Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Milma

На самом деле я почему-то не удивилась. Наверное потом, что уже не раз о таком слышала. Свинство это, конечно. Я бы не взяла. Тем деткам оно ж нужнее... они и так ничего хорошего/вкусного не видят.

Вот так и бюджет до них не доходит sad.gif выделяет гос-во деньги на дет.дома, а их успевают растащить.

Обидно.

И кстати, в нашем районе есть интернат для умственно-отсталых детей. Там работала нянечкой одна знакомая моей мамы. Так вот она рассказывала, что в интернате стены и полы голые, игрушки самые плохие, сломанные, старые. И все такое прочее. зато когда комиссия приезжает, сразу и ковры на полах появляются, и игрушки красивые, и все такое прочее. А как только комиссия за порог - все это снова исчезает в недрах склада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma

даже представить не могу...

Помните фильм "На тебя уповаю"? вот именно так...всегда плаччу,когда смотрю

Я работала буфетчицей в школе....Там вообще ужас творился..

Первоклашка положены соки утром-давали-сладкий чай..

Гематоген тож положен-даж его не давали

Мясо с подливой-подливу получите...

Йогурты-нет йогуртов..

А делилось так: директор,1 завуч,завхоз,2 буфетчицы...

Я не долго продержалась...семья моя была накрмлена..всегда приносила много мяса.упаковки сока,йогуртов...но было безумно стыдно..ушла...и высказала все им...конечно от этого ничего не изменилось..но..легче стало...А у нас как раз в семье проблемы с деньгами были...вот почему работала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут удивляться. Если уж хватает наглости у пенсионеров гробовые деньги выманить и впарить какой нибудь волшебный браслет, отсасывающий раковые клетки из организма, что уж говорить о хороших вещах, принесенных задаром да ещё и детям, которые за себя постоять не смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська

Я бы если была бы начальством..В такие заведения,да и вообще даже в школы.. отправляла работать только проверенных людей...с педагогическим образованием,проверила бы психику....

Они же итак обделенные...масики...как можно..им ласка нужна..тепло...Раньше читала "жизнь",там часто писали про интернаты семейного типа...вот таких бы побольше..

Мне вот до сих пор стыдно за школу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой-то...

кулаки сжимаются, но что можно сделать?

есть же у них контролирующие органы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я нисколько не удивилась и именно поэтому, я подыскиваю себе другую работу, тоже по работе с детьми Не могу терпеть несправидливость, когда какая нибудь бабушка принесет яблок, а воспитатели себе забирают. Детки в боксе(малышики 2-5месяцев) все в одинаковых ползунках, одевают нормальную одежду только когда иностранцы приезжают или усыновители приходят. Много привозят спонсоры и американцы, но все на замке, или разобранно воспитателями, нянями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закопала бы .. ranting.gif .. Изувечила.. ranting.gif .. Бедные зайцы! cry_1.gifcry_1.gif мало того что родители отказались, так еще такие гниды есть.... У сирот последнее отбирают....

"этих" еще и государство спонсирует eek.gif 

Вот и отдали бы своих кровинушек, скокоб денег сэкономили б!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma

я не про детский дом расскажу, а про социальный центр, в котором я работала.

дети там: инвалиды, ждети мам одиночек, сироты, из многодетных семей, молообеспеченных и т. п.

у нас, значит, детское отделение было. примерно 60 детей должно быть. а по факту их мало. есть дети, которые не ходят ( только за полдниками бесплатными, или поесть), а есть, так сказать "мертвые души". делается все просто! Директор центра ( очень чешется язык назвать ее имя на всю страну, но , думаю, мало кому это понравится, да и вроде я там числюсь пока еще) заведующей в приказном порядке: "Мне нужны дети не меньше 3-х человек, которых вы зачислите, но они ходить не будут!" Т. е. все что им причетается чтоб ей отдавали! blink.gif Заведующая сомневается... "А что ты хочешь! Другие себе больше берут! А я то всего троих!"

Дальше! В базе есть дети (многодетные и т. п.), которым нафиг этот продажный соц. центр нужен. Звонят им, получают 100% отказ, записывают (главное, чтоб дети эти были не позже чем год назад). Ксерят их мед справки, делают на них документы. зачиялют на месяц (положенный). Ну а все, что они не берут (они ж и не в курсе, что их зачислили) сгребает себе директор центра. Это конечно не очень много. ну в день , например, за троих, 3 йогурта, 3 булки, 3 фрукта,3 сока, если праздник, то к этому еще по 3 фрукта, еще 3 пачки печенья, 3 шоколадки.

А вот теперь смотрите! Еще есть отделение пенсионеров, его можно подаить, еще есть бесплатные наборы для малоимущих, есть бытовая техникак, которую выдают по праздникам тем же малоимущим, пенсионерам, многодетным семьям. руку можно нагреть!

Может кто считает, что она мало получает??? плохо живет??? Да нет.. Плохо получали социальные работники ( которые по домама бабулек - дедулек обслуживают, моют их, кормят и т. п.) 3000 р. получают, я мало получала, тоже те же 3 тыс. а вот она нет! так еще и ухитрялась всех своих родственников присторить фиктивно. ( типа положенно 3 уборщицы, есть одна, а на остальных должностях типа кто-то другой и деньги куда-то уходят).

Короче, воровка она! только поймать ее нельзя! brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос к женскому населению форума.Если бы вас сложилась такая ситуация в жизни что на ребенка "не хватает" и вам бы стали носить игрушки, одежду, отданую малышам-сиротам.Взяли бы ?

Нет,не взяла бы,потому что у моего ребенка Мама есть,то есть я-я бы в лепешку расшиблась,но обула-одела бы свою,а у этих деток-сироток нет того,кто разбился бы в лепешку ради них.До них и так много чего не доходит,что им выделяет государство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про одежду...... не знаю как в детских домах, а у нас в центре запрещенно было ношенную одежду принимать, все нас пугали СЭС. Правда принимали и принимают до сих пор. Не все семьи берут охотно ношенное, но есть те, кто берут любое. А вот хорошее и вправду сотрудники разбирают, правда они и свое иногда приносят.

Мадам Боча

вот и я не брала тоже в центре ( у меня правда дитя тогда не было). а мед. сестра наша прямо так и говорила: своим детям я заработаю или уж лучше у близких возьму, чем у кого-то более ушербного отбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин люди, ну неужели у них на горле такая большая жаба сидит g.gif Вот по ночам их кошмары не душат за такое свинство hmm.gif Какая то "Хабалская философия" у этих людей lookaround.gif Если честно, хочется поймать кого-нить за руку и пинануть ногой по жирному, целюлитному заду ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего не сделаешь...как я поняла...так всегда и везде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma

вот у меня тоже было желание такое...... куча нарушений, куча воровства... хотелось подлавить..... да только что я могу?????? да и кто меня слушать будет, в моей истории дама то директор и еще и депутат думы московской! ЮВАО! Смотрите за кого голосуете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается какая -то, дибильная ситуация.Хочешь порадывать брошеных малышей а получается что помогаешь "жиртрестам", которые все к себе в "коробочку" тащат, что нашь папанька получается и на ихних деток работал. confused_1.gif Подскажите куда нести все, что б по делу, а не нарватся на неприличных людей.В собесе у нас алконавты отовариваются, барохло пропивают, знакомым тоже некому отдать.обьявление в газету... а вдруг опять.. g.gif Может вышлю кому, правда уже тока в конце весны (следующую партию) скинте в личку адресок. Х/б необещаю, а вот хорошую одежку "по делу" вышлю. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вообще ужас творился..

Первоклашка положены соки утром-давали-сладкий чай..

Гематоген тож положен-даж его не давали

Мясо с подливой-подливу получите...

Йогурты-нет йогуртов..

А Вы меня удивили. Я даже не знала, что это положено. Завтрак за 10 (!) руб. - булочка+сладкий чай - считала нормальным. Равно как и обед без первого блюда вообще, за 20 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma

в церковь отнести можно. знаю, что у нас мамки ( в церкви, которые бывают) знают куда присторить все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас осталось много вещей от племянницы, они перекочевали в шкаф моей дочери. Вполне приличные вещи. Но если бы я знала что эти вещи предназначались сиротам - никогда бы не взяла!!! И осуждаю тех людей которые не брезгуют отбирать у сирот!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно читать об этом, единственное что мы можем сделать в данной ситуации ( в декр. отпуске, например, как я) - воспитывать правильно своих детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

да.положенно.А гематоген первоклашкам через день должны давать...Он же не вкусный...много не съешь..а малышам полезен...коробками выносили...

А обеды еще продавали...в нескольких классах были..какие-то офисы...так вот им.

К нам как-то пришел корреспондент из МК(а школа возле их редакции находится)...так хотелось рассказать!но..блин..отпросилась..ушла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в дом малютки отнести шмотки зайца, которые маленькие уже... не понесу теперь!Лучше просто малоимущей семье какой нибуть отдам... Все лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше просто малоимущей семье какой нибуть отдам...

можно так...а можно какому-нить пацаненку на вокзале предложить...или вот в МС печатают же объявления с просьбами о помощи..позвонить в редакцию,узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Отдайте лучше движению "Мурзики". Они по настоящему помогают, собирают вещи, велосипеды кто что даст и сами развозят по детдомам, а потом проверяют, как распорядились. Я не слышала что бы их обманывали.

А на счёт уродов ворующих у детей.... Кто то спрашивал не мучают ли их кошмары по ночам. Какие кошмары, о чем вы? Они себя давно оправдали, если только такая мысль в их головах возникла. И с кровавой пеной будут доказывать любому, что они не виноваты, что им надо! И, кстати, убьют без разговоров, если ктото посмеет покусится на их добро! Или они узнают

, что чего-то недополучили-всё, п...ец, порвут за копейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое положение вещей,когда начинают воровать у самых обделенных ,это настоящее падение нравов.Как можно дойти до такого?Мало конечно людей смогут отказаться от дармовщинки,но чтоб у сирот красть,это вообще верх цинизма.

Каждый тащит сколько влезет,сколько сможет унести.У меня свекровь бывшая, заведующей в Д/С работала.Тащила все подряд и из еды,и из белья,и санки и т.д.А ведь не бедствовала.Так что несуны они были ,есть и будут всегда.

Нужно воспитывать в детях достоинство,прививать любовь к ближним.Может тогда новое поколение вырастет другим.

Насчет помощи.Я предпочитаю помогать персонально какому-нибудь человеку.Планово только не получается.Всё спонтанно как-то.На базаре старушкам продукты покупаю,детям игрушки ,ну или просто деньги даю(профессиональным попрошайкам не даю никогда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня темка эта не удивила, я такое и раньше видела. У меня подруга была школьная, ее мама работала начальником отдела снабжения районной больницы. И сейчас, наверное, работает. Так вот: какой то благотворительный центр из Швейцарии постоянно присылал гуманитарную помощь на адрес этой самой больницы. Там была не только одежда и обувь, но и много чего еще: ортопедические матрасы, всяческие приспособления для инвалидов, медикаменты, прокладки, памперсы, игрушки, косметика и много еще чего. Имелось ввиду, что должно идти на нужды больницы, а остальное - одежда, обувь и т.д. (кстати, там было и совершенно новое) распределяться между нуждающимися слоями населения. Так вот: почти все это оседало на даче мамы этой самой моей подруги, а затем распродавалось. А те вещи, которые она не забирала по каким-то причинам, например, б/у одежду и обувь, распродавали на рынке мед.работники должностями пониже. А еще постоянно себе домой с больничной кухни она тащила: мясо, макароны картошку мешками, тушенку и т.д. Зато теперь я знаю, почему в больнице кормят супом из капусты на воде - потому что то, что не украло начальство, унесли повара!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×