Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ночное Танго

Дети от первых браков и их матери

Recommended Posts

Нессун Дорма

еще вопрос - уже ко всем - а если договориться с папой мальчика

Я читала ветку, у меня вопрос. Ежели

законченные психи
, то какое может быть "договориться"?

Мальчика очень жаль. Но пускать его не стоит. Можно только, мне кажется, без последствий погулять вместе. Это же не будет считаться похищением?

Может и не будет. Но зачем оставлять нитку, не самую тонкую, связующую с тем, от кого улепетываешь во все лопатки с чемоданом? Смысл с ним гулять? Ребенок нуждается в семейном тепле. Но его предоставить Жужа не имеет права, у ребенка есть родители. Причем родители не в адеквате.

Жужа-Мажужа

Да ребенка жаль, но и отгонять его от себя я не смогу.

Можете-можете. Не хотите, вам его жаль, это понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Белая

Нет не разговаривала, честно говоря я думаю что это бесполезно, ему наверное безразлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

какое может быть "договориться"?

cry_1.gif

Ребенок нуждается в семейном тепле. Но его предоставить Жужа не имеет права, у ребенка есть родители. Причем родители не в адеквате.
cry_1.gif

Вы знаете, вот про "нитку".... Тут конечно, все от человека зависит, как он себя поставит. Отделить для себя - ребенка - от человека с ним связывающего - трудно, особенно если чувства к этому человеку еще не прошли.

Ну а вдруг? Вдруг получится? Ведь тогда - одной несчастной детской душой на свете меньше станет...

Разве невозможно оформить это с точки зрения закона? Чтоб прикопаться нельзя было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Наверное Вы правы, мне его действительно очень жаль. И продолжать какие-то отношения наверное глупо. Через пару месяцев женушка опять завертит хвостом, а у него появится повод вернуться.

Нессун Дорма

Вы имеете оформление опеки?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа-Мажужа

Ну прямо сопливо-неадекватное семейство. То орут, то плачут.

Но только я Вам такой акцент выделить хочу. То, что муж Вами вертел, как хотел, даже пересиливая материнский инстинкт, то, что несмышеный пацан выбрал в "жертвы" именно Вас, то, что свекрови пришло в голову действовать таким нелепым способом - плакать и умолять Вас вернуться, говорит о том, что люди привыкли Вас использовать в своих целях. И именно потому что Вы поддаётесь.

Я Вас умоляю, только ещё пасынка себе на шею не сажайте, а то будет ещё много поводов туда запрыгнуть всему семейству. И любому, кто это сможет.

Надо уметь говорить "нет". Действовать в своих интересах. Не переставая при этом, заметьте, быть хорошим и отзывчивым человеком. У Вас ребенок, о нём и думайте. Если Вы сейчас наживёте геморрой ещё с разборками с мужем, подумайте, насколько комфортно будет Вашей дочери.

Так что отделяйте, пожалуйста, мух от котлет. Уехали и молодец. Никто не имеет права вмешиваться в Вашу жизнь.

И мальчику просто объясните, что не имеет права взять его к себе, ничего не обещая и не делая из себя жертву. Просто не можете. Потому что птички живут с птичками, а рыбки с рыбками.

А вообще, мне кажется, должен пройти какой-то срок, когда всё изменится. Ситуация не может быть на разрыве долго, и частично разрешится сама собой. Так что пока держите дистанцию вообще от всех. Дайте уже тепла и заботы своей дочери. И хватит думать за всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа-Мажужа

Вы имеете оформление опеки?

Имею, да. laugh.gif

Примерно так. Только Вот опять же, Злобынюшка права - как насчет "нитки"?

Вот даже если и опеку оформите (ну это из разряда сказок, ИМХО) - вы ж тогда связи с мужчиной не потеряете, не разорвете. Вам именно поэтому в два раза сложнее будет.

Оно Вам надо на свою шею? Это мне тут за монитором рыдать (искренне, кстати) легко, а шею Вам подставлять.... Так что 100 раз подумайте, Вас никто не осудит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жужа-Мажужа пусть ему хоть десять раз безразлично, но все равно при случае попытайтесь ему по-полочкам обьяснить в чем и где он неправ. Не поймет- его проблемы. Но совесть у Вас, по -крайней мере, будет чиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Ну а вдруг? Вдруг получится? Ведь тогда - одной несчастной детской душой на свете меньше станет...

Вот пускай лучше одной несчастной душой меньше станет, в смысле - дочери Жужи. А дальше...

Нет, поиграть в мать Терезу, связаться с судами, для которых родители мальчика это родители, покуда прав не лишены и слезы мальчика им не улика, а Жужа - чужая тетенька с фантазией "Отдайте мальчика мне, ему у меня будет лучше!" - можно, разумеется, если больше делать нечего.

Муж Жужей вертел как хотел в браке, а тут прям так и согласится, бери, мол! Грязное, заведомо безнадежное дело - высуживать опеку при родителях в собственных правах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вдруг? Вдруг получится? Ведь тогда - одной несчастной детской душой на свете меньше станет...

А станет ли? Предположим, мальчик будет приезжать в гости. Будет отец в бодром расположении духа - разрешит, нет - откажет. Поедет мальчик самовольно - для автора очередные неприятности, над мальчиком - однозначно расправа отца. И кто-то полагает, что это человекообразное будет давать сыну записку с подписью? Ну-ну. Нет, не стоит мальчику приезжать. От добра добра не ищут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа-Мажужа

Пользуйтесь кнопочкой "Редактировать", нет необходимости отправлять посты подряд один за другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Белая Медведица

Правы вы, девочки, 100 раз правы.

Это я идеалистка - вечно всех спасти, никого не оставив....

"И пусть никто не уйдет обиженный..."

автору своего ребенка спасать нужно, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка моя сейчас смотрит мультики по dvd, они этот мультик с "братиком" всегда смотрели, потом поворачивается ко мне и говорит: "Мамуль, жалко что М..... нет, а то мы бы вместе посмотрели". Мальчик достаточно взрослый,попытаться объяснить можно (хоть и сложно), а своя кроха пока не понимает, почему если он хочет к нам я его не пускаю!

Вот как ей объяснить?????

Для него это стресс, так ведь и для малыши моей тоже. Сейчас знакомая с работы звонила, есть билеты в цирк, а моя спрашивает братик поедет с нами, а почему нет???

Изменено пользователем Жужа-Мажужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Да кто ей разрешит оформить опеку, при живых-то родителях? У мальчика есть мама и пап, вроде не аморальные типы, не алкоголики...

Ну, это тоже самое, что я приду в суд отбирать у соседей ребенка, мол, по-моему, у меня ему будет лучше. Меня послушают?

Да ни за что!

Так что нужно Жуже как-то донести до мальчика, что приходить у ним он может только с согласия отца. Да и это чревато-опасно: сейчас он разрешил, а через час прискачет с ментами, пришьет ей похищение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа-Мажужа

Вот как ей объяснить?????

Запросто и по-человечески объяснить, вы себя не накручивайте.

Ребенок запросто поймет, что у М. свои мама и папа, которые не хотели бы, чтоб ваша дочка и М. жили вместе. Всё. Переключайте внимание дочери на подружек, игры со сверстниками, какие-то интересные занятия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Это я идеалистка - вечно всех спасти, никого не оставив....

"И пусть никто не уйдет обиженный..."

Да много нас таких. Желающих быть добрыми для всех. Только в основном это плохо кончается. А тут ладно бы женщина экспериментировала исключительно на себе. Но она в своих порывах стать самой доброй на свете мамой чужому ребенку, забывает о своем. А это непростительно.

Опять же, надо реально смотреть на вещи. И кто бы ей этого мальчика отдал? Ну ведь ясно, как белый день, что такого не будет, а папенька будет только через него манипулировать Жужей на всю катушку. И все в этой истории снова попадут в паутину настроений одного не слишком адекватного человека. И дочь бедная тоже. Пусть лучше раз поплачет, что братик с ними больше не живет, чем эта эпопея будет продолжаться долго. Ведь папенька, даже в случае положительного решения вопроса будет дёргать его туда-сюда. И что - эти душераздирающие сцены каждый день?

Скрытый текст
Знаете, никогда не видела в персонаже Дон Кихота ничего романтичного. Потому что доказано жизнью: борющийся с ветряными мельницами просто идиот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да наверное я сама себя накручиваю, но для нее он все равно братик, она всегда у меня братика просила, сейчас он появился и опять пропадет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа-Мажужа

Да наверное я сама себя накручиваю, но для нее он все равно братик, она всегда у меня братика просила, сейчас он появился и опять пропадет...

Это ПОКА он братик. Скажите правду, он был ПОНАРОШКУ братик. Дался ж вам этот мелодраматизм ситуации...

Я тоже уходила с двумя детьми, а старший, пасынок, он остался. Сейчас, прошло уже куча времени, совершенно спокойно вспоминают, как вместе играли...Вы ж понимаете, ради чего поступаете так, как решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да все верно, и она сама прекрасно понимает что М.... братик понарошку. Просто пока тяжело нам обеим.

Карина Белая

Спасибо за слова поддержки и понимание. А переключиться можно и съездив на пару недель на отдых. Я так думаю.

Изменено пользователем Жужа-Мажужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверное я сама себя накручиваю, но для нее он все равно братик, она всегда у меня братика просила, сейчас он появился и опять пропадет...

Ничего страшного. Главное, что Ваша малышка будет жить в спокойной обстановке и не подвергаться травле со стороны отчима. А детки в таком возрасте быстро отходят. Просто попробуйте, как тут выше советовали, переключить ее внимание на что-нибудь другое. Да и Вам это не помешало-бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа-Мажужа

Да-да все верно, и она сама прекрасно понимает что М.... братик понарошку. Просто пока тяжело нам обеим.

Что вы хотели? По свежим следам всем тяжело, это проходит.

Карина Белая

Главное, что Ваша малышка будет жить в спокойной обстановке и не подвергаться травле со стороны отчима.

Об этом и надо думать, да радоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте осторожны, даже если ребенок говорит, что ему разрешили, пусть возьмет расписку с отца

Бедный 12-летний пацан... "Папа, подпиши дневник. И напиши расписку, что мне можно идти в гости к тете Жуже. Число, подпись... Расшифровка подписи. Отметка о возвращении"

Бедный мальчишка. Да и юридически вряд ли такая бумажка будет иметь силу в случае рельных разборок. Не мучьте парня, нету у Вас механизмов обезопасить себя от обвинений в случае, если папашка решит завести дело о похищении ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа-Мажужа

Если вам небезразлична судьба этого мальчика - есть телефоны и интернет, письма по почте, в конце концов. Будет ему лет 14 - сам решит, с кем ему общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы развелась, такого человека, как ваш муж уже не исправить. Мой гражданский муж, например, вполне любит мою внучку, ну не как я, но все же, и подарки дарит. И даже к баловству , когда она у нас в гостях, спокойно относится.

Пожалейте своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же верно, телефон и городской есть и мобильный, а там решит. Может быть потом он и не захочет отношения поддерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа-Мажужа

Самое главное, уйдя от мужа, потом не дайте себя уговорить вернуться. Сейчас самый главный ваш союзник - это время. Постепенно все встанет на свои места. Сразу ведь невозможно все понять, и все решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×