Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloi Elf

Бросил беременную.

Recommended Posts

Казань

Почему же я не могу требовать этого от мужа?

Потому что у женщины сихика болеегибкая и они быстрее приспосабливаются к меняющейся окружающей действительности.

Мужчины сложнее все это переносят. Но, если он захочет, то обязательно исправиться.

Я бы на Вашем месте жила там, где сейчас. А ему поставила бы условие, что раз хочет быть папашей, то пусть заботиться материально и приходит в гости, дабы морально с малышиком побыть. Опять таки, может и погулять с ним и помочь Вам в магазин сходить. Вобщем, никто ему не запрещает принимать активное участие в жизни малыша.

А отец, всетаки, не тот, кто сделал, а тот кто вырастил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казань

Лишить прав живого отца практически невозможно. тем более, что он проживает в той же республике- в том же городе и адекватен.

я лишила Био только потому, что он носа не казал из-за границы. У меня были 3 свидетеля того, что он не звонил- не поздравлял- не появлялся-денег не давал. один раз он переведет Вам деньги с квитанцией или пришлет заказным письмом открытку- его права сохранены.

наш, кстати объявился через 14 летsmile.gif)), приехал на дочку посмотреть. А то, что 7 лет я не могла сделать ей загран паспорт ( из-за гражданства), что 10 лет она не могла поехать на сборы в Хорватию или в Украину без моего сопровождения, и я научилась делать чудеса с фотошопом...ОНО Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казань

Ева, а я думаю, куда ты пропала из нашей веточки, а тут вона какие дела творятся. Хочу тебе про себя рассказать.

Мой первый ребёнок от бывшего гражданского мужа. Когда я была беременная, он тоже не очень красиво себя вёл, а я терпела ( ну, думала, типа, ребёнок родится, он одумается, начнёт хорошо себя вести). Родился ребёнок, прошло недели две и вот он изменился dulya.gif! К пяти месяцам ребёнка я поняла, что переменами тут и не пахнет, терпение моё кончилось и я свалила от него с ребёнком. Я поняла, что живя с этим человеком я порчу не только свою, но и жизнь и нервы сына. Проблема заключалась в том, что я была родом из другой области. Попросила маму, чтоб она за мной приехала, помогла с вещами. Спасибо ей, она не отказала, ещё год у неё на шее сидела, когда домой приехали. Я не разу не пожалела, что ушла от него. Только вот сын записан на его имя ( о чём сто раз пожалела уже) и каждая бумажка для сына мне достаётся с головной болью, т. к. каждый раз приходится делать запросы в другую область. Я только фамилию сыну на свою полгода меняла из- за волокиты с бумагами. Лучше бы уж как мать- одиночка была. Бывший сейчас в тюрьме сидит, алиментов с 2005 года ни разу не получала. Говорила с юристом, он сам сказал, что лишение отцовства- волокита ещё та (тем более области разные), если только как злостный неплательщик, но тут AT&T права

один раз он переведет Вам деньги с квитанцией или пришлет заказным письмом открытку- его права сохранены.

Люди бывают разные, может твой муж и поменяется с рождением ребёнка. Каждый имеет право на ошибку, но сдаётся мне, что нет у него тех денег, про которые он тебе поёт. И над словами о похожести на него сына я бы призадумалась. Ты сильная и умная девушка, всё у тебя будет хорошо и возвращайся к нам в веточку уже- не пропадай.

Пы. Сы. А сейчас у меня муж, так бывший мизинца нынешнего не стоит. Сына моего с года воспитывает и любит как родного, а тот его просто обожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное беречь то, что Бог дал. Когда родится малыш, будет не до бывшего. В одном плюс, не нужно будет стирать БМ, и варить, а соответственно будет время отдохнуть, и заняться собой. Ну это я так, успокаиваю. Все будет хорошо, может он действительно не ваша судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казань

в полной мере смогла ощутить радость появления ребенка в жизни.

Как же я за Вас рада! Я знала, что все наладится! УРА!

А насчет мужа... g.gif Знаю я такую породу людей..(поскольку у самой такой), да, да я сделаю..люблю нимагу..все будет..деньги будут ..уже..уже..Сама прощала много раз...и каждый раз ничего не менялось!

Вот так будет и у Вас. Месяц отличных отношений и поновой, а потом опять месяц отношений..и поновой...И так вот, до бесконечности. Не раз еще Ваш муж уйдет, не факт, что работать и зарабатывать будет.

Вот я не уверенна до сих пор, что мой муж жил со мной не только из-за квартиры и из-за того, что можно все свои деньги на себя тратить. А что? Поселился в готовой квартире (это не в селе, с коровой и дровами), хочешь работай, не хочешь не работай, а пиво и водка все равно каждый день...

Короче, вот решать конечно ВАм, но если его записать отцом, то потом проблеммы будут точно. Если уж захотите сойтись, живите просто вместе, не расписывайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казань , все ошибаются , что поделаешь , не вините себя - РАДУЙТЕСЬ , что Ваше чудо с Большой Буквы М САМО СВИНТИЛО . Дай Бог , чтобы ОНО больше не приходило и не мотало нервы .

От иных , как от тараканов , десятилетиями не избавиться !

Главное - у Вас есть маленький колобусик . А у него будет не просто мама , а довольно успешная , твердо стоящая на ногах .

Зачем вам обоим в доме мелкотравчатый эгоистичный балласт - от которого ни помощи , ни элементарной поддержки ?

Все Самое Лучшее у Вас еще впереди !..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казань

Не бойтесь. Жизнь как это ни банально продолжается. У меня тоже муж , который так настаивал на ребенке давно ушел в прошлое. Живет счатсливо и воспитывает давно уже другого сына. А этот..этот оказался не нужен.

Но главное, что у этого малыша есть любящая его мама. А значит все остальное вы преодолеете. Перешагните и идите дальше с городо поднятой головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАЗАНЬ, хочу вас поздравить с избавлением от человека, который отягощал вам жизнь. С дурным мужем жить - это удваивать количество своих проблем. С ним семьи и не было - так что вы ничего не потеряли. / И еще. Вы хотели бы в будущем, чтоб ваш сын стал таким же человеком , как отец? Если нет , то правильно сделали, что разошлись с ним. Дурного примера у ребенка перед глазами не будет! / Никто вас не наказал. Вам СЧАСТЬЕ подарили. Быть МАМОЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо задумываться ни над какими сказанными словами, не надо просчитывать, что труднее: одной с ребёнком - или с *балластом*, главный критерий только один: нужен вам этот мужчина - или нет? Не так уж сложно одной с младенцем, тем более, всё равно есть моменты, когда мама с ребёнком одна и ей что-то нужно, а все на работе. Но.. знаете.. не очень приятно любоваться, как растёт ребёнок, одной. Хочется разделить эту радость, это удивление.. а с кем, как не с папой? Любой мужчина, если от него не ждать всего и сразу, может стать хорошим папой, если сам хочет быть им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стало так страшно... как же я буду одна?

Автор пала жертвой собственной доверчивости.

А что изменилось-то собственно? И в первом, и во втором браке

всё держалось на вашей инициативе. Ну только теперь забот

будет больше, времени свободного ещё меньше. Но мне кажется,

что Вам не в первый раз с этими трудностями справляться. Опыт

есть, он никуда не денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казань, расскажи, что ты в итоге решила?

Здесь многие советовали бросить мужа и забыть о нем. Но ведь разрушить отношения очень легко, а вот создать и упрочить - гораздо сложнее...

Верю, что в любом случае ты выберешь то, что для вас с малышом будет лучше. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я хочу высказаться по поводу финансового вопроса.Моей малышке сейчас 3 месяца,работает только муж.Мы купили только кровать и кольску, а все остальное нам дарили и отдавали, едим мамино молочко, памперсы нам надарили. до сих пор еще не кончились, мы их только на улицу одеваем.

Не переживайте, все у вас получиться!А дети - это такое счастье! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделяю вашу точку зрения: как можно обожать такого человека? Дело ведь не в том, испытывает ли он любовь к женщине, здесь речь уже идёт об ответственности за ребёнка, то ест ьоб элементарной порядочности.

У нас тоже "папа" сбежал. Вернее, сначала пытался, как он выразился, "решить" вопрос (две женщины до меня были от него беременны, обоих детей было решено отправить обратно на небеса). Странно: знаком со мной более 4 лет, знал ведь, что скорее им пожертвую, нежели ребёнком.

После родов пыталась быть "мудрой" женщиной, сообщила ему о сыне, сказала: приходи, общайся. Какое там! Не созрел ещё, видно, для роли отца (это в 42 года, учитывая, что дитё единственное).

Мелькнула мысль подать на алименты, потом подумала хорошо: а надо ли, чтобы через 18 лет мой ребёнок содержал это чудо? Не нужно малышу такой "радости", нет папы - и это не папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все потом вот таким "папам" вернется! Не стоит переживать, такие люди недостойны ничьих слез!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то по ТВ в одной передаче видела весьма поучительную историю для таких вот нерадивых папаш.

Родила женщина мальчишку от любимого человека. А тот взял и сбежал от ответственности. Растила сына одна. Ходила потом не раз к нему, унижалась за пару рублей для ребенка. Времена тяжелые были- развал СССР.

Теперь этот мальчик- известный российский спортсмен. Куча титулов, тренируется в США, одним словом, молодой-красивый-богатый-известный.

Журналисты отыскали его отца. У этого "папочки" жизнь вообще не сложилась. Сидел раз за кражу. Уходил в запои периодически. Ну и журналисты показали ему видео о том, кто такой сейчас его сын. Этот мужчина посмотрел от силы минуты три, потом отвернулся и начал плакать....

Ни капельки не жалко таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за свою беременность уже дважды успела побыть брошенной отцом ребенка.

Теперь одумался, вернулся (ттт). Надеюсь, что больше не будет таких закидонов с его стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилька

Этот мужчина посмотрел от силы минуты три, потом отвернулся и начал плакать....

Угу, у нас только мужики и казлы-ы.

Ситуация известная.

Сидит пожилой, больной мужик на не прибранной кухне, черствый кусок жует, бутылки пустые считает.

Звонок в дверь. Он в обвисшем, рваном трико, шаркая ногами в стоптанных тапках, подходит к двери, открывает, а там……..

Молодая, кра-асивая девушка. И, говорит она ему:

- Здравствуй папа, я, твоя дочь.

По, сценарию, блудный папаша, рыдает уткнувшись в дверной косяк и истерично стучится об него головой пуская слюни от горя.

А, бывает и наоборот, между прочим.

Хых.

Маманька, чмарит папашку, опускает его в глазах детей всю жизнь. И пьянь-то он, и трус, естесно. И ничего по жизни не стоит.

А потом, друзья семьи, показывают ребеночку на дядечку, садящегося в крутую тачку и рассказывают, о том, какое положение он занимает в обчестве.

И, чо-то, любовь в детишках откуда-то просыпается к дядечке, и начинают они всеречь с ним искать, благодарить за жизнь подаренную.

Вы уж извините, не все так просто и однозначно.

Чуть что, так мужик сразу и трус безответственный и бла, бла, бла.

А то, что ему жизнь ломают, на это наплюем.

Пора бы уяснить. Встречаются разнополые люди, немного для разных целей, хоть и говорят об одном и том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arsoll

Мелькнула мысль подать на алименты, потом подумала хорошо: а надо ли, чтобы через 18 лет мой ребёнок содержал это чудо? Не нужно малышу такой "радости", нет папы - и это не папа.

Если Вы не подали на алименты, и папа их не платил - еще не факт, что папа в свое время не подаст на алименты с практически не виденного им ребенка.

Самое "смешное" - что эти самые алименты в пользу папы будут присуждены.

Так что, платить придется по-любому, независимо от того, выплачивал папаша алименты ребенку или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня вчера накатили воспоминания. Вот сейчас заварила чай, буду опухшие глаза приводить в порядок.

Чего только не вспомнила. Беременная лежала, кашель был жуткий, думала выкидыш случится, выворачивало наизнанку. Потом уже в роддоме сделали рентгенограмму, выяснилось. что перенесла пневмонию.

Февраль был морозный, я из дому почти не выходила. Соседи делали ремонт и запахи клея и пр. просачивались ко мне. Я лежала на полу, спина болела, не могла на кровати. Пришел мой БМ. Сел надо мной на кровать, брезгливо поводил носом:

- Ну как?

- Болею. Сходи в аптеку.

-Сходи сама, рядом. Ну да, аптека рядом, 50 м от дома, но ведь я пластом...

Пить дать?

- Надо кипятить...

Пошел, принес стакан воды. Холодной.

Я говорю:

-Холодная, мне нельзя.

Ответ просто прелестный:

-Там другой нет!

Сейчас моему сыну почти 7 лет. Сладчайший мой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда оскудел наш "генофонд", иногда просто диву даешься как может мужичок низко пасть blink.gif Я считаю таких людей слабыми духовно от остального воздержусь... До сих пор не понимаю одного, ну было хорошо, вдвоем, ну получилось так что девушка забеременела, будь мужчиной прими как должное, зачем же быть трусом и бежать laugh.gif Мне обсолютно не важно мой это ребенок или чужой я готов воспитывать и любить как своего.... И не может быть исключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот мужчина посмотрел от силы минуты три, потом отвернулся и начал плакать....

Ни капельки не жалко таких.

Нам не жалко,_а вот он себя и пожалел, сначала когда сына бросил, а теперь что ничего ему и не перепадет. А может,_это радость за сына так проявляется, моя кровь!!!

А потом, друзья семьи, показывают ребеночку на дядечку, садящегося в крутую тачку и рассказывают, о том, какое положение он занимает в обчестве.

И, чо-то, любовь в детишках откуда-то просыпается к дядечке, и начинают они всеречь с ним искать, благодарить за жизнь подаренную.

Хорош папашка, что чужие люди детишкам его представили._Отношение с женой,_это отношение с женой, а дети-то тут при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Так что, платить придется по-любому, независимо от того, выплачивал папаша алименты ребенку или нет.

Насколько я знаю, то если папа не платил алиментов официально и у него нет квитанций или свидетелей, подтверждающих, что он это делал постоянно неофициально, то суд такому алименты не присуждает. Он не принимал участия в воспитании ребенка.

Мой бывший муж это знает и, хотя я отказалась от официальных алиментов, переводит их на мою сберкнижку и сохраняет все квитанции. Думаю, что расчитывает на алименты на старости лет от детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы, вы все обвиняете мужчин. А сами куда смотрите, когда беременеете от таких и рожаете? Неужели сразу не видно, какой это человек и не сбежит ли от вас "при первом же шухере"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что сразу и не видно, вроде все нормально, а как дело дойдет до трудностей, так сразу и выясняется какой это человек.

Вот у моего МЧ младшая сестра беременна от парня, который сейчас в армии.

До того, как он уходил в армию она уже была беременна 1 месяц, он был очень доволен - говорил: "Рожай, справимся, родители помогут."

Отслужил он где-то месяца два, шлет ей письмо в котором пишет, что дескать он тут хорошо подумал и понял, что отцом ему быть еще рано, так что, родная делай стимуляцию, ну а если решишь рожать, то после армии меня не ищи.

Девчонка держится молодцом, родители ее тоже поддерживают, на письмо она ему отвечать не стала, так этот гад через месяц ей снова пишет: "Что же ты мне не написала, что делать будешь, это ведь и мой ребенок тоже." Вспомнил!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Для того, чтобы папа мог рассчитывать на алименты, он должен быть признан отцом официально. Если нет - на нет и суда нет. Это первое.

Для того, чтобы установить отцовство относительно совершеннолетнего ребенка, необходимо согласие этого самого совершеннолетнего ребенка (Вы думаете, он его даст, зная, что "папа" в свое время убоялся платить алименты на его содержание?). Это второе.

Ну и третье. Мне известна история, когда отец подал на алименты на дочь, рожденную в браке (правда, брошенную почти сразу же после рождения) и суд этот проиграл, т.к. было доказано, что он в ее содержании не участвовал.

Так что рассчитывать таким "папашкам" на это "по-любому" не стоит, не все так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×