очереди. Столько шерсти! Только, похоже, у одного с хвостом, переборщила, вычесала весь пух и он стал похож на облезлую палку. А был же как опахало. rolleyes.gif

Спасибо тому, кто первый купил этот-чудо прибор и нам порекомендовал. respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Спасибо тому, кто первый купил этот-чудо прибор и нам порекомендовал.

drinks_cheers.gif

Вчера почти закончила облагораживать нашу чупакабру. Немножко осталось (дождь помешал).

с хвостом, переборщила

Эх, а моя не даёт хвост нормально прочесать. Нервничает очень. sad.gif А жаль biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×