Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не удивилась этой теме тоже! Тащили, тащат и будут тащить большинство народу, имеющее такую возможность. Самое страшное во всей этой истории то, что НИКТО не прячется, все это настолько для таких людей в порядке вещей, что тащить вот так в наглую им абсолютно не стыдно! Еще и на судьбу жаловаться будут, типа работают не в том месте, где можно взять что-нибудь более стоящее. И дети у них вырастут точно такие же, с точно такой же нормой поведения и жизненной позицией - всё мое, всё надо, а если сейчас не знаю зачем это мне, то потом пригодится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетя -юродная такая же, тащила-тащит-и будет тащить. Работает в детсаде шефповаром. Доходит до того, что она своей матери в деревню мясо привозит shiz.gif . А у ее матери в деревни своего мяса навалом, но и тетки девать уже некогда.

Жалко детишек из детдома, но ничего тут не сделаешь no_1.gif , если у людей нет совести, так и не будет.

Сама бы низачто у деток не взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем деткам оно ж нужнее... они и так ничего хорошего/вкусного не видят.

Поработайте с сиротами и узнаете, чо они видят, а что нет. А ещё не всякую вещь они возьмут, придираются, рассматиривают, елси не нравится, комментируют не стесняясь :"Вот г... привезли". И есть что подряд они не будут. Шокладку какую-нить "Альпен Голд" училке отдадут, потому что это фу, а конфеты шоколадные едят исключительно "Коркунов". Как какой праздник, день рождения воспитатели-учителя за свой счёт (ну половину начальство даст) вкусняшки покупают, чтоб их порадовать. Подарки за свой счёт, жалко ж их, бедных. А этот бедный потом со стулом в руках на воспиталку и завуча бросается.

На юг они летом ездят не хотят, культурные программы им осточертели("Дайте поспать вволю"), интернет медленный, компьютеры г... жидкокристаллические мониторы и нормальное нутро, у меня дома хуже стоит). Короче, жизнь туфта.

И никто, никто из них не хочет в семью! Раз в месяц в гости съездить, ещё куда ни шло, а чтоб постоянно-нет, нет, нет. Им и тут неплохо.

Так что, не говорите мне про сирот, кто у кого тащит, и какие они обездоленные.

Я раньше тоже так думала, пока не поработала с сиротами.

Хотя, может, только у нас дети такие зажравшиеся. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Где Вы такие детдома видели? Я встречала детдомовских ребятишек тоже по работе, на них смотреть было жалко - руки из рукавов куртки вросли, ботинки дырявые. Я думаю, и шоколадных конфет "Коркунов" они даже не видели никогда. Может, у Вас детдом какой образцово-показательный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурелия , самый что ни наесть обычный интернат в Москве.

руки из рукавов куртки вросли, ботинки дырявые.

Я себе даже такого представить не могу. Дети обуты-одеты. Мало того, что им дают, да ещё и мы тащим вещи, которые малы. Они ещё и выбирают, в чём гулять пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос к женскому населению форума.Если бы вас сложилась такая ситуация в жизни что на ребенка "не хватает" и вам бы стали носить игрушки, одежду, отданую малышам-сиротам.Взяли бы ?

Неприятно было бы к ним прикосаться-тем более что если надо по зарез есть и другие источники где можно подержаное взять.А способ от всего этого избавится есть хороший(правда денюжка нужна) Закажите печать с надписью-ДЛЯ ДЕТДОМА или Сиротская одежда(да и на видном месте) Понимаю что обидно но для деток это не столь важно а вещички защитит.Вряд ли какая тетка возьмет для своего и тем более на продажу.На Еве в темах поможем вместе часто волонтеры обсуждают эту тему-т.к. и они это видят постоянно-многие предлагают именно этот способ защиты от краж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka86

К нам как-то пришел корреспондент из МК(а школа возле их редакции находится)...так хотелось рассказать!но..блин..отпросилась..ушла..

Что помешало, любопытно? Редакция МК в каком ВОЕННОМ городе, любопытно? Не слишком ли у Вас несостыковок?

Вы сначала со своими делами разберитесь, прежде чем кого-то еще осуждать.

___________

Воруют- это не я сказала. Это классик. И чем более обездолены обносимые, тем больше воруют рядом стоящие. Это не падение нравов. Это их полное остутствие , помимо миллиона реально объяснимых причин.

Катруся

самый что ни наесть обычный интернат в Москве.

Номер в личку не скинете? а то я видела обычный, в Свиблово, 21-й. Фланелевые платья на подростках- девочках. Коркунов? кисель плодово-ягодный, бритые головы, и ненависть в воздухе витает.

Поработайте с сиротами и узнаете, чо они видят, а что нет. А ещё не всякую вещь они возьмут, придираются, рассматиривают, елси не нравится, комментируют не стесняясь :"Вот г... привезли".

А что- должны быть по гроб жизни благодарны? за то, что их с барского плеча облагодетельствовали? Вам бы - понравилось, если б с Вас благодарности требовали за то, что Вам уже не нужное свое впихнули? g.gif Я работала в образцово-показательном ДД, там никто от лишнего яблока нос не воротил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Так что, не говорите мне про сирот, кто у кого тащит, и какие они обездоленные

Ну вот так,наверное,и рассуждают те,кто тащит.

У крестных моего мужа-частный(семейный) детский дом.Люди много лет назад пристроили к своему дому еще комнаты,и начали брать детей из детских домов на воспитание.Так вот,женщина эта,хозяйка,рассказывает,что утром,у многих деток кусок хлеба(!) под подушкой находит.Это при том,что у нее они кушат хорошо,и мясо,и фрукты видят,привычка интернатовская осталась.А вы говорите-"Коркунов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни чему не удивляюсь, если мясо мз столовок таскают, почему бы и у сирот не забрать. Свинское отношение к детям... Обидно за деток..Но что может сделать простой человек.. если у работников нет совести..

Теперь понятно почему у меня дет. вещи не взяли...видимо слишком хорошими показались... А я-то думала, что детдома не берут б/у ... а только новенькое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противно все это...Противно и мерзко... wink.gif

Может вводить в эти учреждения что-то типа подсадной утки,человека-наблюдателя,который проследит за работой обслужиающего персонала и верхушки...Или в школах вывешиать меню завтраков и обедов прямо в фойе,чтобы все родители видели,чем кормят их детей? confused_1.gif

А если создать постоянный контролирующий орган,то это ненадолго...Договорятся,подкупятся,будут закрывать глаза на все нарушения,в игоге все будет по-прежнему g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

А работа по Вашему обязательно возле дома должна быть???вдумайтесь для начала...а потом осуждайте мен!

Школа и редакция находятся на 1905 года.

Что помешало?То,что я там работала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Агаты.

Я вам честно рассказала.и мне действительно стыдно,осознав свою ошибку,раскаиваюсь и рассказала вам.

Изменено пользователем Lino4ka86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно одежка, черт бы с ней, но вот еда, отбирать у сирот кусок это ужас, но ведь надо как то бороться с этим? Неужели некому следить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте!

А может быть создать ЗДЕСЬ центр по помощи....Ну хотя бы семьям с маленьким доходом?Потому что действительно разворуют и ничего мы этим поделать не сможем-это всё на сАмом верху завязано!

Ну вот котят пристраивают через газету,а дети чем хуже?Если кому-то есть что из детского отдать,а кому-то надо...или рядом живут люди,которым надо!Мы же не в вакууме живём-знаем таких людей.Есть матери-одиночки и не каждая напишет в газету и попросит помощи.

Давайте сами объединимся и поможем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.... почитала я... "прелесть"- то какая... censored.gif

Lino4ka86

А гематоген первоклашкам через день должны давать...Он же не вкусный...

не вкусный? это как? всегда думала обратное. может они разные по вкусу бывают? confused_1.gif но я прекрасно помню, как лет в 16-17 очень часто ходила в аптеку и ела этот самый гематоген пачками, так сказать доедала несъеденное в детстве blush.gif (хотя его, кажется, нельзя много есть wink.gif )

ребенку своему не взяла бы такие вещи. те, у кого есть дети, стараются их обеспечить. и отобрать вещи или еду у таких же крошек, только не имеющих родителей, для себя считаю неприемлимым. ИМХО

теперь небольшой офф-топ. прошу простить notworthy.gif

я, в связи со своими частыми переездами с квартиры на квартиру, поняла, что у меня очень много вещей, которые мне не нужны. те, кто хоть раз переезжал, поймут меня. cool.gif

вещи у меня в хорошем состоянии, но не для маленьких. пуховики и т.д., летние вещи и еще много всего. думала в детский дом отдать. а теперь даже и не знаю, что получится из этого... g.gif

то ли деткам не понравятся мои ношенные вещи, то ли не дойдут они до назначения... music_whistling.gif

можно было бы отправить тем людям из рубрики SOS, что в газете. просто у меня элементарно нет времени на то, чтобы дойти до почты и отправить это. хотя, в глубине души, я догадываюсь, что все это отмазки. wink.gif

у меня просьба к тем, кто живет в Москве, скиньте пожалуйста в личку, куда я могу пристроить вещи. всю инфу о размерах и пр. сообщу там же. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама в больнице работает. Так у них там вообще считается в порядке вещей такое же хамство только с едой. Положим, должны больным, например, на завтрак давать по стакану молока - дают по половинке или вообще не дают. Сок - звиняйте ( чая хватит!). Масло - допустим положено там сколько-то кусочков на завтрак - (хватит одного). А про йогурты я вообще молчу. Положено три маленьких стаканчика - обойдетесь одним. Некоторые продукты ( непомню какие) - вообще не показывают. А потом вечером домой все эти крахоборы ( врачи отделения, буфетчицы и т.д.) тащат домой неподьемные сумки. Вот. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что- должны быть по гроб жизни благодарны?

Не так себя ведут нуждающиеся люди. wink.gif

понравилось, если б с Вас благодарности требовали за то, что Вам уже не нужное свое впихнули?

Да никто с них благодарности не требует, я описывала просто отношение.

привычка интернатовская осталась

А привычка эта по гроб жизни. Одна женщина, выпускница интерната, спустя 20 лет всё так и варила суп детям на костном бульоне, хотя средства были неплохие. Мотивировала это тем, что а вдруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вкусный? это как? всегда думала обратное. может они разные по вкусу бывают?  но я прекрасно помню, как лет в 16-17 очень часто ходила в аптеку и ела этот самый гематоген пачками, так сказать доедала несъеденное в детстве  (хотя его, кажется, нельзя много есть  )

он очень сладкий...

И еще...

я пишу честно и открыто! Лучше бы было если бы обманывала или молчала.Это было и я рассказала.А вы набрасываетесь.Ведь сказала же,что стыдно.

Рассказала по теме,чтобы люди знали.

Изменено пользователем Lino4ka86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отбирать у сирот кусок это ужас

Сейчас я вам расскажу про кусок хлуба. wink.gif

Поначалу, когда я только пришла работать, думала, ах эти гады повары, у бедных детей отнимают, порции маленькие. Кто тут наесться?

Потом пригляделась и поняла, что лучше часть домой утащить.

Вы бы видели, сколько отходов ! Причём готовят у нас в основном вкусно ( в зависимости от смены, есть одна, еду которой в рот не положишь). Мясо большинство не ест. Рыбу не ест никто!

Так вот. Обед.

Дают щи с мясом. Половина съест, половина поковыряется, половина так и не притронется.

Второе. Мяса половина не съедена. Гарнир чуток поклюют.

Выпью сок с булочкой, обед закончне.

Так я смотрю на все эти отходы и думаю, лучше бы они всё это домой утащили. Хотя, понятное дело, они и так готовят ужуливая, не всё в оборот пускают.

Ну и что лучше. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Половина съест, половина поковыряется, половина так и не притронется.

shiz.gif Где это вы в одном целом три половины видели?

Так я смотрю на все эти отходы и думаю, лучше бы они всё это домой утащили

А может нужно просто пересмотреть меню,научиться готовить такие варианты блюд из рыбы,которые детишки бы ели с удовольствием?

Я сама недавно предотвратила насилие над свои ребенком.НА УЖИН в садике его пытались силом накормить УХОЙ С ПШЕНОМ.Естейственно ребенок отбрыкивался,хорошо что я пришла и прекратила экзекуцию.

Так что нужно разрабатывать ДЕТСКОЕ МЕНЮ,а не тащить все подряд,лишь потому что не едят сваренное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки...

Летом будет вот уже 3 года, как я занимаюсь всем этим.

Последний наш пример.

Летом по договору дарения, который у меня на руках,мы передали детскому дому средства гигиены дял детей: мыло, шампуни, зубную пасту, прокладки и т.п.. мы вместе с воспитателями посчитали, что этого хватит на год. После этого воспитатели произнесли загадочную фразу: "Ну вы поделите на два - и тогда всем всего хватит."

И что вы думаете - неделю назад они сказали, что у них все кончилось. у меня уже руки даже опускаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Ну и что лучше

Конечно,лучше еду к себе домой утянуть-они же это не будут,а дома-пригодится для своих.И одежду тоже?А вдруг опять перебирать будут?А дома на своих наденешь,глядишь,от них благодарности больше будет,да?А то как же,столько добра пропадет.

Какая разница,едят они или не едят эту рыбу или что-то еще?Гос-во выделяет средства для них,это ИХ,понимаете?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может нужно просто пересмотреть меню,научиться готовить такие варианты блюд из рыбы,которые детишки бы ели с удовольствием?

Пересматривали много раз. Не едят рыбу вообще.

это ИХ,понимаете?!

Конечно их, никто не спорит. И всё в отходы.Так что если это их еда, упаковать и поставить в холодильник? Так там годами простоит.

Наглядный пример. На ужин дают кефир. Никто не пьёт. Уговариваю, не и всё . И что мне с этим кефиром делать? Ваши варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересматривали много раз. Не едят рыбу вообще.

Рыбные тефтельки с подливкой едят.Запеканки нет.

И что мне с этим кефиром делать?

На кефире шикарные блинчики получаются!Их точно есть будут.А если еще и ложечку варенья добавить....Мммм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если еще и ложечку варенья добавить....Мммм...

А если бы ещё кто денюжку выделял на варенье... rolleyes.gif

А вообще-то блины в детских учреждениях запрещены. Тяжёлая пища для ребёнка. Воть.

А прежде чем давать рецепты для детских учреждений, познакомьтесь поближе с СЭС. И меню придумывают не те, кто работает на кухне, меню спускается свыше. И привозят продукты именно на эти блюда.

Рыбные тефтельки с подливкой едят

Я вам третий раз повторяю, рыбу не едят ни в каких вариациях.

Не вру, есть исключения, красную и белую рыбку есть будут. Только государство на это денег не выделяет.

И что мне с этим кефиром делать?

На кефире шикарные блинчики получаются!Их точно есть будут.А если еще и ложечку варенья добавить....Мммм...

Ваши предложения, что именно мне сделать с этим с этим кефиром.

Или мне лично встать у плиты и блинчиков напечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×