Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

LA_vanda

Только детьми прикрываться: я, мол, мать и не дам ухудшить условия своих детей. А что еще тут придумать? Пусть отец тоже о своих детях позаботится. Тем более, что у родителей квартира есть, в которой сейчас семья живет. Так что речь не идет о том, что бедных старичков не устроили пожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Есть такая форма договора - "обязательство дарения". Вполне себе работоспособная.

Ни один нотариус в здравом уме такой договор не заверит. Он юридически ничтожен. Ибо дарение - право, а не обязанность. И даже если они найдут нотариуса, который это заверит, то в суде оспорить нельзя невыполнение этого договора. Дарение - право, а не обязанность и никогда ей не станет.

И кроме того - дарится предположительно доля будет чья? Ну вот гипотетически - выплатили они ипотеку, их там 4 сособственников. Муж, жена и двое детей. У каждого по 1/4 доле. Кто должен родителям подарить свою долю? От чьего имени будет обещан подарок? От мужа? так у него у самого будет меньше, чем они хотят. Дети? Опека не даст. Жена? Вряд ли она горит желанием свою долю свекрови подарить. Так чья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Рассуждая так, когда выгоднее платить проценты банку, чем взять безпроцентно у родственников (бабка с дедом внукам чай не чужие люди), не много подруга эта заработала в декрете. Уж не на новую квартиру точно. Или не рассуждала бы так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюшка

Она вносит маткапитал. Не мало уже, не правда ли?

И в данном случае, я бы лучше переплатила банку, зато у моих детей были бы доли в квартире больше.

У бабы с дедом уже есть где жить, зачем им еще и доли в этой квартире? Такие все бескорыстные, ага. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Ипотека будет оформлена на мужа, подруга идет созаемщиком.

Дошло, блин! Заемщик и созаемщик - они же муж и жена. Ла ванда меня поняла smile.gif (сначала я подумала, что там третий человек есть, еще какая-то другая подруга)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Она вносит маткапитал. Не мало уже, не правда ли?

Не только маткапитал, но еще вроде и первый взнос, по сумме вдвое превышающий сумму, которую свекры дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Маткапитал придумало государство на второго ребенка. Она одна причем тут? Отец тоже участвует в производстве детей, разве нет?

wink.gif

Маткапитал это деньги двоих родителей от государства, а не от работы и зарплаты. Любая его получит кто родит, кем бы не была она по профессии и сколько бы не была ее зарплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели такие родители бывают? blink.gif хитропопые прям.

За 1/8 стоимости хотят получить 2/6? Хм, муж считать не научился в школе чтоли?

Я бы лучше в однушке осталась ,чем на такие условия подписываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюшка

Никаких денег не у кого брать не надо. Это и нужно донести до мужа.

У вас вялый троллинг, я вам скажу. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Квартира будет в собственности только четырех человек (супругов и детей).

Другие варианты не пройдут. Только после погашения ипотеки они смогут выделить доли родственникам. За это время и деньги отдать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюшка

Маткапитал это деньги двоих родителей от государства,

Он однако ж не родительский, не отцовский, а материнский. И может быть направлен на обучение детей, пенсию матери и улучшение жилищных условий.

Отец тоже участвует в производстве детей, разве нет?

За производство детей ничего не дают. Дают " за рождение ребенка".

Любая его получит кто родит,

Отец точно никогда не родит. А если и родит - Нобелевскую премию получит. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

С двумя детьми в однушке просто рай. Конечно надо оставаться и ничего не покупать. Потом придет автор и заведет тему: подруга раздражает мужа, он целый день орет и к любовнице ушел. Зато лицо и гордость сохранила, денег у свекрухи не взяла.

mystery

Вы знаете случаи рождения детей без участия мужчин? Святые Девы?

Мать тоже получает улучшение жилищных условий вместе с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюшка

Маткапитал придумало государство на второго ребенка. Она одна причем тут? Отец тоже участвует в производстве детей, разве нет?

Отступая от лирики- она вносит маткапитал и еще на первый взнос накопления. Плюс будет платить проценты банку, страховку за квартиру, налоги.

А два красивых собственника будут просто иметь метры. Умные чо. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира будет в собственности только четырех человек (супругов и детей).Другие варианты не пройдут. Только после погашения ипотеки они смогут выделить доли родственникам. За это время и деньги отдать можно.

Кстати, да. Банк не даст свекрам никаких долей. А насчет выделения долей после выплаты ипотеки - никакая опека не даст разрешение на ухудшение жилищных условий детей, ибо долю можно будет только чью-то подарить. Чью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюшка

Я вас итак с трудом терплю, а вы тут еще такие советы раздаете.

Отдельная однушка или пара комнат в трешке? Что безопасней? Головой думать надо. И считать не только проценты, уплаченные банку, но и риски в дальнейшем.

Школа волшебников

А два красивых собственника будут просто иметь метры. Умные чо. thumb_yello.gif

Причем треть (!) квартиры иметь будут за всего лишь 1/8 стоимости.

Отличное вложение средств, ни один банк под такой процент денег не возьмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюшка

Много у кого такие бабки дедки есть? Все не довольны?

А вы заметили, что помощь никто не просит? Но ее прямо-таки навязывают. Меня бы это напрягло, так же, как и подругу автора.

выгоднее платить проценты банку, чем взять безпроцентно у родственников

Если бы просто взять беспроцентно у родственников, не было бы вопросов. Но дают в долг на определенных условиях - надо поделиться долями, которые, как справедливо заметили, могут потом быть не возвращены тем, кто платит ипотеку, а переданы, например, в дар другому брату, у которого проблемы с жильем.

Кстати, не плохо бы выяснить, как у брата мужа обстоят дела с жильем. Может для него и стараются родители? Надеюсь, что банк все-таки не позволит вписывать в собственники "левых" людей, не участвующих в ипотеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Причем треть (!) квартиры иметь будут за всего лишь 1/8 стоимости.

Так я примерный рассчет уже дала выше. Но нет, надо поднять крик- свекруху (с.) обижают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Там случай еще тяжелее, чем я могу здесь описать. Конфликты из-за родственников мужа присутствуют в их жизни перманентно.

На репутацию: нет, я к ситуации не имею никакого отношения. Сторонний наблюдатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Как объяснить мужу, что так не делается

Банк объяснит. Ни с какими долями и долюшками в квартире банк ипотеку не даст, только кредит confused_1.gif под хорошие проценты. Банку не выгоден такой пердомокль, который придумали свёкры. Одно дело целая, ликвидная квартира с заёмщиком и созаёмщиком. И другое какая-то долевая квартира с двумя собственниками - пенсионерами в придачу. Ликвидная стоимость квартиры понижается. Нормальный банк на невнятное жильё ипотеку не одобрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Я бы лучше в однушке осталась ,чем на такие условия подписываться

Так однушка не собственность мужа, ею родители владеют. Нет, надо выбираться в собственное жилье, тем более, что и тесновато уже на четверых-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Понравилась фраза про красивых родственников.

В свое время после смерти мужа мне свекры тоже сказали, что будут вступать в наследство, а ипотеку я буду платить одна. shiz.gif

Я взяла распечатку в банке о сумме задолженности и предложила разделить не только квартиру, но и долг. Как думаете, согласились они выплачивать 5 млн? Дураков нет biggrin.gif

И откуда такие хитропопые свекры берутся? Клонируют их, что ли?

Автор, сделайте также. Предложите как равноправным владельцам платить часть долга по ипотеке -основной долг и проценты. Без учета их вклада.

Мол, когда придет время, мы долг вернем с одновременной дарственной от вас. Кстати, дарственная не бесплатна, вроде, а стоит приличных денег ( вопрос, кто будет нести эти расходы).

По идее, банк не должен допустить иных собствееников, кроме заемщика и супруга-созаемщика. В противном случае он должен предложить включить их в созаемщики.

Изменено пользователем Музыка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Там случай еще тяжелее, чем я могу здесь описать. Конфликты из-за родственников мужа присутствуют в их жизни перманентно.

Тогда ей придется либо смириться, что у мужа его собствення семья не на первом месте и что даже материальное благополучие будет зависеть и от нго родных, либо продавливать свое видение там, нде о нее что-то зависит, не боясь ссориться с мужем, а то и без него остаться, раз он так к родителям прилип.

Только с таким мужем пусть категорически не трогает свое добрачное жилье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Нет, надо выбираться в собственное жилье, тем более, что и тесновато уже на четверых-то.

Да, но не таких же условиях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Кстати, не плохо бы выяснить, как у брата мужа обстоят дела с жильем. Может для него и стараются родители?

Там у второго брата все гораздо лучше, чем у этого. А именно: дом в нашем городе, квартира около родителей. Все оформлено на брата, хотя деньги давали и родители.

Там к старшему отношение такое интересное. На нем ездит дружно вся родня, а младшего в попку целуют и его детей, а так же и супругу в пример моей подружке ставят постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы родители мужа реально хотели помочь молодой семье, то нотариально заверенной долговой расписки было бы достаточно. но они хотят провернуть сложную операцию с долями. Значит дело не в помощи и не заботе о семье сына. Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Отказываться от такой помощи, однозначно. Или предлагать просто расписку.

Мужа ничего не беспокоит, так как, скорее всего, он точно знает кому эти доли будут отписаны после возврата долга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×