Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Грядущее

Муж записал наследство на детей от первого брака

Recommended Posts

Пофигистка

Мне тот дом за даром не нужен, но за него предлагают хорошие деньги, чтобы мы себе купили особнячок на Волге. А тот дом - добрачное имущество, и его дама на него прав не имеет.

Зато вот появились мы, дети, как черт из табакерки, и нам плевать на мораль, мы хотим роскошную дачу на Волге.

А с той дамы хватит и того, что наш папаша кормил ее дитенка, когда мы с голоду помирали.

А теперь мы хотим особняк на Волге , и нам наплевать, что она в этом доме сажала смородину с клубникой и клеила обои 20-ть лет, это все равно на продажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот так живёшь себе спокойно с любимым мужем, а потом, не дай бог, переживёшь его, а тут раз - и на пороге наследнички - детки от первого брака, которым квартирка при разводе уже оставлена.

Спасибо малинка_29 , глаза открыла,теперь буду знать, чего ожидать и всё имущество переведу на себя и дочку. Потому как я мужа своего из дома не выгоню никогда, а те дети (даже не сами, а их мамочка тут же нарисуется) не постесняются лапу наложить на нашу уютную квартирку.

Притом что когда они жировали, мы лапу сосали.

А что им наплевать на меня и нашу с мужем дочь, не сомневаюсь. Сколько волка ни корми... А девочке (а она всё мамульке докладывает) ненавязчиво уже озвучила мысль, что эта квартира - моя и моей дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milochka2004

А что им наплевать на меня и нашу с мужем дочь, не сомневаюсь. Сколько волка ни корми......

малинка_29

и нам наплевать, что она в этом доме сажала смородину с клубникой и клеила обои 20-ть лет , это все равно на продажу.

Вот вам и замкнутый круг. Бывшим женам и их совместным детям плевать на детей от последующих жён. Ну и последующим жёнам - по фонарю на бывших. Только все почему-то забывают или не хотят знать, что при желании и те и другие смогут свой кусочек урвать. Вы сейчас намерились на себя переписать имущество? Так бывшая быстро докажет, что сделка ничтожна, поскольку имущество было нажито в вашем совместном браке.

А ваш муж не побоится остаться вообще у разбитого корыта и оказаться на улице, если вдруг вы решите ему дать ускорение под пятую точку, например, за то, что у него объявилась куча наследников?

Имущественный вопрос будет портить не только характеры, но и отношения между людьми. И ой как портят, когда последние капли здоровья уйдут от злости и зависти. Сто тысяч раз права Пофигистка

Жизнь одна. И проходит все и боль и обида. Надо просто уметь прощать.

малинка_29! К слову: здоровье нужно не только для того, чтобы работать, но и отдыхать, как ни парадоксально. shiz.gif Это я о даче...на Волге.

Мне тот дом за даром не нужен, но за него предлагают хорошие деньги,

Какая вы эмоционально-непоследовательная! Сорри. То дом даром не нужен. Но, узнав что деньги хорошие дают, оказался нужен.

А не за ради памяти по отцу. Ясинькое дело. Напоминает танец на костях. Простите.

Дело не в памяти и не о памяти. Дело в завещании. Так хотя бы за ради того, что отец вам оставил завещание, помнил вас, сказали бы пару нейтральных слов в адрес той, с которой он 20 лет прожил... это ж не год и не два. Может он ее и правда любил? А вы, по ходу, считаете, что человек не имеет право на любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка_29

Читаю и поражаюсь Вашему бездушию. Конечно, больно когда отец уходит к другой. Но судя по тому, как Вы говорите о отце и его второй жене, Вы и сама не подарок.

Простите, но это напоминает мне ситуацию соседа.

У него была жена и трое дочерей. Он пахал на работе с раннего утра до поздней ночи (а все это видели, поселок маленький). построил дом и обставил его. На тот момент ни у кого не было такого ремонта и мебели. На море они ездили каждый год. Одевалить лучше всех.

При этом его жена ходила и поливала его грязью. И гуляет, и денег мало несет. Девочек тоже настраивала против него.

Один день она попросила моего брата перевезти кое- какие вещи в дом своей мамы. Брат ей помог. Потом пришел eek.gif и говорит, что она увезла из дома все, что можно было вывезти.

И вот живут они отдельно, дочки приходят к отцу, но excl.gif они не разговаривают с ним. Они пишут записки :"Нам нужно 100$". И папа дает.

Но вот через три года папа приводит другую жену. Тут же появляется старшая дочка и устраивает разборки с женой отца. Да так, что ее с расцарапанным лицом увозят в больницу. Само собой, они расходятся.

Еще через лет 7 он приводит женщину. И она ему рожает сына, папа счастлив. Еще бы, в 55 лет у него наконец - то появился сын! Жена (третья) продает свою квартиру и делает ремонт к рождению ребенка. Обставляет дом, вьет семейное гнездышко. Дочерей на горизонте не наблюдается.

И тут отец попадает в больницу с приступом. Оказывается он давно болеет. Тут же набежали доченьки любимые и выставили жену отца с ребенком на улицу.

А надо сказать, что она тоже не очень молодая, ей 45 лет и у нее есть дени от первого брака. Так ей пришлось проситься к первому мужу пожить на время. Она же продала свою квартиру.

Сосед выкарабкался, но вернулись они в пустой дом. Они опять все вывезли. Нет ничего, ни документов, ни золота, ни вещей.

И она их не смогла остановить, потому что, они до сих пор прописанны там, а жена с ребенком у соседей. А теперь вообще проблемы навалились, у нее нет никаких документов. На работу не пойдешь, ребенка в садик не устроишь. А восстанавливать очень долго.

Так вот, когда она сказала, что тоже вложилась в этот дом, они сказали, что это в счет арендной платы за проживание в [/u]их доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Мой отец тоже сошелся с другой женщиной. Лет десять назад они купили дом в деревне. Он его отделал, сделал много пристроек. Красивый такой дом. Я люблю там бывать. Расписались они с женой всего пару лет назад. То есть имущество добрачное.

То, что дом принадлежит отцу, я узнала недавно и совершенно случайно. Завещания отец не оставлял. Он вообще далекий от всего этого человек. Так вот, нас, детей, у него двое. Плюс еще моя сестра, которая записана на него, так как мама родила ее от отчима, находясь в законном браке с моим отцом. То есть получается, что нас трое.

При желании я могла бы подать заявление о вступлении в наследство. И брата с сестрой попросила бы о том же. Все мы имеем на то законное право. Но вот моральное вряд ли!!!! Никогда я так не сделаю! Куда ж тогда пойдет его жена? Так что я сижу и делаю вид, что я ничего не знаю.

Не нужно мне это наследство такой ценой. Да вообще никакой не нужно. Я знаю, что после смерти папиной жены, дом этот достанется ее детям. Ну и пусть!!! Зато его жена всегда рада видеть меня и моих детей у себя в гостях. И я тоже с удовольствием навещаю ее. Человеческое отношение мне гораздо важнее, чем дележки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети золото

У медали две стороны, и в этой ситуации у каждого своя правда.

И не надо обвинять меня в бесчувственности.

Если смотреть на ситуацию глазами той женщины, то вроде бы она жертва, а мы - хищники. Она 20-ть лет ( около того) жила с ним, стирала-гладила-готовила-убирала, следида за домом, сажала цветы и клубнику, создавала тепло и уют, а тут пришли мы и гоним с родного и насиженного места.

А теперь наша правда:

развод родителей был очень сложный, затянулся на несколько лет, мама с ним разводиться начала, будучи беременной братом. Он уходил от нас не к этой женщине, у него этих лядей было уйма, даже дрались между собой и козни друг другу строили. Мама мечтала с ним развестись, он мутил и не давал развод.

А потом, после развода выпер нас из гос.квартиры с чемоданом в никуда. Мама в ногах у него валялась, возьми все - оставь жилье, но нет, не оставил.

И дом этот был построен из тех денег от продажи квартиры. Это наши детские слезы и исковерканное детство.

Она не имеет на него никаких прав. Мы уже вступили в наследство, и суд ей ничего не присудил.

Пусть скажет спасибо, что мы не стали с ней делить ложки-вилки, технику и две машины. На 50% от этого она имеет право по закону, но мы не стали это делить, просто отказались, а вот от дома не хотим отказываться.

Дом куплен на деньги от продажи нашего родового гнезда, а ее всегда устраивала, что для отца дети тоже стали бывшими, а сейчас она рвет и мечет, поливает нас грязью, а мы ее в суде то увидели в первый раз, откуда у нее такой негатив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Тут еще от личности второй жены зависит, правда?

Если к детям от прошлых браков такое отношение:

Мне бы было вообще плевать, "примете" вы меня или нет. Тоже мне, конечная инстанция...

То наверное на хорошее отношение расчитывать не приходится.

малинка_29

а ее всегда устраивала, что для отца дети тоже стали бывшими, а сейчас она рвет и мечет, поливает нас грязью, а мы ее в суде то увидели в первый раз, откуда у нее такой негатив?

shiz.gif Действительно, откуда негатив непонятно, всего-то дом отдай.

Понимаете, прежде всего Вашего отца устраивало, что дети стали бывшими. Вменять в вину второй жене то, что она детям от прошлого брака не помогала как-то странно, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Нет, от его жены ничего не зависит. Даже если бы она меня ненавидела, я бы все равно не стала бы претендовать на наследство. Я просто была рада, что нашла отца после более чем 20 лет разлуки.

Согласитесь, когда вот так вот, через 20 с лишним лет, неожиданно появляются дети от первого брака, любая жена напрягется и вообще вряд ли обрадуется такому приезду. Я была готова ко всему. Даже к тому, что отец сам не захочет со мной общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

// Вменять в вину второй жене то, что она детям от прошлого брака не помогала как-то странно, не находите?//

Белая и Пушистая

Да нам то помощь ее никогда не нужна была. Просто в тот единственный раз, что мы приезжали к отцу, она демонстративно ушла к своей родне и жила там, пока мы не уехали. Полное игнорирование нас, детей, ведь нам она не обслуга, а то, что отец столько лет содержал ее ребенка ( общих детей у них нет ) ???

//Действительно, откуда негатив непонятно, всего-то дом отдай.//

Так дом то не ее. Она его не покупала и не строила. Какое она моральное право имеет на дом, если есть мы, двое родных, и когда-то брошенных детей??? Мне кажется, моральных прав у нас гораздо больше, чем у нее.

ТО же мне, обои поклеила и клумбы развела - что, разве подвиг совершила ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Пожалуйста, начините правильно оформлять цитаты и обращения к форумчанам, вы не новичок, знаете, как это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Завещание на все движимое и недвижимое имущество.

Судья нам предлагала встречный иск на сумму 600 тыс.руб. с той женщины ( в такую сумму оценили половину имущества, включая машины) , но мы отказались в ее пользу. Ну не нужен нам чужой хлам. Могли взять деньгами, но мы не стали опускаться до подобных мелочей, хотя и 600 тыс.руб. далеко не мелочи.

Но той женщине нужно ВСЕ!!!

А мы, как побочный продукт, надо же, появились мол!!!

А что она такого сделала - щи/борщи варила ? Так это дело не хитрое.

И почему она решила , что ее ребенку ( к нашему отцу никакого отношения не имеющего) дом нужнее, чем для нас ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все имущество? Как же вы тогда отказались от машин??? Ведь по закону, отказываясь от части имущества, вы отказываетесь от всего наследуемого имущества. Не получается как-то g.gif

Да и к тому же за 600 тысяч рублей на берегу Волги можно купить замечательную дачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Но той женщине нужно ВСЕ!!!

А мы, как побочный продукт, надо же, появились мол!!!

А что она такого сделала - щи/борщи варила ? Так это дело не хитрое.

И почему она решила , что ее ребенку ( к нашему отцу никакого отношения не имеющего) дом нужнее, чем для нас ?

Все-таки хотелось бы, чтоб в таком несусветном ключе ненависти диалог не велся между людьми.

Вас удивляет то, что жена вашего отца поливала грязью вас. Но вы и сами поливаете грязью ее. А на самом деле не она не платила алиментов и не по ее вине вы ходили в неправильных сандалиях. Она не просто щи-борщи варила, мелочь какая. Она жила с вашим отцом в законном браке двадцать лет.

А вы налетели, как стервятник. Отца, видите ли, у вас не было, а домик все ж отдайте. Некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Мы не отказывались в суде, я ж не каждый день сужусь. Просто когда было вынесено решение на компенсацию, мы отказались и оформили договор купли/продажи на 1/2 с нашей стороны за 1 рубль. Т.е. если мы даже захотим, то прав на то имущество мы больше не имеем.

Злобынюшка

Конечно же она не виновата, я ее и не виню. Но винить нас, детей, в том, что мы стервятники, это тоже не правильно.

Мы ведь ни о чем не просили, для нас наследство было полнейшей неожиданностью. Но , я считаю, мы имеем моральное право на этот дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Конечно же она не виновата, я ее и не виню.

Вы ее не вините, вы ее грязью поливаете. Огромная, смыслополагающая разница. Учту.

Мы ведь ни о чем не просили, для нас наследство было полнейшей неожиданностью. Но , я считаю, мы имеем моральное право на этот дом.

А она моральное право имеет оспорить сие. Если нет бумаги под названием "Завещание", то все имущество делится в определенных долях, а не как вам угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

А потом, после развода выпер нас из гос.квартиры с чемоданом в никуда. Мама в ногах у него валялась, возьми все - оставь жилье, но нет, не оставил.

И дом этот был построен из тех денег от продажи квартиры. Это наши детские слезы и исковерканное детство.

Не совсем поняла. sad.gif Как он мог продать квартиру, ведь в советские времена продать квартиру было нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаечка

Ну конечно же в советские времена продать нельзя было, но мне же не 80 лет. Через пару лет была приватизация, и жилье стало полностью его.

А мама прав на него не имела, т.к. была прописана при заводе в семейном общежитии вместе с нами.

А отец прописал в коммуналку стадо своих родственников ( как ответственный квартиросъемщик) и при расселении коммуналки вся квартира стала наша ( точнее его), а прав на нее мы не имели.

Хорошо, что перед смертью совесть проснулась , и он начал хоть немного понимать про свое и чужое.

А его дама до сих пор этого не поняла. Считает, что коль пришла в чужой дом на правах хозяйки - то это все ее. А вот вовсе и не ее оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему она решила , что ее ребенку ( к нашему отцу никакого отношения не имеющего) дом нужнее, чем для нас ?

малинка_29, как я поняла ребенок приемный в семье?

Значит это ребенок и вашего отца, он ведь растил его, и воспитывал как никак..

Я все понимаю - вашу обиду, ваше тяжелое детство, ваш гнев даже..

Но вот ваше злорадство - все-тки выше моего понимания g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Не дай Вам Бог по жизни оказаться на месте такой жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

А мне не понять ненависти той женщины к нам хоть сейчас, хоть 20-ть лет назад. Я уже писала, как она демонстративно ушла из этого дома, когда мы единственный раз в жизни на неделю к отцу приехали.

Ребенок не приемный, она родила его не пойми от кого в пору своей разгульной молодости.

А гнев мой вполне объяним. Да вся отцовская родня нас на суде поддержала, а она все угомонится не может, грозит-стращает, хотя постановление вполне щадящее - в течении 6-ти месяцев освободить помещение.

У нее есть куда идти, 3-х комнатная квартира в Мичуринске ( сам дом - одна остановка электрички , 3-5 минут езды) , но она пыталась как пиявка впиться в чужое имущество.

За что она нас так ненавидит - только за то, что мы есть.

Понятно, что ее неприязнь нежных чувств у нас не вызывает.

Правильно, замкнутый круг. Хотя мы ей и так очень сильно уступили, могла бы быть нам и благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай Вам Бог по жизни оказаться на месте такой жены

Это уж точно. Она уже побывала на месте брошеного ребенка.

И почему у второй жены и ЕЕ ребенка прав должно быть больше чем у родных детей. Потому что они от ПЕРВОГО брака и он вроде как не считается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

А в чем она провинилась перед Вами? Вот честно скажите, в чем? Она не разлучала Вашего отца с мамой, чем она виновата? Вы злы на отца, но она-то здесь при чем?

Эх, люди-люди, чем же мы от зверей отличаемся? Глотки друг другу порвем за детские обиды... Грустно все это. И жаль - куда ж мы идем, если среди нас такие особи?

Просто в тот единственный раз, что мы приезжали к отцу, она демонстративно ушла к своей родне и жила там, пока мы не уехали.

Ну и что? Вы ж не ее дети. Почему она должна вокруг Вас скакать, ублажать? Непонятно. Разве только потому, что Вам так хочется? Да что-то подсказывает мне, что если бы она Вас облизывала, все равно отношение у Вас к ней было бы тем же. Глухое неприятие того, что не по шерстке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что малинка_29 в данном случае бесполезно что-то объяснять: она и вторая жена её отца по разные стороны баррикад. Они не понимают друг друга, не стараются найти компромисс. К тому же каждый из них лелеет свою собственную обиду на отца и мужа. Кто-то давно, кто-то после оглашения завещания. И понять вторую жену папы обиженная дочка сможет только если окажется в похожей ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, ужаснулась...

Представила себе на секунду, что вдруг бы на меня вот обвалилось бы наследство от папаньки, которого я уже лет 15 не видела-не слышала. И вдруг наследство, а там еще вторая жена и ребенок, пусть не совместный, а приемный...

С одной стороны, соблазнительно, поправить материальное положение и прочее-прочее... А с другой... Ведь та женщина была с ним, была многие годы, делила и хорошее, и плохое...

Пафосно, но забрала бы только что-то родовое, а дома и прочее.. у меня своя квартира есть, руки-голова на месте, заработаю. А вот волны ненависти в спину - слишком дорогая цена за особнячок на Волге...

ПыСы вторая жена имеет право ненавидеть. полное право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×